Вкусная вкусняшка :)

Долго думала, в какую тему написать этот пост - в Хвасты или в Кулинарию, но все же решила, что правильнее сюда) В общем, нашла я в интернете один интересный рецептик, Цветная капуста в кляре называется...) Решила приготовить мужу, но так как он больше любит брокколи и блюдо без мяса (хотя бы куриного) для него не совсем блюдо, то решила переделать рецептуру под нас) В итоге получилось совершенно другое блюдо и, думаю, не менее вкусное) Вот хочу вам похвастаться и предложить как вариант угощения)

 

Итак, нам понадобится: - соцветия брокколи мороженные 1 пакет (400 гр) - фасоль стручковая мороженная 1 пакет (400 гр) - куриное филе 3 шт Для соуса: - сметана ≈100 гр - сливки ≈300-350 гр - зелень укропа и петрушки по 4-5 веточек - твердый сыр ≈200 гр - соль Соус я готовила из того, что было в холодильнике - сметаны было немного, поэтому добавила сливки, зелени можно и меньше.. В общем, можно сделать по своему вкусу) Итак, овощи (фасоль и капусту) я выложила в миску размораживаться, после чего промыла под водой. Филе порезала не очень мелкими кубиками и смешала с овощами. Далее взялась за приготовление соуса) Зелень измельчила, высыпала в пиалу, сыр натерла на мелкой тёрке, отправила к зелени, все это залила сметаной и сливками, посолила и очень хорошо перемешала. Соус вылила в миску с овощами и мясом и опять же все хорошенько перемешала. Всю эту "смесь" выложила в форму для запекания и отправила в духовку. Готовность проверяла по брокколи, прокалывая её вилкой, время приготовления в духовке у меня заняло около часа. Получилось очень вкусное...не знаю, как ЭТО правильно называется))) Гарнировала обычной пюрешкой картофельной, но муж говорит, что там всего достаточно и без гарнира) Буду рада, если кто попробует приготовить и поделится впечатлениями) Кстати, может, я и не права, но мне кажется, что такую вкусняшку можно давать и деткам, там ведь нет ничего критического для детского организма...)


Теги: пошаговый рецепт, цветная капуста

11 коментарів

  • Svetlana_S 5 квітня 2015, 19:52

    Звучит вкусно ! Жаль, что фотографии не выложили

  • Anfiska 5 квітня 2015, 19:55

    Да, к сожалению, с телефона не могу найти кнопку загрузки...
    Оно ещё и пахнет очень вкусно!)

  • Elena_N 5 квітня 2015, 19:56

    Я б чесночка добавила еще:)

  • Anfiska 5 квітня 2015, 20:09

    Я тоже о нем думала)) но не решилась к сливкам..)

  • Cvetik_semicvetik 5 квітня 2015, 20:59

    Дорогое удовольствие для мужа в будний день, может на Пасху такое сделаю. Спасибо, фото тоже хочется увидеть.

  • Anfiska 5 квітня 2015, 21:33

    Зайду с компьютера, загружу обязательно)

  • Sveta_dm 5 квітня 2015, 22:26

    я всякое такое очень люблю! в таком варианте тоже попробую, спасибо!

  • Oksana 5 квітня 2015, 22:32

    супер! попробуем обязательно!

  • Anfiska 5 квітня 2015, 23:24

    Поделитесь потом ;)

  • rozetka 6 квітня 2015, 00:18

    А я покупаю мексиканскую смесь - овощи замороженные и , просто, замороженную жарю на слив. масле 3 мин. на большом огне, потом прибавлю чуть сливок , выключаю огонь., салат готов. А к нему отбивные с куриной или индюшиной грудины с соусом Бешамель., получается, почти тоже самое, только попроще.!!! Я так думаю!!!

  • Юлия 7 квітня 2015, 12:51

    Еще можно стручковую фасоль отварить,затем на разогретую сковороду и поджарить слегка, а затем залить смесью яйца и сметаны+тертый сыр.Солить по вкусу.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу