Парфюмерия.

Оказалась я на Клумбе свидетелем интереснейшего диалога.

"Девочки, могу подсказать, где продают оригинальные (!) 100 мл тестеры (те что для Брокарда) К сравнению - мои Труссарди в Брокарде 2270, а у ребят они по 760.."

 

 

- Подскажите пожалуйста!

- дада, и это точно оригинал)

- Расстрою. Оригиналов по 760 не может быть ни практически, ни теоретически. Разве что ребята за свои денежки решили осчастливить всех любителей Труссарди, за что им большой респект!

- и мне подскажите, пожалуйста!)

- и мне,пожалуйста)

- и мне, тож надо ))

- И мне)))

ЗАНАВЕС....

Если меня когда-то спросят, что такое женская логика или женский взгляд на вещи - пришлю этот диалог))) Наш мозг, что создан таким образом, что игнорирует информацию, которая не нравится? 

Не могу удержаться. Привожу кусок статьи об оригиналах. Может кому-то пригодится?...

_______________________________________

Миллионы пустых слов в сети посвящено теме определения оригинальности парфюмерии в целом и конкретного аромата в частности. На эту тему спорят на форумах, снимают ролики, парфюмерные интернет-магазины заказывают рерайты одних и тех же изобличительных статей.  

Актуальность данного вопроса растет в связи с развитием он-лайн торговли, появлением всевозможных аукционов, распространяющейся практике продажи отливантов и б/у флаконов  по интересным и заманчивым ценам. Настолько заманчивым, что устоять практически невозможно. Вот и мечется потенциальный потребитель в поисках «консультирующих специалистов», перелопачивает тонны информации с одной лишь целью,  найти ответ на вопрос – быть или не быть в его коллекции оригинальному аромату по сходной цене. Другими словами, то, что является непростой задачей даже при прямом контакте с упаковкой и флаконом, усугубляется  необходимостью определить подделку дистанционно, по некоторым доступным, и, чаще всего, весьма ограниченным  признакам.  

Таким образом, самый очевидный и правильный совет «приобретать духи только в проверенных местах» уже не удовлетворяет потребностям потенциальных покупателей. А многочисленные носители «компетентных» мнений (причем непременно подтвержденных чуть ли не руководящими сотрудниками специализированных ритейлов), убеждают общественность, что и в серьезных сетях продают «одни подделки».  

В общем, круг замкнулся и на ум не приходит ничего, кроме бессмертной фразы Леонида Броневого «Верить никому нельзя».

Зачем, спросите вы, еще одна статья об оригинальности, если их существует десятки или даже сотни? Ответ до банального прост - уникальных авторских статей не так уж и много, а самые подробные и дельные из них производители подделок тоже читали. И не только читали, но и сделали выводы. В результате, мы имеем задачу, условия которой усложняются с каждым годом. Но и выигрыш от умения определить оригинал возрастает пропорционально. Парфюмерное искусство (рука не поднимается назвать это промышленностью, в данном контексте) шагнуло настолько вперед, что за содержимым вожделенного флакона стоит уже не просто смесь эфирных масел и спирта, за ним стоит талант и замысел парфюмера, помноженный на миллионные вложения, поиск редчайших ингредиентов, комбинаций и вариантов, рождающий настоящий парфюмерный Шедевр. Приобретение подделки это не только финансовые потери и разочарование, но и несбывшаяся надежда услышать игру нот,  нюансы переливов и  метаморфоз.                                          

Эволюция усовершенствования подделок.   

Хочется заметить, что в рассматриваем вопросе огромную роль играет возраст статьи о признаках, позволяющих определиться.  Чем старше статья, тем меньше шансов воспользоваться ее советами.

Лет 8-10 назад, вполне достаточными признаками, помогающими  определить оригинальность, называли:    

- «упаковочные» несоответствия (плохое качество картона, неровности, кривую обрезку и  нечеткости);    

-  всевозможные грамматические ошибки и умышленные искажения названий (не Chanel, а  Shanel, не Christian Dior, а Kristian Dior, не Nina Ricci, а Nina Richi и т.д.);     - особенно любимой темой, развенчивающей неоригинальность, была упаковочная пленка, и даже ее швы – грубые и неровные;    

- «незакрепленность» флакона внутри упаковки и свободный ход при сотрясении, хотя зайдите в самый настоящий магазин и "потрясите" коробочку легендарного аромата J’adore - смею вас заверить - удивитесь;    

-  несоответствие штрих-кодов заявленным странам изготовления (например, штрих-код Франции присутствовал наряду с надписью Made in Spain). Метод расшифровки штрих-кодов до сих пор будоражит своей простотой и логичностью – проверил по несложным алгоритмам соответствие и пользуешься в уверенности, что перед тобой оригинал. Иногда возникали сложности и несоответствия, ведь многие парфюмерные корпорации интернациональны и производственные площади все чаще распологаются вдалеке от центрального офиса, но в целом, метод проверки штрих-кодов лет десять назад -  работал, хоть и не был безупречным;    

- и самым надежным способом определить подделку было – взять в руки флакон, в котором вы стопроцентно уверены и сравнить с флаконом-претендентом. Любое несоответствие и качественное ухудшение трактовалось как не оригинальность. Не могу обойти внимание нюанс, вносивший смуту в данный метод. Очень многие ароматы выпускаются в разных концентрациях - туалетной или парфюмерной воде, упаковка и цвет флакона - отличаются незначительными деталями и оттенками. Тоже можно сказать и о фланкерах - ароматах “детях” имеющих с прародителями общее название, уточненное милыми дополнениями - fresh, light, absolutely, tender..., что также изрядно сбивало продавцов и покупателей, ищущих такой точно аромат как предложенный, но в перламутровой коробочке...    

-стойкость, очень сомнительная деталь при проверке оригинальности, многократно проверено, что версии или реплики “цепляются мертвой хваткой” в ткань или мех,  не уступая в длительности звучания оригиналу, чего не скажешь о качестве этого самого звучания.......

продолжение 

 

 

Темы: Краса мами


Теги: оригинал, парфюмерия, духи

149 коментарів

  • Larisa_Lora 19 січня 2016, 21:14

    эээм, простите, дама - и шо?....
    Т.е. если в Брокарде продают оригинал (и Вы принимаете это на веру), то тестеры для Боркарда (ну это те, которые пшикают нам на бумажки, шо б мы поняюхали и определились) - это не оригинал?....
    Честно и откровенно - серые, стыреные, украденые и пр.
    Боже мой, я Вас прошу - я их не продаю, и денег на нём не зарабатываю )))))

  • OKsunny 19 січня 2016, 21:18

    а я не про вас, ваше дело - предложить...

  • Elena 19 січня 2016, 21:23

    Ну так что Вы хотите?
    Я блондинка)))

  • Larisa_Lora 19 січня 2016, 21:16 1

    ой - и Вы забыли написать: если 4% из всего составляющего принадлежит оригинальному дому моды (т.е. 4% покупаете у них, а остальные 96% хоть из унитаза наливаете) то Вы вправе писать "Оригинал"....

  • nata19 19 січня 2016, 21:20

    Ух, сильно! Писал явно профи!!! Читала на одном дыхании :)

  • 6 коментарів
  • viktorija_yura 20 січня 2016, 15:48 2

    Расстрою вас - батч-коды тоже не гарантия. Я купила у девочки отливант (на кремчике, уверяла-оригинал), код на фото бликовал. Когда пришла посылка - ужас. Написала ей, она переделала фото, я проверила. По коду- выпущено 15.10.2011, а аромат вышел в 2012 году.

  • OKsunny 20 січня 2016, 16:50

    что касается проверки.
    на сайтах производителей ароматов такого сервиса нет. сайт с проверкой кода партии создан, насколько я поняла, аматорски, по крупицам. парфманьяки и заинтересованные создают по крохам просочившейся информации алгоритмы проверки.
    я кстати, тоже сталкивалась, когда батч светит не тот возраст аромата. точно не помню, извините, но ответ находила, что это элементарная ошибка в алгоритме подсчета или наличие второй линии у производителя (типа Джорджио Армани-Эмпорио Армани, Босс-Хуго Босс).

  • viktorija_yura 20 січня 2016, 17:03

    В моем случае аромат был не тот, изначально я усомнилась по поводу флакона (на фото вместо вишневого отливал розовым). Но девочка уверяла, что оригинал. Я решила, что дело в цветовосприятии камеры. Но запах расставил все по местам.Этот аромат второй в линейке, первый вышел в 2010 и пользовался успехом в США. Думаю, код стибрили с первого, дельцы не дремлют.

  • Larisa_Lora 19 січня 2016, 21:25

    Вдруг Вы не поняли - сдлелаю ударение ЭТО ТЕСТЕРЫ!
    Они НЕ в настоящей упаковке, НЕ в блестящей красивой, разработаной дизайнером. Они в крафтовом картоне, это НЕ на подарок

  • 37 коментарів
  • Коментар видалено

  • IrynaY 19 січня 2016, 22:49

    Не думаю, что подделки..на самом деле 90% цены за флакон - это маркетинговая составляющая (грубо говоря, гонорар Джулии Роберт, за то, что она снялась в рекламном ролике ..я образно, конечно,ну суть ясна:) поэтому ароматы, которые уже давно не являются бестселлерами и на их рекламу не тратят миллионы у.е. могут продавать и за 20 у.е.:)

  • NEMO1 20 січня 2016, 10:55

    Я Арден Грин Тии на Амазоне словила за 15 (или что-то около того) баксов - оригинал)

  • Sanechka 19 січня 2016, 21:30

    Окsunny, а как проверить оригинал или нет, если покупаешь например "отливант"? Ещё ни разу не покупала, но наверное так и будет потому что запасы подходят к концу) статью, все части тоже прочла, спасибо!

  • 22 коментаря
  • Elena 19 січня 2016, 22:27

    Зачёт!!!!

  • DaRInocHka 19 січня 2016, 22:36 2

    Ну...Шанель из дютифри это не из подземки г.Киев)))и для деревни очень не плохой вариант!!!
    по мне лучше пахнуть Шанель и т.п из дьютифри чем ейвон...орифлейм!!!но тут на любителя!

  • alina_samoylova 19 січня 2016, 22:53

    Я писала о том, что Даша подарила своей свекрови подделку за 160 грн. Лучше я буду пахнуть Инкадесанс, чем Жадор за 100 грн с 7 км

  • Larisa_Lora 19 січня 2016, 21:43

    Благодарю автор, яркий поступок, конечно....!
    Знаете, вот если б я еще сама их продавала и зарабатывала, то готова была б и это говнецо повыгребать, а так.....
    Делай добро и кидай в воду, как говорится....
    Молодчинка, пять!

  • 1 коментар
  • Larisa_Lora 19 січня 2016, 21:48

    "Если меня когда-то спросят, что такое женская логика или женский взгляд на вещи - пришлю этот диалог)))"
    и вправду - с чего тут "впечатляться"....???

  • Sanechka 19 січня 2016, 22:04

    Ларис, думаю вы не так все поняли. это же не к вам по сути претензия, а к тем кто писал и мне и мне, как я поняла.. Я понимаю автора хорошо. Сама занималась много лет постельным бельём. Хорошим, таким чтобы мне было не стыдно его продавать. И вот это пресловутое, "а на рынке дешевле"... Ну что тут скажешь. Не будешь же всем говорить, что на рынке синтетика, несооьветствие размеров, краска, что на лице остаётся..думаю что автору просто за много лет "наболело", что называется, не принимайте так все на свой счёт.

  • Larisa_Lora 19 січня 2016, 22:24

    Спасибо, Оксаночка, но вижу что автор решила, что можно не только комментирующих тут "поднять на смех", но и меня - че уж, я ж тоже из тех, кто "повёлся" и другим предлагаю, мы из: " ло... доверчивых" (цитата Автора).
    Решила ж пост отдельный создать, что б это обсудить, а не написать об этом в комментариях Таниной темы...

  • NEMO1 19 січня 2016, 22:04

    Оксана, а вот такой вариант имеет место быть?
    Для каждого аромата существует свой тестер.
    Есть сеть магазинов. На всю сеть пришло около 20 тестеров одного аромата.
    Кто-то, имея к ним допуск и возможность списания, украл парочку( около 3-10 шт) и продает. Понимает что за полную стоимость, да еще и из-под полы никто не купит, вот и ставят "адекватную" цену.

  • 3 коментаря
  • OKsunny 20 січня 2016, 12:12

    краденое не пахнет))) конечно не в данном случае

  • Xadijka 20 січня 2016, 13:33

    У меня была возможность в КаДеВе накупить краденых тестеров в 2 раза дешевле. Подружка покупала, я отказалась. Хотела подарить мне на выбор любой аромат, тоже отказалась. Мне краденое какраз таки "пахнет". Я бы всеравно ими не пользовалась, зная каким путем они добыты..

  • Irinka 20 січня 2016, 16:53

    я тоже краденое бы не купила... но вот в интернет-магазин верю, что не краденное, просто продают и парфумы, и тестеры, к ним прилагающиеся

  • alina_samoylova 19 січня 2016, 22:07

    По поводу штрих-кода:что мешает производителю фейка напечатать штрих-код оригинального парфюма? Ничего...

  • 4 коментаря
  • Коментар видалено

  • IrynaY 19 січня 2016, 22:24

    на своей первой работе, я помню, мы ночью сидели, клепали этикетки для удобрений ..удобрения были отечественные, а этикетки "французские":) помню, как макет делали (у этой тм был свой особый цвет пантон..как мы сидели, подбирали этот цвет по веерам для печатников, мудохались со шрифтами, что совпадения были до мм..короче, ювелирную работу проделали:)

  • Maxina 20 січня 2016, 01:19

    Ирина, я тоже клеила этикетки))) не буду говорить на что, т.к. это и сейчас в продаже)))

  • IrynaY 19 січня 2016, 22:09

    у меня логика такая, если тестер - это не флакон для продажи..значит его кто-то стырил (то есть взял бесплатно) и продает, понятно, что дешевле, чем флакон в продажной упаковке. Тестер может быть таким же не оригинальным как и оригинальным и тут вопрос не в том сколько он стоит (цена по большому счету на тестер будет в основном зависеть от "жадности" продавца:), а где (из какой партии, сети) он был стырен...

  • Irinka 19 січня 2016, 22:16

    Не факт, что стырен. Например, большой инет магазин получил ящик духов - на 20 флаконов 1 тестер, он продает и обычные и тестеры, у него ведь нет прилавка, на конторы этот тестер поставить

  • IrynaY 19 січня 2016, 22:20

    ну, или так..но этот интернет магазин вряд ли платил за тестер столько же (если вообще не получил его бесплатно) , сколь за аналогичный флакон в упаковке...поэтому цена на тестер будет существенно ниже, чем на духи в коробке

  • Irinka 19 січня 2016, 22:23

    Полагаю, что получается он его бесплатно, в комплекте с коробкой. И цену формирует на все парфумы коробки из расчета, что продаст не 20, а 21. Так ща счет заработка на тестера, получается цена на сами парфумы трошкм ниже. Только этим объясняю сдержанные цены

  • Vasilisa_3 19 січня 2016, 22:10

    я постеснялась спросить, а на франгатике читала что люди покупают...
    при мне продали "последний" флакон аромата..ну может он быть последним в брокарде всем(?) в магазине больше небыло...так вот мои ручки тянулись спросить продать мне бутыль тестер ))) ну зачем он им...им же пользовались...он старенький )))
    ну такое. цены в лес, мы мудрим

  • Irinka 19 січня 2016, 22:13

    Я с Амазона начала заказывать, а раньше только в дьюти фри. Ненавижу подделки и боюсь их и при первом же подозрении передариваю

  • 2 коментаря
  • Elena 19 січня 2016, 23:52

    С праздником Вас всех!!!
    С Крещением!!!

  • Viksya 19 січня 2016, 23:59

    Вы не воспринимайте както не правильно, это не со зла, это такой стиль :-) почерк или характер. Но важно, что правда

  • Olga_S 20 січня 2016, 01:04

    Иринка, будьте внимательны, на Амазоне тоже подделки монут попасться. И косметика с исходящим сроком годности.

  • Larisa_Lora 19 січня 2016, 22:19

    Чё-то мне сразу заиграло: на Лабутенах и в ох**тельных штанах ))))

  • 2 коментаря
  • Antonina_Ko 20 січня 2016, 17:27

    Люююдиии! Да что за прикол с лабутенами??? Все ржут, а я в танке)))

  • Larisa_Lora 20 січня 2016, 19:41

    Антонина - забейте в Ютубе Ленинград "Экспонат" и наслаждайтесь ))

  • Antonina_Ko 20 січня 2016, 22:42

    Ооооо,дааа))))))

  • Nadin8 20 січня 2016, 00:10

    Автору респект!!!!!! Молодчинка!!!!

  • Sofishka_ 31 липня 2017, 17:35

    +++

  • Nadin8 20 січня 2016, 00:13

    Теперь обьясню почему: сама покупаю всю косметику в бонжур и брокард, первая покупка была в 2000 году, с мужем начали встречаться и он привел в брокард и мы выбрали духи, и поверьте после этого я больше не покупала ни эмвей, ни эйвон....., для меня лучше поднакопить но купить в брокарде.

  • Nadin8 20 січня 2016, 00:17

    А случай из жизни: долгое время пользовалась духами гипноз ит ланком..., моя подруга балдела от запаха, но цена ее не устраивала и она купила тестер, уверили что оригинал с брокарда...., цена была меньше на 60%, итог: цвет не такой, стойкости нет в лучшем случае пару часов...., на сегодня эта подруга собирает деньги и идет в брокард и покупает, пусть это будет дозировка 20, 30 мл, но больше тестеры она не берет

  • 9 коментарів
  • OlhaKo 20 січня 2016, 14:24

    Чоловік купив Коко Мадемуазель в Брокарді для мене, порівняла з парфюмкою - мініатюрою, яку прислала сестра з Португалії. Стійкість, аромат - ідентичні. В броковському флаконі батч співпадає.

  • Коментар видалено

  • OlhaKo 21 січня 2016, 19:40

    Антоніна, ну я ж написала вам факт. Чи Португалія вам не авторитет?

  • Nadin8 20 січня 2016, 09:25

    Каждого право пользоваться теми ароматами какие нравяться...., у меня например с 2000 года ниразу не купила не оригинал, а привезеные с дьюти фри мне в подарок штук 5 духов были реально подделка, так что выбор есть у каждого.....

  • 2 коментаря
  • OKsunny 20 січня 2016, 13:04

    пошла читать, я с таким ароматом никогда не сталкивалась(((
    Релакс, Зен - все было, а вот Вокалис не было.
    У меня есть любимый аромат - Ле Фе Диссей от Иссей Мияки. Есть половина флакона, но аромат ушел((( Остался только запах. И вот что не пробую - все не то. Нота молока в аромате - это нечто.

  • Julia_Gor 20 січня 2016, 13:11

    Для меня и один и второй не знакомы..тоже почитаю. Интересно!))

  • Julia_Gor 20 січня 2016, 13:13

    А мои самые...Баленсиага Кристобаль 1996 года. Любофф на веки))

  • Nadin8 20 січня 2016, 09:26

    Антонина, а Вы пользовались оригинальными духами? Не пробниками, отливантами, витриной......,

  • Maryhanchik 20 січня 2016, 09:58

    Я внете покупаю Москино Фанни. Не знаю подделкаили нет. Как то не задумываласьи не собираюсь))) мненравится какпахнет. Аромат соответствует брокардовскому

  • Nataly 20 січня 2016, 12:44

    Ни разу не покупала в брокарде духи. Или в дьютифри, или в инет магазинах, осознавая, что беру качественную подделку. Там и штрихкоды, и все совпадало, запах и стойкость и красота флакона меня устраивала, но ясно же, что если в дьютифри стоит в два раза дороже, то это не может быть оригиналом

  • 1 коментар
  • Nataly 20 січня 2016, 13:06

    Вы "не оригинал" наверное хотели написать? Знаете, если уж и в зарубежных дьютифри, по вашему, не оригинал, то где же?

  • KsenyaJasm 20 січня 2016, 13:10

    Оксана, я тоже жду от супер путешевственников рассказов в какой стране и в каком аэропорту (или наземном переходе, а вдруг?))) дьюти фри ТАК их впечатлил? Расскажите, барышни, откройте секрет? Там что, правда дешевле? Там что, правда, надежнее. с нетерпением жду ответ.

  • OKsunny 20 січня 2016, 14:40

    Нет. Я написала то, что хотела. В нормальных инет магазинах у нас торгуют оригиналами. О дьюти фри речь исключительно в плане цены.

  • Markamama 20 січня 2016, 13:02

    У меня в Хексагоне работала подруга (оф поставщик для Брокарда и летуаля). Через нее 4 года тому назад покупала тестера по 100-150 грн. В гофрокоробках, а порой и без.Потом это удовольствие подорожало настолько, что было в стоимость пробника можно было купить в Брокарде тот же объем имея карточку 30%.

  • 2 коментаря
  • KsenyaJasm 20 січня 2016, 13:13

    А самое главное, тот самый поставщик, не со всеми брендами работает, а голограммы почему-то наклеены)

  • Nadin8 20 січня 2016, 14:10

    В броке есть карта 30%? У меня вип карта бонжур была...., (черная именная) а потом мнее поменяли на 20% мах,

  • Markamama 20 січня 2016, 14:16

    У работников скидка от цены брокарда на парфюмы 30%, на косметику бывало и 40%

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу