Самый обычный НЕобычный день трех Мисс или Зачем я это сделала

Доброго времени суток всем кто зашел на мою страничку.  Спешу и я поделиться своей историей и рассказать про свой «обычный» день. Конечно же, этот день с самого утра стал НЕобычный! Потому как еще никогда перед приемом душа я не мыла пол в ванной, а перед выходом из дому не протирала все зеркала, чтобы сделать селфи! Еще никогда я не фотографировала свою мультиварку  и не мыла окна перед завтраком!!!

Выбирала я день, аж замучилась! Все они (в смысле дни) последнее время у нас насыщенные, с каждым разом все веселее и интереснее. Решили отчитаться за воскресенье. Решили во множественном числе, потому что я бы уже и передумала, но дочка категорично требует ноутбук…  Так что сижу я в 1:28 ночи, выбираю не самые кривые фотографии и пытаюсь представить наш отчет в читабельном варианте. Итак, поехали.

… Бывает,  утро наступает тогда, когда оно совсем ни к чему. Встали мы поздно.

Точнее Я встала поздно, потому что опять всю ночь редактировала видео. Дети уже ждут. Наполовину  голодные) Младшенькая Дашенька  то и дело теребит- мама хочу кушать. А старшенькую Леночку, нужно заставлять, как же тяжело ее временами  накормить. Она, несмотря на очень подвижный образ жизни, никогда не бывает голодная. Одеваю халат, и плетусь на кухню. Радует мысль, что полезная гречневая каша уже сварилась в мультиварке и ждет, когда ее подадут на стол. Младшая, не изменяя своим традициям, ест с молоком и сахаром, старшая с квашеной капустой и огурцами. На скорую руку сделаны бутерброды с семгой, плавленым сыром и огурцом.  Обычная сырная нарезка и тонкие ломтики вареной курицы.  Кофе –чай мы давно заменили водой с медом, поэтому я не трачу время на раскладывание пакетиков по чашкам а делаю сразу литр медовой водички которую мы втроем благополучно выпиваем в процессе утренних сборов. Пока я сервирую стол, мои принцессы  чистят зубы. Я обычно не завтракаю (по секрету скажу, я успеваю напробоваться, и садится за стол, уже нет необходимости).

Свой же утренний  ритуал я совершаю пока детвора кушает.  Ванная это  поистине  волшебное место, а контрастный душ окончательно вырывает меня из объятий Морфея и приводит в бодрое состояние духа.

Вариантов времяпровождения сегодня масса. Начинаем спешить. Ума не приложу, что будет дальше? Когда 3 девочки собираются в доме наступает хаос.

Леночка оделась первая и убежала на танцы.  Точнее черлидинг. Самое любимое занятие из всех ее 7 кружков. Тут мне в помощь мой старший племянник, которому с ней по дороге и я спокойна, что он доведет  ее к месту назначения.  Это очень спасает. У меня есть время собрать Дашу и сумку на плаванье.  Даша более спокойная и когда мое гиперактивное дитя уходит, мне становится легче сосредоточится.

Оделись, выходим из дому вдвоем.

Вроде ничего не забыли. Нет. Наверное Вы спросите когда я успела накрасится. А никогда. Я не крашусь. Глаза спасает татуаж. А губы прозрачный блеск. Не знаю почему, но косметика на мне держится не дольше 2х часов, а потом я растираю глаза и съедаю даже самую суперустойчивую помаду.)

Забираем Леночку с черлидинга

Сегодня мы решили съездить в экспериментариум. Нам нужен новый материал для нашего ютуб канала. Дети обычно развлекаются, я снимаю. Снова собираюсь  редактировать всю ночь. Нету сил моих с этим ютубом. А детвора требует и требует –мама давай снимать канал. Им-то понятно, хорошо, у них почти каждый день веселье и безграничное мамино внимание. А у меня отмазок нет, ведь я уже 5 лет домохозяйничаю.

Заботиться мне больше  не о ком. Муж уехал еще в 2014… их филиал закрыли, и он вернулся с работой на родину. Видимся очень редко т.к. очень далеко. У каждого свои причины находится в своей стране. Общаемся по скайпу, по вайберу. Дети привыкли, что папа выглядит как-то вот так.

Это наверное еще одна причина того что я не могу отказать детям во внимании, потому что приходится любить их за двоих. Ой, отвлеклась я…  Но согласитесь, это нужно было объяснить. Мне кажется, у каждого второго читателя, возник бы вопрос относительно супруга.

Вот мы приехали.

И тут НЕОБЫЧНЫЙ день проявился в самых ярких красках. У меня глюкнула карта памяти. По крайне мере я так думала первые 2 часа. Вместе с этим глюком накрылось получасовое видео, отснятое только что, и несколько утренних фотографий. Я думала это знак. Ну не публичный я человек. Мне уже 37, а я до сих пор не могу решиться  добавить друзей в соцсетях. Ну какой конкурс? Какие 15 фотографий выставленных на всеобщее обозрение???!!!  Конечно я все равно расстроилась из-за того что зря сегодня мыла полы, окна и зеркала. Еще больше расстроилась из-за видео снятого для детского канала.  Погрустила я так минутку-другую… Но Вы же помните, да? Дочке нужен ноутбук. Плюс, она у меня человек публичный, с телефоном не расстается, памяти у нее достаточно.  Качество немного хуже. Но делать нечего. Надеюсь, это не испортит общее впечатление.

Фотоотчет экскурсии прилагаю без подробного описания. Мне понравилось. Особенно пианино!

И вот мы голодные. Обычно я беру с собой бутерброды. Но сегодня я думала о другом. У меня 2 варианта пицца или макдональдс. Макдональдс быстрее. Сейчас проверю реакцию детей). Тут и Лену уговаривать не придется).  Просто не понимаю, что они кладут в эти бургеры, я их обожаю, но тщательно скрываю этот факт от детей. Ведь для них по теории –еда из макдональдса не очень полезная.  Прям разоткровенничалась)))

Мои любимые довольные звездочки. Вам, наверное, это знакомо? Или никто не кормит детей в Макдональдс, и сейчас на меня обрушится шквал критики?

Покушали, забрали картошку,  теперь нам лежит путь до бассейна.

Обе мои девочки очень любят плавать. Для меня же с определенного времени бассейн и турник стали постоянными и обязательными спутниками. Часто болит голова… Единственный диагноз который смогли поставить врачи- остеохондроз. Вот такое вынужденное удовольствие. Но хочу сказать, что особенно мне нравится ездить в бассейн по воскресеньям. Удобно мыть детей и головы под  душем. Домашние аналогичные процедуры меня утомляют, а после бассейна мы все выходим чистые и как огурчики.

Тренировок  сегодня нет, поэтому дети просто дурачились, пока я плавала. А пару фоток я, конечно сделаю, несмотря на строгий запрет администрации.

Вот и моя беда, мой арсенал моющих-мажущих. Да-а-а, душ я принимаю долго. Должна же я как-то компенсировать время, которое все нормальные мисс тратят на макияж? Я вот экономлю на массажисте, мажу и тру себя, чтоб ему, этому целлюлиту, пусто было! Дети конечно уже привели себя в порядок, я как правило, всегда последняя.

Чистые, уставшие, но довольные пьем кислородную пенку и спешим домой.

Ведь сегодня вечер воскресенья. Я еще успею постирать. Леночка собрать сумку.

Ой, нужно проверить уроки! Ой, нужно выполнить с Дашей задание логопеда. Мысли с сумасшедшей скоростью сменяют друг друга…

Лена по дороге доедает холодную картошку фри. Мой желудок еще не переварил Биг Тейсти, а наша сладкоежка, уже дома, попросила хлеб с медом.

День закончился, а вместе с ним и выходные, и каникулы у Леночки. Уроки она, моя умничка, сделала давно. Сумку собрала, но пыталась еще какой-то научный эксперимент организовать!

С Дашей проще, она уже в пижаме. Через 3 минуты принцессы по кроваткам. От меня обнимашки, от них сладкий сон. Спать обычно они ложатся сами. Иногда, бывает, забегаюсь, захожу в комнату а мои курносики мирно сопят. Все равно целую их, обнимаю. Потому что нет ничего милее и роднее спящих деток. Усталость как рукой снимает и  у меня начинается ночная жизнь. Иду работать над видео. Выполнять данное детям обещание. Пока правда не совсем у меня это получается, но я очень стараюсь. Еще немного не разобралась во всех этих программах по редактированию и провалила все сроки…

Но не сегодня. Сегодня я в образе. Уже 2 часа пишу рассказ. До сих пор не развесила сумку с плавания. И уже хочу кушать)))

Поэтому сори. Фото меня в кровати Вы не увидите, а завтра уже не считается)  

Спасибо Вам большое, что дочитали до конца мое сочинение. Особенно, огромное спасибо тем, кто поддержал лайками. Как Вы понимаете,  участвую я не из праздного любопытства, но скажу честно что сама того не ожидая получила огромное удовольствие. Так что –рекомендую! Всем тем,  кто еще не решился на повествование. Еще раз спасибо. Надеюсь, увидимся в полуфинале. 

Темы: Один день міс Кашалот

50 коментарів

  • qwerty469 6 листопада 2017, 06:01

    Какие молодцы!!!Девочки-красавицы.От меня ЛАЙК.

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 06:05

    Спасибо! Неужели еще кто-то не спит?!

  • Dasha 7 листопада 2017, 00:07

    Кто-то еще и не ложился))))

  • AlenaSunny 6 листопада 2017, 07:12 5

    Вы хороший пример для одной вечно ноющей дамы) Как положено, двое детей (!) Но ещё и без мужа, а так весело день проводите) из прочитанного текста я бы могла на ее манер составить десяток тем "жизнь-какашка") Но на всё будет железная отмазка - "вам мажорам хорошо"))) Не знаю, или Вы меня поняли, но многие из клуба поймут о чём я))) Вам с девчонками лайки))

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 10:36

    Спасибо) Может я не знакома с дамой о которой вы говорите, но в моей жизни тоже есть такая подруга. с пятого класса! все удивляются нашей дружбе, это наверное для равновесия)))

  • Irinka_kartinka 6 листопада 2017, 07:22 1

    Такие позитивные) вам лайк

  • Inna_ 6 листопада 2017, 07:23

    +++

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 10:39

    Спасибо большущее!

  • sasa35 6 листопада 2017, 07:48

    красуня!

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 10:39

    Спасибочки

  • leto1988 6 листопада 2017, 07:54

    Лайк

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 10:39

    Благодарю

  • VasheVelichestvo 6 листопада 2017, 08:19 1

    Супер! ) Вы очень красивая! )

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 10:41

    Спасибо. Вам тоже лайк! Там где очень много фото)

  • VasheVelichestvo 6 листопада 2017, 10:44

    ;)

  • Unitra 6 листопада 2017, 08:39

    Вы очень клевые! И рассказ замечательный!

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 10:45

    Спасибо. Не буду больше по чужим анкетам ходить. Сижу, хочу пончиков!

  • Evgenia 6 листопада 2017, 09:12

    Вы очень классные, все трое))) лайк.

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 10:51

    Спасибо. От меня лайк для Симы.Она у вас молодец!

  • Jurassica 6 листопада 2017, 09:26 1

    Такие хорошие девочки! Лайк вам!

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 10:53

    Спасибо!

  • Businka_2d 6 листопада 2017, 09:55

    Хочеться ще й відео з каналу подивитися, поділитись?))

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 11:11

    канал называется Lena Super Star Заходите, мне будет приятно что работа не пропадает даром. но последнее видео под вопросом. очень темное, и так не очень. оставлю на когданечегоделать.
    Вам лайк поставила. Несколько раз перечитала. Вы-то меня и вдохновили) Завидую вам по доброму, мечтаю английский сдать.

  • Businka_2d 6 листопада 2017, 11:38

    Дякую, у вас чудова сім'я, Ви молодчинка, тому це ще мені треба повчитися!

  • Zhmenka 6 листопада 2017, 10:01

    перенесите тему, а то вас нет в статистике
    Для того, что бы Ваша конкурсная работа попала в список статистики - Вам необходимо разместить ее, выбрав тему сообщества "Один день мисс Кашалот". Мы будем следить за темами и все-все работы обязательно попадут в статистику.

  • 2 коментаря
  • Zhmenka 6 листопада 2017, 11:26

    вот например я нашла вашу работу случайно, а в статистике ее не было, а могла даже не найти)))

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 11:38

    Я же вообще темный лес))) но и админы молодцы! там несколько идентичных тем вываливается. в правилах тоже ничего не написано. я через главную захожу. шаг вправо- шаг влево и теряюсь. выхожу обратно и только через рекламку конкурса обратно попадаю))))

  • Zhmenka 6 листопада 2017, 11:41

    )))))) но уже все ок, в статистике есть ваша работа

  • vanda 6 листопада 2017, 10:32

    Классные такие!!!!!!! Девочки умницы, красавицы...... Удачи!

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 11:24

    Спасибо! Взаимно!

  • Natali_Kharkiv 6 листопада 2017, 10:46

    Вы молодец!

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 11:26

    Спасибо, стараюсь)

  • iryna_b 6 листопада 2017, 10:54

    Лайк,мы тоже там в субботу были

  • 1 коментар
  • iryna_b 6 листопада 2017, 11:00

    У вас отличная конкурсная работа и вы хорошо выглядите

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 11:27

    упс. мы не были в зеркальном лабиринте(
    Были, но не здесь, а здесь даже не видели...

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 11:30

    И спасибо за приятные слова.

  • ViktoryG 6 листопада 2017, 11:06

    Какая светлая и дружная семья, не смотря на то что мамочка одна с детками, по моему мнению прекрасно справляется! Удачи Вам и успехов в Ваших начинаниях! P.S. Посмотрела Ваш канал - молодцы!!! как повезло деткам что у них такая мама!!! какие яркие у Вас дни!!! УДАЧИ!

  • SuperMamka 6 листопада 2017, 11:35 1

    Спасибо огромное. Я действительно очень стараюсь. Надеюсь дети это понимают. Они у меня тоже умнички. И я просто не могу им отказать))) Время летит так быстро, что хочется запомнить каждую минуту их детства, каждую их улыбку!

  • Коментар видалено

  • Katya_Berezovskaya 6 листопада 2017, 13:56

    Вы молодцы))

  • Vasily 6 листопада 2017, 14:08

    Выглядите минимум лет на 10 моложе.
    Мой лайк, хороший день, весёлая семья! ))

  • Clementina 6 листопада 2017, 18:10

    Вы и правда, супер мама! Лайк!

  • Haly_Ort 6 листопада 2017, 21:02

    Ви - молодець, лайк!

  • Haly_Ort 6 листопада 2017, 21:02

    перше фото - клас! ))))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу