Счастье здесь и сейчас!Один день-маленькая жизнь.

Привет!Меня зовут Яна.Сколько лет-это совсем не важно.Я мама и у меня детей чуть большеодного,а именно трое).Не знаю,успеваю ли я попасть на конкурс,и есть ли в этом теперь смысл,но решила всё же показать Вам свой один денёк,так сказать ,стать реальнее на Кашалоте.Как всегда,я- копуша)))Ну ничего)

Что такое счастье?Наверное каждый задавал себе вопрос и ответ  у каждого разный.Для кого то это семья,для кого то машина,для кого то остров.Причём,мы так думаем,пока у нас нет того,чего мы желаем.А когда получаем желаемое,оказывается,что ничего не изменилось.

Когда то я Вдруг поняла,что я жду жизни.Сначала ждала ,что выросту,начну работать и начнётся взрослая,настоящая жизнь.Потом,вот,я выйду замуж и начнётся жизнь.Потом,вот,детей родим и заживём.Вот, дом отремонтируем и начнём уже жить...Машину купим и вооот тогда.

Когда я была беременна третьим ребёнком,я вдруг задумалась над этим.Стоп !А что дальше?Теперь будем ждать,пока дети вырастут и вот тогда...Пенсию ждать начнём.А дальше?Почему мы живём по стандартным правилам,которые,вроде бы и если нарушить-ничего не случится,но нет,надо соответствовать общественному мнению.Мы постоянно сравниваем себя с другими.А зачем?

   6.30.Пока все дети спят,видеозвонок с мужем в вайбере.Он в отъезде ,очень далеко,созваниваемся каждое утро,обед и вечер.Утром рано,потому что он в это время уже идёт на работу.В нашем городе критическая ситуация с работой,приходится ездить.Очень много мужчин работают не здесь.В нашем городе был один из двух самых крупных заводов в Украине.Там работали практически все.Теперь его нет,работать негде.Ещё и городу присвоили статус депрессивной территории,конечно,откуда будут деньги в бюджете,когда людям работать негде.А теперь и некому.

Сынок проснулся,ещё семи нет.Что случилось?Просто машинки,с которыми лёг спать,растерялись по кровати.Собрали и спит дальше) 

Иду на кухню,через ванную.На кухне меня уже встречают)))Улыбаюсь с них.Позитивчики.Они помогают мне готовить завтрак.Сидят и смотрят.

   Мультиварка,пока мы спали,уже приготовила утреннюю кашу,только масло бросить осталось.Спасибо тебе!Ставлю ещё и чайник.Быстро закидываю тесто в хлебопечку на замес.

Так что же нам мешает быть счастливыми?Почему мы всё время ждём?Может вс ё началось в детстве,когда нам говорили,что "вот вырастешь,тогда...Нет,пока не вырос.Учись,это тебе надо будет,когда вырастешь".Как будто отсрочивается всё до тех пор,когда вырастешь.Куча непонятных ограничений.Так может быть нас в детстве не научили быть счастливыми?

Уже пора будить Димку,собираться в школу.Иду в сонное царство.Его невозможно выдернуть из Кровати.Не хочет идти в школу.Совсем.

Посмотрите,какой кашалотик у нас есть.Андрейка когда то полюбил всякую морскую живность,вот сшили ему такого добряка.Точнее,добрячку,потому что у неё должен был появиться ребёнок,но пока никак.Сейчас она у нас будет мисс)))Цепляем ленту...Тадам)))Андрейка проснулся ,попросил мультик.

Так откуда же взять счастье?Как стать счастливым Человеком?Бывает,что человек всего добился,всё у него есть,но нет радости,нет счастья.А бывает что ни богатства,ни хором,а человек сияет от счастья.Так может ,это привычка?Может человек просто должен привыкнуть чувствовать себя счастливым,радоваться по мелочам?Может быть всё дело в мышлении,которое нам прививают с детства?Один человек скажет:"фууу,опять дождь.Снова грязь,лужи,тучи".А другой скажет:"Ура ,снова дождь!Снова лужи ,тучи,потом радуга!)))".

Вот,соня Дарья проснулась.Она на индивидуальном обучении из-за проблем со здоровьем.Ей идти позже,чем Димке.Любитель поспать.Процесс просыпания можно не комментировать).Это у нас называется,продирание глаз)

Гипс,потому что сломан палец.Совершенно случайно.Пьёт чай и досыпает.У андрейки тоже разыгрался голод не на шутку.Слопал всю кашуА это мамин завтрак.Сладкий кофе с молоком,бублик печенье и конфета.

Ой,ошибочка вышла.Уже без конфеты у мамы завтрак.-Ухты,конфетка!

-Андрейка,это моя конфетка,тебе можно другие.

-неть,мая.

и конфетка отправилась сами знаете куда)и была запита чаем с молоком.

Пока Даша с Дюшей читала книжку про зайчика,я успела помыть посуду.Как раз тесто приготовилось,закинула его в духовку.Получилось два хлеба.Немного расплылись,наверное мука плывучая.Но всё равно вкусный,с отрубями.С маслом-нямка.Дима прибежал из школы,она у нас в двух шага от дома.Переоделся,решил ещё погулять во дворе.Андрейка напросился с ним.Вывела их и оставила играть на куче песка,который остался от строительных работ во дворе.

 

сама тем временем села у окна и взяла коробку с разной швейной фурнитурой.Давно не шила.Как Андрейка родился,так совсем не было времени шить.В шкафу со всем рукоделием произошёл страшный бардак.Теперь по 20минут в день,иногда, я по немногу разбираю все эти коробки.Смотрите,какие несчастные у меня леат в шкафу,ждут лечения.Медведю осталось глаза пришить и швы подтянуть.С каждым из них связана какая то история.Как добирусь до них напишу,что с ними произошло,покажу что получилось в итоге.Зачем я реставрирую и чиню игрушки я не знаю.Просто нравится мне это.Мальчишки пришли,надо их кормить обедом.Они румяные,голодные)А Даше пора убегать на урок...По фортепиано.Как со сломаным пальцем,спросите вы?А пока что одной рукой,а учительницавторую подиграет.

у Димы как раз возможность сделать уроки,но он решил засесть в ютуб.Парик для маскировки,отвлечения внимания.Ладно,пусть пока посидит,пока Андрейка уснёт.Спасибо небесам,что нам попалась колыбельная,от первых звуков которой он сразу клонит головушку мне на плечо и очень быстро засыпает.

Всё.Пока он спит,закладываю картошку с овощами и мясом в рукав,что бы запечь в духовке на ужин.А Димка учит уроки.А когда Дюшка проснётся,пойдём с ним в магазин.

В какой то момент я решила,что нужно что то менять.Стала стараться менять мышление на позитивное.Научилась отдавать не требуя благодарностии принимать.Научилась отказывать и не испытывать чувство вины,не сравнивать себя с другими,научилась не бояться нарушать необъяснимые стандартные правила,придуманные не известно кем.Перестала общаться с людьмис которыми не хотела,но приходилось.На это ушло не мало времени,всё не так просто,но это стоило того.Отношения с близкими изменились,жизнь целиком изменилась.

Малыш проснулся,собираемся в магазин,заодно и погулять.Димка решил идти с нами,Даша устала,осталась дома.Андрейка съел сырок на полудник.Включили духовку и ушли.

Посмотрите,какие розы до сих пор цветут на аллеях нашего города!Их уже не так много,как летом,но ещё даже есть нераспустившиеся бутоны.Когда то наш город называли городом роз.В 90 была здесь полная разруха и роз не стало.Пару лет назад снова всё засадили розами и теперь они цветут).

Нагулялись купили всё необходимое и вот мы уже дома.Ужин готов,пока мы ходили.Можно играть,пока старшие смотрят фильм.Наш любимый кинетический песок(купленый в СП),который мы подарили Диме на ДР.Сначала играли все и каждый день.Теперь старшие реже его берут,а вот Андрейка любит делать пасочки,резать их играть в нём мелкими игрушками,возить в грузовичке кроотном.Конечно же надо присматривать.Но удовольствия море!Убирается легко.Когда песок надоел и нависала угроза песочной катастрофы,пришлось его собрать и спрятать.Переключиться на мелки.Но мелки не желали долго рисовать,они хотели летать.Некоторые даже улетели за шкаф)Поэтому и их пришлось спрятать.Тем более глазки у карапуза стали сооонные.Он благополучно лёг спать под свою колыбельную.Устали все за день.Когда все легли спать,наступает тишина.Можно насладиться тишиной,получить перезагрузку и выпить чай с имбирём.

Вот так прошёл мой день.Без сворачивания гор и подвигов,но это был один счастливый день моей жизни.

аучитесь находить счастье в мелочах,ценить то,что есть и стремиться к большему.Не завидовать,отпускать обиды,ведь жизнь-не черновик,мы живём её один раз.И будьте счастливы!!!

Темы: Один день міс Кашалот

61 коментар

  • FlowerMiss 10 листопада 2017, 22:50

    Лайк Вам:)

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 16:08

    спасибо!

  • Коментар видалено

  • MIstIk_ 10 листопада 2017, 22:55 1

    Вы гипс давно показывали врачу,если не ошибаюсь то его пора на новый заменить от него толку нет,он палец хорошо не фиксирует,скорей всего поломался

  • Sweety_ 10 листопада 2017, 22:58

    Лайк

  • Olya10 10 листопада 2017, 23:00

    Вы большая молодец)))

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 00:09

    спасибо)

  • Коментар видалено

  • ksanty 10 листопада 2017, 23:04

    у вас потрясающие голубые глаза.
    За гипс тоже под вопросом.. медики такие медики))))

  • yana_na_sedmom_nebe 10 листопада 2017, 23:08

    Ксанти,спасибо за комплимент!Очень приятно).А про гипс да.В понедельник надо опять идти.Палец спух и болтается.

  • yana_na_sedmom_nebe 10 листопада 2017, 23:09

    гипс на нём болтается,вернее.палец держится

  • ksanty 10 листопада 2017, 23:11

    жаль ,что вы выставили работу не вчера. Мы б вас на сегодня отправили к врачу))

  • Nataly_lev 10 листопада 2017, 23:08 1

    Вы замечательная! Такой глубокий рассказ. А дети просто чудесные! Лайк!

  • yana_na_sedmom_nebe 10 листопада 2017, 23:11

    Спасибо огромное!

  • JuliaSha 10 листопада 2017, 23:11

    Лайк! Спасибо за очень правильные слова!

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 16:11

    Очень приятно!надеюсь ,наведёт на размышление и поможет что то изменить)

  • Mamamarka 10 листопада 2017, 23:16

    Класна зачіска у Діми

  • 3 коментаря
  • Mamamarka 10 листопада 2017, 23:43

    Оце в мене чоловік точно так в дитинстві робив собі на голові, те що хоче він))
    Жаль зараз лисий майже :)

  • yana_na_sedmom_nebe 10 листопада 2017, 23:46

    А теперь все говорят,что ему так классно)

  • Mamamarka 10 листопада 2017, 23:49

    Да, дуже! Ще й колір такий вау

  • Marusia2002 11 листопада 2017, 00:00

    Думаю, где я Вашего малыша видела...)))

    Зображення
  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 00:05

    Не знаю)Может ,когда мы были у Вас в городе,или Вы у нас.Вы из самого Запорожья?

  • Marusia2002 11 листопада 2017, 00:12

    ))) Андрюша мне напомнил Купидона на картинке.)
    Я из Запорожья.)

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 00:25

    Ааа,а я буквально восприняла Ваши слова)Просто мы в Запорожье бываем.

  • Galinka_malinka 11 листопада 2017, 00:14 1

    Спасибо за такой душевный рассказ) Что Вам помогло начать перемены в жизни? Не знала, что Токмак называли "городом роз". У меня в Токмаке есть замечательная приятельница врач)

  • 2 коментаря
  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 02:32

    Просто ,самое главное,хочется,что бы дети понимали,к чему стремиться и чего хотеть.

  • Galinka_malinka 11 листопада 2017, 07:11

    Спасибо,что поделились! Врач Лариса, акушер-гинеколог

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 07:24

    Знаю такого врача.Не лично,но знаю.

  • yayamp 11 листопада 2017, 00:47

    Чудесные дети! А девочка,ну просто актриса-с удовольствием и улыбкой пересматривала фото с её проживанием глаз! И Вы замечательная, только улыбайтесь почаще, у Вас приятная улыбка...

  • yayamp 11 листопада 2017, 00:48

    Проживанием-продиранием.

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 00:59

    Спасибо!продирание реальное)Она не видела,что я её снимаю)

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 01:01

    Улыбаюсь с утра,до вечера)Спасибо за комплимент!

  • Elendelen 11 листопада 2017, 09:22 1

    У вас красивая семья, и интересная история. У детворы кудряшки-загляденье.

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 11:55

    Спасибо)Да,кудряшками любуемся,пока не распрямились.У старшей такие же были,теперь и следа нет)

  • OLGADIDI 11 листопада 2017, 17:13 1

    Молодец, хорошо написали. Люблю философию счастья )))

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 17:26

    Спасибо)))Очень приятно!!!!

  • Kotya_3 11 листопада 2017, 17:18

    Лайк землячке! Спасибо за позитив, было приятно читать. Удачи!!!

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 17:27

    Благодарю на добром слове!!!

  • Alusya 11 листопада 2017, 18:00

    Лайк! Глаза у вас такие красивые!

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 18:40

    Ооо,засмущали)))Спасибо за комплимент!!!

  • megera 11 листопада 2017, 18:24

    И от меня лайк. Обычно захожу в конкурс, пару строчек прочту, не цепляет, закрываю. Ваша тема понравилась, легкая, непринужденнная. Лайчысько от меня.)

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 18:42

    Ой,как приятно!)))Надо было раньше решаться на участие)Поздновато вдохновение пришло.

  • ellenka13 11 листопада 2017, 21:38

    согласна с Мегера.такой простой,но позитивнейший пост!!я раньше не представляла себе,как мама справляется с тремя детьми,теперь увидела изнутри и мне нравится.Молодцы!!!

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 21:53

    Спасибо Вам)На самом деле,сложности присутствуют,конечно.Но дети все разные,поэтому ,бывает так,что от одного больше хлопот,чем от троих.Многое зависит от нашего отношения ко всему.

  • Nata_wa 11 листопада 2017, 19:05

    Лайк однозначно! Вы супер-мама!

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 19:12

    Ооо!Как бальзам на душу!Спасибо!До идеала ещё далеко,но я стараюсь,очень!

  • Violettochka 11 листопада 2017, 20:39

    Мне понравился Ваш рассказ) лайк Вам и Вашей мудрости!
    И я тоже мама троих деток))), которая старается для своих детей научиться быть счастливой))- это нелегко) - но я стараюсь_)) позитивно настроенным людям , как мне кажется. сам Бог помогает, или судьба)

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 20:47 1

    Это правда.Продолжайте в том же духе!"Что бы изменить мир,начни с себя"-очень правильное убеждение.

  • Alladr 11 листопада 2017, 21:47

    я тeж, як Ви, вчусь жити по новому, цe дужe тяжко, Вам лайк, кого Ви читаєтe/дивитeсь?

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 22:11 1

    Да,это очень сложно,но главное желание).Всегда увлекалась книгами по психологии,но на самом деле,всё приходит,когда наступает понимание о необходимости что то изменить и ,главное,понимание в себе причины того,что с тобой происходит.По другому никак.

  • yana_na_sedmom_nebe 11 листопада 2017, 22:11

    Спасибо за лайк)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу