Мисс Сова в поисках утраченной гармонии

Привет девочки) Извините за возможный сумбур, узнала о конкурсе поздно.

Муж часто говорит что «Гончаровы (наша фамилия) никогда не выигрывают) Надо попытаться снять проклятье))

Я Лена, мне 32, сыну 2, муж.

Поделюсь своими мыслями и кусочком жизни.

Раньше мамам было сложнее физически – стирать руками, обходится без памперсов… Но в чем-то и легче. Сложно и непонятно? – слушай маму и педиатра, они посоветуют.  Ребенок сыт и не в какашках? - бингооо, ты отличная мать))

 Нам повезло в чем-то больше, но планка стала выше.  Нет правильных ответов – на каждую мелочь куча информации. Образ  мамы – спортивная худышка, активная и вечно молодая. Она успевает везде – здорОво и красиво готовить, создавать красоту и уют нонстоп, бегать утром + вечером спортзал, развивать детей и быть всегда рядом . Еще она тонкий психолог, ведет свой бизнес, блог и инстаграм, работает, учит языки и танцует бачату, посещает модные тусовки, много общается. И после этого по ночам хочет не спать, нет – а много-много секса)) И даже 5 детей не помеха всему вышеперечисленному) Иначе – «горемать» или «наседка»)

Наверное, с такой высокой планкой каждая из нас иногда чувствует себя «не очень». Я часто слышу вздохи подружек, и сама иногда тихо грущу))

Но мне очень нравится мысль про то что нужно расти, оглядываясь только на себя. Никаких сравнений, только вдохновение) Вот вы меня и вдохновили чуть поработать над собой, спасибо)

Дальше наконец про меня)) Сравнив себя с собой «вчерашней» я собой сегодняшней не очень довольна. Кажется, что я ничего не успеваю. Жизнь кайфушная, но вечно с перекосами) Почти все мое время уходит на работу, ребенка и общение, все остальное – наскоками.

Хочу изменить ощущение недовольства, поэтому запланировала марафон гармонизации).

Вчера я обозначила сферы в которых мне важно реализоваться.  Было решено:

1.       Сначала понаблюдать за собой, увеличить осознанность. Для этого: вести маленький дневник. Сделала такую табличку и распечатала себе. + Ежедневник для планирования.http://dropmefiles.com/HQPPs

2.       Вводить новую позитивную привычку, по 1 в месяц. Привычка ноября – ранний подъем (7.00). Обычно это 10.00-11.00, чтобы вы понимали степень подвига)). Начну с совизма, т.к часто просыпаю на интересные мероприятия и идея с садиком кажется невероятной с таким режимом.

Вы увидите результат моего первого «рабочего в этом направлении дня».

Раньше я развлекалась сервисом  - «будист» - люди звонили друг другу и весело будили) Кто стихи читал, кто анекдоты рассказывал, кто про своего хомяка – но всегда здорово было) Сейчас они перешли в международный формат, приложение https://wakie.com/. Классная штука для практики английского! И кажется что весь мир рядом). Завела я будильники на 7. План был такой:

Но сегодня никто не позвонил) Надо еще поразбираться с сервисом)) Поэтому встала пока в 9. Но впереди еще месяц, верю что однажды начну вставать с солнышком)

Итак) Лежа в кровати кручу мочки уха). Активирует мозг и рост волос)

https://www.instagram.com/p/9G5l0_xLfA/?tagged=%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8_melannett

Душ + промасливание. Сухую кожу  делает божественно мягкой, особенно в сезон батарей. Сейчас у меня кокосовое масло, люблю этот запах и быстро впитывается. Аюрведа говорит, что масло питает каждую клетку организма и омолаживает. Я в это верю, поэтому будет работать) Маленький самомассаж, мур-мур)) Не смываю (хотя советуют), но моя кожа поглотит все за 15 мин). Раз в неделю делаю такое и для волос. Плюс масла – его можно есть, оно вкусное и полезное) Сын в восторге что можно съесть немного маминого крема)

Пью много водички + иммунизируюсь) Витаминки, ложка чаванпараша, готовлю облепиховый чай.

Давидушка (сын) проснулся и уже звал меня с с душа. Умыла, пообнимала. Включила песенки ненадолго, вручила яблоко пока я пью кофе.

Муж иногда работает до утра, и перед сном выходит подышать. Рядом с домом пекарня с вкусными лавашами и свежими проженками. Такие коробочки с вкусняшками – лучший подарок для меня с утра)) В целом я веду здоровый образ жизни, кроме режима) 80% еды – полезные полезности, но 20% - могу съесть все что угодно, для души)

Расскажу немного о работе, она у меня необычная)  Около 5 лет назад мы уволились с «нормальных» работ в мечте работать на себя.  Пробовали разные виды бизнеса, то чуть выплывали, то совсем тонули, в общем не очень все шло. Чего там только не было)) От брачного агентства до продажи свинины на рынке)). В перерывах между подъёмами-провалами муж садился играть в Warcraft чтобы отвести душу. Я при этом всегда закатывала глаза и грустно вздыхала). Год назад было совсем худо, близился Новый Год, кредиты, денег не было даже на елочку)). И муж решил продать своего персонажа в игре. Тут мы поняли, что это тоже бизнес) В итоге уже скоро год как мы в этой теме, и пришла неожиданная стабильность. Работаем дома, как команда, дополняя друг друга). Продаем игровое золото, персонажей, разные игровые услуги. На нас работает около 30 человек). Поэтому если ваши знакомые любят Warcraft, направляйте ко мне, можно  монетизировать это хобби)

За год я не встречала других девушек\женщин в этой сфере. Поначалу все удивляются и перезванивают в скайпе, чтобы убедиться, что я это я) Муж очень гордиться мной). Я ни разу не играла, но разобралась, и в виртуальном мире меня принимают за свою. В любое свободное время я в скайпе – общаюсь с клиентами со всего мира о гномах, магах, топорах, золоте и квестах)

Вот так я выгляжу «там»))

А вообще я преподаватель английского (для взрослых, типа коуча). Много лет удачно совмещала уроки с бизнесами) Но с лета решила сделать перерыв, сложно совмещать ребенка и 2 работы.  Обязательно вернусь к этому, когда малыш пойдет в сад. Занятия всегда были моей любовью. Ощущение что я общаюсь с друзьями за чаем, а не работаю). Стараюсь поддерживать язык – читаю и смотрю на английском. Плюс иногда собираю девочек с детками, мы спикаем) И нам практика, и малышам полезно.

Вернемся к утру) На часах уже 10, и мы опаздываем. Впрочем со мной всегда такое)) Быстро собираемся и мчим  в путь. Гулять на площадках я не очень люблю, поэтому мы обычно куда-то ходим\ездим, в черепашьем темпе, отвлекаясь на жучков и каштаны, успеваем хорошо подышать. Когда есть цель, мне веселее). Ходим есть пенку, по магазинам, в детские комнаты, развивашки, кафе, в парки, на пляж (даже зимой:), на встречи и мастер классы.  Дневной сон часто происходит в маршрутке, когда мы едем обратно).

Итак мы вышли, и покормили всех кого могли – котов, собак, голубей и белок и даже божью коровку) Фото каши и костей не прилагаю, они неапетитные)

Мы идем на тайский завтрак к феям) По дороге долго смотрим на троллейбусы и мусоровозы, это маст хэв)

И мы у цели) Сегодня мы на кулинарной вечеринке) В программе – тайский рис, торт, булочки с вишенкой и кремом, немного домашнего вина. Ммм)

Я сильно опоздала, поэтому в приготовлении уже не участвовала. Поболтали с девочками, обсудили важное и насущное)

У нас что-то типа клуба активных мамочек) Я примкнула к ним в конце беременности, и это большой подарок судьбы). Расскажу чуть ниже подробнее, а пока фото «завтрак-вечеринки».

Ощущение что я попала на Новый год в начале промозглого ноября) Это волшебство) Даже потанцевали немного)

Мы просто девочки которые познакомились в интернете, когда появились детки. В шутку называем себя сектой) Интересно проводим время, дружим и вместе растем.

- Ездим друг к другу в гости, устраиваем вечеринки (суши пати, шаурма пати, грузинское пати, пижама пати и т.д) – готовим вместе, едим и общаемся).

- Занимаемся спортом, вокалом, танцами – когда детки рядом.

- Ездим в разные интересные места города, путешествуем (пока по Украине), выезжаем на природу и в походы, ориентирование в лесу.

- Празднуем вместе дни рождения, взрослые и детские.

- Устраиваем «менялки». Каждая приезжает с пакетом ненужных вещей.  Роемся в этом всем, каждый оставляет себе что нравится, остальное отдаем нуждающимся.

- Вместе учимся – на семинарах и лекциях.

- Общаемся каждый день в чате, поддерживаем друг друга и делимся опытом.

Благодаря этим феям мой декрет ярче, интереснее и проще). Меня впечатляет как много чудес можно сделать своими руками. А чудо общения – самое чудесное в нашей жизни)) Философия сообщества – позитивное родительство и саморазвитие.  Если вы из Днепра, и вам интересно, пишите мне в личку, будем дружить)

Продолжим) Феи зарядили друг друга и разлетелись по домам.

Давид уже сонный, идти не очень хочет)

Несу на руках, но быстро сдаюсь. На каблуках и без хипсита это не болшое удовольствие) Звоню мужу, прошу встретить. Он только проснулся, не очень рад) Но вышел на встречу спасать)

Мальчишкины радости)

По дороге заходим в магазин. По плану - купить лампочки. Там 10 раз туда-сюда на эскалаторе и прозрачном лифте)

Все крыло уже новогоднее. Пробегаем быстро, боюсь застрять здесь до вечера. Но оочень атмосферно, вернемся)

И немного почты) Мужу отдают посылки без паспорта, узнают с порога) Давид уже кричит. Я рисую на его руках котика и чайку, на 5 мин отвлекает)

И наконец мы дома) почти 15.00, ох. Давид вырубается, даже супчик потом. С режимом у нас все спонтанно, да)

Обычно когда он спит я работаю, готовлю и слушаю лекции одновременно. Люблю Нарушевича, Сатью (на аудио веда), про осознанное родительство разное https://www.youtube.com/channel/UCmwJ10Rx_YCvv2TR5sRWN6A, редко смотрю фильмы.

Сегодня я займусь красотой и йогой, которую я проспала утром) День гармонизации все таки)

Крашу волосы. Краска натуральная, порошок из травок, развожу минералкой. Очень приятно пахнет. Хорошо закрашивает седину. Повторяю каждые 3-4 недели.

Умываюсь, делаю масочки и уход. Утром не успела, просто безжалостно намазалась тоналкой)

Недавно начала ходить к косметологу, пока только одна чистка и консультация) Ну и баночки. Думала это будет дороже, приятно удивлена. Мылу  для лица уже 3 мес, еще много осталось, хотя гости и мои мужчины регулярно добираются до него помыть руки)) Кожей сейчас довольна.

Все таки немного работаю. Попугай Лимонка недавно осталась одна (погиб ее друг), и она очень скучает. Когда я ее выпускаю, сидит все время на мне. Так и работаю обычно днем - с ребенком и попугаем на себе))

В нашей работе много мошенников, и я обычно талантливо их избегаю. Но сегодня опять попалась( Всех успокаиваю в связи с потерей кучи денег, и иду заниматься. Отлично, как раз отвлекусь.

Сейчас выбрала курс кундалини йоги Майи Фаянз.https://www.youtube.com/watch?v=eiDJGJH1gc4

7 видео, на каждый день недели. Занятие 45 мин – разогрев, упражнения, медиация. Это если повезет встать раньше всех утром)

С меньшей везучестью -  просто «приветствие солнцу», быстро и эффективно. https://www.youtube.com/watch?v=GwepKRukNBU

Пока делаю кундалини, муж материться на кухне - рассказывает "коллегам" как нас подло обманули. Фоткать меня не захотел( Но все таки сделали пару постановочных кадров))

Давид проснулся, немного беби йоги)

И перекус. Фото в поддержку ГВ)

Потом мужчины ужинают.

Я делаю маникюр у подруги, и одной рукой работаю, продолжаю всех успокаивать)Мои любимые золотые блестяшки)

Еще у нее я смотрю телевизор) Дома у нас нет уже лет 10, и у нее я как зомби смотрю все - рекламу, м1, новости) Мозг отдохнул, красота наведена, супер.

Прихожу, уже после 21. Мужчины сидят в халабуде)) Там есть огоньки, малюсенький столик, гости-звери, кефир с хлопьями. Что еще нужно для счастья?)) Это такая классная штука - мы часто "наряжаемся" и идем в халабуду в "ресторан")

Для меня душ, скраб (кофе+оливковое масло), крема, немного упражнений для лица, типа таких https://www.instagram.com/p/BOy4qHnga9G/ .

Набираю воды, пены, на себя купальник и сына к себе. Купаемся вместе. Корябли бороздят пространство) Булькаем соломинками в воду, дуем пузыри, купаем пингвинов и хрюшек)  Без фото, сори, они мне показались очень личными.

Выходим, сын общается по скайпу с бабушкой и дедушкой, это обязательный вечерний ритуал. Бабушка рассказывает стишки, дедушка показывает фокусы) Давид показывает как он кружиться на кольцах и прыгает на лошадке. Все довольны))

Обкладываюсь книгами и зазываю Давида поваляться и «почитать». Сейчас у него в топе виммельбухи и наклейки многоразовые, придумываем с ними истории + карточки.

Потом сольный концерт из нескольких колыбельных, обнимашки, немного молочка на ночь и крошка сладко посапывает.

Заглянула в дневник, сделала пометки. Собой довольна) Главное опять не проспать завтра до 11))   Написала благодарности всем кто был сегодня рядом. Фокус на позитивном поднимает качество жизни).

Обычно я еще работаю часа 3-4. Но сегодня уложу себя в кровать пораньше).  В голове у меня хороводы мыслей  - волнение от предстоящей публичности, деньги-цифры-зарплаты, сожаление о потерянном, вопрос садика… Нужна помощь)) Чашка теплого молока, чуть мёда и специй туда. Четки с мантрой. Дыхание (оооочень крутое и простое, классно успокаивает. И если больно – легче становится) https://www.youtube.com/watch?v=bEZBAGh1f1Y&t=299s

Пока не помогает, сильно закрутилась)))

Тогда чуть папиного малинового вина)

И хр-хр-хр с улыбкой на лице))

Спасибо Вам девочки, за ваше время! Мы все Мисс, просто разные, и это классно). Желаю всем маленьких ежедневных побед над собой. Всем счастья!!!)

 

 

Темы: Один день міс Кашалот

169 коментарів

  • il_sole 10 листопада 2017, 23:29 16

    скажу одно... жаль, что я не в Днепре.. мы бы подружились )))
    Вы - очень интересная )) Удачи Вам в конкурсе!

  • 2 коментаря
  • Lotta1 11 листопада 2017, 00:33 1

    Класс! Тоже считаю Ваш пост одним из лучших. Спасибо за позитивный настрой. Желаю победы. Вы нереальная красотка во всех смыслах!!!

  • Nefertiti 11 листопада 2017, 11:44

    Насыщенный у вас , однако, день! :)

  • Ksuwuk 11 листопада 2017, 17:59 1

    Классно) Вы такая умиротворенная, лучезарная, тоже жаль что мы из разных городов, с удовольствием бы с Вами подружилась)

  • luckymam 10 листопада 2017, 23:29 3

    Мисс Позитив!

  • Bolmanenok 10 листопада 2017, 23:54

    спасибооо))

  • Zayan4ik 10 листопада 2017, 23:31 1

    Вы очень позитивный человек. Улыбка супер. Лайк!

  • Bolmanenok 10 листопада 2017, 23:55

    видели бы вы мою улыбку сейчас)) спасибо)

  • olga1978o 10 листопада 2017, 23:34 2

    О какой насыщенный у вас день. Лайк:blue_heart:

  • Aleksandra__ 10 листопада 2017, 23:36 13

    Ого!!! Вот это вы молодец!!

  • Chuchasonya 10 листопада 2017, 23:37 1

    Супер! Мне очень понравился Ваш рассказ и день! Удачи и победы!

  • Elena1988 10 листопада 2017, 23:37 1

    Очень живой рассказ) Лайк, тезка;) Желаю победы!

  • Missis 10 листопада 2017, 23:37 1

    Мне понравился ваш день!) Конечно, лайк.

  • Elenka35 10 листопада 2017, 23:38 1

    Мне было приятно вас читать) лайк

  • mia_mi 10 листопада 2017, 23:38 1

    Ух ты, я тоже с Будистом просыпалась пару лет. Вы клевые!Сегодня вообще столько красоты и тепла в работах - не нарадуюсь!)

  • len1527 10 листопада 2017, 23:40 1

    Вы очень позитивный человек!!! Лайк

  • Zolja 10 листопада 2017, 23:43 1

    Очень легко и интересно пишете))) Лайк!

  • Arlana 10 листопада 2017, 23:49 1

    Лайк, вы мне очень понравились)

  • Ahava 10 листопада 2017, 23:54

    Супер! Вы мне очень понравились.Вы красивая,на Вас приятно смотреть и слушать(в данном случае было приятно читать) Хочу чтоб Вам досталась победа ,потому что Вы классная,а не потому что у Вас нужная профессия .Ловите лайк.!

  • Bolmanenok 11 листопада 2017, 01:49

    спасибо, очень приятно, оччень)

  • VasheVelichestvo 10 листопада 2017, 23:55 1

    Лайк)

  • Коментар видалено

  • NATAL_KA 10 листопада 2017, 23:58 1

    И мне вы очень понравились.:-) лайк:-)

  • Violettochka 11 листопада 2017, 00:07 3

    Мега позитив! Удачи! Самая крутая работа!!! надеюсь, что Вы дойдёте до суперфинала))

  • Bolmanenok 11 листопада 2017, 01:48

    большое спасибо!

  • Julia_Ski 11 листопада 2017, 00:14 1

    Супер! Вы очень позитивная! Лайк
    :thumbsup:

  • Freekee 11 листопада 2017, 01:03 2

    Круто.
    За варкрафт отдельный лайк)))

  • Bolmanenok 11 листопада 2017, 18:07

    спасибо!!

1 2 3 4
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу