Часть 12.

Опять я со своими историями, на этот раз даже с фото!)) Хорошо, что сейчас проходит конкурс и есть что почитать и обсудить) Мож на меня хоть не так нападать будут!)))

Предыдущая часть:  https://kashalot.com/club/post-12348257/

Часто моя жизнь напоминает мне компьютерную игру. Где каждый новый уровень сложнее предыдущего. Но и играть со временем и практикой получается всё лучше. Жаль только, что один и тот же уровень нельзя пройти заново с учетом всех допущенных ошибок… Погуглила – оказывается, не одной мне такие мысли приходят)))

Что там дальше-то было… А дальше, один товарищ моего мужа предложил ему заняться новым бизнесом – открыть в Первомайске магазин и продавать там комбикорма для птиц и животных. Товарищ этот работает на прямую с заводом и торгует оптом. И вот не было у него в этом городе филиала, так сказать, и он долго уговаривал открыть его моего мужа.  Естественно, муж согласился. А торговал в этом магазине мальчик посменно неделю через неделю. С кем? Со мной, конечно же! И вот, я стала ходить на работу! Пешком, где-то около полтора километра в одну сторону (через весь город!), с двумя детьми, на 8 утра и до 5-6 часов вечера. Летом. Как вспомню – так вздрогну! До сих пор мимо того магазина с ужасом прохожу! Дети маленькие, нудятся, по мешкам скачут, ни поесть, ни попить ни в туалет сходить нормально! Дети спали иногда днём на мешках на этих! Уже и лепили мы там из пластилина, и читали, и рисовали, и самолётики пускали, булки покупали, зерно рассыпали – короче, это был пздц! А потом прибегаешь с детьми домой часов в 6-7 вечера - и нужно наготовить, убрать, помыть, постирать и т.д. Потому что домашнюю работу никто не отменял!

Но, как в любом бизнесе и вообще, в любом деле – заниматься этим нужно серьёзно и основательно! Меня самовольно делать заказы поставщикам никто не допускал. Самому ему некогда вечно, потому что есть же основная работа! Когда-то я не вытерпела, раздобыла номер телефона и таки сама назаказывала разного зерна. В итоге столько гадостей в свой адрес наслушалась, причем при чужих людях, что решила – нах оно мне надо! Возможно, быстро я сдалась, но и не лежала у меня душа к этой работе. Хотя он потом предлагал мне отдать этот магазин. Но я посоветовалась с мамой и в этот раз послушалась её и не стала этим заниматься. По окончанию сезона бизнес этот он продал.

Итак, снимал он теперь 2 квартиры. В двушке жила я с детьми, а он – в малосемейной однушке. Но буквально через месяц мы уже, можно сказать, снова жили вместе. В той квартире он ночевал редко – или если поссоримся сильно, или если устал, или если пьянка какая – то устраивали её там. А потом ещё один его товарищ решил ему «помочь» устроиться в этой жизни и позвал к себе в Харьков! У того товарища там большая территория с боксами, с офисами сразу за чертой города и плюс ещё в черте города большой кусок земли с одноэтажным нежилим помещением, которое они тоже называют словом «офис»!  Там стоит диван и ещё кое-какая мебель, есть санузел и всё. Муж прожил там полтора месяца. Иногда приезжал к нам, типа, в гости.

И вот в это время, в середине октября, я вдруг резко решила перекраситься из брюнетки – в рыжую. Видимо, на фоне желания перемен, работы над собой и улучшений! ;) Для начала «примеряла» этот цвет в онлайн программе, а за одно и все остальные цвета и причёски, которые там были! И пришла к выводу, что перекрашиваться мне нужно, но не в рыжую, а в блондинку. Быстро нашла мастера и перекрасилась) Муж приезжает из Харькова – а тут сюрприиииз! Ну, он вроде как остался доволен) В следующий свой приезд привёз мне новый сенсорный телефон вместо моего кнопочного. Через месяц (я как раз ещё раз покрасилась и окончательно стала блондой), он затосковал по нам и снял квартиру в Харькове, чтобы я с детьми могла переехать к нему и жить всем вместе.

Когда он мне сбросил фото кухни-студии новой квартиры – у меня был ступор и даже не верилось, что теперь мы будем жить в таких хоромах… Квартира 3х комнатная, огромная, улучшенной планировки, с деревянной мебелью и крутым ремонтом. Вот, собственно, фото кухни. Тут мы прожили чуть больше года.Сейчас я уже не с таким восхищением смотрю на эти фотки... Много чего было в этой комнате, и она такая родная стала за это время))

А это мы так собирали шмотки со старой квартиры в Первомайске)))))

Но тем не менее уезжала я со слезами, потому что и в этой квартире мне нравилось, мне было там уютно и именно в ней я наконец-то почувствовала, что у меня есть свой дом! Но нично не вечно! К тому же я очень хотела переехать в Харьков!

Но перед тем, как ехать туда с вещами и дитями - я приехала к нему в гости. Дети остались переночевать у моей мамы. Я так волновалась перед этой поездкой к нему, как перед первым свиданием! Он встретил меня, мы поехали в Якиторию на Университете (кто был в Харькове - тот знает :) ) поужинать моих любимых роллов) И всё бы было хорошо, но когда он хотел мне показать что-то в своём телефоне, то случайно открыл фотку одной мадам в папке вайбер. Я её увидела мельком, но успела разглядеть, что сидит она в одних труселях перед зеркалом с большим, типа, профессиональным фотиком, прикрывая им и руками грудь. На вопрос "что это?" - был ответ, типа, одна сумасшедшая его хочет и прислала эту фотку. Короче, вечер был подгажен, но способности прощать я тогда ещё не утратила. И т.к. не хотелось мне портить окончательно вечер своими обидами и выяснением отношений - эту историю в конце-концов замяли...

Потом мы поехали в наш новый дом. Прямо внизу у дома - Сильпо, через дорогу - АТБ, а на расстоянии одной остановки - Класс и ТРК. Рядом 4 детских сада, детский дом творчества и 3 школы! Короче, район - хороший, транспортная развязка - отличная, дом новый, квартира - вообще суперская и я даже не верила своему счастью!

Пожалуй, на этой позитивной ноте сегодня и закончим! ))

to be continued...

Темы: Мой дневник

12 коментарів

  • Brungilda 1 листопада 2017, 04:00 2

    Вы прям Скарлетт О'харра она правда из штор платье пошила,а вы просто перекрасились...но очень впечатлило про бизнес на комбикорме в предыдущей теме и фото чистых детей в этой.
    Вот слова Васильевой вам подхлдят:Зачем нам Этот он унас на одних маэстро,нам нужен огонь,чтоб горело и пекло всю жизнь.

  • sonnn55 1 листопада 2017, 09:01 1

    Вы умничка!!!Как можно пытаетесь сохранить семью.А ему походу просто легче на расстоянии ,меньше ответственности.А зачем?Она сама и так справиться.

  • Torri 1 листопада 2017, 11:09

    А сколько детям было, когда торговали?

  • Tane4_ka 1 листопада 2017, 11:14

    Старшей было почти 4 года, младшей - 2, её я в коляске туда возила, хотя гуляли мы уже без коляски...

  • Torri 1 листопада 2017, 11:27 1

    И сама же вызвалась торговать! И так во всём. А наняли бы продавцов, сама бы приходила контролировала, заказы делала и бизнес пошёл бы.

  • Tane4_ka 1 листопада 2017, 11:36

    Ну что вы! Сама я не вызывалась!) Просто не стала описывать и размусоливать этот момент. Он со старта меня упрекал, что я ему не помогаю. Поэтому в начале мне пришлось идти туда и вымывать 3 огромных окна (стоя на бортах грузовой таврии) и входную дверь, выметать весь мусор - наводить порядки, короче. И первые несколько недель торговали там по очереди 2 пацана, которые делали недостачи (у них бесследно пропадали мешки с комбикормом), приходили на работу когда вздумается, могли отлучаться по своим делам или закрывали раньше. Их он не наказывал, а мне жаловался и говорил, что вот если бы я ему помогала и торговала там - то ничего такого небыло бы! Короче, капал на мозги мне недели 3, наверное. Ну я и сдалась. Пошла помогать мужу и работать на благо семьи! За 50-100 гр в день (в зависимости от выручки).

  • SoVa_toys 1 листопада 2017, 17:03 9

    вы и ваш муж два сапога пара :)
    можете угробить любой, заведомо прибыльный, бизнес :)
    магазин - это золотая жила, нужно было раскручивать , сразу вам на голову ничего не упадёт)))) и брать нормального продавца)
    своё с братом СТО - это нужно вообще умудриться вылететь в минуса)))
    заработки в Москве.... блин, про это я вообще промолчу.....
    ,
    Какое шло - такое и нашло :)
    пословицы никогда не врут)))))))))))))))

  • Tane4_ka 1 листопада 2017, 20:02 1

    Согласна на 100%:disappointed:

  • SoVa_toys 1 листопада 2017, 20:11 3

    ну ничо) осознание проблемы - это уже половина решения))))))
    1. место для магазина - должно быть проходным. местный рынок, в идеале.
    2. мальчики-реализаторы - гнать метлой, должна быть женщина/мужчина возраста 30+
    3. реализаторы будут обманывать. если им позволять, учёт и ещё раз учет, выдача з/п после инвентаризации.
    4. сразу торговля не пойдёт - клиентов нужно нарабатывать
    5. что вы там делали с детьми? устраивали детский сад и вам было не до покупателей.
    6. мужу ультиматум, надо заказать то и то. завтра. нет заказа - звоню сама.
    ну я просто не знаю, ну как можно было похерить такой в перспективе доходный и несложный бизнес ((((

  • Tane4_ka 1 листопада 2017, 21:04

    Это всё было 2 года назад. Меня к руководству никто не допускал, самому заниматься было некогда. К тому же я хотела жить в Харькове...

  • Jaguar 6 листопада 2017, 19:08

    Эта квартира в каком районе?

  • Tane4_ka 6 листопада 2017, 23:25

    Одесская. А что?..))

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу