Часть 11. Объяснения-размышления...

Предыдущая часть:   https://kashalot.com/club/post-12208801/

Кто о чем - а я всё о своём… буду дальше грусть-тоску и скукоту об одном и том же разводить))))

Чего-то мне казалось, что я писала об этом, потом перечитала свои «опусы» и оказалось, что не писала… Только думала... Видимо, поэтому о моём муже складывается какое-то не такое впечатление. Я всё время писала о нём не очень хорошо. А на самом деле у него есть и много положительных черт! И он всегда производит очень хорошее впечатление на людей, ему всегда доверяют и верят. У него реально Золотые руки! Он Мастер своего дела и не только! Всё, за что он берётся – всегда делает на отлично! Либо он делает всё идеально – либо никак! Он даже в квартире убирает на много лучше и быстрее, чем я! Но редко… И как я уже писала ранее – его очень любят дети, а это, думаю, тоже о многом говорит. По гороскопу мой Андрюша – Лев.  Ему очень нужно внимание и признание, он очень падок на лесть, часто принимает желаемое за действительное (но это практически все такие). Поэтому ему так важно сложить о себе позитивное мнение у окружающих, хоть и чужих людей. Можно так же выделить такие не очень хорошие качества, как амбициозность и тщеславие. А ещё о нем можно сказать, что он широкий и хлебосольный с чужими, но если дело касается семьи – то скупой. Азартный, смелый, умелый, трудолюбивый, талантливый, сильный, эгоист, самовлюблённый, требовательный, придирчивый, вспыльчивый, показной, мнительный, услужливый… Много ещё можно писать… Но если подытожить, то как на мой взгляд – он типичный Лев!)

О детях. Я их ооочень люблю! Я очень хотела детей, причем двоих! И ни секунды никогда не жалела о том, что забеременела и о том, что они есть у меня! Жизни своей сейчас не представляю без своих маленьких шкодниц! Поэтому мне сложно сожалеть о том, что я вляпалась во всю эту историю с мужем, ведь если бы не он – их бы небыло… Пожалуй, это самое лучшее, что у нас с ним получилось!))) Здоровые, красивые, умненькие, любимые и желанные детки! Но я всё равно считаю себя плохой мамой… потому что детей надо любить ещё больше (или больше показывать эту любовь), уделять им больше внимания, больше сдерживаться, когда они не слушаются и т.д. Я круглосуточно с ними! Правда, старшая в этом году пошла в школу и несколько часов в день она таки не со мной!))) А младшую я планирую отдать в садик – но его никак не отремонтируют и не откроют. Ждёмс) Мы с ними ходим в парки, театры, цирк, кино, на праздники – как все нормальные люди. Лепим, рисуем, вырезаем, клеим, шьём, читаем, учим стихи, играем, прыгаем по лужам и дурачимся! Я шью им платья, юбочки, кофточки, шапочки, пижамы и, само собой, игрушки! К чему я это всё пишу? К тому, что мой мир не зациклен на одном только муже.  Да, он является большой его частью, много переживаний, эмоций, мыслей и событий с ним связано – но далеко не все! Большую часть всё же занимают дети, и я никогда в жизни не променяю их ни на какого мужика! Но! Мне сейчас важно разобраться в другом. В отношениях с мужем и определиться наконец-то – нужен он мне, или нет. Остаться с ним – или уйти. С детьми и так всё понятно – они самое дорогое, что есть у меня в этой жизни! И если я не пишу о них – то не потому, что мне пофиг. А потому, что не об этом здесь.

И ещё один немаловажный, как оказалось, момент. Если кратко – то суть в том, что если плохо говорить о своём мужчине – то он и будет плохим или станет ещё хуже. Так вот. Я это знала давным-давно. И каких только практик не применяла! Во-первых –  молилась и молюсь за него. Во вторых – я всегда верила и верю в то, что он у меня может ВСЁ! Но мешает ему сделать это «всё» - отсутствие цели в жизни и неопределённость. Меня он не слушает по описанным ранее причинам. Я посылала позитивные эмоции в космос! В моменты, когда мы ссорились, и я сердилась или обижалась на него – вместо плохих качеств и ругательств называла (мысленно) противоположные положительные. Ну и, само собой, писала письма (для себя), где описывала, какой он у меня замечательный муж и как мы замечательно живём! Возможно, я мало или плохо этим занималась, но эффекта никакого небыло и нет. К сожалению. И в связи с этим меня посещают двоякие мысли и чувства. Или это я такая плохая женщина, что не может вдохновить и продвинуть своего мужчину, помочь ему добиться успеха в жизни. Или это он такой непробиваемый. Скорее всего, и то и другое имеет место быть… Потом умные люди мне сказали, что мне нужно меняться самой. При этом он или тянется за мной и тоже меняется – тогда мы продолжаем жить вместе, или остаётся на том же уровне – но я уже не смогу и не захочу с ним быть. А работа над собой, как известно – самая тяжёлая!

И ещё. Я всегда гордилась своим мужем и уважала его и его мнение. Я и сейчас им горжусь! Я всегда его слушалась. Всегда прощала и любила, не смотря ни на что и вопреки всему! Я всегда готова была ради него на всё и даже убила бы кого-то, наверное, если бы было нужно! Отдавала всю душу и сердце ему, не говоря о каких-то там деньгах! Я всегда была на его стороне! Всегда перед всеми его защищала и оправдывала! И постоянно прощала, прощала, прощала…. И чем больше я прощала – тем больше нужно было прощать… Но, как известно, чем лучше мы относимся к людям – тем сильнее они этим злоупотребляют, и даже не ценят, а принимают как должное, и требуют всё больше и больше. В конце концов, всему есть предел. Моему терпению в том числе…

Дальше буду писать о том, как развивались события. Но мой муж чуть ли не каждый день подкидывает мне какие-нибудь «сюрпризы», после которых мне нужно время, чтобы прийти  в себя… :) 

to be continued...

Темы: Мой дневник

26 коментарів

  • sonnn55 31 жовтня 2017, 07:18

    Держитесь.!!!Все будет хорошо.А решиться разводиться или нет принимать только Вам.Я долго думала.Прошло 8 лет сыну уже 13 и второй есть .То не пожалела и дня.А так бы превратилась в то, кем считал меня первый супруг.

  • Tane4_ka 31 жовтня 2017, 09:36 1

    Спасибо за поддержку! Надеюсь, я смогу принять правильное решение..)

  • jeinni 31 жовтня 2017, 07:39 1

    Долго вы не писали, думала вы обиделись на коменты, и уже не напишете, всегда и интересно вас читать, у меня, кстати, муж тоже лев.

  • Tane4_ka 31 жовтня 2017, 09:36

    Спасибо)) Нет, я не обиделась, просто некогда было))

  • Nailya 31 жовтня 2017, 07:45

    А я не читаю комменты, мне интересен только рассказ. Продолжайте! С нетерпением жду!

  • Tane4_ka 31 жовтня 2017, 09:37

    Хорошо! Сегодня, думаю, уже будет продолжение)

  • Marika 31 жовтня 2017, 08:36 2

    Вы знаете, я Вас читала с самого начала и сейчас хочу написать, что женщины, которые умеют сделать успешными своих мужчин, не всегда счастливы. И я тому пример. За успехом приходит слишком много отрицательного:( и такая тенденция не только в моей семье, к сожалению.

  • 4 коментаря
  • Tane4_ka 31 жовтня 2017, 10:58

    Ну, с одной стороны - да, он этого боится. А сдругой - он хочет, чтобы я не просила у него денег, а ещё и ему помогала... )

  • LAluna 1 листопада 2017, 10:30

    как это женщина не просила?!(((в том смысл женщины чтобы именно просить, т.о.она стимулирует его большему развитию,большим усилиям, только так мужчина становится мужчиной и развивается, исполняя мечты женщины. В любом другом случае он либо альфонс, либо иждивенец и эгоист...

  • Tane4_ka 1 листопада 2017, 11:11

    Вот и у меня сложилось мнение, что он эгоист и латентный альфонс! Иждевенцем назвать не могу, бо на моей шее он не сидит.

  • Irysya 31 жовтня 2017, 08:45 4

    У меня сложилось впечатление что Вы сами не знаете чего хотите, и пытаетесь вылепить из взрослого мальчика надуманный идеал. Постоянно твердите он не такой, это не то, Вы ж его в конце концев заклюёте, и пока будете решать уходить или нет, человек сделает выбор сам. У Вас очень много энергии, перенаправьте её, отпустите свою идею фикс слепить идол, ищите позитив в жизни, разнообразив быт (скоро прекрасные Новогодние праздники), отношения, свой досуг, читайте, смотрите семинары на интересные темы, и т.д. ;)

  • 1 коментар
  • Jaguar 31 жовтня 2017, 14:21

    А "чтобы сам ушел" - не перекладывание ответственности? ;)

  • Tane4_ka 31 жовтня 2017, 14:34

    Да, он перекладывает на меня, я на него)))) Но сейчас я уже прямо говорю - всё, давай разводиться и разходиться. А он не уходит...

  • Jaguar 31 жовтня 2017, 14:39

    Ну, тогда попробуйте прекратить семью путем раздельного ведения хозяйства, раздельного проживания, смены замков, в конце концов, и расторжения брака в судебном порядке ;)

  • laura 31 жовтня 2017, 09:53 2

    Нікуди ви не підете від нього і він нікуди не дінеться. Має відчуття обов'язку. Буде тягнути лямку все життя. Маєте спільних дітей, яких треба ростити, вдягати, в яких треба вкладати. І ви цим будете користуватися і шантажувати. Перша жінка не могла цим скористатися, бо там зовсім інший рівень життя, там є тато- дідусь, який є на підхваті і мат.забезпечений...спочатку я була на вашій стороні, а тепер розумію що то все неправильно. Він повівся як кіт...а не лев, покинувши родину. Діти дійсно у левів сильні, здорові...але і від мами яка поруч з тим левом, залежить, якими і ким вони виростуть...і чи принесуть користь суспільству.

  • Tane4_ka 31 жовтня 2017, 10:07 1

    laura, вы или не внимательно читали, или видите то, что есть в вас и вашем окружении. И это хорошие качества, несомненно! - чувство долга перед детьми, которых нужно растить, одевать и вкладывать в них! Но это, к сожалению, не про нас! Первая жена с горем пополам выбивает из него 1500 в месяц на детей! Там в ход идёт всё - и угрозы, и шантаж, и детей она против него настраивает, и его родителям звонит с просьбой повлиять на него. И я её понимаю! Что такое 1500 в месяц на 3их детей? Это копейки! Я рассчитывала, что он как минимум - 5т должен им давать и встречаться хотя бы раз в неделю! Но взывать к чувству долга и обязанности этого человека - бесполезно!(
    Да, возможно я и увела его, но только после того, как первая жена выгнала и развелась! Это было её решение, и сейчас я понимаю, почему она это сделала!

  • sonnn55 31 жовтня 2017, 10:32

    Манипулировать детьми подло и низко .Мне бы какими не казались сволочами бывший муж и его маман.Но для ребенка он отец а она бабушка.Пройдут года и дети сами реально оценят.Мой сын и так знает что отчим и я делаем больше чем отец, но заставлять ненавидеть отца глупо .А на счёт денег, это его право ,деньгами любовь и уважение не купишь.

  • iryna_b 31 жовтня 2017, 10:13 3

    Пост - оправдание мужа и себя.

  • sonnn55 31 жовтня 2017, 10:33

    Я думаю автор просто сама бриться решиться на разрыв, вот и ищет поддержку.

  • Tane4_ka 31 жовтня 2017, 10:55

    Да, вы обе правы)) Мне всё таки хочется, чтобы меня правильно поняли... я адекватно отношусь к критике, но к справедливой, пусть и неприятной.
    Сама никак не решусь уйти - меня гложут сомнения и надежда, что всё можно изменить...

  • sonnn55 31 жовтня 2017, 11:04

    Просто потом Вам будет жалко своих потраченных лет.У подруги -одноклассницы родители вышли на пенсию и развелись.Была в шоке когда узнала.Их семья была образцом для меня все школьные годы.А теперь они и слышать не хотят друг о друге и подруга 37 лет скрывает от матери что видится с отцом и у них нормальные отношения.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу