Часть 10.

Предыдущая часть:  https://kashalot.com/club/post-12075927/

Долго собиралась с мыслями, перед тем как написать дальше. Потому что очень больную тему для меня всё же пришло время затронуть. Много постов от других девочек было на эту тему и я приблизительно понимаю, какая будет реакция. Но моё мнение остаётся неизменным. Скорее всего потому, что мной чаще всего руководят эмоции, а с ними очень сложно бывает справиться. Только сейчас начинает немного получаться...

Я очень ревнивая. Эта проблема у меня родом из детства. Но я не хочу об этом писать. Ненавижу это чувство. Оно отвратительное! Оно меня душит физически. Но справиться и победить его очень сложно. 

Что-то я сильно отвлеклась...Короче, мужа я ревновала постоянно. И часто на этой почве мы ссорились и я постоянно искала подтверждение, что ли, того, что ревную не беспочвенно. При этом я всегда верила тому, что он мне говорит. Сказал - на работе всю ночь - значит на работе! Сказал - с пацанамин встречались - значит так и было! И доказательств я не требовала. Но у него есть такая черта характера (или придурь, хз как это назвать!) - он рассказывает мне о каких-то ситуациях с женским полом, которые у него происходят, и этим вызывает во мне это больное чувство ревности. Объясняет тем, что не умеет врать и не может скрывать от меня ничего. Но на самом деле причины другие. Их я узнала недавно от психолога - поэтому и не скажу пока - какие))) Например, он рассказал мне, что якобы какая-то клиентка с ним флиртует. И как-то хотела прийти к нему на работу, а он отговорил, сказал что уже и сам сейчас приедет. В итоге приехал через час и рассказал, что снова приезжала ОНА! Ну, то есть, если бы я пришла - то застала бы её. И меня это взбесило! Что он отговорил меня приходить! А я просто хотела на неё посмотреть! Короче я так психовала, что расфигачила табуретку об пол!:joy: Потом мы познакомились с этой дамой, и с её мужем, и ревновать там было не к чему, и это был не флирт, а просто она так со всеми общается!

Опять я отвлеклась! Так вот. Я иногда лазила на его страницу в ОК и читала переписку. Ничего особенного поначалу там небыло. Но заглянув через какое-то время туда снова - нашла переписки с несколькими мадам, которым про меня он писал откровенные гадости и ложь! Ну и само собой - обмен телефонами, комплименты... Сейчас вспоминаю и понимаю, что по сути ничего особенного там и небыло. Но на тот момент мне стало так больно и обидно, как буд-то меня предали! У меня стали ватные ноги и похолодело всё внутри! Дети уже спали, он был на работе... я ему позвонила. Рассказала о том, что знаю, о том, что чувствую... ругалась, плакала. Он просил прощения, говорил что больше так не будет и т.д. Помирились. Но в ОК он сменил пароль. Я истерила - но пароль он так и не сказал. Зато иногда забывал выйти со своей страницы дома и я всё равно там лазила))) Естественно, он продолжал общаться и жаловаться на меня. Только жалобы эти на уровне бреда - что я разбила табуретку об его голову, что требую от него миллионов, что мне нужна именно КРАСНАЯ машина, а ту что он мне дал - я не хочу. На самом деле табуретку я разбила об пол))))) никакую машину мне он не давал и я красный цвет машин ненавижу. Ну и ещё много всего в этом духе - уже всего и не помню. Тогда я опять не смогла промолчать. Но вывернула это таким боком, типа это мне его подруга по переписке всё рассказала. Он снова "сожалел о содеянном", но больше таки злился на ту мадам, которая мне, вроде как, его слила. На какое-то непродолжительное время он угомонился и перестал искать себе собеседниц))) 

В это время, когда были сложные ситуации, я звонила своему старому знакомому, который учился на психолога. Чтобы посоветоваться с ним, чтобы он объяснил мне, что вообще происходит! После разговоров с ним мне становилось легче. Надо сказать, что по началу я постоянно с ним спорила, пыталась что-то доказать, а он просто ставил мне вопросы, честные ответы на которые просто вводили меня в ступор, я прозревала и плакала от осознания действительности... Он мне тоже рассказывал о своих отношениях с одной девушкой и ему сразу стало понятно, что у неё и моего мужа одинаковое расстройство личности - пограничное (это самое сложное... психологи поймут, о чем я) Но не в этом суть. В общем, он тогда мне рассказал о треугольнике в отношениях, где есть тиран, жертва и спасатель. На момент нашего знакомства с мужем - он был жертвой, бж - тираном, а я стала спасателем. Но самое главное, что я являюсь спасателем по жизни! И отношения с людьми, которых не надо "спасать" - у меня не складывались. Потому что, если не надо спасать - то мне было не интересно. Мне понадобилось несколько месяцев, чтобы всё проанализировать и осознать это.

Ещё он мне тогда объяснил, что чувство тревоги рядом с мужем возникает из-за подавления мной агрессии, направленной на него. Проще говоря, я злюсь на мужа, но не высказываю ему свои претензии и недовольство, а терплю и прикидываюсь ласковой и любящей женой. От этого появляется сильное чувство беспокойства, тревоги, аж до физической тошноты! И вот когда понимаешь, от чего тебе так тошно - становится легче. Ну и я решила, что харэ терпеть! Пора выплеснуть на него всё то, что сжирает меня изнутри! И выплеснула. Чесно, я сейчас даже толком не помню, из-за чего мы начали ругаться и что конкретно я ему наговорила! Помню только, что в выражениях особо не стеснялась и лепила всё, что думаю! Естественно, он тоже взбесился! Я его провоцировала. Мне было интересно, до чего он дойдёт, где эта грань, за которой он уже не сможет себя контролировать от бешенства. Он тогда разбил игрушечную коляску и сильно толкнул меня на кровать. Я выгнала его. Он собрал свои вещи, я забрала ключи от квартиры и он уехал. На работу. Я шла к маме за детьми и плакала... Мне казалось, что всё! Это конец! Мы больше никогда не будем вместе! (Надо сказать, что мне при каждой ссоре так казалось!:joy:). Я никогда не смогу простить его, а он меня! И это самая серьёзная наша ссора! И таки да, наверное, самая серьёзная... 

Он тогда снял себе квартиру однокомнатную в малосемейке. И стали мы жить отдельно.Но я ж отходчивая очень, к тому же любила его. Поэтому быстро простила мужа, и даже пожалела о том, что устроила такой скандал и наговорила ему столько гадостей. Но просто сказать - прости, прощаю, вернись - был не вариант. И я разрабатывала целую стратегию по возвращению его в семью! Во первых, я решила, что мне надо  стать лучше, добрее, интереснее, сексуальнее и красивее! Не зацикливаться на нём, полюбить себя и т.д., по списку. Подстриглась, начала делать всякие масочки, скрабики для тела, краситься, наряжаться! А ещё по ходу слушала электронные книги, которые мне советовал мой друг-психолог.

Через какой-то небольшой промежуток времени, когда я понимала, что и он тоже уже остыл после той ссоры, я предложила ему "прощальный секс"))) При чем сделала это, когда он поздно вечером заехал ко мне за какими-то там оставшимися вещами. Естественно, всё произошло, и после этого секса стало понятно, что нифига он не прощальный!:joy: Ну и мы начали встречаться! Как парень и девушка!))) При этом продолжая жить отдельно. Но всё чаще он оставался ночевать у меня, я приглашала его на обед и ужин, а он меня в кафе или к себе домой... Короче - романтика! Или дурь... Так мы прожили больше полугода.

to be continued...

Темы: Мой дневник

130 коментарів

  • lenchis 25 жовтня 2017, 04:19 3

    Читаю.жду продолжения.

  • 1 коментар
  • Nastena 25 жовтня 2017, 20:48

    И я

  • sonnn55 25 жовтня 2017, 21:15 1

    И я жду.

  • nastka35 26 жовтня 2017, 00:57

    ??? и .....

  • Brungilda 25 жовтня 2017, 04:22 37

    О где жизнь
    Вот в таких семьях несчастные и бедные дети бо за страстями не до них.За весь текст о них пару строк,зато сколько о самце .
    Вы безнадежно нездоровы "одержимость мужем" ваш диагноз...
    И еще мне кажется пахнет какой то циганщиной вы не нацменка?
    И как это за столько глав вы еще в привороты и гадалки не ударились?этож самое первое дело!

  • 19 коментарів
  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 15:08 4

    Так я и поддержки не ищу, если шо:wink: Непосильную ношу вы на себы взвалили!

  • itdxtyrj 25 жовтня 2017, 15:31

    Как у вас все просто))))

  • Brungilda 25 жовтня 2017, 19:55 6

    Тане4ка, а что вы ищите?

  • vostrikova1979 25 жовтня 2017, 07:19

    Я,автора где то понимаю,у меня в жизни были одни отношения с мужчиной 3 года,это был какой то пипец товарищи))) что это было я досих пор не пойму))) там было все,с моей стороны,как сериале:любовь,животная страсть-до дрожи в теле,дикая ревность,ссоры и драки((( сумасшедший секс,растования и заново воссоединения,как вспомню так вздрогну) меня те отношения очень сильно потрепали,точку разрыва была встреча с нынешним мужем, муж спокойный что двери,а вомне ещё долго бурлил безбашеный темперамент ,но водичка камень точит,и современем спокойствие мужа меня угомонило окончательно,теперь оба спокойные как двери))иногда даже скучно) нет истерик и бурного примирения после,короче башню уже не срывает срывает)))как то скучно))если что, мужу я очень благодарно за многое,уважаю и ценю))

  • Sveta33 25 жовтня 2017, 08:12 5

    Чоловік вас теж "провоцирує", значить отримує задолення від ваших ревнощів і допитів...якось нездорово...

  • Valery_19 25 жовтня 2017, 22:20 2

    От шо правда то правда...."чого бідний бо дурний, чого дурний бо бідний" не ображайтесь Таня

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 22:21

    :)

  • Yanka 25 жовтня 2017, 08:36 14

    Ох,так долго,а по сути ни о чём(

  • Barbus_ 25 жовтня 2017, 22:15 4

    ни то что ни о чем, а об одном и том же.... одном и том же.....одном и том же...одном и том же...заело человека... читаю по пару слов с каждого абзаца.

  • maksim 25 жовтня 2017, 09:04 7

    Такое себе .Дешевое . Еле прочитала.

  • Tanya 25 жовтня 2017, 10:40 9

    які хворі люди поруч з нами на кашалоті...
    ужас.
    автор
    досить, бо чим далі, тим більше ви розкриваєтесь як маніакальні особистості
    і ви, і ваш чоловік
    ну я впевнена що 80 % написаного вами бреду це хвороблива вигадка
    але..
    жаль вас, по справжньому
    жодного слова про дітей
    ви бачите ТІЛЬКИ СЕБЕ і чоловіка
    І при цьому стверджуєте про існування ще 2х дітей які по факту ніде у розповідях не фігурують...
    а з точки зору патопсихології це означає, що ви не хочете
    підсвідомо вплутувати у ваші словесні бредні дітей
    пс- діти у вас є. 2 дівчинки,
    молодша схожа на тата
    я уже писала,що ви спалилися і всі бачили і вашу реальну сторінку. і темку з фото про чоловіка з безумними очима...
    вобщем- ужас... я шокована, які таракани у вас у голові...

  • 11 коментарів
  • itdxtyrj 25 жовтня 2017, 13:57 3

    Брунхильда, Таня, в чем проблема Ваша?) не читайте. никто же заставляет. все мы больны, глядя на вас!

  • SoVa_toys 25 жовтня 2017, 14:23 5

    Брунхидьда, да, вы правы, на девок вы не тянете, больше похожи на склочных баб

  • Torri 25 жовтня 2017, 22:10 6

    Да причём здесь дети, тема отношений между взрослыми, если видели фото, с детьми там все в порядке.

  • Equitable1 25 жовтня 2017, 11:14 9

    Зачем сразу столько грубости...я думаю, автор не пишет о детях не потому, что не думает о них. Автор пытается раскрыть тему своих взаимоотношений с мужем...описать именно эти отношения...

  • Tanya 25 жовтня 2017, 11:26

    А вас яким вітром саме у цю темку?)))
    клон автора номер 3?))
    свіжак, і зразу сюди, на амбразуру-за ватора заступатися))
    автор, одумайтесь
    не пишіть більше цього бреду.

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 11:29 2

    Тань, одумайтесь, не читайте больше этого бреда!

  • Equitable1 25 жовтня 2017, 11:30

    А что эту темку можно читать только Вам? Я не заступаюсь за автора, я высказываю своё мнение..

  • Tanya 25 жовтня 2017, 11:30 1

    автор, ну хто вас обливає..
    ваші надумані бредні. це і є говно..

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 11:31 9

    Так чего вы сидите в этом г..не и копаетесь в нём?

  • LAluna 26 жовтня 2017, 00:15 7

    это не г..., а жизнь, или вы можете похвастаться идеальными отношениями с мужем? автор пишет про себя и 98% женщин так же себя вели или будут себя вести, ибо сами Его придумали, сами наделили сверх способностями, сами влюбились и ходим в розовых очках. Но жизнь идет своим чередом и реальность берет своё. Но женская натура непоколебима, мы верим что виноваты именно мы, стараемся стать лучше, из кожи вон лезем... но становится почему то всё хуже.... Именно это болезнь многих женщин, ответ почему, для чего и зачем... ищите. А за деток Таня переживает, просто этот пост совсем о другом...

  • Tane4_ka 26 жовтня 2017, 09:25 1

    Ну хоть кто-то понимает!))
    Всем же хочется кпзаться лучше, умнее, успешнее - а тут можно за счет кого-то себя преподнести!
    Просто не все готовы понять и признать свои ошибки. А многие их даже не видят

  • itdxtyrj 25 жовтня 2017, 13:59 6

    Tane4_ka, какой бы бред Вы не писали как кажется неким особам, это Ваша история! пусть выдуманная чуть пусть настоящая, не важно! все мы с прибабахом по своему! я Вас читаю, и жду продолжения!)

  • 2 коментаря
  • Torri 25 жовтня 2017, 22:12 1

    Почему выдуманная, тут реальные события

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 22:17

    Тоrri, я понимаю, что людям сложно поверить, что это могло по настоящему быть! Но никого убеждать не хочу) Скорее это для меня повод задуматься, на сколько неправильно я жила...

  • solodka 25 жовтня 2017, 22:36 2

    Эх, если б выдуманная...
    Но тут еще цветочки. Я похлеще видала.
    Но вот реально не пойму претензий людей тут отписавшихся, которые не принимая участия, так распереживались)))

  • Missis 25 жовтня 2017, 14:14 4

    Поначалу читала. Теперь стало очень затянуто и неинтересно.

  • Marisabelka2016 25 жовтня 2017, 14:35

    Як скучно я живу))) з нетерпінням чекаю на продовження, Вам би романи писати!

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 14:52

    Та я похоже тоже скучно живу - людям читать неинтересно:wink: Или это я пишу затянуто))
    А вам - спасибо))

  • Marisabelka2016 25 жовтня 2017, 15:09 3

    так нецікаво, шо аж до 10 частини дочитали)

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 15:09 2

    Ну да! Точно!))))

  • Kowwka 25 жовтня 2017, 15:15 1

    Сколько вам лет?
    Читать вас вполне интересно, но делаю это вскользь....много воды.
    Ваши мысли схожи немного с моими, лет так в 20. Вам бы жить для себя и детей. Спасайте лучше их

  • 4 коментаря
  • Kowwka 25 жовтня 2017, 15:34

    Может вы очень критичны? По темам представляется другой образ мужа и папы.

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 15:35

    А на моих чувствах - да, он играет и манипулирует. Во всяком случае, так было раньше...

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 15:41

    Просто я ж начпла описывать мобытия 7ми летней дааности. Сегодня писала о том, что было 4 года назад. Люди же меняются...

  • NatashaSemensul 25 жовтня 2017, 15:48 7

    хоспади..ну не нАрАвИтся не пишите тУтАчКи))))
    ну серьезно..девули.проходим мимо если выворачивает от написанного!какого тратить свое золотое время на читанину по вашему "брЭда".
    зачем искать и рассекречивать..шпиЕны блин.
    правда или выдумка.какое кому дело.
    Таня ,я бы не смогла написать о своей жизни здесь.не такая смелая что ли...а Вы пишите)

  • 2 коментаря
  • NatashaSemensul 25 жовтня 2017, 15:56

    ой,эмоции это сложно.они мной частенько руководят((

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 16:02 1

    Вооот! А надо, чтобы Вы ими руководили!)) Но это я тут поумничать могу... а в жизни всё не так просто, конечно...

  • Inessa_vis 26 жовтня 2017, 01:38

    Это еще Алена Санни не подтяулась, она любит с словах копаться.

  • Annuchka 25 жовтня 2017, 16:30 3

    Читаю Вас с первой записи. Мне интересно. И если честно, не понимаю всех злобных выпадов, написанных выше. Не нравится, не совпадает с твоей точкой зрения, с жизненно позицией - проходи мимо, а не учи жить. А Вы пишите обязательно. Если это помогает разобраться в себе и собственно жизни, то почему бы и нет.
    Комментарии пишу ооочень редко. Но высказывания выше неприятно удивили

  • 1 коментар
  • solodka 25 жовтня 2017, 18:31

    Я вот точно для себя полезное черпаю. Хоть внятно объясняет человек, что творит в своей личной жизни))
    Были у меня пару подружек с подобным фанатизмом к мужчине. Но мой ресурс "подушки" не безграничен и в реале понять я их не могла. Тут послушаю, может пойму))

  • Tane4_ka 26 жовтня 2017, 09:30

    Тут сам себя не всегда понимаешь...(

  • solodka 26 жовтня 2017, 09:42

    Когда безпристрастно наблюдаешь со стороны, а не принимаешь участие в сюжете, все понятно))

  • Sash12 25 жовтня 2017, 17:05 1

    читаю Вас з задоволенням. дуже цікаво,

  • Olyunja 25 жовтня 2017, 18:06

    Напишите, какие книги слушали? Интересно

  • 2 коментаря
  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 19:31 1

    Спасибо))

  • seveneleven 25 жовтня 2017, 20:17

    Алхимик супер! Я прочитала всего Коэльо Алхимик сильнее всего... Вероника как по мне депрессивна и мрачновата...

  • Tane4_ka 25 жовтня 2017, 21:51

    Алхимика даже перечитать захотелось...

  • Rosya 25 жовтня 2017, 18:40 3

    Бедньіе дети.купите козу.хотя що їхало.те здибало.

  • Svetlana18 25 жовтня 2017, 19:16

    а кто он по знаку зодиака?

  • 5 коментарів
  • Svetlana18 26 жовтня 2017, 09:51

    Я тоже со львов живу)))
    А какой год рождения вашего мужа?

  • Tane4_ka 26 жовтня 2017, 10:03

    82)

  • LAluna 26 жовтня 2017, 10:31

    не надо привязывать к знаку зодиак стопроцентно. у меня и первый и второй муж скорпионы, но это совсем разные люди, как по мышлению да и вообще.

  • Коментар видалено

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу