Часть 8

Предыдущая часть:  https://kashalot.com/club/post-12030111/

Итак, время идёт… Моя манюська растёт и развивается ооочень быстро! В 10 мес она уже топала, в год говорила больше 20 слов, которые вполне можно было понять. В коляске спокойно вообще никогда не сидела, я её 5ти точечными ремнями пристёгивала и ещё поясом их связывала, потому что она всё равно вылезала)) Зато первый зуб в 11 месяцев вылез! Но она и без зубов спокойно ела хлеб, печенюшки и даже яблоки! Грудью кормила до года и 4 мес, и то, стала отучать, потому что была беременна вторым ребёнком и во время кормления у меня болел живот.

Ну, вроде, больше  особо ничего примечательного не происходило тогда… Всё по старому сценарию – ссорились, мирились, денег нет, долги растут, только в танках есть достижения!… У меня появилась подружка, которая живёт на соседней улице.  У неё сыночек, который на полтора месяца младше моей доченьки, так что у нас было много общих интересов, и мы очень сдружились! Благодаря этому весь мой уже не был вокруг только одного человека - любимого мужа! Теперь в нём ещё был ребёнок и поостепенно снова начали появляться подруги...

А весной снова нашелся человек, который решил взять моего мужа под своё крыло и «помочь» ему устроиться в жизни! Этим человеком оказался Серёжа, в доме которого мы жили в Харькове. К слову, дом тот уже был продан на тот момент. Он позвал Андрея к себе в село Опишня в Полтавской области – это наша «столиця гончарного мистецтва!» У него там уже была шиномонтажка, он строил мойку и хотел ещё открыть СТО. Пару раз мы туда ездили к ним в гости. Серёжа был женат второй раз, имел 2их детей (приёмный сын и общая дочка) но при этом любил заглядываться на хорошеньких девушек, да и время провести с ними тоже был не против (этим он хвалился моему мужу и его склонял). Потом нам там нашли 3х комнатную квартиру в аренду (но жить там можно было только в 2х комнатах). Иии…  мы переехали туда жить! Я была уже на 9м месяце, к слову… Ближе к родам муж отвёз меня к маме в Первомайский, а сам жил в Опишне…

О родах я договорилась заранее с тем же врачом, которая принимала мои первые роды. Очень она мне понравилась! Даже дата родов была назначена, когда я должна была приехать в роддом. Но, мой любимый муж не смог вырваться с работы, чтобы приехать и отвезти меня в больницу! Поэтому я ехала в Харьковский роддом на автобусе с подружкой детства.  Днём легла, а на следующий день рано утром родила ещё одну девочку – 3.400 кг и 50 см))) И вот нас лежало 4 человека в палате, и ко всем в первый день приходили посетители, а ко мне никто не мог прийти чтобы хоть покушать принести чего-то((( Тааак грустно и обидно мне было от осознания этого!((( Мама дома старшую няньчит, муж на работе как привязанный сидит вечно… Но ко мне всё-таки приехал мой родной брат!))) Привёз мне еду и вещи какие-то) Из роддома муж таки смог приехать меня забрать. Ребёночек родился спокойненький, она только спала и кушала и почти не плакала! Даже если не спала – то спокойно лежала в кроватке! Честно, первое время я даже забывала, что у меня там, в доме, ещё один ребёнок есть! Захожу – а она лежит себе спокойненько))) И так было аж до 4х месяцев! Но зато любовь к ней у меня была сразу! И сюсюкалась и панькалась я с ней, как положено) А ещё, т.к. это был конец мая – как раз был сезон клубники и черешен. И я ела это всё, сколько душе было угодно, не смотря на то, что кормила грудью новорожденную малышку… И никаких аллергий или проблем с животиком у нас небыло.

А через буквально пару недель я с мужем поехала в Опишню… Из условий там была только горячая вода. Ни кроватки, ни ванночки для ребёнка, ни пеленального столика…  Только коляску с собой привезли (в которой до того уже откатали двоих детей) Плюс второй этаж, на который нужно было таскать эту коляску. Ну и старшая, по сути, тоже ещё маленький ребёнок, которому только 1 год и 10 месяцев… Мне было ооочень сложно тогда… И морально, и физически, и никакой помощи...  А ещё меня поразило, что в этой Опишне нигде нельзя было купить картошки или свежего мяса!!! Только перемороженная курятина. Или ехать на другой конец села на рынок 2 раза в неделю… 

Естественно, по итогу оказалось, что этот друг Серёжа – жук ещё тот! И хотел нажиться и заработать денег руками моего мужа. А Андрей отказать «другу» не мог! Но потом он решил снова съездить в Москву, чтобы заработать денег. На пару месяцев. А я решила, что платить за квартиру, в которой никто не живёт – нет смысла. И попросила брата свозить меня и помочь вывезти вещи с той квартиры. С младшей дочерью на руках. Потом, по возвращению из Москвы, муж, конечно, сердился на меня, что я самовольно так поступила, но и свои вещи из гаражей тоже поехал забрал. Но я ни разу не пожалела, что сделала так!

Перед новым годом мой брат с семьёй переехали из 2х комнатной квартиры его жены, в 3х комнатную, которую купил он и сделал там ремонт. А нам предложили переехать жить в их  двушку, за квартплату. Просто мы уже давно говорили о том, что хотим жить отдельно. Хотя мама была против  – говорила, зачем вам эти лишние траты, ведь есть же где жить и всё такое… Но я понимала, что мы никогда не станем самостоятельными, пока моя мама будет нас кормить…

И вот, наконец-то, мы «повзрослели», и перехали в эту 2х комнатную квартиру. Купили туда стенку и большую кровать б/у, и новую синюю кухню! Ну и по мелочи. И всё это на детские, которые я получила на второго ребёнка… Канапе и комод в детскую нам дала мама. Третий наш новый год мы встречали в новом жилье, и даже ёлку муж раздобыл! Тогда я была счастлива!) Наконец-то у меня был какой-никакой свой дом! Мне было там уютно и очень  нравилось! Под окнами дома как раз был детский сад, в который сразу, в 2.5 года я определила старшую дочку! Она девочка общительная, коммуникабельная быстренько там освоилась и больше всего не любила в садике спать! Она вообще не любила спать. Я её пеленала почти до 2х с половиной лет для того, чтоб она не вставала, не махала ручками и ножками и могла уснуть! Потом разматывала, конечно.

И ещё немножко про деток. Старшая вообще быстро научилась ходить на горшок и к моменту рождения младшей памперсами мы уже не пользовались . Потому что дорого! Но и необходимости уже небыло. А вот младшая, развивалась во всём на 2-4- месяца позже старшей. И сидеть позже начала, и говорить, и пошла аж в год и 3мес.! Зато ползала много! Первый зуб в 1.1, ну к горшку привыкали дольше.

Но почему-то вся моя жизнь с мужем ассоциируется с постоянным ожиданием его из командировок… Мне всегда казалось, что мы больше живём по отдельности и я жду его, чем мы живём вместе… Хотя на самом деле всё было наоборот… Возможно, это потому, что мне хотелось постоянно быть рядом с ним и я очень тяжело переживала расставания…

Всё, дети сидят на голове и требуют моего внимания – так что на сегодня закончим на этом)))

 

to be continued...

Темы: Мой дневник

78 коментарів

  • annakoz 17 жовтня 2017, 20:17 9

    читаю Вас

  • 8 коментарів
  • Sash12 18 жовтня 2017, 10:23

    читаю

  • Brusnyca 18 жовтня 2017, 18:04

    Ясмин14, кстати, и я на это в тайне надеюсь ;-)

  • Nastena 25 жовтня 2017, 16:00

    Мне интерестно

  • Alina_ya 17 жовтня 2017, 20:41 1

    А толк был в том, что второй раз в Москву поехал?

  • Tane4_ka 17 жовтня 2017, 20:48 1

    Да, немного денег привёз... Но с долгами не соизмеримо всё равно... И в семью ничего не попало((

  • NatashaSemensul 17 жовтня 2017, 20:44

    мдааа....а Опiшню мы проезжаем когда едем с Полтавы к маме в Гадяч,глаза разбегаются когда смотрю на изделия гончаров))редко правда получается ездить(

  • Tane4_ka 17 жовтня 2017, 20:50

    Мы там на праздник гончарства попали один раз. Ярмарка была, шашлыки на каждом шагу жарят... А у него в кармане 30 гр. Походили, посмотрели, понюхали - и домой(((

  • Vikkka 17 жовтня 2017, 20:53

    Я тож часто проезжала, когда ехала в Сумы с Полтавы) пару вещичек прикупила

  • NatashaSemensul 17 жовтня 2017, 20:45 1

    жду продолжение)

  • iryna_b 17 жовтня 2017, 20:54 10

    Брат у вас хороший,помогает в трудную минуту.

  • 4 коментаря
  • Tane4_ka 17 жовтня 2017, 21:07

    Так думали же что вот-вот сейчас всё и порешаем!

  • yanina24 17 жовтня 2017, 21:08 11

    Мне кажется, вы мужем просто прикрываетесь.А сама тоже,того...не очень...
    Хорошо, что есть мама и брат,а то могло быть все намного хуже.Оба вы одинаково не путевые.Не знаю,что там думает о вас ваш муж,но из вашей писанины видно, что вам легче обвинить кого-то,чем себя.

  • Tane4_ka 17 жовтня 2017, 21:12 1

    Так понятное дело, что я того, не очень! Нормальный, здоровый человек так себя не вёл бы и не втягивал в это своих самых родных и близких людей! Я чувствую очень большую вину перед ними, особенно - перед мамой! И не зря мы с ним сошлись! Муж ничего хорошего обо мне не думает и винит во всех своих бедах.

  • Olenka1986 17 жовтня 2017, 20:58 11

    Спочатку було цікаво. Потім нормально. Тепер нудновато і задовго

  • 5 коментарів
  • Коментар видалено

  • Tane4_ka 18 жовтня 2017, 14:20

    Насмешили!)))))
    Спасибо за поддержку!))

  • Grechanka 18 жовтня 2017, 14:25

    ))удалила от греха подальше

  • Smernova 17 жовтня 2017, 21:11 2

    Читаю....

  • Lisaalex 17 жовтня 2017, 21:40

    И я читаю))))

  • Lusindaria 17 жовтня 2017, 21:44 15

    Чувствуется, автор, что в мужа вы влюбленны до сих пор))) Все негодяи вокруг него: то нажиться хотят, то подбивают на походы на лево, то на танчики подсадили. Это все они, друзья эти)) А он святая простота

  • Leonica 17 жовтня 2017, 22:01

    +++))

  • Tane4_ka 17 жовтня 2017, 22:20

    Не знаю, влюблена сейчас или нет... Тогда я рассуждала именно так - все вокруг негодяи, все его используют, учат гадостям... а он, вроде как и не при чем... Это сейчас только приходит осознание того, что не просто так рядом с ним плохие люди, не просто так он с ними дружбу водит, слушает их... Хорошая есть поговорка: скажи мне, кто твой друг - и я скажу тебе, кто ты! Тогда я была с ней не согласна. А сейчас - согласна на 100%! И это сейчас я понимаю, что если ты с чем-то или кем-то не согласен, если тебе что-то не приятно, или ты не хочешь этого делать - то НЕ ДЕЛАЙ! А делаешь - значит хочешь, и винить можно только себя самого!

  • laura 17 жовтня 2017, 22:33

    М'якушка. Попадає під вплив і понесло...але й відповідальність бере на себе. І до дітей гарно відноситься і має золоті руки в прямому змісті.

  • Flowers 17 жовтня 2017, 21:46

    І я читаю))) Пишіть що було далі!!!

  • Maluhka_2016 17 жовтня 2017, 21:49

    И я читаю

  • Sashyna 17 жовтня 2017, 21:51

    а мені подобаєтся.:)

  • Valkirija_Sevas 17 жовтня 2017, 22:04

    И я читаю! Жду продолжения. М е интересно!! В Опишне бываю несколько раз в год, рядом свекровь живёт)))

  • Kseniya_Tema 17 жовтня 2017, 22:10 13

    Не понимаю людей, которые возмущены тем, что и неинтересно, а сами читают... Так не заходите в темы автора, вот и все.
    На сколько я поняла, в первую очередь это дневник и анализ прожитого. Мне интересно. У самой этих грабель полный сарай...
    Так что, автор, пишите, вас приятно читать и хочется, чтобы вы все-таки были счастливы!

  • Tane4_ka 17 жовтня 2017, 22:21 4

    Грабель полный сарай!)))))))))) Мне понравилось!))))))))))

  • Kseniya_Tema 17 жовтня 2017, 22:24

    Та просто так и есть)

  • karina2907 18 жовтня 2017, 10:10 1

    Ксения ++++ не нравится , идите мимо ! А я жду продолжения) ))

  • solodka 17 жовтня 2017, 22:14 6

    Подобного плана посты вызывают разные эмоции. Иногда крикнуть хочется:"мать! Чем ты, б..., думала???!!!"
    Вас читать легко. По той причине, что вы не просите ничего))Удивляет, что вы вполне адекватно, как для невротика, оцениваете происходящее, отвечаете на колкости комментаторов. Терпимо и с чувством юмора. Вот это не вяжется у меня в голове. История бы больше подошла неуравновешенной социопатке, в вас же я не вижу ничего подобного. Странная вы, однако)))))

  • solodka 17 жовтня 2017, 22:18

    Под "просите", я подразумеваю просьбу чё-нить посоветовать, требовать сочувствия...

  • Tane4_ka 17 жовтня 2017, 22:35 1

    Так я ж работаю над собой, над своими ошибками... Ходила к психологу 2.5 месяца... Но вижу, что работы ещё больше стало...

  • Inessa_vis 17 жовтня 2017, 22:36 3

    Пишите, может в момент, когда пишите, мозг поймет, каких ошиьок больше не делать. Пишите, вашу судьбу и жизнь приятней и поучительней читать, чем про сопли, детский сад и укрпочту.

  • Wild_fairy 17 жовтня 2017, 23:41 3

    а для чего вам это душевное привселюдное неглиже?

  • Tane4_ka 17 жовтня 2017, 23:47

    В себе разобраться. Принять наконец-то решение какое-то. Побороть свою лень... Если б я просто сама себе писала - то уже б не писала. А так стмул есть))

  • LelDi 18 жовтня 2017, 00:06 3

    Мне Вас жаль,не знаю правильное у меня чквство или нет,пишу,что ощущаю,когда читаю. Была такая себе девка самодостаточная и на хрена Вы вляпались.

  • Tane4_ka 18 жовтня 2017, 09:09

    Все наши психологические проблемы - родом из детства... Так что, я не могла не вляпаться))) тем более, что это был не первый раз))) Ну и - сама виновата!)) Надеюсь, что когда-нибудь таки вылечусь))

  • lenchis 18 жовтня 2017, 08:32

    Читаю

  • Vikkka 18 жовтня 2017, 10:18 1

    Может у Вас стиль жизни " жертва". Просто реально не пойму. Плывете по течению, вроде понимаете, что так быть не должно, да и годков вам немало, а смотрю рассуждаете глупее чем я (мне 24). Пора взрослеть!

  • 7 коментарів
  • Tane4_ka 19 жовтня 2017, 00:20

    Ну, он вроде как, хочет, но делать для этого ничего не хочет... В смысле - менять

  • natalya_ya 19 жовтня 2017, 00:24

    Я это и имею в виду, значит не хочет. Его устраивает вот и не делает не чего.выводите его из зоны комфорта

  • Tane4_ka 19 жовтня 2017, 00:59

    Из своей зоны комфорта он пусть выходит сам - я его и за уши оттуда не вытащу, пока он не захочет! А вот самой из своей выйти - это ДА!)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу