Наши любимые развивашки-обучалки

Всем привет! Я - мама двух замечательных малышей возрастом 1,4 и 3,3 года. Еще у нас есть любимчик - наш почти ученый кот Тимка, который принимает непосредственное участие в апробации книжных новинок вместе с мальчишками.

Сегодня мне очень хочется остановиться на развивающей литературе, которую мы взяли с собой на дачу на лето. Для нашего возраста это самое то, что нужно во время летних каникул, когда старший не ходит в садик, а младшенький уже подрос для мини-занятий на свежем воздухе. Буду очень рада, если кто-то в нашем обзоре увидит что-то полезное и интересное.

Книга "Розвиватика", В. Федиенко, изд-во "Школа", формат 64х90/2, Укр.

Эта книга довольно известная в наших кругах и ее уже обзорила Света (за что спасибо ей огромнейшее, именно благодаря этому обзору Розвиватика появилась у нас и стала самой любимой). Но я решила ухватиться за слово "желательно" в правилах конкурса (т.е. не обязательно ;) ), и на это у меня есть ряд причин. Во-первых, это самая-самая любимая книга у обоих моих мальчиков, поэтому ее можно смело назвать "хитом для любого возраста" (если мы имеем в виду возраст от 6-7 мес лет до 5-ти). Во-вторых, заслуживает особого внимания ее формат. Это даже не настольная, это напольная книга, на которой отлично помещается целиком и с удовольствием наш почти ученый кот ))). Детей очень привлекает такой размерчик :) В -третьих, она суперустойчива к воздействию....ну, в общем, всего, до чего могут додуматься два маленьких ураганчика, пока мама варит суп )) Умолчим все подробности, но прошла она очень много. Выжила благодаря очень плотному толстому картону и глянцу. Качество на высоте. Ну и, в-четвертых, я считаю, что эта книга - маст-хев для каждой семьи, в которой подрастает маленький почемучка.

Алфавит, благодаря которому наш старшенький уже в 1,5 знал все буквы, еще не умея толком разговаривать:Вот так мы изучаем домашних животных:А так овощи-фрукты:Так рыбок и морских обитателей:Темы: Абетка, Числа та цифри, Тіло людини, предмети одягу, взуття, Орієнтування у просторі, Геометричні фігури, Кольори, Порівняння, Дії, Пори року (природа, життя людей), Ранок, день, вечір, ніч, Професії, Овочі, фрукти, ягоди, Свійські тварини, Дикі тварини, звірі, Птахи, Риби та ракоподібні, Плазуни, земноводні та комахи, Тварини далеких країв, Їду, плаваю, лечу, Корисні машини.

Наши впечатления от книги: ВАУ!!! И это могу подтвердить оба моих шилопопа и даже опытный супер-читатель и почитатель Тимка )))

"Das groBe Wimmelbuch", Anne Suess, изд-во Schwager & Steinlein Verlag GmbH, Нем.

Не буду оригинальной, но все-таки покажу наш любимый Виммельбух от Анны Сью, потому что я считаю его одним из самых удачных в плане подобранных тем для раннего развития (из тех, что попадали мне в руки), ну и это, наверное, самая удачная моя спонтанная покупка (Ирочка, спасибо огромное!).

Этим летом наш любимый виммель стал пляжной книгой, так как он, опять же, хорошего качества (плотный картон, глянец и т.д.), и его очень даже удобно рассматривать в теньке на подстилке, когда нужно вытащить малышню из воды, чтоб обсохнуть и погреться после водных процедур ))) 

В книге 4 разворота. Темы: Ферма, Парк, Зоопарк, Лес. Думаю, тут нужно просто показать развороты.

Ферма:Парк:Зоопарк:Лес:Малыш обожает первый разворот, где можно показать и рассказать, как говорят животные (наши первые "мяу", "гав", "ко-ко-ко", "му-у-у" и "кря-кря-кря"))))​​​​​​​, а старшенький с удовольствием ищет людей, животных и сцены (кстати, задания очень удобно давать по задней страничке переплета). После первого визита в зоопарк любимым стал третий разворот )))

"Большая энциклопедия дошкольника", Изд-во "Роосса", 319 с., Рус.

Эта книга досталась нам в наследство от старшей двоюродной сестрички. Моя малышня еще пока не совсем "дошкольники", но там настолько яркие и красочные иллюстрации, интересные стихи и так удачно подобран материал, что я с полной уверенностью могу сказать, что у нас есть 319 страниц незаменимого обучающего счастья. Переплет твердый с приятной "мягкостью" в виде вшитой прокладки под обложкой, страницы из плотного глянца. Разделы: Азбука, Учимся читать, Готовимся писать, Математика, Мышление, Английский язык, Растения, Животные (Домашние животные, Дикие животные, Птицы, Рыбы и морские животные), Континенты, Профессии, Правила дорожного движения, Спорт, Музыка, Хореография, Рисование. Из всего изобилия (реально очень много информации с очень удачной подачей для обучения) покажу самые любимые странички старшего сына (младшенький пока только листает).

Колыбельные:Любимый стишок на английском про мышку, которая щекочет ​​​​​​​своего сыночка:"Мама, почитай про​​​​​​​ Немо!": Рисование:Очень интересный стишок про Правила дорожного движения:

Вот такой ТОП у нас получился этим летом. Из всех книжек, которые взяли с собой на дачу, эти три - самые любимые и восстребованные.

Табличку специально для конкурса очень старательно лепил старший сынок (не без помощи мамы), с восторгом объявляя всем, что мама закажет новую книжку :)

Всем желаем хорошего отдыха, несмотря на любую погоду, и самых интересных, красивых и полезных книг в Вашей библиотеке!


Теги: книжный конкурс, книга нашего лета, конкурс для книжного клуба

22 коментаря

  • Ulyana 22 серпня 2017, 20:43

    Розвиватика понравилась даже котику. Лайк хорошие правильные книги и оформлен обзор красиво)

  • Kukuzya 22 серпня 2017, 20:45

    Спасибо большое!

  • Nescafe 22 серпня 2017, 20:49

    оооо, справжній Віммель!!
    дівчата-учасники всі такі круті, я не нарадуюсь вами!
    чомусь дуже люблю такі фото на траві,коли прийшла в голову ідея конкурсу, саме так і бачила його - літні фото на гарному газончику!

  • 6 коментарів
  • Nescafe 22 серпня 2017, 21:37

    ви з якого боку? я в Бучі))

  • Kukuzya 22 серпня 2017, 21:57

    Мы в другом конце, Рожны, дачный посёлок Сады Трудовик. Но все равно приезжайте в гости ;)

  • Nescafe 22 серпня 2017, 21:58

    Оо, дякую, я навіть в Києві раз за місяць буваю(

  • Oksana_Kh 22 серпня 2017, 21:34

    Чудовий огляд!

  • Kukuzya 22 серпня 2017, 21:37

    Дякую!

  • flejta 22 серпня 2017, 22:12

    Гарний огляд! Такі книги корисні і цікаві. Хочу! Хочу! Хочу! Все плюсую до списку бажань =)

  • Kukuzya 22 серпня 2017, 23:14

    Спасибо!

  • katrina84 22 серпня 2017, 22:22

    красивый обзор, от меня лайк

  • Kukuzya 22 серпня 2017, 23:14

    Спасибо!

  • Marys 24 серпня 2017, 01:44

    Спасибо, такой интересный обзор у Вас вышел.
    Привет от нашего ученого кота Вашему.

  • Kukuzya 24 серпня 2017, 09:27

    Спасибо. И Вашему коту от нашего привет ;)

  • teddi 24 серпня 2017, 10:17

    Спасибо за обзор, мы как раз ждём Развиватику, где то едет к нам;)

  • Kukuzya 24 серпня 2017, 10:55

    Будете точно в восторге ))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу