Сырки в шоколаде

Ребенок вкусил запретный плод - магазинный сырок в шоколаде и теперь требует его постоянно. Состав сырков не внушает доверия, поэтому хочу научиться делать их в домашних условиях пока они нравятся моему малоежке. Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами.

Покупаете ли вы своим деткам сырки в шоколаде? Может есть хорошие марки или все же лучше готовить самой?


Теги: сырок в шоколаде

11 коментарів

  • Enot_ 16 серпня 2017, 17:30 2

    Как по мне то сделать просто сырковую массу в блендере, сформировать брусочками, подморозить и залить растопленым шоколадом.

  • TataAley 16 серпня 2017, 17:42 5

    Так это же проще простого ))))
    Творог взбиваете с сахаром, и немного сливочного масла (если творог суховат и обезжиренного), затем в формовка для льда и в морозилку.... Готовила глазурь. Растопить на водяной бане шоколад, добавив пару ложек молока или сливок (для мягкости шоколада) и пол чайной ложки сливочного масла.
    Затем замороженные "кубики" творожной массы выложите на решетку, или пергамент и полёте глазурью, или обмакните полностью, как вам будет проще. Все! )))) замена химических вкусняшек готова!
    Вот с Данисимо чуть сложнее! Хотя домашний мне больше нравится))))

  • Inspiration 16 серпня 2017, 17:46

    Спасибо!)

  • Inessa_vis 16 серпня 2017, 18:01

    Спасибо))) надо будет попробовать)

  • Nissa 16 серпня 2017, 19:53

    Я делала муторно очень: формочку силиконовую мазюкала шоколадом в два слоя, потом блендером взбивала творог, сахарную пудру, немного ягод и сливок, полученную массу закладывала в формочку и сверху шоколадом замазывала. Та ещё порнография, зато экономнее расходуется шоколад)

  • 1 коментар
  • Homka25 16 серпня 2017, 21:45

    Что такое Данисимо?))) и как вы его делаете?

  • TataAley 16 серпня 2017, 23:22

    Данисимо это йогурт с фруктовым наполнителем и шоколадом. В Форе стаканчик 400грамм стоит уже около 40 грн...Вот и делаю сама, т.к. это слишком химически да и не так вкусно....
    Значится делаем его так : творог перетераю через сито (этот момент можно пропустить, если нормально относитесь к творогу.... Мой привереда творог в чистом виде не ест, поэтому маскирую))))). Затем взбиваю немного сливок с сахарной пудрой (или сметану, или можно сварить заварной крем))), смешиваем с творогом, добавляем ваниль... Печенье (типа До кавы) измельчаем в крошку, подготавливаем фрукты, порезать кусочками в 1 см, (по сезону, или беру замороженую клубнику, очень вкусно с бананом) берём "взрослый" стакан (для виски))) или креманку, и выкладываем: немного печенья измельченного, творожную массу, фрукты по желанию и возможности ), повторяем ещё раз печенье-творог-фрукты и сверху заливаем ганашем. В холодильник. Перед подачей украсить веточкой мяты, как в ресторане и смотреть как маленькая вредина рассказывая, что вот это вкусно, а вот творог это отрава )))) лопает десерт за обе щеки))))))
    Ганаш - шоколад растопить на водяной бане, добавить или сливки, или молоко ( на 1 плитку шоколада, 50-70 гр) и чайную ложку сливочного масла. Как только масса стала "гладкой и однородной, убрать с огня и помешивая немного охладить.

  • Grechanka 16 серпня 2017, 23:29

    Да я б сама такое уминала за обе щеки!))
    Мой вредина пока творог ест.Но будем готовить Вашу вкусняшку! Большое спасибо Вам за рецептик

  • ckovckov 17 серпня 2017, 03:52

    Закваски или закваскин. Там закваски продаются на творожки. Сразу получаются как в сырках

  • Mozajika 20 серпня 2017, 08:54

    Ідея дуже класна. Тепер своїм робитиму тільки так

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу