Из чего салат зимой?

95% моей морозилки - это ягоды и фрукты. Компот пьем литрами. А вот овощи уже некуда почти... Есть малое кол-во помидорок, огурцов, сладкого перца, зелени и кукурузы...иии....все! Кабачок не прижился, я не знаю, что с ним делать, кроме безвкусной водянистой каки, а потом в ведро...Синие - терпеть не могу, я их в детстве на всю жизнь наела, и детям их ни к чему как и грибы, как и соления...

 

Единственное смогу предложить лечо и то перетертое в соус, т.к. сладкий перец учует и есть не станет... и то не каждый день, за зиму можно будет устать от вкуса) Еще покупала и думаю буду опять консервированную кукурузЬ и горошек, ну, и фасоль может...Замороженные овощи аля "Ашан" - ну, мне никакие... ребенку такое давать не хочу. Так воот, завтрак наш например будет каша+мясо или рыба, а в качестве салата выше перечисленное... что придумать еще, что еще заморозить или можно покупать зимой?


Теги: салаты, замороженные овощи, рецепты зимних салатов

15 коментарів

  • Oksana_S 14 вересня 2014, 12:25

    к капусте цветной как относитесь?

  • PRINZESSA 14 вересня 2014, 12:28

    Я - олично, ребенок против)... Только хотела дописать, что да, салат из капусты с морковкой - это гуд, но не для Тимура...

  • PRINZESSA 14 вересня 2014, 12:29

    @PRINZESSA *отлично

  • Gorlova 14 вересня 2014, 14:28

    а я синеньких напекла и заморозила, зимой буду покупать помидоры в собственном соку производства ашан (кстати очень рекомендую) и перемешивать в икру,но мы синенькие обожаем просто)))
    будем кушать вареный бурячек с орешками, винигретик. еще кстати перец сладкий заморозила, нарезанный, буду готовить "ленивый фаршированный перец".
    и еще немного не в тему, но я заморозила мяты в кубиках льда...пока не знаю куда буду использовать, но думаю пригодится))))

  • PRINZESSA 14 вересня 2014, 20:39

    Катюш) спасибо, буду знать за помидорки) а на счет мяты....)) мой муж сам куст посадил на огороде) узнал бы, что я заморозила - отдельно бы зимой благодарил)))

  • Tatyana_mom_of_3kids 14 вересня 2014, 15:12

    Я овощей морожу много (есть отдельная морозильная камера), но в основном для супов и рагу.
    Зимой готовлю в основном салаты из:
    - свеклы (разные виды винегретов, свекольный салат с апельсинами и мягким сыром)
    - моркови (с яблоком и орехами; с гранатом и орехами; с апельсинами и тд.)
    - тыквы (очень много вариантов вкусных и сытных салатов)

  • 2 коментаря
  • Torry 15 вересня 2014, 09:06

    @Tatyana_mom_of_3kids а поделитесь плиз рецептиком)

  • Tatyana_mom_of_3kids 15 вересня 2014, 11:27

    @Torry Ловите :)
    Тыкву запекаю в фольге, а перец просто на решетке. Затем перец чищу от кожуры. Тыкву и перец режу примерно на одинаковые кусочки (2/3 тыквы и 1/3 перца), солю, перчу, сбрызгиваю ол. маслом и снова в кармашек из фольги ставлю на 5 мин. в духовку.
    Фету просто ломаю и смешиваю с орешками. Если есть какой-нибудь салат (руккола обычно), то добавляю но совсем чуть-чуть. Потом запеченные овощи смешиваю с фетой и орехами. И все. Мы любим есть такой салат теплым.

  • Torry 15 вересня 2014, 12:39

    @Tatyana_mom_of_3kids Спасибо, надо будет попробовать)

  • PRINZESSA 14 вересня 2014, 20:38

    ммм, девочки, спасибо большое) вкусно-вкусно*

  • Яна Иванюк 15 вересня 2014, 12:10

    а зачем это все переораживать? есть зимой морковка, свёкла, капуста, тыква, гарбузы, разные виды редиса, сельдерей - хоть каждый день новый салатик делай. Да и квашенная капуста очень полезна.

  • LizaKissa 23 вересня 2014, 08:43

    Я готовлю зимой салаты по этим рецептам http://cooking.ua/recipes/recepty-salatov В основном их состав входит то, что можно вырастить на огороде или купить в магазине не дорого. А также салаты очень полезны для здоровья.

  • PRINZESSA 27 вересня 2014, 16:11

    Спасибо, очень нужная вещь)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу