Советы по уходу за кожей лица: камедоны, акне, угревая сыпь. На какие средства обратить снимание.

В продолжение темы по омоложению в отдельную темку решила вывести информацию о  про камедоны, акне, угревую сыпь. По вопросам такскать, трудящихся) У меня проблем с этим нет, поэтому старательно не разбиралась, эффекта не пробовала на себе, поэтому всего лишь список того, на что надо обратить внимание. Кому надо - изучаем материал глубже!!

Ретиноевая кислота - очень мощное средство в борьбе с камедонами. В самых тяжелых случаях ее даже применяется внутрь (капсулы). Истоньшает и отшелушевает кожу, не дает накапливаться отмершим клеткам и закупориваться порам, регулирует жирность,  синтезирует синтез коллагена, заставляет обновляться эпидермис. Самый эффективный из всех (что нарыла)). Судя по отзывам - редкая штука, но я специально не искала, кому надо - ройте тырнет в этом направлении) Капсулы называются Роакуттан, где взять жидкий - хз..

 

Азелаиновая кислота 20% - мягко выводит камедоны, снимает ороговевший слой, кожа дышит, угри выходят сами.

Гугл говорит: обладает бактериостатической активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis (бактерии, вызывающие закупорку и гнойные реакции), снижают выработку жирных кислот, способствующих возникновению акне. Уменьшают образование комедонов. Влияют на процесс ороговения клеток эпидермиса. Оказывают противоугревое действие.

На его основе есть мазь - Скинорен.

Азелаинка и ретиноевая кислота - два самых главных препарата в серьезных случаях.

Тиоктовая (альфа-липоевая) кислота (в аптеках ампулы "тиогамма"), формула в 50 раз мощнее витамина С и в 100 раз витамина Е, восстанавливает кожу на уровне ДНК. Мощный антиоксидант, улучшает метаболизм, регулирует обмен жиров и углеводов, эффективное противовоспалительное средство.

Жидкость из ампулы наносим на лицо и все) Говорят немного липкий.

Цитата: В экспериментах на животных было доказано, что введение в их рацион добавок, содержащих альфа-липоевую кислоту, дало эффект, равноценный омоложению человека с 75-80 лет до среднего возраста.

Экстракт алоэ ампулированный - мега весчь. Хорошо омолаживает (восстанавливает). Содержит вещества, эффективные при хронических заболеваниях кожи, помогает безболезненному рассасыванию омертвевших тканей. Имеет бактерицидное свойство, предотвращает воспаление тканей.

Эффекты (Цитата):

- Отличный увлажнитель

- Противовоспалительный

- Улучшение заживления ран

- Разглаживающий/выравнивающий эффект

- Улучшает эластичность кожи

 

Витамины группы В. В1 и В6 (ампулы) рекомендуют чередовать через день, курс - по 10 ампул каждого, т.е. 20 дней.

 

Ну и остальные витаминки для постакне и нормализации функции кожи еще никто не отменял:

А - находится в одной группе с ретиноевой кислотой и может не так эффективен, но схож по свойствам.  Восстанавливает, регенерирует, синтез коллагена и т.д.

Е - антиоксидант, защищает клетки от разрушения, имеет противовоспалительное действие, стимулирует процессы регенирации и ранозаживления.

С - сужает поры, улучшает клеточное дыхание, легкий пилинг, улучшает выработку коллагена и прочее.

Темы: Краса мами


Теги: акне

9 коментарів

  • Лолочка 11 вересня 2014, 15:57

    Есть мазь ретиноевая, она не такая редкостная.

  • Ольга Че 11 вересня 2014, 15:58

    возможно) просто мне встретилась информация о том, что редкостная.

  • miixa 11 вересня 2014, 16:56

    ваааууу!!
    спасибище;)))))

  • Ольга Че 11 вересня 2014, 17:20

    @miixa на здоровье)

  • Ольга Че 12 вересня 2014, 02:22

    вот еще нарыла. Салициловая кислота - Оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Обладает отшелушивающим, антисептическим, кератолическим и противосеборейным эффектом, нормализует кислотность кожи, открывает поры.

  • astrolog_ira 12 вересня 2014, 09:15

    почитайте инструкцию к Роаккутану....там такие "побочки" - мама не горюй!!!

  • Ольга Че 12 вересня 2014, 09:35

    не-не! это надо читать тем, кому это надо) мне, ттт, и без акне проблем хватает. читайте, писала специально: всего лишь список, разбирайтесь, кто хочет сам.
    и потом - да, роакуттан - это крайние меры, только при самых тяжелых случаях. никто и не скрывает. а вы читали настоящую побочку витамина С? там тоже побочки ого.. а сколько противопоказаний!! но все детям на прави и на лево покупают клубничные аскорбинки.. а аспирина читали?? все надо принимать с умом.

  • ViktoriaC 12 вересня 2014, 11:30

    а если вместо ампулированого сока алое свеженьки с кустика намазаться?

  • Ольга Че 12 вересня 2014, 11:39

    а почему бы и нет?) пойдет, как дети в школу)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу