Политика, стор 8

Обсуждение политической ситуации в мире, в стране. Здесь можно делиться своими взглядами на политические события.
Политика 13 липня 2017, 17:39

Загиблим синам України присвячується....

Позаростали стежки-доріжки, Там, де ходили милого ніжки.Позаростали зіллям-травою, Де ми любились, милий, з тобою. Нам посміхались місяць і зорі, Щиро вітали у рідному морі.Нам здавалося: буде – навіки, Повнитись будуть радістю ріки. Лише ті, що «дарують свободу», Кинули в край чужого народу.Месників куля вразила в груди –Пісні твоєї більше не буде… І всі доріжки позаростали, І мої коси сивими стали.Вітер про волю пісню співає. І їх тополя віття схиляє, Коренем тисне, серденько крає.Згляньтеся, люди, будьте вже пильні, Більше не множте купи могильні. Хай і по наших землях не ходятьНоги чужинські. Більше не родятьМаків кривавих, кров’ю политі, Поля українські сльозами вмиті.…

Marianalov
Политика 11 липня 2017, 21:51

Маша и миша против безопасности Украины

Одесские активисты призвали запретить показ российского мультфильма "Маша и медведь" на Украине. По мнению одесситов, данный мультфильм является "пропагандистским инструментом России", пишет издание "Вести. Украина".

Alina79
Политика 11 липня 2017, 17:28

Помним, скорбим!

Три года назад, 11 июля 2014 года, под Зеленопольем в Луганской области недалеко от российской границы украинские войска подверглись мощному ракетному обстрелу. Погибли 35 военнослужащих, еще 93 получили ранения различной

Michael
Политика 10 липня 2017, 11:33

беда(

Не знала куда эту тему отнести. Решила в политику, хотя к полоитике оно никакого отношения не имеет.

Все слышали, я думаю, что в киеве взорвался газ в доме. В новостях это показывали.

Так получилось, что моя сотрудница живет в многоэтажке прямо рядом с гостиницей Мир и тем злосчастным домом.

И вот, вчера была у нее в гостях , а из окна вот такой вот вид:

Lacrimozam
Политика 9 липня 2017, 18:01

Вы будете опять смеяться, но…

Украинская власть и вся оппозиция состоит из одних евреев

Все главные воры в Украине совершенно случайно являются евреями. Вся власть в Украине, включая президентскую, тоже принадлежит евреям. Вся оппозиция в Украине тоже является еврейской несмотря на некоторые экзотические фамилии...

Valentina85
Политика 4 липня 2017, 23:38

Homo russi

Попались мне давеча на глаза сразу два российских соцопроса, один другого краше. В первом россияне выбирали двадцатку самых выдающихся людей всех времён и народов. Во втором – отвечали на вопросы о возможном нападении на Россию.Коротко: 38% опрошенных назвали величайшим человеком всех времён и народов товарища Сталина. На четыре процента от Сталина отстал Путин. По второму опросу, каждый третий из россиян опасается нападения на Россию-матушку, причём из этой трети большинство боится нападения США и – парам-парам-пам – Украины (она на втором месте). НАТО, ИГИЛ и все остальные нервно курят в стороне.И это всё на фоне памятников Ивану Грозному, дани Кадырову, отказа…

Michael
Политика 4 липня 2017, 17:02

Зрадофилия - это самая выгодная концепция.

Чтоб вы понимали, зрадофилия - в Украине это самая выгодная концепция. Смотрите сами.1. В стране в положении и состоянии сегодняшней Украины где-то что-то обязательно идёт не так. И если ты хаешь все подряд, где-то твой "прогноз" непременно выстрелит, и в глазах верных адептов ты будешь выглядеть прозорливым и мудрым аналитиком. И пусть зрадофильский прогноз выстрелит один раз из тысячи, но у зрадофила всегда будет приятная возможность сказать "я же говорил".2. Цена ошибки для зрадофила невелика. Он не несет никакой ответственности ни перед обществом, ни перед своей аудиторией, если пророчил зраду, а по факту оказалось не так уж плохо, а то…

Michael
Политика 3 липня 2017, 23:35

В Раде предлагают запретить гастроли российских и украинских артистов

Ну скажите,артисты то при чем?((((((

********************************************

КИЕВ, 3 июл — РИА Новости Украина. В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 6660, запрещающий гастрольную деятельность российских артистов в Украине и украинских в России.

Инициаторы законопроекта — Олег Осуховский, Михаил Головко, Юрий Левченко и Андрей Ильенко.

«С целью обеспечения безопасности украинских гастролеров целесообразно запретить проведение гастрольных мероприятий гастролерами, которые являются гражданами или резидентами Украины, на территориигосударства-агрессора и на временно оккупированной территории», — отмечается в пояснительной записке.


Теги: санкции, гастроли

Sabina
Политика 2 липня 2017, 17:49

К вопросу о бедственном положении нашей медицины

Есть такой журналист Денис Бигус. В числе прочего полезного, оцифровал и упорядочил огромный массив деклараций чиновников разных мастей. В т.ч. главврачей поликлиник, роддомов, детских больниц, в которых мы все обслуживаемся.

Все мы знаем уровень отечественной медицины, все понимаем про взятки, присвоение бюджетных средств главврачами. Но, видя этот трэш в абсолютных цифрах и в персоналиях... Вот правда, что делать? Стрелять в эти успешные сытые лица?

Инфографика от Бигуса


Теги: не ту страну назвали гондурасом

Kerimi
Политика 27 червня 2017, 18:04

Нарешті!!!!)))

У Верховній Раді зареєстровано законопроект про внесення змін до Кримінального кодексу, що передбачає хімічну кастрацію за особливо тяжкі злочини сексуального характеру, вчинені проти неповнолітніх. Відповідна інформація опублікована на сайті парламенту.

Проект закону України про внесення змін до деяких законів України (щодо запровадження Єдиного реєстру осіб, засуджених за злочини проти статевої свободи та недоторканості малолітньої чи малолітнього і посилення відповідальності за злочини, вчинені проти статевої свободи та недоторканості малолітньої чи малолітнього) зареєстровано 21 червня 2017 року.

busja