Кулінарні рецепти, стор 1046

Наша кулінарна книга. Рецепти страв, майстер-класи з приготування, питання по темі.
Кулінарні рецепти 4 березня 2013, 10:55

Готовимся к масленице.

Припек – это начинка, которую добавляют во время выпекания блина. На сковороду льют тесто и, когда оно доходит, сверху кладут припек – грибы с луком, сыр с яйцом и чесноком,

…
Zyzelitca
Кулінарні рецепти 4 березня 2013, 10:56

Выручайте! Муж невзлюбил новенькую!

На выходных купила себе мультиварку. Колебалась между нераскрученным брендом йями (леньки искать как пишеться) и всем известным декс. Выбрала декс. Привезла. Вся довольная. Муж губы надул и бухтит. Она, мол, место на кухне занимает и готовиться там долго (инструкцию прочитал).

Нужен рецепт, от которого муж упадёт в осадок и более благосклонно посмотрит на неё (мультиварку) и на меня.

Попробовала уже готовить кекс (из рецептов, прилагающихся в мульте) и творожную запеканку (рецепт из интернета).

Нужен отпадный рецепт, а то грозится на балкон отнести...

Shiva
Кулінарні рецепти 1 березня 2013, 03:01

Побег из курятника)))

Мужья конечно вряд ли такое соорудят, но идея как по мне суперженскопраздничная)))

МарЫнка
Кулінарні рецепти 28 лютого 2013, 15:04

Яблочно-клюквенная ваниль

Делюсь рецептом десерта к чаю, готовить легко и быстро.

Продукты:

  • - мука 1,5 ст.
  • - сахар 1 ст.
  • - яйца 4 шт.
  • - сахар ванильный 2 пакетика
  • - кефир 10 ст.л.
  • - яблоки 3 шт. крупные
  • - клюква мороженная
  • - сода гашенная хорошая щепотка или разрыхлитель 1/2 пачки

Сборка:

…
DobriuEnot
Кулінарні рецепти 28 лютого 2013, 23:47

Рецепт с кефиром ?

Насобиралось много кефира. Застаривается. Нужно что-то с него приготовить или с ним :) На ум только вареники пришли. Но лень :( Все равно их кушать мне нельзя.

Что еще можно приготовить ???

Ymkaa
Кулінарні рецепти 28 лютого 2013, 08:42

Торт

Помня о том, что шоколад делает нашу жизнь лучше, я все-таки решилась на создание этого чудного тортика)

…
katrinen
Кулінарні рецепти 25 лютого 2013, 04:37

Мини-пицца

Как вчера и говорила, приготовила сегодня))) муж в восторге. тесто: Желток+3/4ст воды влить в 3 ст муки, размешать до хлопьев, влить 1/3ст растительного масла, замешать тесто. На 30 мин в пакет Начинка: сосиски, сыр твердый, майонз, кетчуп. Далее готовим как чебуреки

.…

Eratp
Кулінарні рецепти 25 лютого 2013, 19:01

Эклеры

Не знаю, может и был МК, но хочу поделиться сегодняшней выпечкой

Для начала включим духовку на 100 градусов. Для теста нужно: 1 стакан воды, 100 г масла, 1/3 ч. л. соли, 1 стакан муки, 5-6 яиц. Муку забыла поставить

…
Svetlana_Poland
Кулінарні рецепти 24 лютого 2013, 12:59

торт

Делюсь рецептом самого шоколадного торта.... сочетание трех видов шоколада... что еще может быть вкуснее? мммм... вкуснятина... брат сказал "Самый шикарной торт который я у тебя испробывал!" Знаю что Клумба в последне время пестрит обилием кулинапных рецептов ( я не в упрек... девушки огромное спасибо! ) , а тут и я со своим тортом)))) так что у ж простите)))))

…

lizabette_
Кулінарні рецепти 24 лютого 2013, 03:47

рецепт теста на чебуреки

сегодня решила приготовить чебуреки и искала тесто. и нашла)))))))) вкусное на столько,что оторваться невозможно. завтра думаю приготовить мини пиццу с этим же тестом))) а вот и рецепт:

Тесто по этому рецепту получается воздушное, немного слоёное, с поджаристой тонкой корочкой, тающее во рту.И так приступим, нам понадобится:3ст.Муки3/4ст.Воды1 Желток0, 5ч.л.Соли1/3ст.Раст.Масла(без запаха)Насыпать муку в миску, желток положить в стакан и долить воды что-бы получилось 3/4 стакана, туда-же высыпать соль и перемешать.Воду потехоньку лить в муку, одновременно размешивая круговым движением руки, до хлопьев.Влить раст.масло и замесить, но не долго, если сильно круто добавить немного воды.Это тесто получается слегка слоенным, дать полежать в Пакете…

Eratp