
Предлагаю рецепт довольно простого в приготовлении блюда – утка с яблоками.
Я, конечно, не Мюнхаузен и не могу одним выстрелом через дымоход убить жареную утку, но приготовить её быстро и вкусно – это мне по силам. Это блюдо можно приготовить и
…Всем привет! Наступил такой праздник, что не печь и не есть блины - просто невозможно! Так что пусть талия простит, займемся ею через недельку)
У каждой хозяйки есть проверенный годами и любимый рецепт блинчиков. Хочу с вами поделиться своим. Пробовала очень многие, но остановилась на этом и не изменяю ему уже лет 15 точно.
Итак, для теста нам понадобится:
6 яиц
6 столовых ложек пшеничной муки с горкой
соль по вкусу
…Этот хлеб пекли раньше в печи, он не плесневеет, реально вкусный и в составе только рожь, пшеница, сахар, соль, вода.
Начитавшись и насмотревшись "о вреде дрожжей" заморочилась я сделать правильный хлеб. Процесс растянулся на месяц! собака наелась неполучившихся коржиков))) Закваску делала на пророщеных зернах рожь+пшеница твердых сортов. И вот на 8марта уменя подарок-получился хлебушек!!!! Хлебопечка уже поняла, что будет продана с молотка))).
Хочу поделиться закваской, так как уже научилась ее размножать и получается)))
Фото хлеба выложу позже как спечется, если успею сфоткать)))
…Девочки,вопрос о сливочном масле.
Знаю что полезного в нем мало,но...люблю его.И на булочку,и в блюда разные,вообщем покупала последнее время "Волошковое поле" по пол-кило,мне оно по вкусу нравилось.Терпеть немогу,когда масло с привкусом спреда.Хранила всегда в холодильнике,а вчера достала новую пачку,положила на стол..и забыла про него,а когда вспомнила,оно достаточно мягким стало,но...когда я стала мазать его на хлебушек,оно мазалось как крем,ну незнаю как правильно описать,какая то масса,как по мне не свойственна маслу.А я ведь и детям своим его даю...Может оно так и должно быть?Какое масло используете Вы???Посоветуйте,пожалуйста,чтоб и вкусненькое и не "вредное"
Всем приятного дня и с прошедшим праздником. Скажите, хочу сделать жаркое в горшочках в микроволновке еленберг MG-2070D. Гриль делает не очень хорошо - сушит сильно. Вот и думаю стоит ли попробовать или нет. Кто знает, поделитесь. Спасибо
Еще перед НГ я рыла интернет в поисках вкусненьких салатов и случайно наткнулась на этот. Прочитав ингридиенты, я вначале пришла в шок))), не могла себе представить сочетание продуктов, которые нужны для салатика. Маме рассказала, она говорит:"Лучше не рискуй! Еще и название странное.....может плеваться долго будешь и запомнишь вкус надолго")))))
Но я все же решила попробовать его сделать - это очень-очень вкусный салат! И теперь мы его делаем постоянно.
Итак, рецепт:
- пачка крабовых палочек - 500 грамм,
…Девчонки напишите какой-нибудь простой но вкусный рецептик торта ''Наполеон'',уже много рецептов ипробовала,не нравиться
Салат виноградная гроздь
Ингредиенты:
несколько листов салата 500 гр. куриной грудки 300 гр. шампиньонов 15 — 20 штук грецких орехов 6 штук куриных яиц 200 гр. твердого сыра майонез сметана виноград без косточек для украшения
Способ приготовления:
Куриную грудку нужно отварить до готовности в подсоленной воде, затем порезать на небольшие ломтики и разделить по волокнам так, чтоб получились маленькие ломтики куриной грудки. Грибы (лучше шампиньоны) хорошенько промыть, дать стечь, порезать мелко и поджарить на сливочном масле. Ядрышки грецких орехов поджарить на сухой сковороде и мелко-мелко измельчить ножом или при помощи других подручных средств, как вам будет удобно. Яйца отварить до…
Девочки поделитесь как вы готовите плов?Я никогда его не готовила,только не смейтесь пожалуйста(((.А это так захотелось.....Интересуют рецепты и секреты приготовления сего блюда.

Нашла в инете.. Нужно сделать и себе:
Когда ваш ребенок начинает кашлять, дайте ему вкусный леденец. Только не простой, а специальный, который вы приготовите по предложенному ниже рецепту. Никаких консервантов или красителей. Только натуральные ингредиенты.
…