А вы знаете свой цветотип? Отредактировала))

Решила сегодня разобраться раз и навсегда, к какому цветотипу я отношусь, чтобы безошибочно подбирать одежду, обувь и аксесуары, и не жалеть о неудачных покупках.

ЧТО ТАКОЕ ЦВЕТОТИП ВНЕШНОСТИ?

Цветотип - это совокупность природных красок, которая находит свое проявление в оттенке кожи, цвете волос, глаз, а также уровень контраста между ними. 

Весна

Кожа выглядит бархатистой, свежей и полупрозрачной с едва уловимым персиковым или желтоватым отливом. Чаще всего появляются золотистые или светло-коричневые веснушки и легкий, нежный румянец. При волнениях румянец может стать ярче и интенсивней. Кожа в основном светлая: цвета слоновой кости, бежевая, фарфоровая, светло-золотистая. Весенняя кожа небыстро, но хорошо загорает, постепенно приобретая золотисто-коричневый, медовый или красновато-медовый оттенок. 

Волосы почти всегда светлого тона: золотистые, светло-русые, белокурые, льняного, пшеничного и соломенного цвета. На волосах преобладают теплые желтоватые, медовые, янтарные пряди.  По структуре волосы, как правило, тонкие,  часто пушистые или волнистые. 

Глаза Весны ясные и светлые. Цветовой аспект, как правило, велик: водянистые, небесно-голубые, зеленовато-голубые, зеленые, янтарные, бирюзовые, водянисто-зеленые и светло-голубые. Очень редко – карие. В радужки глаз бывает золотистое вкрапление, а белки обычно цвета топленного молока и практически не контрастируют с оттенком глаз. Цвет бровей совпадает с цветом волос или всего на 1-2 тона темнее.    

___________________________________________________________________

Лето

Кожа тонкая и нежная на вид, от которой будто веет прохладой; на ней чаще всего виднеются капиллярные сеточки и покраснения. А на более светлой коже обычно присутствует неравномерный розовый румянец и веснушки серо-коричневого оттенка. По цвету кожа летнего типа весьма разнообразна: оливковая, светло-оливковая, розово-бежевая, розовая, фарфоровая и цвета слоновой кости. Причем кожа оливкового оттенка и цвета слоновой кости загорает достаточно хорошо и быстро, приобретая ореховый цвет с красновато-золотистым отблеском, тогда как фарфоровая и розовая легко обгорает на солнце и «надевает» загар намного медленней. 

Волосы: пепельно-белокурые, мышино-каштановые,  средне-русые и светло-русые, пепельно-коричневые. На солнце часто выгорают и приобретают блики, но блики не теплого, а прохладного подтона. И лишь на рассеянном солнечном свете такие блики поигрывают платиновым или золотистым отливом. 

Глаза – часто неяркие, слегка затуманенные. Цвет может быть разный: серо-голубой, серо-зеленый, светло-голубой, синий, зелено-голубой, зеленый, ореховый, светло-карий. Белки глаз в основном молочного оттенка, а контур радужки – темно-серого или коричневого тона. Брови всегда русых оттенков: от светлых до темных.

___________________________________________________________________

Осень

Кожа выглядит плотной и ровной с густо-теплым подтоном. Из-за своей плотности кожа практически не склонна к покраснениям и иным мелким недостаткам. Зато осенняя кожа не обделена «солнечным даром», веснушками, которые имеют рыже-коричневый или чисто рыжей оттенок. Румянец бывает крайне редко, а если и возникает, то еле видимый с персиковым оттенком. Цветовой диапазон велик и колеблется от светлого до темного: золотисто-бежевая, розовато-бежевая, цвета слоновой кости, оттенка шампанского, красно-коричневая с золотисто-желтой подсветкой, смуглая персиковая, светло-каштановая. На солнце светлокожая Осень (женщины с розовато-бежевым оттенком или кожей цвета слоновой кости) мгновенно покраснеет, «сгорит». А женщинцы с более темной красно-коричневой, персиковой, каштановой, золотисто-бежевой кожей отлично переносят солнечные ванны, загар хорошо держится.

Волосы достаточно объемные, обладают эластичностью, часто пушатся и вьются. Оттеночная палитра варьируется и поэтому очень разнообразна: медно-русые, рыжие, бронзовые, морковно-рыжие, медные, светло-медные, золотисто-каштановые, тепло-каштановые, темно-коричневые с рыжеватым отблеском. 

Глаза Осени яркие,  «горящие», прозрачно-бездонные с теплыми, сияющими золотистыми вкраплениям. Цвет в основном темный: янтарно-коричневые, тростниково-зеленые, каре-зеленые, темно-карие, золотисто-карие. Но также бывают и голубые, серые с карими прожилками, керосиновые,  зелено-голубые, светлые янтарные. Радужки глаз лучистые и, как правило, различного коричневого оттенка. Цвет брови сопоставим с цветом волос и всегда с золотистым или рыжеватым нюансом.    

___________________________________________________________________

Зима

Кожа, как правило, достаточно плотная и ровная с прозрачно-голубоватым оттенком. В зависимости от колорита зимнего цветотипа цвет может меняться: коричневато-оливковая, розоватая, оливковая, бежевая, пепельно-коричневая, фарфоровая, бело-бежевая. Светлая кожа,  например фарфоровая или бело-бежевая, плохо загорает и загар практически не появляется. А более темная загорает быстро, легко, активно и загар остается на длительный период. Веснушки появляются крайне редко. Небольшое количество зимних барышень может похвастаться прелестным румянцем, и лишь у единиц появляется нежный прохладно-розовый румянец.

Волосы, обычно, темные и цвет практически не менялся с рождения: черно-коричневые, черные, каштановые, пепельно-коричневые, сливовые. Но бывают обладательницы и ярко белых волос с явным пепельным отблеском. По структуре волосы чаще всего плотные и густые. 

Глаза у зимней внешности выразительные, пронзительные и всегда выделяются. Цвет глаз яркий и затемненный: темно-коричневые, насыщено карие, черные, льдисто зеленые, темно-серые, ярко-голубые или синие. Белки глаз чисто белые, контрастирующие с цветом глаз. А радужки имеют интенсивную, насыщенную тональность. Брови всегда темные, даже когда Зима - жгучая блондинка. 

 

И если вы еще не определили свой цветотип, можете пройти онлайн тест.

 

Темы: Краса мами


Теги: внешность, цветотип

95 коментарів

  • Verochka 28 червня 2017, 14:20

    Думала зима ,а получилась темная осень ))))))

  • 9 коментарів
  • Verochka 28 червня 2017, 15:02

    nataliko,заметил - уже хорошо ))) а то бывает смотрит и не может понять ,что поменялось )

  • Verochka 28 червня 2017, 15:30

    Автор ,добавьте в друзья )

  • Lisica 28 червня 2017, 15:44

    Дружим)

  • Nadja 28 червня 2017, 14:24

    Найбільше співпадіннь з осінню, а що далі?

  • Lisica 28 червня 2017, 14:35

    Теперь вы сможете более точно подбирать оттенки в макияже и одежде. Вы можете и сами найти больше информации о своем цветотипе, или прочесть о нем в моих следующих публикациях.

  • Коментар видалено

  • Nadja 28 червня 2017, 15:36

    Тоді чекаю Ваших наступних публікацій

  • Sveta82li 28 червня 2017, 14:28

    У меня тоже вроде осень

  • Katya_Barbaruk 28 червня 2017, 14:30 1

    По тесту мягкое лето получилось

  • Lisica 28 червня 2017, 14:38

    Мягкое лето, один из самых интересных подтипов))

  • Katya_Barbaruk 28 червня 2017, 15:11

    только все равно много нюансов. сама я русая, крашусь в шоколадно-каштановый, летом еще веснушки вылазят и загар хорошо берется. я вообще думала, что я больше осень)

  • Nataly 28 червня 2017, 14:39 1

    Я зимой зима а летом больше осень. Фраза взрыв мозга :)

  • 3 коментаря
  • Nataly 28 червня 2017, 15:15 1

    Та я вообще уникум :)
    У меня в волосах рыжий пигмент, очень сложно найти краску, чтобы получиться без красного оттенка дурацкого, крашусь в итоге пепельными, и получаюсь просто нормальная, без рыжины.

  • YuliyaV111316 28 червня 2017, 16:15

    Натали, какой краской краситесь? у меня тоже просто ужас( рыжий пигмент везде вылазит(

  • Nataly 28 червня 2017, 16:40 1

    Все краски беру со словом пепельный, холодный, это если массмаркет. Сейчас проф. Hair light 5,01 оттенок

  • nataliko 28 червня 2017, 14:41

    а могут жe быть смешанные цветотипы?

  • Lisica 28 червня 2017, 14:50

    У каждого цветотипа есть подтип, так, например, Лето бывает Светлым Холодным или Мягким, а Зима подразделяется на Темную зиму, Холодную и Яркую и каждый из них имеет свои особенности.

  • Irina_ilovebooks 28 червня 2017, 14:41

    И я вроде лето))

  • Коментар видалено

  • Julian86 28 червня 2017, 14:46

    Я зимушка зима)

  • Helen 28 червня 2017, 14:57 1

    Наши женщины, в большенстве своем - лето

  • Lisica 28 червня 2017, 15:00

    Да, вы правы.

  • Zhadana 28 червня 2017, 15:08

    По описанию, наверное, лето.

  • Sofip 28 червня 2017, 16:16

    тю.... и я лето....

  • Yamayskaya 28 червня 2017, 16:38

    Весна

  • Iryna_007 28 червня 2017, 16:45

    Вообще, не однажды встречала такую мысль, что это уже лет так 12 не актуально, а в Европе стилисты/модники и вовсе не придерживаются такого подхода, хотя бы потому, что правильно определить свой цветотип крайне сложно. Скорее нужно отталкиваться о цвета глаз и волос в целом.

  • 5 коментарів
  • Iryna_007 28 червня 2017, 22:57

    Волосы темно-русые, не коричневые, когда свет не падает, то темно-пепельно-русые. На солнце ярко выражена рыжина, очень сильный пигмент ее. Глаза зеленые иногда с легкой желтизной стали. Кожа довольно светлая, веснушки только на носу, коричневые круглый год. Брови темные. Подскажите цветотип:)

  • Lisica 29 червня 2017, 09:42

    Iryna_007, на сколько я могу определить, не видя вас, то по описанию вы Осень.

  • Iryna_007 29 червня 2017, 09:49

    Спасибо!:)

  • birdie_ 28 червня 2017, 17:25

    Зима)

  • Rroza 28 червня 2017, 17:54

    а я не знаю. мне разные люди разные "диагнозы" ставят :) видимо, у меня смешанный. но я склоняюсь к весне

  • 4 коментаря
  • Lisica 28 червня 2017, 20:45

    На первой картинке есть цвета, как рамка возле каждого цветотипа, которые подходят. Я их имела в виду.

  • Rroza 28 червня 2017, 22:47

    а если часть оттуда а часть оттуда?

  • Lisica 29 червня 2017, 09:59

    Главное, что для Весны, цвета не должны быть тусклыми, а наоборот чистыми яркими или спокойными. Но если одежда в спокойных тонах, то должен быть акцент на яркие ногти или губы))

  • ryzha_kucya 28 червня 2017, 18:45

    Я себя не нашла

  • 4 коментаря
  • ryzha_kucya 29 червня 2017, 15:54

    я мягкое лето

  • Lisica 29 червня 2017, 16:20

    Может быть))

  • ryzha_kucya 29 червня 2017, 16:59

    Ну судя по подходящим цветам то таки да

  • Spring_melody 28 червня 2017, 19:14 1

    я всегда путаюсь,т.к. у каждого типа большой диапазон цветов глаз,волос,кожи...
    но свой знаю,я-осень)

  • Lisica 28 червня 2017, 19:21

    А я лето, но всегда привлекала цветовая гамма осени, но мне она не идет((

  • Foxama 28 червня 2017, 19:50

    Я светлая весна)

  • Sanechka 28 червня 2017, 20:47

    Лето)

  • Lisica 28 червня 2017, 20:54

    И я))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу