Ребенок-грудничок кусается(((

И не просто кусается, а больно, за грудь...

Моей малышке исполнилось 9 месяцев. Она на грудном. И вот уже вторую неделю как она начала кусаться. Своими двумя острыми зубками, кто из мамочек это испытывал, тот поймет эти непередаваемые ощущения!!!

То, что кусала за плечо и руку- это еще полбеды, но тут начала кусать за грудь. Прикусит и держит. Мои реплики типа "Ай-я-яй, нельзя, маме больно, ну-ну-ну, не кусайся..." и т. д. и т. п. в том же духе не помогают. Отпустит, но в след. раз опять кусает.

Пару раз я так дернулась и крикнула (непроизвольно) от боли, что малышня испугалась.

Мамочки, кто через это проходил? Как отучить кусаться? С первым у меня таких проблем не было. После двух замечаний, попытки укусить прекратил.

Если так будет продолжаться, то кормить я перестану, мне еще покусаной груди не хватало((((

Темы: Виховання і психологія


Теги: кусается

13 коментарів

  • Polinyshka 22 липня 2014, 17:55

    Как я вас понимаю!Недавно у меня была та же проблема https://kashalot.com/club/post-95781/#comments.У меня малой стискивал и не выпускал.Одна девочка (спасибо ей)посоветовала мизинчиком аккуратно разжимать челюсть.Так вот каждый раз как только он сжимал зубы,я освобождала грудь с помощью мизинчика,прятала грудь и говорили;"Раз делаешь маме ваву,больше не дам сисю".Раза четыре так сделала и он перестал.лава Богу!!А то у меня до слез доходило дело(

  • olesya_natalich 22 липня 2014, 22:55

    Спасибо за совет. И я попробую!)

  • Elena_Inschakova 22 липня 2014, 18:05

    я щелкала по носику щелбанчиком...но ощутимо для дочки и если повторяла-говорила,что сисю не дам...перестала так делать

  • Irochka_Plombirochka 22 липня 2014, 18:11

    Можно носик сжимать и от нехватки воздуха будет отпускать,но у меня так было до тех пор,пока доця мне чуть сосок не откусила,от боли я не соображала,что делаю и очень больношлёпнула её по голой попе(можете кидать тапками).То после этого больше не кусалась.Но это не метод,я понимаю,но так получилось и я не призываю Вас бить своего ребёнка,просто рассказываю,как получилось в нашем случае.

  • Valjushka 22 липня 2014, 18:18

    у меня так было, ну это только если грудь вот просто так даю, если не голодный. А если голодный то так не делает. Я кормлю только ночью, такого нет, днём не даю, если и даю, то только если что-то не так идёт)))) а если просто так пхать, то тоже самое всё как у вас.... это очень больно....... и я даже не знаю что пхать мизинчик или закрывать носик уже после того как укусит, не актуально как-то, а до того ещё рано.

  • iryna_b 22 липня 2014, 18:18

    наверное с этим сталкиваються многие при кормлении грудью.у нас такое развлечение быстро прошло. в первый раз когда укусил я сильно вскрикнула, а ребенок начал хохотать и пробывал повторить. я зажимала носик пальцами и он сразу отпускал сосок.

  • lilijaja 22 липня 2014, 18:56

    В следующий раз как укусит, не оттягивайте от себя, а наоборот на 2-3 секунды прижмите к груди (тоже что и носик закрыть, только попроще и быстрее) от резкого нехватка воздуха отпустит. 2-3 раза вполне достаточно, чтобы выработался у ребёнка инстинкт Дочке дошло с первого раза, сыну с 3его.

  • OlyaDenya 22 липня 2014, 22:58

    и я так делала

  • Olalala 22 липня 2014, 19:53

    Моя меня кусала когда зубки только появлялись и она наверное пробовала что ими можно было делать. Так было и с первыми нижними и первыми верхними. Дня дня подряд кусала, я от боли отрывала от нее грудь. Думаю что ей не нравилось что ее переставали кормить и она переставала так делать.

  • olesya_natalich 22 липня 2014, 22:54

    Спасибо, мамулечки, за советы. Вот как забрать грудь я то в курсе, а вот как научить, чтоб перестала кусаться... Буду пробовать вашими методами отучать)

  • lilijaja 23 липня 2014, 00:15

    Я ж говорю, асоциация вырабатываеться "укус-задержка дыхания" поверьте 9мес. ребёнок это здорово понимает. начиная со 2ого месяца я с малой какала и писяла, тоесть при очередной испражняющей процедуре озвучивала то или иное действие, и в 3-4 мес. она писяла после моей озвучке (асоциация) правдв, какать стала позже.

  • ya_no4enka 23 липня 2014, 07:34

    у мене ще один метод. громко ридать, коли вкусить! ну не дійсно, а наче ридати. у мене дитина розуміла і приєднувалась до ридання мого. за пару днів зрозуміла, що так не треба.
    ні щєлчкі, ні хлопкі не допомогали...

  • Katerinka_Kati 23 липня 2014, 13:51

    У нас мало того что кусается во время кормления парень (1г.1мес.), так еще когда хочет, начинает просто кусать через футболку или в открытые зоны декольте. Побороть никак не удалось(((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу