Что там у нас на подсознании?

Тест Сонди (упрощенный вариант)Посмотрите на портреты этих 8 людей и выберите того человека, которого бы вы ни за что не хотели встретить вечером в темном переулке, поскольку его внешность вызывает отвращение или пугает. Теперь можете узнать характеристики к выбранному портрету. 

ВАЖНО! Пожалуйста, не нужно превратно интерпретировать результаты теста. Они ни в коем случае не означают, что у вас расстройство психики. Единственное, зачем он нужен и зачем был создан, — чтобы выявить предпосылки к подавляемым внутренним импульсам и порывам в соответствии с психоаналитической теорией. 

Этот тест был создан в 20 веке венгерским психиатром Леопольдом Сонди. Основной его целью было выявить самые глубокие внутренние импульсы, которые находятся под гнетом личности. В основе теста лежит отвращение или, наоборот, симпатия к людям на специально отобранных фото. Сонди считал, что черты, которые нас раздражают в нас самих или, наоборот, привлекают, мы склонны проецировать на окружающих. В оригинале тест представляет собой 6 серий (комплектов) по 8 портретов, в каждой из которых представлены: гомосексуалист, садист, эпилептик, кататоник, шизофреник, человек с депрессией и маньяк. Здесь представлена более краткая и потому, возможно, менее точная версия. 

Расшифровка теста: 

1. Садист Вероятнее всего, в детстве вы подавляли проявления авторитаризма в собственном поведении, тягу к доминированию и дурные наклонности. Если вы выбрали портрет этого учителя, в своем подсознании вы подавляете обидные и унизительные порывы по отношению к окружающим. В целом вы — мирный и безобидный человек, всегда готовый помочь другим. Если вы работаете в офисе, то вашему начальнику бывает трудно управлять вами. Когда вы не хотите что-то делать, то искусственно создаете препятствия (например, намеренно опаздываете на работу или ходите, показывая, что у вас нет настроения). Перед лицом трудностей или обидчиков вы занимаете позицию пассивного сопротивления и игнорирования, которые в конце концов утомляют источник ваших проблем.

2. Шизофреник Личность шизофреника отличается сильной апатией, искажением мыслей и проявлением несовместимых эмоций. Если при виде этого каменного “покерфейса” у вас по коже пробегают мурашки, значит, в детстве вы подавляли безразличие по отношению к другим и боялись абстрагироваться от вещей и событий. Как личность вы — довольно общительный человек. Вы верите в силу коммуникаций, искренне наслаждаетесь пребыванием среди людей. В то же время эта самая “общительность” может быть обманчива, а за ней может прятаться скрытный и замкнутый человек. Ваши отношения с людьми часто бывают поверхностными, словно бы им не хватает настоящих чувств. А в глубине души вы чувствуете, что окружающие вам совсем не нужны, как не нужно и взаимодействие с ними. 

3. Маньяк Характерные маниакальные черты — сверхвозбуждение, переоценка себя, экстраверсия и склонность пускать на ветер деньги и эмоции. Если вам показалось очень отвратительным именно это лицо, это означает, что состояние восторга в вас может перерасти в экзальтацию, а там уже и до уклона в мистику недалеко. Вы — человек, который не любит провокации, шум и гам. В жизни вы — образец благоразумия, выдержки и сдержанности. Будучи практичным и рачительным, вы всегда держите собственное поведение под контролем. 

4. Кататоник Характерные черты этого психического расстройства — излишняя стимуляция воображения, от которой оно становится больным, и негативизм. В случае, если у вас вызвал негативные чувства этот мужчина, в вас, скорее всего, подавляется мысленная гиперактивность, которая (если не отправить ее глубоко в подсознание) заставляет терять связь с реальностью. Вы по своей природе — консерватор, с подозрением относящийся к разного рода переменам и инновациям. Вы недоверчивый, робкий человек, с трудом приспосабливающийся к новому. Самый сильный ваш страх — потерять самоконтроль. Вы обидчивы, зажаты и очень сдержанны. Никогда не отклоняетесь от своего “кодекса поведения”. 

5. Истерик Истерические черты — поверхностность, эмоциональная нестабильность, нарциссизм и эксгибиционизм. Если именно эта странная женщина вызывает у вас самый сильный страх и отвращение, то, возможно, лишь потому, что вы прячете в глубине души неутолимую жажду привлечь к себе внимание и самоутвердиться. Вы создаете впечатление человека скромного, с сильной внутренней духовностью. Однако в реальности за застенчивым и тихим человеком скрывается личность, непреодолимо желающая обаять и очаровать окружающих. Вы уделяете своему поведению и внешности большое внимание, стараетесь выглядеть элегантно, если не сказать “с иголочки”, дополняя образ стильными аксессуарами. Такие люди, как вы, склонны выбирать редкие или необычные профессии и хобби. 

6. Депрессивный человек Низкая самооценка, комплекс неполноценности и чувство вины — вот главные симптомы депрессии. Если ваш выбор пал именно на этого человека, скорее всего, в глубине души вы находитесь в депрессии и тщательно стараетесь держать это под контролем. Вас вполне можно описать как человека беззаботного и легкого на подъем. Вы излучаете активность, уверенность в себе и оптимизм. Иногда, правда, в вас просыпается “грустный клоун”, и тогда наружу проступает меланхолия. Иногда вы можете быть замкнутым и подозрительным. То, что вы пытаетесь “закопать” депрессивные порывы, заставляет вас брать на себя роль всеобщего психолога и заниматься поиском ответов на чужие вопросы и проблемы. 

7. Эпилептик Говоря о расстройствах личности, которые касаются расстройств мозга (как в случае с эпилепсией), нужно отметить характерные черты этого диагноза, как то: импульсивность, раздражительность, внезапные выбросы гнева и агрессии. Если этот полный круглоголовый мужчина рождает в вас чувство страха или отвращения, то, скорее всего, в детстве вы подавляли именно такие проявления чувств. Вероятнее всего, вы — добрый, миролюбивый человек. Будучи мирным и дружелюбным, вы производите впечатление ответственной личности, способной к самоконтролю. Вы тверды и стабильны в своих чувствах и легко налаживаете контакт с людьми, идеями и событиями. 

8. Диссоциативное расстройство личности Это такое психическое состояние, при котором в одном человеке уживаются как минимум две альтер-личности, у каждой из которых свой собственный взгляд на мир и пути взаимодействия с окружающей действительностью. Если вас испугала эта женщина, то в детстве, вероятно, у вас были проблемы с самоопределением. В жизни же вы наверняка имеете склонность во что бы то ни стало четко и определенно подтвердить принадлежность к определенному полу. Такое вот “девочка-девочка” или “мужик-мужик”. Мужчины с этой особенностью нередко стремятся всегда и во всем выглядеть мачо, а дамы — казаться воплощением женской сексуальности, флиртовать и привлекать противоположный пол.

Темы: Виховання і психологія


Теги: тест, спихология

148 коментарів

  • Lena4114 21 червня 2017, 16:09 7

    Какие-то они "нехарактерные" Меня лично не испугал ни один из них. В чем подвох?

  • 19 коментарів
  • Lena4114 22 червня 2017, 08:12

    Алена, я надеюсь вы сбежали? Не проявили чудеса мазохизма?
    А то у меня есть знакомые жертвы, так и живут вместе, бояться уйти(

  • AlenkaFix 22 червня 2017, 10:02

    В том то и дело. Мы счастливы вместе. Это милейший человек. Корректен, воспитан, толерантен. Вышесказанное тест показал.

  • Lena4114 22 червня 2017, 10:09

    А! Ну если это только результат теста,..))))))

  • kseopatra 21 червня 2017, 16:10

    2 или 3. У них лоб слишком высокий и большой. Всегда по лбу ориентируюсь.

  • 1 коментар
  • Kamila 21 червня 2017, 16:13

    2 и 3 тоже интуитивно отталкивают

  • kseopatra 21 червня 2017, 16:16

    ...нет, умных не боюсь, когда-то читала и отложилось в памяти, что люди с высокими и большими лбами, агрессивны.

  • Lena4114 21 червня 2017, 16:17

    Тю, сходите на лямпопусика посмотрите)))

  • Yamayskaya 21 червня 2017, 16:12

    5)

  • Kravchuchka 21 червня 2017, 19:45

    ага

  • olya_lya09 21 червня 2017, 21:50 1

    о, эта бабуля вызвала у меня мурашки по телу...страшная такая

  • Ameli 21 червня 2017, 23:45

    5,это правда

  • Japona_mama 21 червня 2017, 16:13 4

    7

  • 9 коментарів
  • Ingysya 22 червня 2017, 00:36

    +

  • nyusha_nik 22 червня 2017, 10:10

    ++ и у меня 7ка

  • Alecsa1712 22 червня 2017, 12:27

    +

  • Rainbow 21 червня 2017, 16:14

    7)

  • Milaj 21 червня 2017, 16:14 1

    Тест прошла- с резульиатом его согласна

  • 1 коментар
  • AlenkaFix 21 червня 2017, 16:20

    Пожалуйста, не нужно превратно интерпретировать результаты теста. Они ни в коем случае не означают, что у вас расстройство психики. Единственное, зачем он нужен и зачем был создан, — чтобы выявить предпосылки к подавляемым внутренним импульсам и порывам в соответствии с психоаналитической теорией.

  • Milaj 21 червня 2017, 16:24

    Когда результат теста подтверждает твой диагноз...поле для интерпритаций сужается))))))
    Я легко ко всему отношусь- это и спасает. Тест и доктор согласны)))

  • AlenkaFix 21 червня 2017, 16:26 1

    зная врага в лицо, его легче победить

  • Viki16 21 червня 2017, 16:14

    7

  • NathaliaYa 21 червня 2017, 16:15

    7

  • luckymam 21 червня 2017, 16:15

    7

  • Likashot 21 червня 2017, 16:17

    7

  • MarinaSand 21 червня 2017, 16:18

    4 вариант. если честно, то не люблю усы и бороды у мужчин. а еще такие типажи. они меня не пугают, а просто отталкивают и неприятны.

  • 1 коментар
  • MarinaSand 21 червня 2017, 16:28

    очаровашка? ну не знаю, мне с таким типажем мужчины попадались либо бабники, либо бездельники. а еще не считаю, что мужчину украшают борода и усы. в данном случае козлиная бородка)

  • murka2 21 червня 2017, 18:07 1

    И я выбрала 4 вариант. Потом 3 еще, за ним

  • AlenkaFix 21 червня 2017, 19:30

    значит вы многогранная личность))))

  • Dominika77 21 червня 2017, 16:23 1

    7 - все верно. И я иногда взрываюсь - это очень неприятно ((

  • Chaechka 22 червня 2017, 00:35

    Та же фигня(

  • Rroza 21 червня 2017, 16:23

    ну, у меня , в общих чертах, сошлось

  • LuLuda 21 червня 2017, 16:26 2

    3. Маньяк Характерные маниакальные черты — сверхвозбуждение, переоценка себя, экстраверсия и склонность пускать на ветер деньги и эмоции. Если вам показалось очень отвратительным именно это лицо, это означает, что состояние восторга в вас может перерасти в экзальтацию, а там уже и до уклона в мистику недалеко. Вы — человек, который не любит провокации, шум и гам. В жизни вы — образец благоразумия, выдержки и сдержанности. Будучи практичным и рачительным, вы всегда держите собственное поведение под контролем.
    ----
    Точно про меня)

  • 3 коментаря
  • KnopkaZ 22 червня 2017, 01:28

    + давайте дружить))

  • Vika_Solnechnaja 22 червня 2017, 09:05

    и я туда же

  • MarisabellO 22 червня 2017, 10:26

    3, сразу подумала - маньяк)

  • Big_mama91 21 червня 2017, 16:27

    з

  • Chychaka 21 червня 2017, 16:30

    +

  • Irinka_kartinka 21 червня 2017, 16:29

    Этот тест комплексный, там много разных групп лиц, так не информативно вообще

  • 1 коментар
  • AlenkaFix 21 червня 2017, 16:32

    думаю заинтересовавшиеся найдут полную версию и узнают всю свою подноготную))))

  • Irinka_kartinka 21 червня 2017, 18:10

    ))) та да там может такое вылезти, а люди в серьез воспримут

  • AlenkaFix 21 червня 2017, 19:32

    там по тексту сказано, что слишком серьезно тест не стоит воспринимать)))) вот если полную версию пройти, вот там страх и ужас. Выше ссылку на оригинал дали

  • Penya 21 червня 2017, 16:33

    1

  • alina_samoylova 21 червня 2017, 16:44

    1 и 3

  • mADAM_Elvira 22 червня 2017, 00:25

    У меня тоже эти 2

  • SummerSky 21 червня 2017, 16:48

    2 и 5, особенно 5 очень неприятный. Абсолютно согласна с результатами

  • Katya_Barbaruk 21 червня 2017, 16:48

    3, я так сразу и подумала, что это маньячелло какое-то. пошла обдумывать..

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу