Как отучить ребенка драться?

Девочки, может кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста. Моему сыночку недавно исполнилось два годика, вот уже как два с половиной месяца он начал драться на улице и с большими детками и с маленькими, на все мои нельзя никак не риогирует, я ему пытаюсь обьяснить что так делать нельзя деткам больно, уже и по попе получал и прекращали гулять не чего не помагает. Кагда приходим на площадку некоторые мамы уходят. Со старшей доченькой такого небыло, она была очень добрым ребенком всех обнимала и целовала, а младший ураган. Как можно отучить его драться или это само пройдет???

Темы: Виховання і психологія


Теги: драчуны

10 коментарів

  • AlisaMimi 12 липня 2014, 23:04

    Ребёнка шлепаете сами или папа? Получите....

  • людик 12 липня 2014, 23:37

    По попе получил пару раз когда мальчику чуть ухо не отгрыз и другого до крови укусил.

  • Elena_K 12 липня 2014, 23:46

    Ого))))

  • Катерина 13 липня 2014, 11:36

    Меня и брата родители в детстве били по попе, но мы никогда не били других деток.....

  • Musetto 12 липня 2014, 23:07

    Темка похожая была, забирать с детских площадок домой, когда начинает драться, Наташа Зуева такой метод применяла с сыном, мне кажется это должно быть эффективно

  • Коментар видалено

  • Maryhanchik 12 липня 2014, 23:42

    пока ему пилюлей не отвесят дети - будет драться

  • Elena_K 12 липня 2014, 23:44

    Моя начала драться ближе к 2-м годам, когда ее старшая девочка пару раз толкнула. Мне было стыдно выходить с ней на площадку)) сейчас успокоилась, правда, если кто- то из детей хочет отобрать ее игрушку, то может толкнуть и очень сильно, а потом сама же и расплакаться. Знает и сама говорит, что толкаться нельзя, но в самый ответственный момент не может с собою справится. Верю, что перерастет.
    Когда прям дралась, то я ее отводила от детей, рассказывала, что будет играться одна, раз не умеет себя вести, - помогало.

  • OmniaMea 13 липня 2014, 19:24

    Такое лечится только уходом с площадки. Знаю много таких деток, есть знакомые мамы, которые выработали работающий алгоритм лечение такой драчливости.
    Выходите на площадку и сразу предупреждаете, если будешь кусаться, бить других детей - мы сразу уходим. Напоминаете это раз в минут 20, даже если еще не было повода, все равно спокойно напоминаете, обязательно с похвалой, мол ты такой сегодня хороший, так хорошо себя ведешь, молодец, но если будешь ....
    Как только есть момент агрессивного поведения, сразу игрушки в коляску, ребенка под мышку и домой. Все разъяснительные мероприятия - почему ушли, как делать нельзя, ведутся дома.
    Метод действует за пару месяцев.
    У меня с младшей 3,3 другая беда, она не дереться, она пристает, причем к совершенно незнакомым детям, часто намного старше, иногда и к взрослым: "Привет! Меня зовут Вика! Мы пришли в парк, а еще мы были там-то и там-то, а позавчера мы были у бабушки и видели ...... а завтра я иду туда-то, а мама мне купила... а папа повезет меня...А вы откуда пришли? А что это у тебя за игрушка? А как называется? А она ходит (ездит, летает)? А у тебя есть братик? Идем покатаемся (полепим паски, побегаем, залезем)! А куда ты идешь? ..... И так бесконечно. Это все на одном дыхании, причем сразу на несколько сторон. Постоянно объясняю, что здороваемся мы только со знакомыми или с теми, кого встречаем в своем подъезде, а не со всеми людьми на улице, в любой точке города. Что некрасиво расспрашивать людей о личных вещах. Что можно пригласить играть, но нехорошо навязываться. Иногда немного помогает, но не всегда. И от нас тоже дети разбегаются

  • Natta_Fartt 14 липня 2014, 10:24

    :) А я в восторге от таких общительных детей. У самой сын может первым подойти к любому ребёнку на площадке и запросто ознакомиться. Ничего плохого в этом не вижу.

  • людик 14 липня 2014, 12:44

    У нас на площадке тоже есть такие детки, сними прикольно общаться. Общительность намного лучше чем драчливость.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу