Отщепенец

Есть мальчик, старше моих детей на 1 год, в саду в одной группе.

Всё-ничего, есть и другие старшаки, но этот - отщепенец: дерется, таскает за волосы, обижает, матерится. В общем, отъявленное невоспитанное хулиганье.

Дети все его поступки и фразы "таскали" домой, но вчера дочь уже рассказала что он заставлял ее и других показывать гениталии в туалете... Дело молодое, понятно ) Но как бы уже пора что-то делать с этим.

Мама его или одиночка или папа там для мебели, видно только одну маму. Воспитатели общались и жаловались ей на его сына - реакции ноль, результата ноль.

 

Как быть? Я уверен, что найдется еще парочка мамаш, которые охотно присоединяться для борьбы с некультурой воспитания.

У кого были подобные случаи и как нашли выход?

P.S. Воспитатели сами в недоумении и не могут найти на него управы...

Темы: Виховання і психологія


Теги: детские сады, воспитание, культура

45 коментарів

  • Noy2227 20 червня 2014, 14:40

    Расскажу в личке. Тут не могу, распнут. Хотя в свое время именно здесь получила этот отличный совет в аналогичной ситуации...
    А ладно, рискну. Короче, отводите незаметно отщепенца в уголок и, делая страшные глаза, свистящим шепотом обещаете лично отгрызть ему уши, оборвать руки и выкинуть собакам на съедение, если он еще раз тронет вашего ребенка.
    Есть риск, что отщепенец начнет заикаться, конечно... поэтому постарайтесь, чтобы свидетелей рядом не было.

  • 1 коментар
  • Noy2227 20 червня 2014, 14:51

    ))) Ну вот, работает же! Можно еще разок через недельку закрепить эффект для верности...

  • Maryhanchik 20 червня 2014, 15:00

    нормально. поддерживаю.

  • iryna_b 20 червня 2014, 15:04

    подругому наверное никак, на чужую критику дети лучше реагирует нежели на 101 замечание мамы

  • Лена 20 червня 2014, 14:41

    сочувствую...

  • Tanyaverhovec 20 червня 2014, 14:42

    думаю, самій лучший способ - єто мужской разговор: Вы с этим мальчиком.
    У нас сосед сверху любит палить бумагу и бросать с балкона, а у нас не застекленный балкон и там стоит весь Евин автопарк. Так муж на днях поговорил с ним (жестко но не занадто). Так на время хватает, а то что родители на него орут - не помогает вообще.

  • Malinka_orijinal 20 червня 2014, 14:47

    Только лично его шугонуть, как советовали выше, чтобы боялся твоих трогать. Через руководство сада бороться смысла особо нет - не выгонят они его, моя мама в саду работала, сколько таких придурков терпели. Мамаша его как повлияет, если судя по всему это ее "воспитание" такое.

  • Дима 20 червня 2014, 14:51

    А написать коллективную жалобу? Не подходит ребенок для коллектива. Или это должна решать спец.комиссия от районо?

  • Malinka_orijinal 20 червня 2014, 14:56

    Спец. комиссия должна его признать соц. вредоносным для коллектива, необучаемым или еще каким-то, чтобы дома держали. Так просто его не выгонят, хотя заведующая этого хочет больше, чем ты)

  • Lizard 20 червня 2014, 14:51

    Нужно все то, чему он учит детей, проделывать с ним. Собрать всех и попросить, что бы он показал свои гениталии при всех. Только без злости, а с пояснением, что раз в этом ничего такого нет, то пусть показывает.
    Я всегда детям, которые например безпричинно дерутся,говорю- иди сюда, я тебя тоже ударю. Сегодня после того, как мальчик разбил (Специально бросал об парапет) наш танк, я подошла к нему и попросила его машинку, что бы её так же побросать. Это работает лучше всего, потому что есть дети, которым угрозы и запугивания -до лампочки, норма-это с ним проделывают в семье постоянно и они на это не реагируют.
    А вот реальные действия - наглядней действуют.

  • 10 коментарів
  • Lizard 20 червня 2014, 15:41

    @Noy2227 И что смешного интересно?
    Я отношусь к чужим детям, так как хотела-бы что бы относились к моему. Виноват - должен понести наказание, если несправедливо к нему отнеслись - должны извиниться. Я его не выгораживаю, но и его прав не разрешаю нарушать.
    А ваш ребенок наверное ангел и вы исключаете, что кто-то вот так в уголке его "повоспитывает" без вашего ведома?

  • Noy2227 20 червня 2014, 15:56

    @Lizard Да нет, это я просто позавидовала вашей честности и благородству. Вот такой, блин, гадский характер, ничего не могу с собой поделать... Ну не выношу, когда кто-то выходит "правее" меня)))

  • Lizard 20 червня 2014, 16:33

    @Noy2227 )))) Ладна и я покаюсь: не могу поверхностно относится к проблеме, копаюсь в себе и других, зрю в корень и решаю её именно оттуда.
    А иногда нужно-бы и по-проще что-ли. в общем здорового пофигизма мне нада!

  • Zariwa 20 червня 2014, 14:57

    Та да....ещё зависит от настроя родителей, кого именно они хотят видеть в собственном ребёнке - уравновешенного чистоплюя или ноговышибалу плечетолкателя(чаще как проекция нереализованного "я", мол я тихий и стеснительный, вот пусть мой ребёнок будет не таким и я всячески буду его подначивать и драконить ).

  • Дима 20 червня 2014, 15:04

    Спасибо за совет ))))

  • Maryhanchik 20 червня 2014, 15:00

    коллективное заявление родителей на имя заведующей

  • Lena_ya 20 червня 2014, 15:05

    Блин, жалко малого, если честно... Тяжело ему будет в жизни и он же не виноват что родители на него ноль на массу...(((
    У нас в младшей группе было подобное чудо: било всех и вся. На НГ утреннике во время представления сорвался и подбежал к маме с фотоаппаратом в первом ряду и разбил... Коллективное обращение всех родителей закончилось тем, что его таки убрали от нас куда-то. Честно говоря, не знаю куда, но все вздохнули. Тяжко было....

  • Дима 20 червня 2014, 15:09

    Мне кажется что он не пропадет.

  • Lena_ya 20 червня 2014, 15:14

    Дай Бог, как никак ребенок. А вот то что не рассказали/не рассказывают, не научили и не учат, это все таки ко взрослым вопрос (имхо), ну а если родители с вами всеми не согласны - вперед им в путь искать себе подобных, клин клином вышибают, не думаю что им понравится, когда встретиться подобный товарищч

  • Alenka 20 червня 2014, 16:20

    Спасибо за нужную инфо!)))

  • Nastik 20 червня 2014, 17:10

    Дмитрий, про метод воспитания мальца не скажу.
    но скажу, что жалобы на зав сада и выше - не помогают.
    у нас в группе завадились родители пописывать. результат - озлобленный персонал и 0 реакции на проблему (у нас няня частенько прикрикивает на детей и вообще жестко себя ведет, просили заменить).
    Итог 2: все родители перегрызлись между собой в группе :) остальные вопросы по группе остановлены (ремонт, праздники и тп), председатель род.комитета в отчаянии (она супер клевая, я очень рада, что у нас она есть, но уже и ее довели немного).
    Наш личный итог: хотим перейти в другой сад с более адекватными посетителями (платный, короче).

  • Maryhanchik 20 червня 2014, 20:41

    конечно, тк на место няни к сожалению, очереди не стоят.
    а перегрызлись изза няни, что ли?

  • Nastik 20 червня 2014, 22:57

    @Maryhanchik Очереди нет в няни, но и толкать детей и тягать их, как тряпку, тоже нельзя.
    дети ревут и ругаются(копируют манеру общения) после сада
    Перегрызлись, перейдя на личности. Да и авторитето мерялись: у крго круче знакомые в районо (или как оно там называется) и кто из них насколько крут (педиатр в рай.поликлинике или парикмахерша из салона Натали, например; должности и названия образные).

  • Malinka_orijinal 20 червня 2014, 17:12

    Заставить его привселюдно снять трусы - не лучшая идея. Не всем детям кажется это стыдным в таком возрасте. Не факт, что он педагогический урок усвоит. Может еще больше малых гнобить начнет от обиды. И как вам, взрослым людям, такая идея кажется нормальной?)
    А ваши дети как, лучше пусть смотрят на акт мести или нет?

  • Дима 20 червня 2014, 17:16

    Тут не только за трусы, а вообще надо с ним если че, говорить еще и еще...
    Вот сейчас пройдет время, посмотрим.

  • Ololosha 20 червня 2014, 20:16

    Я вот читаю вас, для меня актуальная тема - мы пойдем в садик и я оч переживаю, как будет - мои дети будут младшими в группе, родились в конце декабря, а пойдем с 2010 годом...будет почти год разницы. У нас сейчас есть товарищ - сосед, прячемся от него как можем) уже пошли первые "уроки" от него. Воспитываешь, стараешься, а потом - как нахватается умных словечек. Но вот читаю советы, комментарии - сначала была согласна с 1-м ком., припугнуть, все такое... но потом поставила себя на место мамы этого ребенка - стало жаль. Ну, представьте, может ростит она его одна, пашет, чтоб деньги заработать, ну упустила где-то, а ребенка без ее ведома в углу запугивают и взрослые ж мы люди, может попробуйте сами еще с ней поговорить, может посоветовать к психологу обратиться - там же в садиках есть...а своему дитю сказать, чтоб не подходил, что-ли...

  • 2 коментаря
  • Ololosha 23 червня 2014, 15:50

    @Soshko может детям нужно как-то объединиться, в плане того, - игнорировать его, демонстративно уходить, убегать от него, чтоб он почуствовал, что не прав, мы этому должны учить своих детей, чтоб могли постоять за себя, все равно в дальнейшем, придурки другие найдутся и в школе, и в ин-те и т.д.

  • Zariwa 23 червня 2014, 15:59

    @Ololosha Он, скорее всего, будет воспринимать это как некоторую привилегию - царь пришёл - все вон! Меньше народу- больше кислороду)))))))))
    Ну, тут примерно тоже самое, когда хочешь избавиться от чрезмерного общения на лбу на писать - у меня ветряная оспа\спид\гепатит\свинка и прочее, прочее, прочее)))))))

  • Ololosha 23 червня 2014, 16:18

    ну если с испугом и страхом разбегаться - я ж не об этом. И самому ему интересно не будет, - царь долго не продержиться.

  • Soshko 20 червня 2014, 20:53

    у нас тоже такой в групе есть.плюс ко всему вышеперечисленному ещё приносит недокурки в сад и предлагает покурить. Сделать с этим ничего неполучаеться, жаловались всем, изменений никаких

  • Ololosha 23 червня 2014, 16:51

    Можна попросить перевести его в старшую группу - может там "остынет".

  • Дима 1 липня 2014, 08:15

    Нет такой

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу