Пигментация на лице

Как только начинается летний сезон у меня на лице появляются пигментные пятна, на щеках, на лбу и над верхней губой. Вид конечно же ужасный. В прошлом году я купила крем от загара Биокон - у меня появилось еще больше пятен. В этом году я купила Olay SPF 20, мажу лицо 2 раза в день и опять начали появляться рыжие пятна. Что делать? Кто подскажет?

Темы: Краса мами


Теги: кожа, лицо, пигментация

17 коментарів

  • Vasilisa_3 27 травня 2014, 19:15

    ахромин говорят помогает; это недорогая продукция, аптеки такую не берут-на лотках посмотрите
    ....попробуйте курс карсила пропить. сейчас экология плохая, вода с тяжелыми металлами(водоочистку перестали делать! но новый презик этого не скажет, заниматься реконструкцией водооистительных станций не будет!Б@%*)... программа для поддержания печени может улучшить ситуацию с меланином. противопоказаний вроде нет ни у карсила ни у эссенцеале(дороговат Б%"*)

  • Sano 27 травня 2014, 20:09

    пойти к дерматологу и незатяливать

  • Mariya_K 27 травня 2014, 23:55

    SPF 20 для лета - это очень низкий уровень защиты. У кого склонность к пигментным пятнам нужно использовать минимум SPF 50+, максимум SPF 100 , выводить пигментацию можно не раньше ноября и максимум до февраля

  • Mariya_K 27 травня 2014, 23:56

    И фирму косметики по лучше выбрать, чем бокон и олей. Выводить на много дороже выйдет.

  • lyudado 27 травня 2014, 23:59

    та же проблема(...
    пользуюсь Vichy SPF 50+(там есть несколько видов кремов)
    крем суппер,без него стоит пару раз на солнце показаться и все(... пятна начинают проявляться((..

  • Коментар видалено

  • OlgaW 28 травня 2014, 15:13

    Обследоваться, такие пятна возникают при заболеваниях печени, гинекологических заболеваний, приеме "противозачаточных таблеток" и некоторых других заболеваниях. Вы будите их отбеливать, а они будут появляться дальше, так как причина не устранена. О возрастных пятнах можно говорить после 60 лет.

  • Коментар видалено

  • Mariya_K 29 травня 2014, 15:28

    @KOT_BAUN Пользуйтесь фотозащитным кремом SPF 100 и будет Вам счастье. Знаете, что на солнце появляются и ходите под ним без защиты.

  • Koshkazaika 29 травня 2014, 22:06

    http://bioritm.kiev.ua/p12695579-klirvin-25gr.html
    Клирвин - эффективный аюрведический многофункциональный крем для кожи от шрамов, рубцов, пятен, недостатков кожи, темных кругов под глазами, а так же повышенной кожной пигментации.
    Рубцы и пятна на коже не только портят Вашу красоту, но и Вашу самооценку. Вы можете победить рубцы и пятна, уменьшить или даже полностью от них избавиться при постоянном и правильном применении этого средства.
    Клирвин аюрведический препарат содержащий экстракты трав и натуральные антиоксиданты, натуральный витамин Е и другие компоненты, глубоко воздействует на кожный покров, сохраняя его эластичность и препятствует образованию избытка меланина.
    Клирвин расщепляет пятно изнутри, улучшает дыхание клеток кожи и способствует их обновлению. Микрокомпоненты трав, содержащиеся в креме, улучшают кровообращение, препятствую, таким образом, образованию темных кругов под глазами.
    Клирвин улучшает цвет лица и уменьшает пигментацию. Крем насыщает влагой верхние слои эпидермиса, смягчает и восстанавливает водный баланс кожи. Он позволяет регулировать и замедлять процесс формирования меланина в эпидермисе.
    Клирвин используется для профилактики и коррекции растяжек. Масла и увлажняющие вещества введены в состав препарата для того, что бы кожа была бархатистой, мягкой и гладкой. То есть эти вещества используются для поддержания водного баланса в верхних слоях кожи.
    При этом, так как Клирвин создан на основе трав, он не имеет никаких побочных эффектов.
    Советы по применению: наносить 2 раза в день(один раз перед сном для лучшего эффекта) на пораженные участки кожи, тщательно масируя до полного впитывания. Для достижения положительного результата рекомендуется применять ежедневно. Длительность использования крема будет зависеть от возраста, состояния: шрама, пятен или растяжек. Положительный результат уже можно наблюдать в срок от 4 до 6 недель.

  • 3 коментарі
  • Koshkazaika 23 квітня 2016, 12:19

    https://kloomba.com/o/ampulnaya-ulitochnaya-syvorotka-30-ml-19094037/

  • Koshkazaika 23 квітня 2016, 12:20

    https://kloomba.com/o/maska-zmeinaya-dlya-podtyazhki-lica-11948151/

  • Елена 23 квітня 2016, 15:52

    Спасибо )

  • Mokka 30 травня 2014, 22:37

    Сок лимона смешать с водой 50/50. Залить в формочки для льда. Утром кусочком льда протирать лицо. Легкий эффект лифтинга+ осветление пигментных пятен. У меня веснушки на лице, пользуюсь каждый день таким средством, чтобы они не темнели от солнца. Потом наношу кремик с СПФом 50+. И все ок. Чего и вам желаю!

  • Изотенко Елена 30 червня 2014, 01:02

    Пройти консультацию у гинеколога-эндокринолога,гастроэнтеролога ,если проблем нет то в осенне-зимний период сделать фото - удаление пигментных пятен,а с наступлением весны и до осени применять сан блоки фактор защиты 50+. Пройти курс мезотерапии в летний период с мезококтелями блокирующими выработку меланина.Что касается ухода в линии Obagi есть отбеливающий крем с гидрохиноном 4 %.успехов Вам!

  • mamavo 23 травня 2017, 15:03

    Я перед летом всегда осветляю лицо. За несколько месяцев улетучиваются пятна. Пользуюсь российским кремом отбеливающий серии "До и После". И к лету я пришла с очень хорошими результатами: большое пигментное пятно на лбу полностью исчезло, над верхней губой была полоса- тоже практически исчезла. Из всей отбеливающей косметики, что у меня была- это самый лучший результат.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу