Поведение и характер ребенка в 3 года! У кого было похожее, подсобите-расскажите)

Мамочки, нам вот почти три года)

Мальчик, активный, спортивный,умненький, шило такое себе))) НО!

Характер! Оооох) Вернее поведение или все вместе. Ему вообще не интересны дети! Абсолютно! Он сам по себе. Ему нужна мама и все.

Зимой еще прикол- на улицу не хочет ходит, говорит дома сидетЬ, там ветер.

Вот сегодня подсела девочка к нам на скамеке, сразу встал, вроде она прокаженная и не подходил и не садился больше. Она улыбается, хочет контактиовать, он надулся и ушел. Позже сегодня же встретила подружку с дочкой 3,5, не дал поговорить,орал идем, на контакт с девочкой никак! Спрятался за меня и все...Мне не удобно и обидно, даже поговорить не могу, только он! Очень мамин! Я не особо ведусь то)) Но все же...  Хотя я осталвяю на бабушек по очереди, могу по делам пойти, ходим в ТЦ, в шариках, магазинах. Самое дольше оставляла на 2,5 дня и все ок, даже говорит мама ведет себя лучше. Но по сути жить и играть ему интересно только со мной. И папа не авторитет, больше бабушки. Отдала даже в сад, не хотела, но думаю, пусть привыкает. Ходим до 12, без сна.. но смотрю, все детки за ручку колонной, мой сам сзади, руки в боки))) Вот есть детки любят др. детей, тянутся, моему не интересно. Играет конструктором, скдадывает, перекладывает, поезда, лепка. Не рисует, не интересно. Но заметила. что ему время нужно, вот гости посидят с детьми если 30 мин, то потом он разыграется и может играть, если активно, если побегать надо, и когда ребенок уходит, просит, чтоб еще пришли, рад был, играл, но вот сам процесс начала. Может в гости порог не переступить, плакать, что не хочу, а уже как разыграется , то и уходить не хочет. И не то, что мы замкнутая семья, или там я только с ним сижу. уже и садик хоть чуть, и бабушки ж помогают... А ему скучно, мама играй со мной все время и днем мы давно не спим!!!((((((( Вообще((( Активный очень и не спит...тяжело день занять его(  Родные типа вам сестричка надо..ааага)))))))))) пока не хо)))))))))))) Я заметила, что у кого доци, такого вот нет)) ОНи и быстрее развиваются и другие какие -то и как то не такие мамины, что-ли)) При том, что мы с рождения такие!! Это не то, что там кризис 3 лет...в рождения сами, на маме висели, к чужим не шли, не играл сам вообще!!

 

Что это??? Такой ребенок, такой характер? Не хочу и насиловать, все в форме игры, и все на самом деле то ок)))) Перерастет или будет вот таким сурьезным парнем)))))))))))))) Я не особо переживаю, просто интересно) Уже думаю, может знак зодиака)))) Упертый козерог)))))

У кого такое было с сыночками похожее может?) Поделитесь, переросли ли?) Что помогло? Когда и вообще просто расскажите о детках своих таких упряменько-хорошенько-нервовыматывающе-самых любименьких))))))))))))

Всем спасибо!))

Темы: Виховання і психологія


Теги: воспитание, истерики, детки, поведение, упрямство

85 коментарів

  • Mrinskaya_Mariia 8 грудня 2015, 21:38

    В садик не ходите? Друзья с детьми в гости ходят часто?

  • 1 коментар
  • yayazva 9 грудня 2015, 13:48

    у меня такая же козерожка,но девочка,мы вас младше на недельку)))мамина совсем,так же с гостями,может не пойти ни в какую,не могу ужу весь день внимание требует к себе,как проснулась,так ни секунды мне покоя,но с садиком нам повезло,полгода до садика я ей нахваливала садик,как там интересно,внушала прям,как там детки,игрушки))а вот про чужих деток вы написали прям про нас,ни в какую,правда щас чуть полегче стало.

  • Коментар видалено

  • ODiKa 9 грудня 2015, 22:11

    я думаю просто нужно перерасти это все

  • Mrinskaya_Mariia 8 грудня 2015, 21:40

    А вот сразу не дочитала...в сад до 12 ..попробуйте на целый день,а так зв мамой скучает конечно, но у меня младший со старшим играет мама уже не так нужна.....и действительно младший исправил эту ситуацию маминого ребенка у старшего!

  • 4 коментаря
  • Latinka 9 грудня 2015, 15:15

    Кстати насчет "не спит днем" скажу. Наш не спал с 2 лет дома почти никогда. Как только отдали в садик, стал спать там как миленький - ложится раньше других, просыпается позже.
    Ну а то что не тянется к другим детям, так может просто интроверт. Он еще слишком маленький, чтобы начинать всерьез переживать по этому поводу.
    Как маме вам тяжело, прекрасно понимаю. Занимать целый день капризного 3-летку - это тяжкое занятие:( Так что я за садик на полный день, ну часов до 16.

  • ASHAD 9 грудня 2015, 17:14

    Спасибо!
    Да,без сна очень сложно. И на улице не погуляешь,в теплое время гуляем по три часа утром и вечером)
    Обязательно спать попробуем.. но это опять крики. Только привыкли..

  • Latinka 9 грудня 2015, 18:17

    Наш к садику ровно месяц привыкал. Это был конечно ад, хотя ребенок очень общительный и компанейский. Через месяц стал ходить отлично! Дайте ребенку время на адаптацию и все наладится:)

  • Irinika 8 грудня 2015, 21:44

    Мой такой же, не любит чужих людей, свекровь говорит муж таким же был. Пройдёт

  • Natalka 8 грудня 2015, 21:46

    моему 4 исполнилось.
    тоже не очень детей любит) но и ко мне относится спокойно.
    любит играть мелким конструктором, транспортом и фигурками (киндеры, макдональдс)
    не считаю что перерастёт. у детей как и у взрослых свои тараканы в голове, заморочки и особенности характера.
    всегда хвастаюсь что у меня ребёнок самодостаточный)))

  • Egoistka 8 грудня 2015, 21:51

    У меня сын такой был, он прям брезговал когда к нему из детей кто-то дотрагивался, я очень напрягалась по этому поводу, прошло с рождением второго ребенка:))

  • ASHAD 8 грудня 2015, 22:15

    эээх... второго))))))))))))))))))

  • Olya_lya 8 грудня 2015, 21:53

    А мій любить із старшими дітьми гратись, а якщо меньші нього то взагалі ігнорує їх, нам 4,5 років. А на вулицю коли вітер на вулиці то також не хоче йти, каже що вітер його здує, але коли говорю що пішли кіндер купимо то і про вітер забуває ))

  • ASHAD 8 грудня 2015, 22:15

    І мій більше до старших) Хоч трохи, цікавіше хоча б.
    А я вмовляю поїздами і мусорними машинами))))) це мего улюблене)

  • JuliS 8 грудня 2015, 21:55

    Мама говорит, я такой была. В три года себя не очень помню. Но позже помню, что просто очень стеснялась и боялась общаться с другими детьми. Не знаю почему.

  • Клим 8 грудня 2015, 21:59

    Уважаемая Дарья!!! Можно много говорить и убеждать,но всё будет в пустую, Вся вина на Вас ,и причина всех Ваших бед ,только в Вас и в Вашем поведении с сыном .....Много говорить не буду ,все написано о Вас в книге Анатолия Некрасова "Материнская любовь",если Вы с чем то не согласны ,при прочтении книги ,значит Вы ленивы что либо понять.......эта книга помогла миллионам,и мне тоже ,и еще моим знакомым(порядка 50 семей)....Не судите строго ,просто прочитайте ,и ПОСТАРАЙТЕСЬ хоть что то понять.... С Уважением!!!

  • 7 коментарів
  • Yulanda 8 грудня 2015, 23:00

    В книге ничего заумного нет конечно, но прочесть можно. И моё мнение, что автор там нового ничего не прочтет для себя, так как она очень адекватная мама, это и с поста видно.

  • Green_Mango 8 грудня 2015, 23:06

    Для Клима: Боже мой, да эта дурацкая книга, которую любят тыкать по любому поводу и без и по самому безобидному вопросу, АБСОЛЮТНО бесполезная, бестолковая и еще раз повторюсь ДУРАЦКАЯ. И не потому что, кому-то лень понять всю глубину мегафисолософской мысли писателя, а потому что правда, книга ни о чем. Если Вам так нравится верить во все то, что там написано великим автором книги, это Ваше право. С таким же успехом можно тыкать всем подряд Карлоса Кастанеду и кричать "Да вы что??! Не нравится?? Не поняли?? Да вы просто не того ума, чтоб понимать сие великое произведение литературы!!))

  • Yulanda 9 грудня 2015, 00:09

    :-)

  • Tatyana81 8 грудня 2015, 21:59

    У нас все так же. Только я и бабушкам оставить не могу особо, только мама и детские комнаты мы не любим. А так все тоже: детей терпеть не может, на площадках детских не гуляет, обожает маму, днём не спит, в сад только до 12-ти. нам 2,5 года, в сад отдала только потому, что хочу, чтоб он привыкал к социуму. В последнее время чуть лучше все стало. Или сад помогает или само время пришло. Я уверенна, что перерастёт. Да, мальчики пока маленькие сильно мамины, но потом это сходит на нет

  • ASHAD 8 грудня 2015, 22:13

    ох уж эти сыночки))

  • LudmilaSoul 8 грудня 2015, 22:16

    не аутизм???

  • 4 коментаря
  • ASHAD 9 грудня 2015, 00:07

    Спасибо!) Вопрос то не обо мне))
    Ооу,Наталья,ну вы и погорячились...еще и сама себе,роднульке своей. Ох уж эти мамы-паникерши. Удачи вам и здоровья!)

  • alena797 9 грудня 2015, 13:51

    вы заочно диагнозы ставите???? А какой? Аспергер, по Канеру или атипичный?

  • alena797 9 грудня 2015, 13:53

    Дарья, дети с лёгкой формой аутизма могут делать всё, вы перечислили. А ваш сын возможно, как вам и написали - интроверт. И ничего страшного\плохого. Всё равно осознанно заводить друзей дети начинают в 5-6 лет.

  • Angella1992 8 грудня 2015, 22:19

    вам надо точно сестричку. Нам очень помогло.теперь он весь в заботах, даже говорит мама пойдем на улицу Полине надо подышать)

  • ASHAD 8 грудня 2015, 22:50

    Дочку БЕЗУМНО хочу... но позже, если решусь..только легче стало и вздохнула немного после сына))) Можно оставить и проветриться))) И поехать и обьяснить)

  • Natalya_M 8 грудня 2015, 22:28

    Насколько я читала в теории,что возможно ребенку не хватает Вас. То что Вы постоянно рядом,я поняла,но как? Может заняты домашними делами,может у компьютера, может разговоры по телефону или еще что-то... А ребенок хочет не только физически (присутствие),но и морально - активная игра,взгляд в глаза,разговор,вопросы и т.д.. проанализируйте,может найдете ответ! Если мамы будет много,он перестанет Вас требовать.

  • ASHAD 8 грудня 2015, 22:44

    Мама кормит, мама гуляет на улице(это обязательно гулять!)))) мы много гуляем,днями))), когда тепло)
    Вот зимой туговато)) Я сама такая, зиму не люблю.
    Лепим, рисуем, балуемся, складываем, читаем, пишем...все есть, он выдерживает минут 10 по каждому делу.. но все же...Телефон макс 2 звонка в день коротких! И то знает, что когда говорю, то надо помолчать) Но понял, что можно требовать! а с бабушек то вообще веревки вьет!Одна так вообще, у нее нет понятия НЕТ,понятия время...в 12 ночи могут гонять еще... а что, он же хочет..! Меня это раздражает, поэтому зову ее пореже))))))) Просто один внук на всех))))))))) Делят)
    Но конечно я готовлю каждый день, то еще дела, уборка...а ему даже нужно, что вот играет машинками там своими, а я должна в комнате сидеть. Но вот после 2,5 как то полегче стало..а до этого вообще, сам совсем не играл! Не был...

  • LudmilaSoul 8 грудня 2015, 22:48

    значит просто вы сами не отпускаете его от себя...опекаете, оберегаете...

  • ASHAD 8 грудня 2015, 22:51

    Как любая мама забочусь, конечно, хочу ему наилучшее. Кормлю, одеваю, играю, как и все нормальные мамы)))
    И в коллектив наоборот, и на площадки. Даже в сад ради этого пошли, чтоб привыкал, потому что ему нужно дольше привыкать.

  • Olya_lya 8 грудня 2015, 22:52

    Я не бачу в цьому нічого поганого, наш також тільки мамин і папин, в садочок не ходить і ми не хочемо його віддавати, бабушка з дєдушкою також все йому що тільки не захоче, моя сестра з чоловіком (своїх поки що не мають дітей) також зірку з неба дістануть для нього, одним словом дитина на 3 сім"ї і весь свій крутиться навколо нього. І як говорять в Китаї - дітей потрібно балувати, тому що не відомо які випробування для них приготувала доля!
    Я радію що мій син зараз мамим і без мене нікуди, і потрібно радіти цьому, тому що пройде ще декілька років і буде не мамин а дружини!

  • ASHAD 8 грудня 2015, 22:57

    У кожного свої моделі поведінки)
    Якщо вам так подобається, то насолоджуйтесь!)))))))))))) Бо так, це не буде вічно.
    Я не прибічник дуже балувати, прям до зірки, стараюсь пояснювати і виховувати, бабушек вчу, що не тре..важкувато, вони не звикли так))) але підкоряються по троху) Але ж розумію, що всі його люблять) І розумію , що це хлопчик, мужчинка, тому в деяких питаннях тре виховувати вірно)
    Але як це чудово любити і мати змогу цьомкати своє щастячко) поки дається)
    Насолоджуйтесь))))))))))))))

  • Evgeniya12 9 грудня 2015, 00:56

    Не хочу нікого образити, АЛЕ,Вам не здається що така поведінка може викликати те,що він і через декілька і через 10-20 років не стане як Ви кажете дружини,просто не зможе без Вашої опіки!!Я вважаю,що всьому потрібна бути міра,бо потім тільки й читаємо різні статті,що мужчина мамин синок, а все тому,що мама дала дуже багато опіки і не змогла в потрібний час відпустити з під свого крила!Хто дивиться передачі з карпачовим може пам*ятає,він сказав одну дуже розумну фразу мама(батьки) повинні навчити свою дитину самостійного життя,і не важливо хлопчик це чи дівчинка!
    Прошу не ображатись,це не було сказано особисто в чиюсь адресу,просто загальна думка

  • Afina 8 грудня 2015, 22:59

    А сам может играться - конструкторы, книжки, пазлы и тд? Если нет, то, извините, он у вас разбалованный, эгоцентричен: вы его ставите в центр всей жизни и своей тоже (тут писали о книге "Материнская любовь" - я согласна). Да, вы хорошая мать, все для ребенка: и себя, и бабушки на подхвате. Он привык к вашему гипервниманию и заботе. Если неправа - извините. Отпускайте его от себя: видите, когда он разыгрывается-увлекается с детьми, то уже не так держится за вас... Меньший ребенок тоже этот эгоизм уменьшает )))
    Например, вы можете заниматься своими или домашними делами, а он в это время - сам играться, а не отвлекать вас, чтоб ему постоянно "лепили коникив" (это так у моей приятельницы)?

  • ASHAD 8 грудня 2015, 23:07

    Ничего страшного и обидного)
    Да,вот с возрастом сам может, раньше нет! Потому что жили с родителями, привык, что всегда кто-то есть! И по любому писку с рождения прибегали все! Нельзя плакать, грыжа...ох намучалась с этим вниманием их и обьяснениями.
    Вот год, как переехали , сами живем, мне как морально хорошо то))))
    Да, может играть сам, когда увлекается, там поездом, любимым чем-то.. но мин. 20...потом нужно внимание...потом опять могу сказать, что мне там нужно ужин сделать, или "поработать"... он понимает) Но если там спать хочет, или показывает характер, то может поорать и требовать. Я не ведусь, говорю, хочешь-плачь. Но тогда он хочет, чтоб его обняли))) Обнимаемся и договариваемся. Элемент разбаловали - это бабушки, особенно одна! Она и мужу(сыну своему) НИЧЕГО вообще не запрещала, любила безбожно, выцеловывала, потокала. Но вырастила ОЧЕНЬ достойных людей, прям очень,я даже поражаюсь как))))
    Вообщем будем воспитывать. Конечно, пока один, то требует внимания к себе, это дааааа

  • Olya_lya 8 грудня 2015, 23:13

    Радійте що він без вас не може, нашому 4,5 може сидіти і гратись собі сам, а коли я приходжу щоб разом конструктор складати чи пазл то говорить щоб не заважала йому бо він працює, а раніше так не казав.

  • Green_Mango 8 грудня 2015, 23:13

    Дорогая автор! Тут как всегда некоторые уже набросились с обвинениями, что Вы сами виноваты, дадада, садик и точка, вы не отпускаете его, вы его балуете и т.д....Но тут нет ничего ненормального,что ребенок (Ваш ребенок) Вас сильно любит и в Вас сейчас так сильно нуждается! Да! Значит у Вас ТАКОЙ ребенок, ну не хочет пока играть с детками, не идет на контакт. Но он такой! Мне кажется, Вы должны наоборот стараться дать ему как можно больше своего внимания, ведь Вы для него весь мир! Пройдет пару лет и такое Ваше внимание ему будет уже не нужно, и лучшим другом будет уже какой-то одноклассник и интересы будут другие...Время так быстро идет, наслаждайтесь моментом ))
    Мы на годик Вас младше, и сын тоже очень мамин, очень мой. )) Я вначале тоже переживала, а потом поняла, что нужно ценить это время, другого не будет, и нужно понимать,что вот сынок такой, не нужно стараться его переделать ))
    А еще хотела Вам посоветовать попробовать походить вместе с сыном на развивающие занятия в детский центр (есть для разного возраста),мы ходим и нам очень нравится. )

  • 2 коментаря
  • ASHAD 8 грудня 2015, 23:19

    А про набросились-это точно. Жесть просто! Еще и диагнозы ставят сходу!
    что говорить,когда реально проблема,задавят морально и жару подкинут.
    Человеки,давайте добрее быть! И внимательнее к друг другу)

  • Green_Mango 8 грудня 2015, 23:36

    Дарья,вот это точно! Да не обращайте внимания ))) И точно, добрее надо быть, ну у нас общество такое, куда ни глянь, сходу агрессия и злоба. печалька (

  • Foxya 9 грудня 2015, 00:25

    Полностью понимаю Вас и поддерживаю высказывание Green Mango.
    У меня сыночку 1.10 и все, как у вас.
    Ценю, терплю и люблю.)))
    Не переживайте, Вы очень хорошая МАМА!

  • Tropika 8 грудня 2015, 23:28

    вот читала ваш рассказ,и поняла что я такая не одна. правда у меня дочка-но все вами сказанное автор -это про нас. но только нам 2 года и мы такое уже творим.

  • K_a_t_r_i_n_a 8 грудня 2015, 23:36

    Моя малая к деткам нормально, но ко мне слишком привязана. С бабушками не сидит без меня, не хочет оставать, плачет и кричит "мама". Оставлять пробовали с рождения, но как начала соображать, всё, капец. А капризы всякие разные. И это в три года.

  • 2 коментаря
  • K_a_t_r_i_n_a 8 грудня 2015, 23:59

    Ольга, ну правильно) Нужно спать с мамой и папой))) Вам чуть проще) Мы и в магазин сами сходить не можем, вообще никуда. Дочь либо со мной всё время, либо с мужем сидит, либо все вместе. С бабушкой, дедом, тетей играет, всё норм, но с ними остаться....нет и всё. Пыталась завлечь типо куплю вкусняшек, киндер, ты только посиди, а я схожу и вернусь. Нет! Даже подарки на НГ с ней покупали. Прятали в пакет, за спиной муж прятал. Так и купили всё. Очень не удобно(((

  • Olya_lya 9 грудня 2015, 00:02

    В нас папу пускає без проблем. Говорить що папа хай йде працює, а мама з ним в дома буде ))

  • K_a_t_r_i_n_a 9 грудня 2015, 00:13

    Ну у нас так тоже можно. Можно с мамой или папой дома сидеть. Или все вместе. Главное не оставлять с бабой/дедом. Начинается истерика. И с папой на улицу/в магазин не пойдет, только если я пойду тоже. Со мной без папы норм ходит.

  • ASHAD 8 грудня 2015, 23:45

    Сложно так и жалко ее. Но это уже характер показывает,они манипуляторы еще те.
    Попробуйте договариваться, я рассказываю,что иду там в магазин, что тебе купить? Иду к врачу,у мамы зубик болит,бегу по делам и т.д.

  • Olya_lya 8 грудня 2015, 23:50

    Я до 3 років як кудись йшла то говоила що зуби йду лікувати, а як приходила додому то казав покажи зуби ))
    А зараз відпускає без проблем, але пише список що йому купити )) Там не список а каляки-маляки одні, але поки як вміє так і пише ))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу