Нужна консультация верующих людей, Интересует мнение протестантов и католиков, бабтисты уже подсказалив

Вопрос вот в чем, куплен участок и вот знакомство с соседями таково: бабка 90лет вздорная матюклива всех клянет и говорит оттяпали землю, сосед с другой стороны говорит на бабку : чернокнижница страшная, сразу от порчи и сглаза амулет делайте и т.д.

Я на 99% не верю в эту фигню, тем более, что как мне рассказали свидетели если ты веришь в Бога в душе он не подпустит ничего, в Бога верю, но ничего не соблюдаю и молюсь даже не часто, я спрашиваю: не подпустит , но вообще это возможно?  Обещали уточнить на собрании...А  в библии что сказано есть вообще сглаз/порча? И если есть то есть защита наперед? 

Среди нас жен батюшек нет случайно?)

Темы: Виховання і психологія


Теги: вера, религия, порча

93 коментаря

  • Коментар видалено

  • 1 коментар
  • vladalukina 7 травня 2017, 20:24

    А вы к какой вере принадлежите? Или как обычно Бог в душе.

  • alina28 7 травня 2017, 20:39 6

    Якщо вірите в Бога, але не дотримуєтесь того, що сказав Ісус, то захисту Ви ніякого не маєте. Ісус сказав: "Хто не зі мною, той проти мене". Потрібно дотримуватись Божих заповідей, ходити до церкви мінімум раз на тиждень, мінімум раз в місяць сповідатися щиро і прий мати причастя, тоді будете мати захист від Бога.

  • alina28 7 травня 2017, 20:42 5

    І ніяких амулетів, носити на шиї тільки освячений хрестик, захищатися тільки Богом. Обереги, амулети - це не від Бога: "Не створи собі кумира".

  • hay_Israel 7 травня 2017, 19:01

    Мы сейчас в похожей ситуации!! Со всех сторон сельские ведьмы, мы знаем, что делают!! Мы верующие, каждый день молимся Богу, просим защиты от их колдовства!! Они нам делают на смерть, Бог мужу во сне показал конкретно!! Мы 3 года духовно сражаемся, молимся за соседей, просим за их души, чтобы Бог вмешался!! Результаты на сегодняшний день - мы живы, конечно, Бог хранит, но сил нет, делать ничего не можем и не хотим, им всем все наши молитвы до лампочки!! Мы продаем наш участок и ищем другой!! Вот, реальность!! Молиться нужно по Слову Божьему, как учил Иисус Христос, Отче наш!! и от сердца!! своими словами!! Читать вслух Псалмы!! Раньше такого демонического наплыва не было!! Нас никто не трогал, а теперь такое время настало!! Все проявляется, КТО БОЖИЙ, А КТО НЕ БОЖИЙ!! Будьте осторожны!! Омулеты не помогут!! Бог действует только по молитве и чтению Слова Божьего!!

  • 6 коментарів
  • Kamila 8 травня 2017, 01:07 1

    Если это мне коммент,то да,точно поможет,поменьше неадекватов рядом -моя мечта

  • Kristyuha 8 травня 2017, 01:15

    Не, это hay-Israel. Сама иногда хочу в лесу жить.

  • Alinkamalinka 8 травня 2017, 01:38

    AnnaBeloded ++++сразу вспомнился старый добрый"Василий Иванович меняет профессию"

  • vvalush 7 травня 2017, 19:02

    Віра без діла мертва! Щира молитва зранку і ввечері, як для мене кращий захист

  • Brend 7 травня 2017, 19:18

    Я забываю(

  • OljaN 8 травня 2017, 17:59 1

    +++ також частіше ходіть до сповіді та причастя, тоді справді будете мати захист.

  • hay_Israel 7 травня 2017, 19:04

    Я служитель Божий, 20 лет служу Богу, окончила Библейский институт! Все понимаю!! Но, силы надо беречь, с колдунами дела лучше не иметь!! Вам надо привлечь к молитве несколько верующих человек из вашего окружения и молиться группой!!

  • Brend 7 травня 2017, 19:17

    Спасибо, у меня бабушка очень верующая , будет молится

  • Majchuk 8 травня 2017, 07:35 1

    І що?групою демона виганяти?
    Просто з бабою поменше справ і діл майте.
    Нічого абсолютно нічого в бабки не брати,бо навіть сама маленька річ може мати закляття.
    Молитися і згадувати Боже ім'я щодня.
    І нічого бабці свого не давати,

  • Brend 8 травня 2017, 08:44

    Так то понятно, что не брать ни давать, так она сама ж вроде может подкинуть через забор долго что ли(

  • Hallyna 7 травня 2017, 19:06 3

    Читайте 90 псалом каждый день. Он будет вам оберегом. В православных храмах есть пояса и браслеты с этой молитвой, можете их носить, чтобы вам было спокойнее.

  • Brend 7 травня 2017, 21:15

    Спасибо, почитаю обязательно

  • Majchuk 8 травня 2017, 07:38 1

    Читайте цілу Біблію а не тільки Псалом.
    Псалом не має магічної дії.А силу і дію має той хто слухає молитви.
    Кожного дня свою щиру (не прочитані десь)молитву Бугу промовляйте і повірте,він чує.

  • hay_Israel 7 травня 2017, 19:18 1

    Читать надо и 90 и все псалмы!! Но жить рядом с ведьмой, не лучший подарок, они изматывают силы! демоны!! постоянно на чеку ходить и т.д очень тяжело!
    нам по ночам вокруг дома насыпают мусор, битые стекла, мажут колодец и прочие гадости!!

  • Brend 7 травня 2017, 19:21

    Жесть, говорю мужу может ничего не будем делать на участке пока бабуля не того, он говорит там дочь еще круче

  • Reyuk 7 травня 2017, 19:34 3

    Живите своей жизнью.И они пусть себе живут как хотят.Все дадут отчет Богу.Старайтесь жить чтобы славить Бога и он Вас защитит и ничего против Вас не будет иметь успеха.

  • Brend 7 травня 2017, 21:15

    Спасибо, так наверное и будет

  • Little_Irin 7 травня 2017, 19:48 2

    А с бабкой никак нельзя подружиться?

  • 4 коментаря
  • Julia2004 8 травня 2017, 09:40 1

    Начните с двухметрового забора.

  • Brend 8 травня 2017, 14:06

    Решили с 3x начать)

  • Brend 8 травня 2017, 14:06

    Метрового

  • Коментар видалено

  • Brend 7 травня 2017, 21:14

    Спасибо, участок муж брал, он очень дедушке помогал одному, просто так, а дедушка взял и предложил, муж всю жизнь мечтал дом построить своими руками, дедушка не дорого продал, муж рад как дитя, у меня язык не поворачивается даже предложить продать(

  • Majchuk 8 травня 2017, 07:44

    Мурашка +++++

  • Irinka_kartinka 7 травня 2017, 21:48

    а вы к какой вере принадлежите?

  • Brend 7 травня 2017, 22:25 2

    Не знаю от нашей церкви отошла когда в 16лет увидела как батюшка матерился и вымогал деньги, у него в нашем городке первого джип появился и в 90е его боялись больше, чем бандюков, а потом прочитала что библия не признает крестов и икон все рукотворное xоть и с самыми светлыми молитвами и годами намоленное, все равно идолопоклонничество вобщем все понемногу сыграло роль, а к бабтистам, евангелистам, адвентистам так и не примкнуло мое сердце, поэтому осталась сама по себе как-то молюсь от сердца только Отче Наш наизусть , читаю библию сама, что не понятно у бабушки спрашиваю, пока так

  • MarinaSemenetc 8 травня 2017, 06:47 2

    В Библии нету понятия религии,нету,что нужно ходить в церьковь,нас спасает только одно так как написано " Если сердцем веруешь и устами исповедуешь" тоесть покаешься то это и есть спасенье,лично я хожу в церьковь потому,что Иисус ходил с синаногу,если он молился то мы должны молиться,но есть одно но,Бог всем нам дал выбор как жить,он не навязывает нам себя,лично я дорожу отношениями с Богом,потому,что всегда знаю "Если Бог за нас,кто против нас"цытата из Библии, и что бы вокруг меня не случилось,бывают очень неподьемные ситуации для меня но не для Бога,и я уже не паникую,не бегаю туда,сюда,что делать,я просто уверенна,что б не говорили мне люди,что б не говорили мне факты,обстоятельства,Бог всеровно выше всего этого и он рядом,он не допустить,что б кто то или что то меня уничтожило,я хожу в Евангельскую церьковь,раньше была в православной но к сожелению много чего,что они там делают мне непонятно стало,так как в Библии я этого не нашла,свечки,иконы,что нужно брать деньги за молитвы,венчания,крестины,Иисус делал все бесплатно,а мы должны быть подобны Христу,вот по этой причине я тоже ушла.Ушла с церькви но не от Бога!!!Даже если меня оставит весь мир,Он меня никогда не осиавит " ничто не не модет отлучить нас от любьви Божьей"- Библия.

  • MarinaSemenetc 7 травня 2017, 21:51 3

    Моя думка,це те,що коли вас клянуть це наприклад ви повинні відразу її благословити,через силу,через своє я,тому,тоді воно не діє,зло можна зупинити тільки добром,і ще вас повинні благословити ті люди які вищі за вас бабуся,мама і т.д,просіть у Бога нехай захищає вас,нехай благословить цю землю,і дасть вам мудрості як жити поряд з такою людиною,розкажу вам живий приклад дуже схожий на вашу ситуацію ,наш пастор та його сімя багатодітна жили в селі і їхня сусідка дуже була сварлива,зла,вона завжди кричала,з усіма сварилася і так далі,але сімя нашого пастора до неї всеодно ставилися вічливо,і бласловляли її,тоді був голод в ті часи,і мати нашого пастора занесла їй хліб,просто без ніякої вигоди ,просто занесла,і та сварлива жінка була просто шокована,що як вона їх обзивала,сварилася,а вони зробили їй таке добро і з того часу ,вона перестала з ними сваритися і всім говорила це хороші люди,вони віруючі,так от до чого я веду,що навіть буханка хліба віддана від сердця змогла зупинити таку бурю негативу,бо зло можна зупинити тільки добром,вірте Богу,а не цій людині,нехай говорить,всеодно останнє слово завжди за Господом,а ви її всеодно благословляйте,Бог поруч з вами завжди,щоб не сталося.Моліться як вмієте,але від сердця,ви можете помолитися хвилину,а можете 3години,Господь приймає будь-яку молитву, "Просите и дано будет вам" .Нехай Божий шолом буде над вашою сімьєю.

  • Brend 7 травня 2017, 22:16 2

    Спасибо, очень добрые слова, мудро и взвешенно

  • bonita 7 травня 2017, 22:19 1

    Мне тоже так бабки говорили))
    Уже дружат, соседушки любимые)))))

  • Brend 7 травня 2017, 22:29

    Приезжайте ко мне погостить-приручить))

  • Danochka 7 травня 2017, 22:43 4

    Розкажу вам анегдот:
    Якось поїхав місіонер в одне плем' я про Бога розповідати, а в тому племені був могутній чаклун, хто його розізлить тому він підкидав заговоре косточки і люди вмирали.
    І якось попав місіонер під гарячу руку чаклуна, на ранок встає виходить на поріг і бачить дрібні костюмах ніби собака погризлись, без задньої думки і відшвирнув....
    Проходить день два, живий, проходить тиждень живий....
    Прийшли старожили і розказувати таке було було, кості находив, находив, то чого ж ти ще живий?
    А місіонер посміхатися і каже, а я не знав що трачерез таке вмирати......
    Моліться частіше і все буде гуд

  • Brend 7 травня 2017, 23:31 1

    )))) буду молиться чаще, у меня муж такой он не верит в наговоры заговоры и ему все равно, ему еще маленькому сказали цепляется к тому кто верит и боится, он тогда кладбища сильно боялся, переборол страx, пошел переночевал на кладбище в 11лет(!) и все. никого не видел никто не вставал, брешут всё!) И больше ни в какое потустороннее не верит

  • hay_Israel 8 травня 2017, 00:34

    смирить злую женщину можно, если она по сути Божья, а если нет, то ничего не поможет!! Нерона, Сталина, Гитлера тоже благословляли и молились за них, а они до конца остались зверями!!

  • Alinkamalinka 8 травня 2017, 01:39

    Наполеона забыли.

  • Alinkamalinka 8 травня 2017, 01:26 4

    Читаю это все и прямо как в средневековье:) Молот ведьм,прямо какой-то.Ох,уж эти ведьмы,инквизиции на них не хватает! Или Ван Хэлсинга какого нибудь.

  • 1 коментар
  • Brend 8 травня 2017, 01:38 1

    Ну вот согласитесь, даже если не верить во все наговоры, ну как-то не весело выйти в огород и сказать :" здрасте, бабушка Маша, я вот за редисочкой, xорошая в этом году уродила" а тебе в ответ " шоб ты ей вдавилась издоxла совсем хоронить кинуться, а тебя и земля будет выталкивать" И стоишь такая радостная лицо лучикам солнечным подставляешь,... "Ого баб Маша , у нас прогресс, сегодня даже матом не покрыли" ...."шоб ьы бл*дина йоб*аная ей вдавилась издоxла совсем хоронить кинуться, а тебя и земля будет выталкивать"...ааа нормуль, все по старому))

  • Alinkamalinka 8 травня 2017, 01:44

    Ясень песнь,что не приятно это все выслушивать.Но,человек тоже не виноват,что у него крыша едет,и нету родственников,которые могли бы заниматься этим вопросом.Тогда вам стоит или набраться терпения и превратиться в глухую снежную королеву или продавать участок.Но,в следующий раз диалоги в полной красе с бабой Машей не обязательно здесь выкладывать:)

  • Brend 8 травня 2017, 08:56 2

    Ну я не во всей красе) и здесь как бы моя тема, вот и выкладываю, кроме того это черный юмор, ну или диалог из будущего, ладно вижу моя твоя нипанимать)

  • Lastivka 8 травня 2017, 03:13 2

    религия опиум для народа

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Pon4ik 8 травня 2017, 03:40 2

    Эм.. Ну 90 лет не 18:))
    Ждите)

  • Chupa_chups 8 травня 2017, 04:22

    О порче ничего в Библии не написано. Собсно, вообще о демоническом мире там только обрывки. Например такие: "
    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." или "противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою" или "а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого"...

  • 6 коментарів
  • Brend 9 травня 2017, 01:56

    Мне вселяет уверенность и спокойствие Ваш пост, особенно фраза "Если Бог за меня, то кто может быть против меня? ..."
    Я слышала ...но немного по-другому... Типа как: вот стою я. Я стою и рядом стоит Бог(др.вариант : рядом со мной следы Бога...поступь Божья и т.д.) и никто не станет против нас( др.вариант : и нет ничего и никого кто/что станет против нас)вобщем несколько разныx вариантов слышала. Но суть ясна. Сильно.и вселяет веру в щит такой себе, из этой же веры .Спасибо

  • Коментар видалено

  • leka21 10 травня 2017, 01:54

    Brend,это цитата из писания "Если Бог за нас, кто против нас?..." (Римл.8:31)

  • KsenyaJasm 8 травня 2017, 07:41 4

    Забор повыше, собаку позлее и занимайтесь тем, чем нужно-а вам нужно на участке, как я понимаю, строиться и благоустраиваться.... а вы про соседей больше думаете, чем про свои дела.
    Вот эти все бабки, тетки (иногда дядьки) от никчемной жизни, нищеты и отсутствия внимания, придумывают себе "имидж" страшных ведьХм, чернокнижников, порчиЗаворотыЗапорыОтвороты, Уберите пи@дежь соседей про эту бабку и что в сухом остатке: матюкливая сварливая бабка.

  • Brend 8 травня 2017, 08:52

    Запорыотвороты))) мне нравиться)

  • Romashka___ 8 травня 2017, 08:11 3

    В селах, как переругаются соседки, так и называют др. др. ведьмами. Приезжала в село у дяди спрашивала, где можно молоко купить, а он: "коров нет!". В сде приезд дядя, чем то занят был, а я смотрю корову ведут и заводят в двор напротив. Я же сразу, можно ли у вас молока купить? А мужчина: "Я вам даром, я же 3-юродный брат вашего дяди". Дядя наш в шоке был, мол у кого ты взяла, у него жена - ведьма. Каждый человек в селе знает, что она ведьма. Но меня это не впечатлило, покупаю у них уже два года молочку, сначала перекрещивала, теперь и так пьем. И вообще напрягают меня местные приметы, веник метлой к внрху ставить- от ведьм, воду на закате не выливать, никому ничего не давать. Это пережитки язычества ))

  • Majchuk 8 травня 2017, 08:25

    ++++

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу