Волнуюсь. Правильное повидение мамы когда истерит ребенок

Дорогие, нам 11 мес. И вот кажется начался период, когда ребенок никого кроме близких не воспринимает. Более того не отпускает меня даже с комнаты выйти, бежит за мной. Если иду в ванную (назовем это так :-)  истерика, никакие игрушки в кроватке не отвлекают. Сажу ее туда на эти пару минут

 

я знаю это не редкость. Но не уверено, что правильно поступаю стараясь не обращать внимание. Но иногда жалею понятное дело

И еще одно, как только ктото из малознакомых на пороге дома или на улице подходит ко мне, все. Караул. То ли она боится то ли что я не знаю

как себя правильно вести, чтобы не расшатать психику ребенка?

 

Темы: Виховання і психологія


Теги: психология, истерика

39 коментарів

  • tslso 20 лютого 2014, 12:23

    Конечно, она боится. Год это первый кризис, кризис самоидентификации. Короче, осознание своего "Я".
    С собой берите везде, где только можно. И одну не оставляйте. Тогда это быстрее пройдет.
    А будете упорствовать в "воспитании воли" - можете испортить ребенку психику, это вы точно подметили...

  • 5 коментарів
  • Olgitha 20 лютого 2014, 13:05

    @Xadijka а что у Вас лежит , что в рот нельзя?? в туалет? конечно

  • Malinka_orijinal 20 лютого 2014, 13:06

    @Xadijka Я брала)

  • Xadijka 20 лютого 2014, 13:19

    @Olgitha ботинки в прихожей! ) все остальное я уже спрятала давным давно
    но их мы очень любим разбросать и подошву в рот тянуть (

  • Olgitha 20 лютого 2014, 12:34

    проходили. малго даже в туалет с собой брала, и в ванную., если не успевла помыться в сон. расскалдывала в ванной игрушки и напевая, что бы слышал меня мылась. правда, он ко всем ишел на руки. без разбора.. а эти бабушки с конфетками)))

  • Aleksandra__ 8 березня 2014, 21:06

    а я когда иду в туалет то Стешу тоже на горшок сажу))) и мы обе писяем)

  • Anettt 20 лютого 2014, 12:35

    У нас тоже такое было. К чужим (даже бабушкам которых видила раз в несколько недель) боялась, убегала, прижималась ко мне. Везде только со мной. Меня это абсолютно не напрягало. Ведь она вырост и я за ней буду буду бегать, что б побыть рядом. Это ведь не составляет особого труда. Ну бегает за Вами в туалет, ничего страшного.
    Сейчас доче 1,7 уже к даже совсем чужим относится спокойно, может сама подойти, начать что то лепетать, рассматривает. Переросла. Потерпите она ведь скоро вырастит и будете жалеть о каждой не проведенной вместе минуте.

  • 20 коментарів
  • Zariwa 20 лютого 2014, 13:11

    @OKsunny Закрыться?Размечтались! Если нет защёлки на двери в туалет приходит вся семья, открывая дверь с размаху!))))))))))))))))))))

  • VanilnoeNebo 20 лютого 2014, 13:37

    @OKsunny а если их двояе,как у меня, 3 гда и 1,4,то я уже и купаться могу при них,стеснение от похода в туалет при свидетелях у меня уже давно пропало..только сейчас младшая начинает немного давать мне уединиться..хотя бы на горшке,на одну минуту)))

  • Aleksandra__ 8 березня 2014, 21:07

    @Xadijka ээээ..а я могу) пока чтоЭ,пока она маленькая,потом ясное дело не буду перед ней...))

  • Fluturas 20 лютого 2014, 12:38

    а по ночам с ребенком в туалет? помню, помню! один раз стояла, ждала, упала, синяк был на щечке - как раз 1 годик - фотосессия)))

  • ksu_sha 20 лютого 2014, 12:38

    В вашем возрасте таким же был племянник, только с мамой, ему уже 7 лет, пройдет со временем, не обращать внимание можно только в разумных пределах, если у ребенка это не вызывает истерики

  • Baba_Yaga 20 лютого 2014, 13:23

    У нас также (нам год). Везде с мамой и всюду за мамой, даже иногда к мужу не идет - нужна только я. Купаться только когда ребенок спит. В уборную:) с собой не беру и дверь не открываю, правда плачет... Надеюсь это просто возраст такой и перерастет

  • Nastik 20 лютого 2014, 13:26

    У меня был шезлонг. Когда были вдвоем дома:и в душ, и в корридор напротив туалета (в сам туалет не носила), чтоб через щель в двери видно было мне.
    Я вот только в 3 года стала спокойно ходить в душ, оставляя ребенка самого. Больше переживаю я, чем она. Уже год Аня мне говорит, чтоб я не мешала ей и вышла:) и засыпает сама почти 1.5 года (правда, после последней болезни чего-то боится и уже 2 недели просит сидеть с ней, пока заснет; это временно).
    У меня система зеркал позволяет из кухн наблюдать за процессами в большой комнате. Там до 2х лет стоял манеж . В 2, а то в в 1.5 уже Аня сама спокойно там игралась, а я проверяла незаметно, как обстоят дела. Без манежа не оставляла саму до 3х лет: и так куча шишек, шов на лбу и вечные синяки.
    Во время любых истерик (устала, эмоционально перевозбудилась, болеет) никогда не игнорирую: сейчас говорит, в чем дело, а раньше или решала проблему (если могла ее найти), или отвлекала. Могу наортать, но это плохо и только тогда, когда выводит из себя (истерика 20 и более минут).

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу