Про мальчиков, троллейбус и психиатра.

 Случается со мной ездить в троллейбусе. Сегодня, например. Он хоть новый и красивый, но троллейбус троллейбусом. Бабушкам всем срочно куда-то надо, у дедушек при Сталине порядок был, мужику вот совсем не очень с утра (но вечером ничо так было. вижу же) Я не люблю сидеть в таких средствах передвижения. Мне постоянно кажется, что меня засверлят насмерть своим взглядом бабушки, а дедушки, в качестве контрольного, повесят надо мной авоську с хамсой по акции. Еще я могу не заметить мать с двумя грудничками и тогда моей карме точно жопа. Поэтому стою, пилон подпираю. Мальчишки рядом околачиваются, беседу ведут. Слушаю, так как не слушать нельзя. Едут на встречу к третьему, который проходит медкомиссию - на права решил сдать. Едут и всю дорогу ржут, что он психиатра завалит. Потом начинают вспоминать, как сами чуть не завалили. У первого спросили корень квадратный с 81. Запутался, говорит, в показаниях, представляешь? Дед рядом стоит:

- Так 9 же!

- Ну да, 9, я щас тоже такой умный! А тогда растерялся! Чы то 27, чы 3... Потом, конечно, собрался, не зря ж с батей математику учили вечерами. Так он кубический спросил! Деда, кубический знаешь?

- 3, салаги! Я в КБ работал!

- А я просчитался. Сказал, что 4. 

Кто-то поинтересовался, точно ли они у психиатра были, а не на пересдаче по математике. Поездка перестала быть томной.

- А у меня спросили, чем отличается остров от полуострова, - определенно, второй тоже хотел минуту славы.

- Ооо, жестоко.. И чем?

- У деда вон спроси, он в КБ работал!  

Кстати, мужик, которому с_утра_не_очень, заржал. Парень продолжил:

- Вообще, я такую хрень там нес! Начал с того, что у у полуострова берег полукругом. По выражению лица врача, понял, что не угадал. Потом начал рассказывать, что полуостров поменьше острова. Врач спросил "на сколько?" Ответил, что вполовину. Стою и таким дебилом себя чувствую. В общем, он сказал точки на листе посчитать без рук и отпустил с миром. Но прошел. Тесты, правда, завалил...

Мальчонки вошли в раж (весь троллейбус же истории слушает) и переключились на водителя:

- Дядь, вы ж тоже на права сдавали. С троллейбусом не так сложно должно быть же. Вам попроще вопросы задавали? Водитель почесался и сказал, что "на такую зарплату нормальные не идут" и психиатры на них даже время не тратят.Мой болтливый внутренний голос подсказывает, что я вышла на самом интересном. Шла, поедала цукаты и вспоминала, что же у меня спрашивал психиатр на медкомиссии. Не вспомнила. Уж вечер, а чувство озадаченности не прошло. 

Заметки на полях. 20.03.2017

Темы: Розповіді

7 коментарів

  • Lelia 20 березня 2017, 19:59 4

    Полуостров меньше острова вдвое))) Теперь буду знать)))))))))))))))

  • mia_mi 21 березня 2017, 13:09

    Такой вот ненавязчивый ликбез в массы)

  • Elena_Kostenko 20 березня 2017, 22:05

    я вообще только окулиста помню. я всегда путала каким смотреть, а какой прикрывать ))))
    об общественном транспорте. очередной Новый хз-какой год. пробки, грязь, рабочая напряжёнка. еду по подолу в вагоне трамвая с бомжом и старухой. бомж сжимает в своих заскорузлых руках маленький киевский тортик. сижу и давлюсь слезами от безысходности глобальной.

  • mia_mi 21 березня 2017, 13:11

    я из этой канители хорошо только вождение помню) я к инструктору села и говорю: здравствуйте, я Мира, я перекрасилась и я намерена сдать с первого раза.

  • ElenkaV 20 березня 2017, 22:06

    Бывают такие весёлые поездочки))

  • mia_mi 21 березня 2017, 13:12

    лучше так, чем с хамсой, да

  • Adjanta 21 березня 2017, 14:20

    Авоська с хамсой по акции :-) :-)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу