35 полезных шпаргалок для девушек на все случаи жизни

35 полезных шпаргалок для девушек на все случаи жизни:

Ориентировка по разделам:

1. Виды женской обуви

2. Моя версия )

3. Виды декольте

4. Модели воротников

5. Виды воротников

6. Выбираем украшения под разные виды декольте

7. Варианты подбора украшений под вырез горловины одежды

8. Как выглядят бусы и цепочки определенной длины

9. Модели пальто и плащей

10. Фасоны рукавов

11. Модели женских трусиков

12. Фасон и вид бюстгальтера

13. Какие бывают юбки: виды юбок

14. Как подобрать серьги в зависимости от вашей формы лица 

15. Как подобрать оправы и очки

16. 100500 способов завязать шарф

17. Шпаргалка на пояс!

18. Классификация женских сумочек

19. Как выбрать купальник под свой тип фигуры

20. Как определить размер кольца

21. Виды свадебных платьев

22. Подбираем модель свадебного платья под тип фигуры

23. Сочетание цветов

24. Как правильно носить мужскую рубашку

Начало:

Иногда девушкам не хватает совсем немного, чтобы сделать свой внешний вид идеальным. Для того, чтобы повысить градус собственной клевости иногда нужно совсем чуть-чуть. Далее вы узнаете как выбрать очки,как правильно носить украшения и много других полезных советов на каждый день, для любого настроения. 1. Виды женской обуви

Летняя обувь для женщин бывает самых разных видов – от балеток до ботфортов, которые больше подходят для осенне-весеннего периода, а не жарких дней. В путеводителях по обуви собрана только основная часть летнего атрибута одежды. 

2. Моя версия )

3. Виды декольте

Рассмотрим основные виды декольте, ориентируясь на картинку ниже.

4. Модели воротников

Воротник – это деталь одежды, оформляющая вырез изделия и придающая ему законченный вид. Разнообразные модели воротников выполняют одновременно несколько функций в зависимости от назначения изделия: защищают от холода и ветра и украшают костюм, создавая модный и стильный образ. Рассмотрим, какие бывают воротники.

1. Мягкий капотообразный воротник. 2. Воротник-стойка. 3. Воротник-волан. 4. Воротник-водолазка (гольф). 5. Широкий плосколежащий воротник. 6. Морской воротник. 7. Воротник-крылья. 8. Плосколежащий воротник "собачьи уши". 9. Английский воротник с отворотами. 10. Отложной с лацканами пиджачный воротник. 11. Воротник Челси. 12. Шалевый воротник. 13. Хомут. 14. Воротник-галстук. 15. Воротник Питер Пен. 16. Острый рубашечный. 

5. Виды воротников

1. Стоячий китайский воротник. 2. Стойка кружевной воротник. 3. Воротник "Берта". 4. Воротник-гольф. 5. Воротник-хомут. 6. Воротник-поло. 7. Стойка воротник Мао. 8. Мягкий воротник "Собачьи уши". 9. Воротник-шаль. 10. Питер Пен. 11. Воротник с отворотами. 12. Воротник с отворотами и лацканами. 13. Воротник-бант. 14. Жабо. 15. Морской воротник. 

6. Выбираем украшения под разные виды декольте

7. Варианты подбора украшений под вырез горловины одежды

8. Как выглядят бусы и цепочки определенной длины

9. Модели пальто и плащей

Современные модели пальто и плащей идентичны по стилю, силуэту и конструкциям, различаясь, в основном, по применяемым материалам. За время их существования в моде появилась масса фасонов пальто и плащей, имеющих характерные особенности. 

1 - Классическое прямое пальто без застежки, 2 - двубортное пальто, 3 - пальто-балмакаан, 4 - британская шинель, 5 - даффлкот, 6 - пальто с запахом, 7 - кафтан, 8 - пальто инвернесс, 9 - коверкот, 10 - кромби, 11 - плащ макинтош. 

12 - пальто ольстер, 13 - пальто пальмерстон, 14 - классическое пальто пардессю, 15 - американское пальто поло, 16 - плащ, 17 - плащ-накидка, 18 - пыльник, 19 - пальто реглан, 20 - пальто редингот, 21 - пальто-принцесс, 22 - тренчкот. 

23 - пальто честерфилд, 24 - шинель (военное пальто в стиле милитари), 25 - пончо, 26 - пальто с пелериной, 27 - top coat, 28 - пальто с застежкой на одну пуговицу, 29 - платье-пальто, 30 - плащ-штормовка (ветровка, oilskins), 31 - свинг-пальто Питер Пэн, 32 - пальто-фрак, 33 - пальто-кокон (cocoon), 34 - короткое пальто-бушлат. 

35 - асимметричное пальто "тренера", 36 - пальто А-силуэта, 37 - ретро купонное пальто с завышенной талией, 38 ретро модель пальто с рукавом-фонариком, кокеткой и воротником-стойкой, 39 - винтажное пальто с крупными пуговицами и рукавом-бидермейер, 40 - пальто-трапеция с накладными карманами в стиле сафари, 41 - пальто-шаль, 42 - романтическое пальто с воланами, 43 - модное пальто с накидкой (кейп, cape), 44 - расклешенное пальто в стиле Нью Лук (New Look) с шалевым воротником, 45 - приталенное пальто без воротника с рюшами, 46 - модное прямое пальто с двумя пуговицами и большим воротником. 

10. Фасоны рукавов

1. Втачной рубашечный рукав. 2. Присборенный у манжета. 3. Рукав-рог, рукав-колокол. 4. Рукав-реглан. 5. Рукав-летучая мышь. 6. Рукав с погоном. 7. Рукав-сафари. 8. Короткий рукав с манжетом. 9. Короткий рукав-фонарик, рукав-пуфф, рукав-паж (есть еще длинный рукав-пуфф, присборенный у плеча и запястья). 10. С воланом у запястья. 11. Рукав-тюльпан. 12. Рукав-клин (рукав до локтя такого же типа называется - кафтановый рукав). 13. Короткий рукав-кимоно, рукав-крылышко. 14. Волановый рукав калипсо. 15. Треугольный рукав. 16. Рукав три четверти. 17. Рукав епископа. 18. Плиссированный. 19. Рукав-пагода. 20. Гофрированный рукав. 21. Классический рукав кимоно. 22. Рукав с подплечником. 23. Узкий рукав. 24. Короткий открытый рукав (по его типу делается и драпированный открытый рукав). 25. Крестьянский рукав.  

11. Модели женских трусиков

Нижнее белье, безусловно, вещь довольно деликатная, но если Вы не хотите попасть впросак, и, выбирая белье в интернет-магазине купить что-то не то, только потому,что ориентировались на название модели, я рекомендую воспользоваться таблицей, где собраны основные модели женских трусиков 

12. Фасон и вид бюстгальтера

Первый патент на изобретение бюстгальтера под названием Caresse Crosby был выдан 3 сентября 1914 года американке Мэри Фелпс Якоб, но с тех пор было изобретено множество моделей, которые отличаются видами, формой и даже назначением. Выбор белья становится делом нелёгким ввиду многообразия моделей бюстгальтеров. 

13. Какие бывают юбки: виды юбок

В гардеробе современной женщины кроме маленького черного платья, обязательно должен быть такой универсальный элемент одежды, как юбка. Ведь именно юбка придает своей обладательнице женственность и элегантность, подчеркивает красоту ее ног.  

В гардеробе современной женщины кроме маленького черного платья, обязательно должен быть такой универсальный элемент одежды, как юбка. Ведь именно юбка придает своей обладательнице женственность и элегантность, подчеркивает красоту ее ног. Зимой очень часто возникает проблема, как заправить длинные брюки в сапоги. Для этого их нужно один раз подвернуть и аккуратно надеть носки сверху. Теперь голенище сапог не будет растягиваться, а брюки - мяться. Достаточно нестандартным образом завязать майку или подвернуть рукава, и вы - совсем другой человек. 14. Как подобрать серьги в зависимости от вашей формы лица Главным критерием подбора сережек считается форма лица.

15. Как подобрать оправы и очки

Как ни крути, а очки ― это все же часть образа, так сказать, той самой «одежки», по которой всех встречают. Поэтому, чтобы не оказаться карикатурным воплощением стрекозы или кота Базилио, стоит учесть несколько советов по соответствию формы оправы вашему типу лица. Далее несколько общих советов.Помните, что практически всегда очки смотрятся гармонично, если ширина оправы равна ширине лица или чуть-чуть превышает ее.Смотрите на верхнюю линию оправы: она должна приблизительно повторять изгиб ваших бровей и находиться вровень с ними.Лицам с крупными чертами подходят широкие, массивные оправы. Миниатюрным, худеньким личикам идут утонченные и изящные формы. 16. 100500 способов завязать шарф

Когда же как не весной носить и экспериментировать с шалями, шарфами, платками и палантинами. 

17. Шпаргалка на пояс!

Просто застегивать его уже давно не модно! С ним надо фантазировать не меньше, чем с платками. Как это сделать красиво подскажет картинка. 18. Классификация женских сумочек

Сумочка издавна являлась неотъемлемым аксессуаром женского образа. Она подчеркивает стиль своей обладательницы, может сказать о ее социальном статусе и модных вкусах, разнообразить гардероб и украсить наряд. 19. Как выбрать купальник под свой тип фигуры

Чтобы выглядеть на пляже идеально, важно подобрать купальник, который в полной мере подчеркнет достоинства телосложения, а не его недостатки.  

20. Как определить размер кольца

21. Виды свадебных платьев

22. Подбираем модель свадебного платья под тип фигуры

Свадебное платье должно не только быть красивым, но и в наилучшем свете преподносить фигуру невесты. Конечно, у тех, кто сложен по принципу «песочных часов» и может похвастаться идеальными формами, выбор неограничен. Но таких – меньшинство. Из этой статьи вы узнаете, как определить тип своей фигуры и подобрать в соответствии с ним «правильный» силуэт свадебного платья, который скроет все недостатки и подчеркнет достоинства. 23. Сочетание цветов

Обожаю эту картинку. Она как шпаргалка- должна лежать под рукой. 

24. Как правильно носить мужскую рубашку

Не секрет, что женщины позаимствовали множество вещей из мужского гардероба, которые с удовольствием используют в повседневной жизни. Это брюки, пиджаки, носки, ботинки и, конечно же, рубашки, которые пришлись особенно по душе многим представительницам слабого пола. Однако для того, чтобы выглядеть в рубашке женственно и привлекательно, нужно знать, с чем же ее носить. Источник: http://fishki.net/1493131-35-poleznyh-shpargalok-dlja-devushek-na-vse-sluchai-zhizni.html ©; Fishki.net

Темы: Краса мами


Теги: женская обувь, своими руками, купальник, красота мамы, украшения, пальто, бюстгальтер, трусы, серьги, свадьба, мода, очки, шарф, мужская рубашка, женские трусы, лицо, мода и стиль, кольцо, фигура, цвет, юбки, бусы, пояс, оправа, свадебные платья, модели, плащи, фасон, вырез, декольте, подсказка, цепочки, шпаргалки, воротники, горловина, длина, рукава, виды юбок, форма лица, завязать, женские сумочки, определить, сочетание цветов, правильно, носить, мужскую, рубашку, виды тканей

9 коментарів

  • Irinka_kartinka 19 березня 2017, 17:49

    огогого! :smile: много не знала

  • Jobss 19 березня 2017, 19:11

    Спасибо за внимание)

  • Dominika77 19 березня 2017, 18:20

    Спасибо! Сохранила, позже внимательно прочитаю, очень интересно.

  • Jobss 19 березня 2017, 19:11

    Спасибо за внимание)

  • Clementina 19 березня 2017, 19:22

    Утащила в избранное, иногда такая информация нужна.

  • Jobss 19 березня 2017, 20:16

    Спасибо за внимание) написано много, но зато полезно)

  • Jobss 20 березня 2017, 01:37

    Предлагаю ставить + под моим комментарием, что бы поднять тему :) + дружить кто хочет)

  • illusion 20 березня 2017, 08:58

    Спасибо, много нового) дружим)

  • Jobss 20 березня 2017, 12:17

    Дружим)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу