Мамы девочек 9-11 лет не проходите мимо!!!

Как часто ваши дочки жалуются на обиды со стороны мальчишек в школе?! На что именно жалуются!? И считаете ли вы правильным идти в школу и разбираться с обидчиком?!

 

У меня сын 10 лет. В школе с первого класса у нас проблеммы с поведением. Первых два года - это был АД!!! для меня.  Раньше были конфликты с мальчишками, которые решались по-разному.... Все перечислить не смогу, а то одного поста мало будет. С недавнего времени жалуется мама девочки. Один!!! из случаев - спрятал пинал, а потом нашел и отдал. Мама девочки подходила к учителю и жаловалась. Я  ним беседовала, но он говорит, что не прятал этот пинал. Я не всегда ему верю, но стараюсь разбирать все конфликты и разговаривать с ним. Зачастую знаю, когда он врет, а когда нет.

Мне поступил звонок от учителя сегодня, что снова мама этой девочки приходила в школу и хочет пообщаться с сыном, но он не стал с ней говорить без моего присутствия (я категорически против разборок с моим ребенком без моего присутствия), по-этому предстоит разговор с мамой на родительском собрании. Девочка эта новенькая. Раньше никогда не было жалоб от родителей девочек. Учитель так и ничего не обьяснила какие претензии у неё могут быть. Она у нас всегда не в курсе происходящего и не вникает в конфликты между детьми, а сразу сообщает родителям, что он обзывался, подрался или толкал детей ....и т.д. Я не собираюсь защищать своего сына, но и в обиду дать не хочется. Прошу вас поделиться опытом решения конфликтов любых, которые у вас происходили.

 

Темы: Виховання і психологія


Теги: воспитание, детская психология, обида

18 коментарів

  • Zariwa 19 листопада 2015, 13:40

    Здесь остаётся только прописать лозунг:" Видеонаблюдение в каждый класс! А в туалетах -ещё и залог здоровой психики старших поколений"

  • Vasilisa_3 19 листопада 2015, 13:50

    +
    мой в школе в туалет не ходит @@
    представляете какие ситуации заставили ребенка "переключить организм" на "все нужды справляем перед выходом в школу"
    и это пока в форме "шалостей" младшеклассников проявилось (((

  • Zariwa 19 листопада 2015, 13:44

    "Обзывался" - это уже, скажем так, последствия провокации, а по какой причине начались обзывания?
    Честно говоря, круг пед. троллинга какой- то одинаково примитивный - подбросить вещь, наблюдать что будут делать дети\родители. Странно ведь ожидать культурности, наворачивая 150 круг одинаковых действий и, как минимум, не конструктивно сбивать на своём пути, аки внедорожник, попавших под руку детишек, подавая странный пример.

  • Margoha 19 листопада 2015, 13:45

    Моя жалуется, что мальчики матерятся, дергают за хвост, облизывают ее книги, а самое печальное, это лапают, за то, что уже начало понемногу расти. Таких мальчиков не много, но они есть. Я в род.комитете, сама, поэтому все вопросы решаю с их родителями в телефонном режиме. По тому, как у меня очень мягкий характер, мне стыдно звонить иногда и делать замечание, но я исправляюсь. с этими мальчиками мы с 1го класса, с мамами хнакомы хорошо, поэтому в принципе, мне не сложно выяснить отношение. С детьми вопрос не решаю никогда, для этого есть родители. Один раз, во втором классе я решала проблему с Варварой.....она доставала дочь, но я говорила с ней при учителе, просто спокойно попросила больше не трогать.

  • Vasilisa_3 19 листопада 2015, 13:54

    ех. включайтесь родительским коллективом: водите в музеи/театры
    устраивайте школьные ярмарки(у нас в школе ещё есть мероприятие раз в год проводят "мой любимый питомец")
    сладкие столы и что то ещё для "сдруживания" класса
    в школе все хороши: шо девочки, шо мальчики...школа это среда "брали всех", все ведут себя ровно как с экранов телевизоров!

  • Natusichka 19 листопада 2015, 14:15

    Я как мама девятиклассницы могу вам сказать, что это возраст такой, его надо пережить.
    нас тоже есть мальчики ,от которых девочки не раз страдали ( да и девочки такие есть, не только мальчики)
    Помню, каждое собрание и у нас разборки. Потом, наши детки резко повзрослели и эти мальчишки - хулиганы стали " классные пацаны с которыми не скучно" - слова моей дочки.
    Огромный плюс нашей классной , которая сумела их сдружить, разными поездками и тд...

  • Коментар видалено

  • Katara 19 листопада 2015, 17:40

    +++

  • bondar_vv 19 листопада 2015, 14:22

    моя 16 річна донька досить самостійна, і коли ставались певні непорозуміння , я намагалася їй знею розібрати по поличках, але до школи не ходила. ВВажаю , що такі дитячі образи чи то проявиви уваги, були, є, і завжди будуть. Але маю приклад знайомої, у якої донька в 10 класі, так ця мама в школі регулярно, вона довела до того, що досить не погану дівчинку. в класі намагаються обходити стороною, що хлопці, що дівчата, а подекуди вчителі. Нажаль нас "своєрідних" мам досить багато, і своєю чи то любовю, чи надмірним піклуванням ми лише шкодимо своїм дідям. Можливо ваша мама саме з таких.

  • Natusichka 19 листопада 2015, 14:34

    И у нас есть такая девочка.
    Мама постоянно в школе с 1 класса. Теперь эта девочка стала "тенью" , с ней никто не дружит и с ней ник то не общается.

  • Katara 19 листопада 2015, 17:39

    Очень жаль, что родители не понимают той тонкой грани, за которую нельзя переходить. Дети самый жестокий народ. Нужно на их уровне уметь с ними общаться и учить своих детей противостоять в любых ситуациях.

  • Viktoriya_mama 19 листопада 2015, 14:27

    Несколько раз беседовала с родителями мальчика, он дрался сильно. Мог и к стене препереть и на пол повалить и это был 1-2 класс. Мама беседовала с сыном после наших разговоров, но толку ноль. В этом году мальчик переключился с моей дочери на кого-то другого к счастью для меня.

  • Katara 19 листопада 2015, 17:51

    В моем школьном детстве был такой мальчик, который не мог и дня прожить, что бы меня не поколотить. Если в школе не успел, то догонял, когда я шла домой. Но, я терпела некоторое время, а потом маме пожаловалась. Мама пошла со мной в школу. Думала, что "разорвет" его... Но, она у меня (как и я) очень слабохарактерная и когда он предстал перед ней она ему сказала, что :" Ты же такой красивый мальчик! Зачем ты бьешь девочку!?" Попросила его больше так не делать, и он сдержал свое обещание. С того момента не тронул меня ни разу.

  • Marik 19 листопада 2015, 14:46

    Вспоминаю школьную жизнь: 5-й класс (10-11 лет), новенькая девочка жаловалась маме на мальчика, одновременно рассказывая всем, что он в неё влюбился. Мальчика назначили негодяем, так как он учился хуже, а её мама работала на продуктовой базе. Апогеем апофеоза стал случай, когда она сама спрятала свою шапку и жаловалась с подключением своей мамы, что это он отобрал, была разоблачена его мамой в присутствии учительницы)))

  • Alladr 19 листопада 2015, 15:06

    в мене синочок теж з гіперактивних дітей, і всіх ображав в садочку, я навіть минулий рік боялася в групу за ним ходити від стида все посилала чоловіка, психолог мені пояснила, що ця поведінка через брак уваги і виплеск його енергії, гіперактивні діти потребують більше уваги, я записала його на плавання 2 рази в тиждень, на карате 3 рази в тиждень, і вожу його скрізь сама (не завжди виходить, але я намагаюся). Тепер в нас домовленість: хочеш битись - на карате, і там бийся скільки хочеш, а дівчатка під табу навіть здачі давати недозволене, а то сама вуха відкручу, хоча хочу сказати, що дочці 10 років то її однокласниці самі провокують не тільки своїх ровесників, а й старших. На мою думку ви повинні вислухати версію свого сина, а потім дівчинку, і бажано однокласників, а вже потім робити висновки.

  • Katara 19 листопада 2015, 16:38

    Ну вот, пришло мое чадо) со школы и мы выяснили, что произошло. Вчера кто-то первую парту (парту за которой сидит эта девочка) вынесли почти в коридор. Пришла учительница и спрашивает кто это сделал!? Мой сын шел за ней следом и даже сразу не зашел в класс, потому что увидел, что парта торчит на пол прохода. Девочка тут-же начала кричать, что наверное Юра. Учительница на него наехала, а потом доперла, что он шел за ней следом. В нашем случае репутация опережает его))) Он всегда виноват!!!! Нашел пинал - значит он и прятал его, подвинул парту и девочка которая сидела впереди и раскачивалась на стуле упала - виноват он....и так бесконечно много историй можно вспоминать(( В двух словах "козел отпущения". Сегодня признался, что обозвал её негритоской (девочка смугленькая), так-как она его дебилом и дураком называет. Он дурачился с мальчишками и случайно задел её плечом, а она сразу давай обзывать его, а он в ответ. Ну и как на такое реагировать? Я конечно ему говорю, что бы он не называл так её, потому что ей это неприятно слышать, но ничего ужасного не вижу в этом. При том, что его другие дети обзывают, я с этого трагедии не делаю. Он сам с этим справляется. Одна девочка обзывала его жирным. Это очень расстраивало его, так как она ему нравится. Я ему сказала, что бы он не переживал, что скорее всего она в него влюблена. Он ей об этом сказал и она больше не обзывает, а он твердо уверен, что симпатия у них взаимная) А это были знаки внимания с её стороны. Теперь они дружат))

  • Коментар видалено

  • Alterra 19 листопада 2015, 17:03

    У моей девочки с первого класса были очень натянутые и своеобразные отношения с соседом по парте. До определенного момента мы не вмешивались, конфликты решали класс.руководитель и дети самостоятельно. Пока не дошло до членовредительства. Муж тогда хотел пообщаться с папой. Папы сказали нет.мама и бабушка. Хотел с мальчиком но не в школе, а дома, чтобы сплетен не разводить. Мама прятала сына на балконе, бабушка стояла на коленях.как будто его бить собирались. Это было в младшей школе. Сейчас 6 класс. Я регулярно спрашиваю дочку, как там этот мальчик, все ли нормально. Он так и продолжает оказывать моей специфические знаки внимания. Но! Скорее как ухаживания.
    Я в шутку говорю, что мол, еще и поженитесь с Артемом)) дочка фыркает и краснеет))
    К чему веду - может Ваш сын так выражает свое внимание к этой девочке. Как умеет. А девочка и мама видят только негатив. Тут надо выдохнуть и поговорить.

  • Katara 19 листопада 2015, 17:32

    Вот и я об этом)) Хотя, та девочка что ему нравится, он к ней не проявляет "таких знаков внимания", а наоборот - старается с ней дружить и даже защищает её. Она из двойняшек и брат дружит с моим сыном. Так вот, если Соню кто обидит они оба встают на её защиту. Даже была практикантка и снизила оценку Соне за ответы на уроке, мой с практиканткой вступил в спор о том, что Соня отвечала на 10 баллов, а не 8 как она ей поставила))

  • Alterra 19 листопада 2015, 19:38

    озможно, именно Ваш сын не безразличен этой девочке. И она его провоцирует ну хоть на какие-то эмоции. Даже не самыми адекватными методами

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу