Свидетели Иеговы, внутренний бунтарь и шальные танцы

Вспомнилось. Расскажу.

Отрочество и юность мои были дикими, сумасшедшими, но прекрасными. В отрыв, с катушек, на все деньги, запредельно, со всей дури, на грани - это чтобы приблизительно понять атмосферу того времени. Училась я чудесно. Если быть точной, то нихрена я не училась, но отметки, золотая медаль и красный диплом говорят об обратном, поэтому пускай так. Но с поведением была беда. Мама родила маленького бунтаря, а папа его еще и воспитал. В 17 лет у бунтарей_обыкновенных все предельно просто: если дружить, то с мальчишками, если музыка, то рок, если джинсы, то чтобы места живого на них не было, если волосы, то изумрудного цвета. Сейчас, понятное дело, такими штуками никого не удивишь, а в 2000-х на отчисление ставили за нефиг делать. С годами придурь эволюционировала и просто брить голову машинкой, бить дырки в ушах и веселить прохожих нарядами оказалось недостаточным. Хотелось спасать китов, свергать правительство, познавать дзен в Тибете итд. 

Отвлеклась, воспоминания... ах!  Я была головной болью "лавочных" бабушек - у них то и дело случался когнитивный диссонанс на предмет моей принадлежности к касте наркоманопроституток или все же "вон посмотри на Иркину малую, молодец какая, хоть и с прибабахом". Соответственно, колоритных друзей с так называемым "прибабахом" у меня тоже было, мама не горюй! (Кстати, как показала практика, чем больше у человека был этот самый "прибабах", тем бОльшего по общепринятым меркам он добился. Иногда размер таки имеет значение, да)

Какой-то период жизни я провела в Харькове. Оттуда родом был мой парень и его друзья, с коими мы снимали в Киеве квартиру. Отношения были слегка дивными для постороннего глаза, но абсолютно приемлемыми и комфортными для нас в то время. Они принимали меня за своего (не за свою) и могли без зазрения совести ходить по квартире голыми, болтать всю ночь напролет о раннем творчестве битлов, попросить сыграть их девушку перед озадаченной мамой, ночью акварель по району искать - жутко творить захотелось потому что итд. В общем, обычные придурки в возрасте "около20ти". Так вот. Приехали мы всей толпой в Харьков регистрировать какую-то общественную организацию. Не могу понять почему, но в то время Харьков я дико не взлюбила (как оказалось по прошествию времени, я просто не умела его готовить). После Киева этот город меня страшно угнетал, я не хотела заводить  новые знакомства и да, доктор, меня все ужасно раздражало и бесило. Парень и друзья в скоростном режиме занимались решением проблем, а я выла с тоски в пустой трехкомнатной квартире. Иногда меня приезжал развлекать Ростик, чуть реже Ростик с Виктором. Потом я начала играть в Линейку и жить стало проще, жить стало веселей. Если бы не одно НО. Не знаю, какое обострение на то время было у свидетелей Иеговы, но ломились они в квартиру с завидной регулярностью и наглостью, иногда даже несколько раз в день. Когда-то сглупила и открыла - они так лихо сняли обувь и зашли на кухню, что я даже поздороваться в ответ не успела. А кто играл в он-лайн игры, тот поймет всю глубину трагедии - тут у тебя босс не битый ходит, а эти с тобой о Боге говорить хотят. Ни хороших слов не понимают, ни плохих. И игнора тоже не понимают. У них одна цель: черным по белому донести тебе, что жизнь после смерти есть. И препятствий на пути к достижению этой цели они не видят. Танки потому что. Про борьбу с танками я знала только одну вещь: сществуют противотанковые мины. Но меня с детства учили, что убивать людей нельзя, поэтому я предпочитала наушники и жалобы на теток-танков друзяшкам. 

А потом случился чудесный вторник, как сейчас помню. Ростик с Виктором ели на кухне борщ, по радио забористо пела Шакира, я в темпе вальса добивала босса. В дверь позвонили. Я громко выругалась, попросила не открывать этим доставучкам и влипла в монитор. Поняла, что хлопцы что-то задумали, я только тогда, когда услышала характерное "га-га-га, а давай!" и щелчок дверного замка. Женское любопытство победило и я отложила наушники. В прихожей впервые в своей жизни я не смогла подобрать слова. Больше скажу, даже, если бы я вдруг их подобрала, озвучить бы не получилось - речь отняло. Стоят два божьих танка-одувана, а перед ними пляшет под Шакиру абсолютно голый Виктор. Ну как, пляшет... Бедрами виляет со скоростью кролика, занятого любимым делом - вправо-влево-круговое движение, влево-вправо-круговое движение... А Ростик принял позу "дачница в середине мая" и руками повторяет движения солистки из "Умирающего лебедя". Стараются оба, как-будто стихотворение на экзамене рассказывают. Бабки стушевались, перепугались, покраснели и пытались открыть дверь. Мои дурачки наоборот - серьезны, аки офицеры при исполнении. Шакира ж, помните, да?  Через пару секунд я пришла в себя и направилась к теткам, которые смотрели на меня так, как-будто я воду в вино только что превратила. Спасительница!

- Здравствуйте! Вы хотите поговорить о Боге? Проходите на кухню - я из последних сил сохраняла лицо, дабы не заржать. Длинный, худой голый Виктор и его вращательно-поступательные движения.. Невысокий и до неприличия волосатый Ростик в заклинившей асане "собака головой вниз"...

- Нет-нет, мы дверью ошиблись, вот вам литература, всего доброго, нас там человек ждет - они тараторили, перебивая друг друга и не оставляя надежды открыть клинивший последние лет пять замОк. 

- И вам не кашлять. Заходите еще, я вас с остальными познакомлю!

Пацаны борщ пошли доедать, а я босса добивать. И как-то так пошли... как-будто трижды на день таким способом баптистов отваживают.

Можно ж не уточнять, что со вторника, как бабка пошептала? Ни одного свидетеля, хоть бы и очень хотелось. 

Вспоминалки. 16.01.2017

Темы: Розповіді

12 коментарів

  • Nastik 16 січня 2017, 19:34

    В какой стране в 2000х отчисляли за цвет волос?
    Про дырки в ушах молчу: я в 10м классе в 1999 проколола нос, мой одноклассник-язык. Еще несколько мальчиков было с серьгами в ушах, в тч с тоннелями.
    Я отличница, если шта.
    Удивлена прочитанным

  • mia_mi 16 січня 2017, 20:07 1

    В Украине. Вы удивлены? Я тоже была. Тем не менее, регулярно сидела у замдиректора по воспитательной работе и слушала чудные лекции. Значит вы почти "коллега", во всех этих местах дырки тоже имели место быть ;)

  • Irinka_kartinka 16 січня 2017, 23:10

    в 97 покрасилась в ярко рыжий, можно сказать красный -директор тоже вызвала и грозила отчислением)

  • Tanchik88 16 січня 2017, 19:50

    І баптисти це не Свідки Єгови....

  • mia_mi 16 січня 2017, 20:13 6

    Да? Для меня это имя нарицательное. Как памперсы

  • Tsyipochka 16 січня 2017, 20:24

    Хорошая аналогия ;)

  • Коментар видалено

  • Olya_Dm 16 січня 2017, 20:41 2

    повеселили))
    после таких рассказов, я всегда думаю -как скучно мы живем...)

  • Коментар видалено

  • mia_mi 16 січня 2017, 22:17

    Пойду перепроверю) В идеале, конечно, вообще "обувь сняли", но спасибо. Это из разряда "я за тобой соскучилась" - знаешь, как правильно, помнишь, как правильно, а выдаешь и сама краснеешь :/ спасибо, исправляю;)

  • Коментар видалено

  • Viktoriya_mama 16 січня 2017, 22:15

    :-)

  • percimona 17 січня 2017, 00:08 1

    Какая-то дичь

  • shagana 17 січня 2017, 12:11 2

    Спасибо за настроение) Пишите чаще, пожалуйста!

  • Elena_Kostenko 9 березня 2017, 18:17 3

    красотка. уморила меня насовсем. Славику и Витюше моё почтение и зачёт автоматом по теологии )

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу