Начиталась темы... И у нас первый раз в горшок! :)

Девочки, спасибо за предыдущую тему про зиму без пасперса... Я тоже долго думала. начинать ли приучать к горшку, или тянуть до лета. НО опыт мам, которые ПОЗДНО начали и неудачно, да и ваши обсуждения темы сделали свое дело

 

  - проснулась моя малышка, а мама с горшком :)

Конечно, проснулись мы уже пописавшие. Мама 20 минут и с открытым краником и "пис-пис-пис" пробовала... Нет.  Но не возмущается - заигрывала любимой запретной игрушкой - пультом от ТВ :) ношу голичком... И грею кушать. И опять на горшок. Ели суп на горшке. И в итоге - и по-маленькому, и по-большому сходили!!

Да, у нас мини-праздник! :)

ЗЫ: старший в год ровно полностью отказался от подгузников (неподъемно было и не было вопросов "надо или нет". Нет денег и все. :)

Младшенькой - 9 мес. Проблема была в том, что старший осенний и 9 нам было летом. Отучаться было красота. А малышка зимой.  

Теперь хочу в срочном образе купить тренировочные трусики. Чтобы не одевать подгузник. а то без него ковры обписать чужие жалко (мы живем не дома временно), а с ним - не словишь момент, когда писать хочет Девочки, напомните, с какой периодичность вы высаживаете деток? после сна, еда, а еще когда? время? Буду пока ловить в подгузнике.

 

 

Темы: Виховання і психологія


Теги: подгузники, горшок, тренировочные трусики

19 коментарів

  • Maryhanchik 11 листопада 2015, 12:29

    тренировочный трусики текут точно так же....) мы по времени высаживали, пролеты были, но то такое... ковры убрали все, диван обписян, но чистку еще сделаем.

  • 1 коментар
  • Lunnna 11 листопада 2015, 13:33

    Задержит, только нужно брать качественные. Есть такие, которые не задерживают, тогда деньги на ветер.

  • Olgamitik 11 листопада 2015, 14:17

    А качественные это какие, хоть фирму подскажите. Нам 8 месяцев, девочка, тоже думаю приучать к горшку.

  • Lunnna 11 листопада 2015, 14:34

    Мы пользовались Catasy, их рекомендую. Были еще другие китайские, так они текли.

  • Іра О. 11 листопада 2015, 12:37

    Десь через кожну годину треба садити на горщик.

  • Irochka_Plombirochka 11 листопада 2015, 13:13

    Я примерно через 20-30 мин. сначала предлагала пописать.Если через полчаса не хотела,то через 10 мин опять предлагала,а уже через пару дней стал понятен примерный промежуток.

  • Kira_01 11 листопада 2015, 14:30

    +++

  • irriskka 11 листопада 2015, 15:22

    И я так же)

  • PushInka 11 листопада 2015, 13:28

    А что за тема? Сбросьте ссылочку пожалуйста.

  • mama_Lizi 11 листопада 2015, 14:28

    Я свою сажала каждые мин 20-30.
    Летом -чаще, так как много пила.
    Вообще, лучше чаще садить и держать не по пол дня!!
    И кушать, играть и тд на горшке нельзя!!!
    Это ведь "для дела" вещь!!
    Вот пописяет и игрушку дадите. Или "бегом писяем и кушать идем"!

  • Tolipina 11 листопада 2015, 23:35

    Настенька, не понимает она еще "бегом писяем". масенькая. а вот чтобы не боялась горшка - пока кормила в первый раз. днем потом с улицы подловила. проснулась (спала в коляске, досыпала в коридоре) - сразу на горшок - сделала дело. потом еще раз словила. но не всегда пока. перед купанием усадила - так долго сидела, уже и водичку лили - нет и все. пока еще не все ж понимает, что от нее хотят.
    но уже плюс, что горшка не боится и нормально стала реагировать на то, что на него посадили

  • lilichka2311 17 листопада 2015, 11:05

    Я приучала с 7м. Три раза в день после сна.На время сна подгузник снимаю,как только просыпается сразу на горшок и через мин 2-5 писяем ,какаем . Когда не получалось дольше, поливала с бутылочки водичкой на писюшку со словами пись-пись и давала глоточек выпить, действовало.Нам сейчас почти 10 ,сажу после кормления и сна. Когда долго

  • Ktuta 11 листопада 2015, 14:45

    Мы то же пользуемся тренировочными трусиками - я недавно тему про них создавала https://kashalot.com/club/post-620049/ .Нам нравятся...хотя на прогулку и на сон лучше подгузник для перестроховки.

  • MasIn 11 листопада 2015, 15:03

    ой а мой вчера пришел и говорит: мама...кака...мы быстренько побежали и сели на унитаз и пооокаааакаааалиии ) моему счастью не было предела (несмотря на то что нам 1.6 и многие считаю это поздно :) )я его не заставляла, предлагала горшок...не хочет ну и ладно через время опять.

  • irriskka 11 листопада 2015, 15:24

    Я рада, что вы стараетесь раньше приучить, я перестала комментировать темы о горшках, большинство мам считают нормой до 3 лет в подгузнике, а ранее высаживание -издевательством...

  • Tolipina 11 листопада 2015, 23:37

    Ириш, считаю, что каждая мама сама чувствует, как ей и ее ребенку надо. кто-то раньше, кто-то позже. Я чувствую, что если не сейчас, то летом нам будет 1,4 - будет поздно. читала, что многие в таком возрасте уже подгузник признают, как свое... и не хотят лишиться. а до этого - легко.
    это как с грудью - кто-то раньше, кто-до до 2-3 кормит. у кого-то в 2 нормально отлучился, а у кого-то истерики сильные, т.к. считает, что сися это часть его.

  • Olga_ah 11 листопада 2015, 22:44

    Я старалась, садила после сна, подлавливала, а ребенок все равно не понимал, что от него требуют(( Ох и намучились мы оба. на горшок пошел сам в 2,2 года
    Желаю вам удачи!

  • Tolipina 11 листопада 2015, 23:39

    со старшим я не мучалась. Но подзабыла сам процесс. все же 6 лет прошло. Помню, что до года уже спокойно ходили на горшок (не без аварий иногда, да), а ровно в год у меня сын и пошел, и от подгузников уже и на ночь мы отказались. Дети очень похожи темпераментами, т.ч. надеюсь, что и с младшей не буду мучаться. Вопрос только в том, что ковры не убрать и на них написать не желательно. Т.ч. надо срочно трусики тренировочные. вкладыши у меня с многоразовых подгузников есть. Но сами подгузники неудобно туда-сюда кнопки каждые полчаса растегивать

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу