Спасибо тебе, наша Фея-Снегурочка! (книгообмен-2016)

Где-то сидит наша Фея,

Книжным крылом шуршит

Тихо волнуясь и млея:

"Скоро  ли долетит

Книжная радость сердца,

Книжный сюрприз души?"

...Но вот открывается дверца

И к нам почтальон спешит!

У нашей Снегурочки имеется такой маленький лохматый почтальйон. Работает сезонно. Можно даже сказать - единоразово). Сам втащил коробку от лифта (нелегкое, мягко говоря, удовольствие), и так устал, что даже не нашел сил улыбнуться.

(Думаю, здесь стоит сообщить, что: "Наша Снегурка..." далее выждать паузу в стиле Оксаны Марченко, и закончить фразу очень громко и торжественно: "...Анка-Читанка!".

Дальше случился оригинальный и неожиданный момент - пока я приходила в себя, переодевалась, уделяла внимание младшему, подошел старший и попросил помочь надеть костюм Суперкоровы. Ну, помогла. Подумаешь, хочет ребенок побыть любимым персонажем и поспасать мир. А потом захожу в комнату - сидит сын, торжественно и молча, Водрузив посылку под елку. Сидит в костюме, ест цукаты и ждет фотосессии. Он же знал, что я буду фоткать)). так вот зачем этот маскарад был!)))

Иииии.... Та-дам!!!

Вскрываем коробку, наполненную чем-то блестящим, переливающимся, манящим, ярким, красивым, и даже пахучим...

И первым достаем оттуда письмо-квест!

Анечка, спасибо огромное за пожелания и добрые слова! И второе  огромное спасибо за эту изюминку - раскраску-задание про кошек, котят и котов. Мои фанаты заценили, еще как! Их хлебом не корми - выдай тему кошек. И это было, еще ко всему, оригинально и приятно до невозможности!

Ищут перчатки, позабыв о посылке! (задание: найти перчатки для трех котят).

Сразу предупрежу, что открывали посылку, все доставали и тщательно изучали только дети. Я только бегала с фотоаппаратом и ловила общий ажиотаж. Девчата, я сто лет не видела своих детей такими азартно-увлеченными! Они очень редко получают посылки, которые можно вручить им и сказать: "Открывайте! Это ваше". И сейчас они получили океан, нет, шквал удовольствия, эмоций, восторга! Это был наш вечер, их вечер! Каждая книжка, вещица, любовно подобранный и упакованный подарочек по сто раз кочевали из рук в руки, обнюхивались, рассматривались, изучались.

Вот она, первая книга! Картонка с "движущимися" картинками (мне 30 лет, я до сих пор не знаю, как это правильно называется, позор). У нас ничего подобного никогда не было, дети залипли сразу. Я тут же осознала, что мало уделяю внимания книгам с игровыми элементами (что греха таить - вообще не уделяю).

Второй пошел...

Сложно понять почему... Кто возьмется объяснить поступки и мышление трехлетки? Но в какой-то момент Тима передумал открывать и стал катать по периметру поезд))).

Но на подмогу приходит старший брат.

Книги появлялись друг за дружкой, такие новые, такие незнакомые, интересные, манящие! Мы с детьми просто офигевали. Наука на английском!! Это же круть!! Кто там говорил, что у  него Снегурка - телепат? Я так понимаю, любая Снегурка - телепат. Наш старшенький ведь помешан на опытах, приборах и механизмах. Он тут же пришел в восторг.

"Рабочая азбука" Иосифа Бродского! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Моя мечта! Тихая, таинственная и грустная, как "Аве Мария" Шуберта! Я любовалась ею каждый раз, когда где-то попадалась она мне на глаза. Хоть вживую, хоть в сети. И, еще! Это почти единственная книга, где я в восторге от рисунков Олейникова! Скажем так: единственная, где я в ПОЛНОМ восторге от его творчества! А вживую я влюбилась в каждого персонажа, в каждый характер и каждую черточку. Теперь это моя личная любовь на всю жизнь. Драгоценный камень в нашей книжной коллекции. Можно я обниму и потискаю свою Снегурку?

Извлечение кота Помпона я провтыкала.  Не, ну имелись некоторые подозрения на счет того, что Помпон понравится детям.. Лишь не подозревала, что он ТАК им понравится! Ай да дядя Коля Воронцов! Ай да Анечка!

Дальше мама мало что соображала. Книги откуда-то сыпались, дети комментировали, было шумно и весело.

Совершенно неожиданная и неведомая ранее нам штука - игра "Угадай чудовище". Возымела огромную популярность! За нее - отдельное о очень горячее спасибо Ане! Мы играли в нее в тот же вечер. Мы играли в нее сегодня с ребенком наших кумовей. Невозможно остановиться. Дети в восторге! И, опять же, о телепатии. Игру подобного плана я хочу уже четыре года. но все никак она к нам не шла. Это же кладезь идей! Карточки можно менять, вставлять свои изображения, делать мемори на любую тематику, играть в нелогичные истории, и во что угодно, свзянное с картинками!

"Что там, что там?". Шарики! Оригинальные, красивые, небьющиеся. Я долго думала, в чем их секрет. только поздно вечером дошло, что изначально они были прозрачными, просто кто-то умеет так необычно раскрашивать!Правда, они нашли свое место в этом мире? Полная гармония!

Признаюсь, что к упаковке со скучным для них названием "маме+папе" мальчики отнеслись скептически. Но с любопытством!Нет, они ,конечно, любящие сыновья, и были готовы и за нас порадоваться.Но свой личный, собственный подарок мы смогли отобрать у детей не скоро.Прекрасный набор для специй! У нас не было вообще никаких емкостей для специй, мы еще не обзавелись. А этот привел в восторг всю семью! Ну и стал главной игрушкой вечера для детей - чудные металлические баночки, приятнейшие цвета, триразных аромата, и содержимое, которое можно не только нюхать, но и щупать, перебирать, держать в ладошках! Крутая вещь вообще! И тоже моя мечта - я очень хотела иметь баночки с подобным содержимым. Куда смогут совать носики и дети, изучая, нюхая, обсуждая.Неподдельный восторг младшего при виде фломастеров. Таких маленьких, ладных, ярких. Вот кого чем, а его очень легко удивить и порадовать фломастерами, он их обожает!

Лирическое отступление тут же.Дальше мы дружно вытащили много красивой, пушистой, толсто-мохнатой мишуры, которую заценили и дети, и кошка, и елка! У нас не было большой пушистой мишуры. Не знаю, почему. Поэтому укутывались все!))

Вы думаете ,и тут конец истории?Гыг.По пятнам на мешочке мама как-то сразу сообразила, что там печеньки. Но мама ж фотограф. Поэтому дети поступают так, как сами считают нужным. Высыпают на кровать и набивают рты.И тут прибежал мойбрат, видимо, учуяв, что что-то съедобное может пройти мимо)). Пришлось делить по-братски)).  Печеньки - полный зачет!! Они нереальные! Их было жалко есть, хотелось ходить и нюхать. Мальчики с братом играли в рождественских оленей - прикладывали к голове половинки снежинок и воображали себя этими благородными животными.Печеньки привели нас в восторг дважды. Первый раз - когда мы поделили между всеми, и каждый, кроме отсутствующего папы, приговорил свою ароматную кучку. Второй - когда наш папа, после корпоратива, сделал щедрый жест надежной и сильной мужской рукой, отдав нам свою часть. Папа реально был ОЧЕНЬ после корпоратива). С круглым пузиком).Далее мы долго играли в новую игру.И снова, и снова перебирали все по кругу...

Дети были так заняты игрой и набором для специй, что я смогла заняться книгами.Поэтому не могу удержаться от мини-фотообзора.Моя азбука. МОЯ азбука.

"Мои первые вопросы и ответы. Планета Земля".

Книга с идеальной подачей информации! Как я и хотела, но не находила. 

ИзобретенияВанька настолько впечатлился, что тут же пошел что-то сооружать. Вообще полвечера провел с книгой на полу. Изучал, рассматривал, спрашивал.

Английский словарик с наклейками. Простой, интересный, игровой.Звезда-хитяра нашего вечера - книга с фолшебным фонариком! Это всем хитярам хит!! Еще раз осознала, как мало уделяю внимания книгам с игровыми элементами.Куча эмоций, огромный интерес! Вот никогда не думала, что так будет... Почему-то мне кажется, если бы я купила детям подобную книгу, они бы не так ее заценили. Вот сегодня, например, утром, нашел сын под елкой "Путешествия в электрические поля". Каким же было мое разочарование, когда он просто взял и отнес ее на полку.. Конечно, я надеюсь, что у  него просто переизбыток впечатлений. Но все же... Как много значит вот этот дружественный посыл, атмосфера подарка, испытанные эмоции при вскрывании коробки с книжными (и не только) сюрпризами... Я ведь несколько раз порывалась взять книгу с волшебным фонариком. но каждый раз думала: "А что, если мои не заценят? Я же расстроюсь". В общем, испытала я легкую зависть к умению нашей Снегурки вложить столько душевного тепла, дружественных флюидов, настроения, заинтересованности)).

Мои дети видят такое впервые. Книга обязательно понравится и приходящим к нам малышам-родственникам и друзьям.

Раскраска с заданиями. Еще не успели поюзать, у меня на нее планы - остаться наедине со старшим и делать все это вместе.Помпон, девчата, это нечто... Живой, задорный юмор во всем!Иногда я ходила щелкать, чем занимаются дети.Младший клеил наклейки и рассматривал картинки.

Старший по прежнему сооружал что-то псевдо-научное,  свято веря в свое изобретение).

А это пришедший с подарком заказ. Очень надеюсь ,что вскоре обзорну по полной.

Ну и себя впихну, аче.

Дорогая наша Книжная Фея!Мы знали, что это будешь ты, как только получили номерок! Это  удивило, т.к. до последнего считала, что обмен происходит в рамках своего города. Но я точно знала: будет чему удивиться. И не только тому, что посыль из Днепра).Я знаю, каждый считает, что его Снегурка- самая  лучшая. И точно знаю, почему. Потому что вы, Снегурки, умеете вкладывать душу, а еще вам известны наиболее тайные желания, которые никто, кроме вас и до вас не смог свершить!У нас был вечер полнейшего восторга, и он продолжается! Мы все еще под впечатлением, и это ой как надолго!


Теги: книгообмен-2016

38 коментарів

  • Kaseta 2 січня 2017, 08:06

    Какая красота и какое богатство!!! Поздравляю с неимоверно прекрасным подарком!!!))) Все такие милые и довольные))))) И книги все шикарные и все остальные подарки! Полный восторг)))

  • Kosmonatka 2 січня 2017, 10:11

    Я сейчас зашла и осознала, что не вставила фотографии первой книги с переливающимися картинками. Добавлю.
    Спасибо большое! Оно так и было - полный восторг) И так и есть).

  • mucjka 2 січня 2017, 08:20

    Ого яка краса!Багатство я б сказала!

  • Kosmonatka 2 січня 2017, 10:29

    Так и есть, да.

  • katrina84 2 січня 2017, 08:22

    шикарный подарочек! Поздравляю!!!

  • Kosmonatka 2 січня 2017, 10:29

    Спасибо!

  • Karolina 2 січня 2017, 08:43

    Наташа спасибо за такой приятный обзор! Приятно с вами со всеми познакомится и испытыть вашу радость, читая)))) Поздравляю с Новым годом! Снегурочка Аня умничка!!! Крутой подарок )

  • 1 коментар
  • Karolina 2 січня 2017, 23:48

    Это не сомнения, это похвала и восторг!!!)))

  • Kosmonatka 3 січня 2017, 07:01

    Я к тому, что Аня- это ж АНЯ!!!))

  • Anka_4ytanka 3 січня 2017, 14:36

    Ну вы меня прям засмущали, заливаюсь краской по самые кончики ушей)))

  • Irinella 2 січня 2017, 09:33

    Море позитива с утра ))) Поздравляю с замечательным подарком!

  • Kosmonatka 2 січня 2017, 10:28

    Спасибо! А Вас - с праздниками!

  • Anka_4ytanka 2 січня 2017, 10:13

    Наташенька, спасибо большое за обзор и приятные слова - я нереально волновалась, сначала пока выбирала и собирала, потом пока ждала, когда же вы ее получите)))
    Набор для специй это вам с папой для глинтвейна, но я рада, что мальчишкам тоже понравилось)))

  • 2 коментарі
  • Kosmonatka 2 січня 2017, 11:24

    Но как??

  • Anka_4ytanka 3 січня 2017, 14:35

    Пластиковые шары-заготовки купили, а дальше налили в миску воду, добавили масло подсолнечное, и красок накапали, аккуратно разводы сделали и окунули шарик - за счет масла пленка своеобразная образовывается и краска прилипает к шару

  • Kosmonatka 3 січня 2017, 21:29

    ух ты... абалдеть))

  • Alino4ka07 2 січня 2017, 10:14

    Какой классный подарок и интересный обзор))) Поздравляю всю вашу семью с такими радостными моментами и эмоциями! Желаю получать побольше таких ярких и положительных впечатлений в жизни))

  • Kosmonatka 2 січня 2017, 10:28

    Спасибо! И твою семью с праздниками!! И пусть будет мир, звучит детский смех, и всегда найдется место для восторга!

  • cat_helena 2 січня 2017, 10:14

    Суперский подарок! А можно мини-обзор Машинки и техника?

  • Kosmonatka 2 січня 2017, 10:18

    Спасибо!
    Добавила мини-обзор Техники!

  • Ulyana 2 січня 2017, 10:22

    Супер с большой буквы С, отличный обзор, подарок. С Новым годом. Уря

  • Kosmonatka 2 січня 2017, 10:27

    Спасибище!!! Ура-ура-ура! И Вас с Новым Годом!

  • Oksana_Ls 2 січня 2017, 10:54

    От такого подарка можно и сознание потерять от восторга! Очень круто!

  • sanka 2 січня 2017, 12:10

    Очень классный подарок! Аня молодец! А я уже пополнила свой список "хотелок" (хочу все)!

  • knyhomanka 2 січня 2017, 12:28

    Бомба)))

  • Irina_ilovebooks 2 січня 2017, 14:40

    Шикарный подарище!!! Поздравляю!) и приятно познакомиться)

  • Netakaya 2 січня 2017, 15:41

    Супер-подарочек! Анечка - молодчина!
    По поводу книг с подвижными элементами....я ваша подруга)) а ну-ка, просветите неуча - что это за книга-мультфильм и темные круги на ней?)) Это для фонарика или что это?)) И книга с фонариком - выходит, будто страница темная, а если навести фонарик, то видно рыбок? Так?))

  • Oksana_Kh 2 січня 2017, 15:57

    чудовий подаруночок! Вітаю!

  • Zabava_028 2 січня 2017, 16:27

    вах, какой костюм супер-коровы, вах-вах!!!
    я тоже не наю, как эти подвижные изображения называют, я их именую 3д))
    книги просто потрясающие!!!!

  • Kosmonatka 3 січня 2017, 07:03

    ага, ты сюда раньше дошла смотреть))
    Спасибище!Классно получать подарки, но еще класснее - когда с тобой радуются вместе)

  • Zabava_028 4 січня 2017, 09:18

    да я так, проходила мимо, а тут - така краса!!!

  • Nescafe 2 січня 2017, 21:37

    ааа, ну круто, нeма слів!тихeнька радію і заздрю!

  • Kosmonatka 3 січня 2017, 07:03

    Мар'янко, дякую! Нехай в Новому 17-му році ваша бібліотека росте і множиться гарними книгами!

  • Nescafe 3 січня 2017, 09:00

    Дякую) і ваша теж! А ще, щоб у нас всіх був час це все перечитати)

  • Kosmonatka 3 січня 2017, 09:22

    Мар'янко, нам можна бажати на 17-й рік лише часу)) А потім уже і книг, коли ці перечитаємо) А от вам книжечок ще не завадить, ага))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу