Горшочная тема в Польше) мамская тема)

Девочки, возник такой вопрос.. как с приучением к горшку за границей? Именно на улице?).. 

Ситуация такая - мы с детьми в Польше. Сыну младшему 2 года. Дома без подгузников раньше бывали пролеты, но сейчас болеет ветрянкой и мы всегда с ним вместе - иногда напоминаю, но чаще все же сам бежит к горшку и довольный делает свои делишки. Хвалим, хлопаем, радуемся)) последние 5 дней штаны сухие. Все попадания в цель) Подгузник  только на ночь..  

Дай Бог, выздоровеет и как на уличке быть? Под кустик бежать? Тут за такое не оштрафуют?) Кто замечал или знает как тут все происходит у местных мамочек с их малышами? Кафе, магазинов, галерей близко нет чтоб добежать быстро. 

Со старшим было проще - летом были в селе и там все во дворе кустики, как сказала  свекровь, только для этого и растили :see_no_evil: а когда приехали в город - спокойно уже выдерживал время прогулки или редко все же ходили под куст..

И еще за садик переживаю. Пока он ходил туда в памперсе на три часа. Но еще не адаптировался. Плачет, нервничает. То успокаивается, то опять тоскует..  туда тоже вести без памперсов и просить чтоб на горшок водили или пока не нужно?...

Такая вот тема получилась) чисто мамская)

Темы: Виховання і психологія


Теги: польша, приучение к горшку

5 коментарів

  • Natulyasha 18 травня 2022, 11:27 1

    На прогулянку можна брати пляшку з широким горлишком і робити маленькі справи туди. А в садочку вихователі підкажуть, як краще зробити, тим більше це ляже на них.

  • Margarita 18 травня 2022, 11:41

    Кстати, да, спасибо) можно попробовать с бутылкой)

  • Maxsimm 18 травня 2022, 11:47 2

    @Margarita Поливіться в дитячих магазинах, існують спеціальні пляшки-пісуари

    Зображення
  • Margarita 18 травня 2022, 15:29

    @Maxsimm Прикольная штука) еще одна вещь в моем мамском рюкзаке.. печенье, яблоко, вода салфетки, запасные одёжки.. и это) но если положить в десяток пакетиков то наверное норм)..:see_no_evil:

  • Коментар видалено

  • Olga_Gri 18 травня 2022, 23:16 2

    Смотрите по реакции окружающих. Если вы в городе, это не принято. Могут косо смотреть, но если гуляете в лесопарке или больше сельская местность, больше зелени, мало людей рядом, то бегите под куст.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу