я "очень мягкая" или моя история "про хамство укрпочты"

Рядом с моим домом отделение укрпочты всегда было уникальное и для меня отправлять с него посылки это КОШМАР. Но пока дома в отпуске или на больничном приходитса. Я человек такой, что стараюсь все уладить мирным путем, так как может кто то встал не стой ноги или ПМС , или еще что то всякое бывает в жизни. Я тихонько проигнорю или пошучу, что бы все спокойно было.

На днях мне нужно было отправить две посилки не маленькие в интернат для деток. Две недели каждый день ходила на почту на отправку и спрашивала про коробки. Коробок НЕТ. Спросила, а как мне отправить - сказали, что  можно в коробку другую и на верх большой черный кульок , что бы без реклами и все будет нормально. Я ето конечно знала, так как при мне многие так отправляли.

Наступает день Х. Прихожу с мужем. Ставлю коробки на отправку. И тут началось. До меня еще очередь не дошла (2-3 человека передо мной) оператор начинает орать "Я у Вас посылки неприму" и все ёё заклинило, мотивируя, что непримет посылки в кульках с ручками и должны бить без реклами.  Муж конечно не выдержал, просили позвать заведующую три раза , не позвала. Мы ей уже говорим так дайте ножници и будет кульок без ручек с одним швом, реклами не выдно или ДАЙТЕ КОРОБКУ СВОЮ. Там еще много всего было сказано с ее стороны гадостей, но в основном муж с ней ругалса. В итоге она запоковала мне в бумагу, еще за это деньги взяла не придупредив. Они любят брать деньги за доп.услуги ничего не сказав , типо список и т.д. 

Я веду к чему, что можно было просто сказать одну фразу "так как в кульках нельзя я Вам запакую в бумагу". Все счастливы. Нет надо потрепать нервы. И самое обидное, что посылки я отправляла не с продажи , а детям в интернат.

В итоге сегодня я снова отправляла посылки, жалко с ребенком была, а то бы устроила скандал точно. Сидит снова этот оператор и ей помагает упаковивать посылки само величество заведующая. Оператор толкает заведующую и начинает ей говорить про меня про наш инцендент, конечно со своей стороны. Я конечно сделала выд что мне все равно. Оформляют мне посылки.А за мной стоит мужчина с посылками в обичных цветных пакетах с рекламой. И как Вы думаете? Заведующая ничего не сказала и его посылки так и пошли в кульках с ручками и рекламой. 

22 коментаря

  • Коментар видалено

  • aless9 15 листопада 2016, 00:21

    Мне объяснили,что они могут получить за рекламу по башке... А еще ненароком слышала,что отправлять скоро будут только в коробках Укрпочты... во дают...

  • uliaclub 15 листопада 2016, 10:47

    так не было реклами

  • aless9 15 листопада 2016, 00:24

    по поводу мужчины ржака))) у меня тоже был такой нюанс:когда мне выдали без паспорта по фейсу,а у девочки потребовали,а она не взяла((

  • Tanetka93 15 листопада 2016, 00:26

    У нас слава богу на почте хорошие операторы, бывают конечно без настроения(и я их понимаю, с такой зарплатой можно удавиться), но что бы так как у вас, такого ни когда не было. Я человек тоже спокойный и обхожу острые углы, но когда терпение лопается, меня просто не остановить.
    Защищайте себя и ставьте хамов на место, а то на голову сядут.

  • 1 коментар
  • Valya_Sofy 15 листопада 2016, 01:00

    Хотя кому то 3500 это копейки,но я считаю нормально.

  • uliaclub 15 листопада 2016, 10:49 1

    зарплата тут не причем. может у меня не больше. мы же здесь занимаемся СП и свои вещи продаем наверное не от хорошей жизни.

  • uliaclub 15 листопада 2016, 10:55

    я вспомнила все отправки за три недели , так она каждый раз с кем то та ругалась. Я очень люблю главпочтамп, там все вежливые , ни одного грубого слова не скажут, на пороге уже тебе помогают. но жалко когда не ходиш на работу то далеко к нему ехать((((

  • kseopatra 15 листопада 2016, 00:30

    ...а Ваше отделение УП это конечная инстанция? ))) Я бы на горячую линию позвонила, а потом еще бы и написала... и так каждую неделю, пока бы при моем приходе на почту мне начали мило улыбаться...

  • 1 коментар
  • kseopatra 15 листопада 2016, 00:51

    ...может... все может быть ))) Если она будет каждый месяц своими жалобами лишать работников отделения премии )))

  • eLENKA_ 15 листопада 2016, 01:16

    +++

  • ElenaPre 15 листопада 2016, 01:17

    А все я думала, в чем секрет....

  • O_B_N_O_V_O_4_K_A 15 листопада 2016, 00:41

    Хто нехамовитий співбесіду на укрпошту не пройде!)))))

  • Tata07 15 листопада 2016, 10:15 1

    +++ їх наче спецом на укрпошту таких приймають :)) де самі скажені жінки і Україні?на укрпошті)

  • MamaZlaty 15 листопада 2016, 10:52

    )))))))))))))) повеселили)))

  • uliaclub 15 листопада 2016, 10:55

    ++++++

  • Tati298 15 листопада 2016, 00:47

    Я так боролась с отделением, пришлось постоянно стучать на горячую линию.Теперь посылки молча принимают и даже сквозь зубы улыбаются)))

  • uliaclub 15 листопада 2016, 10:59

    мне муж тоже говорит так сделать. то мне так жалко или не удобно не знаю, наверное зря. Я уже с ними как то раз ругалась и жаловалось. Отправили мне посылку укрпочтой курьером , так как маленький ребенок, что бы принесли домой в удобное мне время. Так они не принесли, сказали забирайте на отделении, так как у нас нет курьера. Я и "офи...а" . я заплатила деньги , а они морозятса. конечно тогда я им дала "прос.....а". принесли еще с таким не довольствием. а то в основном муж с ними ругаетса

  • opium 15 листопада 2016, 07:16

    а я не трачу своi нерви. Беру свою коробку, розрiзаю по шву там де заклеено i вивертаю ii. Знову заклеiла i готово. Чистенька коробочка. Для надiйностi ще скотчем зверху проклеiла i все.

  • inna33 15 листопада 2016, 08:08

    я тоже так делаю,просто выворачиваю коробку

  • uliaclub 15 листопада 2016, 11:00

    первый раз в коробке отправляла, все в сейф пакетах. поэтому я спрашивала как мне правильно сделать и сделала как они сказали. так еще и нерви потрепали

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу