Родственники, ага )

Привет всем, Решила отнеститему сюда, ибо мне неприятно и я злюсь (хотя, возможно, зря, но это уже другая история :-) )

Итак, родственники. Близкие. Неважно, кто, 4 взрослых человека (не считая мужей и жен). Регулярно поздравляем друг друга с праздниками. Но мне неприятно, что моего мужа часто просто игнорят. (Я поздравляю всех, вспоминаю о каждом, в т.ч. мужей и жен - это если кого-то интересует) 

И вот день рождения. У родственника - немного позже. И у моего мужа - был на днях. Я отдаю деньги на общий подарок родственнику, естественно, устное поздравление предполагается (хотя нас не приглашают).  КОда оговариваем встречу, упоминаю, что будем праздновать день рождения мужа в энный день, поэтому не смогу встретиться (он их не пригласил по одной причине: отношение с их стороны, которое его не устроило (хотя сначала думал пригласить и провести этот день вместе) - это снова для тех, кому интересно). 

Муж - врач. Они к нему обращались, когда болели. Но даже не в этом дело. ПРосто : он -  один из нашей семьи, так же, как их жены и мужья. 

В день его рождения никто из них не звонит и даже не шлет картинку поздравить. Я опубликовала пост на ФБ с поздравлением мужу - потому что мужа там нет, а его знают многие в городе и вообще его друзья, которые сейчас далеко, и они тоже написали поздравления. Родственники молчат. Через два дня один из них поставил лайк под моим постом. Без "поздравляю" и прочего.

Может быть, я не права, но я восприняла это как глубокое неуважение и - скажем прямо о моих ощущениях - оскорбление. Заблокировала всех на ФБ - не потому что "вот вам", а потому что они не смогут меня увидеть теперь там. Не хочу, чтобы люди с таким отношением меня видели и что-то обо мне знали. Еще было ударом одна вещь, но это тоже другая история. Факт, что все эти моменты связываются в единый паттерн, и от этого  становится.... эммм... неприятно, будем так сказать. ПРосто это не чужие люди, которые где-то там. Это близкие, которые рядом. Вроде бы. 

ПРокомментируйте, плиз (только просьба корректро и без перехода на личности, здесь не повод для самоутвердиться). Что бы вы почувствовали, или у меня ощущения возникли "нужные". 

Спасибо.

Темы: Терміново потрібно заспокоїтися


Теги: отношения взрослых, родственники, поздравления

97 коментарів

  • SVAMA 22 лютого 2022, 08:32 2

    Обидно.Это одним словам.
    А выяснить за рюмочкой не вариант?
    Спросить напрямую у всех.

  • 3 коментаря
  • OksanKa 22 лютого 2022, 11:42 12

    @OlgaTau Вы им для выгоды нужны если муж врач или что там у вас, а в общении и дружбе вы им не интересны.
    А вы сильно зациклены на самом факте поздравлений.
    Вы же тоже не приглашали на ДР.

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 17:05 1

    @OksanKa Да, но мы и подарок не просили))) Для меня факт поздравления - это знак того, что обо мне помнят, со мной считаются. Есть категория людей, от которых такое важно чувствовать. Особенно если обычно от нас такое же исходит. Да, получается, вы правы по поводу мотивов общения. А посему, отправила их "в сад". Ибо ценю искренность и открытость, но в любом случае с данью уважения, по-другому отношения ни рабочие, ни деловые, ни личные не вижу...

  • Ksjunia 22 лютого 2022, 20:27 1

    @OlgaTau Ви знаєте, я рідко вітаю у Фейсбуці, а особливо під дописами, які іменинник навряд побачить. Можливо вашому чоловікові зателефонували персонально?

  • Panda 22 лютого 2022, 08:34 35

    Если коротко:

    Зображення
  • OlgaTau 22 лютого 2022, 08:38

    Спасибо!! Вот и я так решила. И обрезала на фиг. :-)

  • Legendovna 22 лютого 2022, 08:52

    Согласна! Есть очень хорошее высказывание. "Родителей дает нам жизнь. И слава Богу, что друзей мы выбираем сами" тоже самое относится ко всем родственникам. Я уже два года совершенно не общаюсь с племянницей и абсолютно не страдаю по этому поводу)

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:33 3

    @Legendovna Я тоже убедилась, тчо фактические родственные связи не есть гарантией замечательных отношений. Кому-то больше в этом плане везет, кому-то меньше.

  • Rossa 22 лютого 2022, 08:35 14

    Как муж сам к этому относится? Я тоже не поздравляю всех, от нашей семьи считается поздравляет муж мой. И если честно, то меня совершенно не волнует, что и меня не поздравляют - потому что из под палки - это хуже, чем ничего. Когда отправляют бездушные картинки - лучше уж без них. Когда звонят и напрягаются в поздравлениях - лучше не надо. Меня поздравляют С ЖЕЛАНИЕМ только определенные люди и я знаю, что у них это естественное желание, а не потому что надо

  • 5 коментарів
  • Rossa 22 лютого 2022, 08:54

    @OlgaTau Ну лучше спросите. Мало ли почему не поздравляют, вот вы прочитали другое отношение к д/р. У них тоже что-то может быть. Главное, без наездов, как дети в песочнице. И блокировать не решит эту мини проблему, но которая обижает.

  • Rossa 22 лютого 2022, 08:59 1

    @OlgaTau А муж их поздравляет?

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:36

    @Rossa Да. Не всех, но тех, от кого подразумевалось поздраление, да.

  • maromash 22 лютого 2022, 08:37

    Автор, я просто забываю поздравлять родственников мужа, но хорошо к ним отношусь.

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 08:43 1

    Ясно )) У нас поздравить с личным праздником - это проявить уважение и внимание, и это важно - и со стороны семьи мужа, и с моей стороны. Для нас день рождения - это личный день, в который не поздравить даже не знаю, при каких обстоятельствах можно. Для нас это важно. С другими праздниками можем не поздравлять.

  • Malvina 22 лютого 2022, 23:10

    @OlgaTau так не поздравляйте их и все..

  • Olyunja 22 лютого 2022, 08:51 2

    О Боги, ложите на них...медный тазик..

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:39

    Да вот решила положить, спасибо за поддержку..... Долго такие отношения были вроже хорошие, близкие. Потом, когда у нас начались сложности, родственники как-то притихли с общением. Потом, когда налаживалось, снова оживились, такие планы нашего общения рассказывали - зашибись. И вот, вроде, всё уже хорошо, общайся - не хочу. И внезапный молчок. Положила. ))

  • azalia_ 23 лютого 2022, 09:20

    @OlgaTau Я бы прекратила общение с такими людьми, и вообще не люблю когда ищут выгоду. Будь-то друзья или родственники.
    Мне очень понравилась лекция Сатья Дас на тему: Женщина должна фильтровать окружение, нельзя оправдывать даже близких (есть на ютубе).
    Желаю мира и добра!

  • Olyunja 22 лютого 2022, 08:52 4

    Подарите им календарь на 2023 год со всеми днями рождения

  • nastka2006 22 лютого 2022, 10:17

    :thumbsup::grin:

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:39

    Да ну их))))

  • elena111 22 лютого 2022, 08:57 1

    Значит общаются с вами,когда им это нужно.то есть бесплатный врач всегда на подхвате.я бы окончила любое общение и вообще никого не поздравляла.попробуйте следующее день рождения не поздравлять,да и вообще не звонить

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:41

    Вот уже тоже так подумала. Врач действительно бесплатный, и лечит безотказно. Это удобно. Думали мне дать и внучку свою в обучение (я бы тоже , скорее всего, денег не взяла бы - потому что не представляю, как), но я неопределенно сказала, что время будет - тогда поговорим.

  • Nadinveresk 23 лютого 2022, 04:48

    @OlgaTau Вот вам и причина

  • IvanNa1977 22 лютого 2022, 09:03

    Автор, я Вас понимаю. У меня похожая ситуация...
    Тоже в прошлом году был конфликт, высосанный из пальца, направленный против моего мужа, когда мне начали на него пургу гнать и обвинять во всех грехах. Я пресекла все эти нападки и попросту отдалилась от этих людей, т.к. пусть мой муж и не совсем простой человек, но во-первых, это моя семья и я на его стороне в любом случае, а во-вторых, те претензии, которые ему предъявляли, совершенно беспочвенны и смешны. Моих доводов никто не стал слушать, поэтому предпочла просто свести общение на нет.

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:42

    Спасибо.... Вот тоже обозначилось какое-то неравновесие в наших отношениях: их мнение учитывается, наше - совсем необязательно. И это напрягает.

  • IvanNa1977 22 лютого 2022, 11:47

    @OlgaTau Вот и у нас так... Было всё хорошо, реально мой муж всем всегда помогал по первому зову...А потом резко стал почему-то не угоден... Он особо не парится (как наверное большинство мужчин), а вот мне реально очень обидно за такое отношение...

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 17:06

    @IvanNa1977 Хм, странно. Вот у нас тоже такое резкое отстранение произошло.

  • Freekee 22 лютого 2022, 09:18 12

    о-хо-хо-хох
    Если бы меня заблочили в фб, я бы не заметила
    Если бы кто-то сильно обижался на меня за то, что забываю поздравить я бы не узнала
    Тех людей, от которых мне НУЖНО поздравление, я зову в гости на ДР
    Я знаю что, не могу распространять свою волю на других людей

  • 14 коментарів
  • Equitable1 22 лютого 2022, 18:26

    @OlgaTau Тогда просто забейте... не накручивайте себя... не портите себе нервы... думайте о хорошем) с прошедшим ДР вашего мужа!

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 19:22

    @Equitable1 Спасибо. Уже так и решила сделать. Хотя, конечно, в душЕ "скребёт". Будем вытеснять другими , лучшими впечатлениями )))

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 19:22

    @Equitable1 СПасибо!!! Передам )))))

  • Smekalka 22 лютого 2022, 09:27 2

    Если они есть в вайбере друг у друга и даже с напоминанием не поздравили - не ищите оправданий, они просто не захотели. Почему - это их выбор, скорее всего им все равно. Для себя делайте выводы.
    Я родственников мужа тоже редко поздравляю, в основном он сам от всех нас это делает. Но, так чтоб никто от нас не поздравил вообще... это называется демонстративный игнор (
    Отпустите этих людей, не тратьте на них время.

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:46

    Спасибо, сделала. Хотелось бы знать причины, конечно, потому что не люблю молчание. И, вроде, поводов для отдаления не было. Сами же рассказывали, как будем общаться и т.д., и т.п.... Но что есть, то есть. Хотя - если бы я не хотела общаться с человеком больше, я бы не только не поздравляла его семью, но и от него не брала бы подарков или денег на подарки.

  • Establishment 22 лютого 2022, 09:55 3

    Я так внесла в чс свою лучшую подругу (дружили с 6 лет и до 30) и её мужа и по совместительству моего двоюродного брата. Мы очень дружили втроём ещё с детства. Женились в один день, дети родились с разницей в несколько часов, брат изъявил желание быть крёстным нашему сыну. Потом стали замечать что инициатором общения все чаще выступаем мы с мужем. Последней каплей стало то что не поздравили ребенка с ДР. Дело вовсе не в поздравлении а в том что это обсуждали заранее. Не было возможности? Была, потому как в тот день муж встретил брата на соседней улице и тот как ни в чем не бывало"О, привет! Как дела? Своим привет передавай".
    В общем отправились они в чс к моей родне со стороны отца которые красиво лишили меня наследства.
    Забейте. Наверняка у вас есть действительно близкие люди с которыми вам с мужем приятно общаться. У нас есть такие и это вовсе не родственники

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:51

    Да, вот и у нас так же. Когда приезжают к дочке, а с нами на улице даже "встретиться нет возможности"... Или когда бывают в городе в нашем районе, но к нам никак не получается попасть. Или когда моей дочке рассказывали, что "вот будешь общаться с сестричками", а сейчас говорят : "НАШИ девочки собрались вместе и играют" - а моя дочка глазами хлопает, потому что помнит, что она же вроде тоже должна быть с теми девочками, ей же говорили. А потом мне вопросы задает....

  • Olya_la 22 лютого 2022, 10:04 7

    Мне вообще посрать, простите за мой французский, как говориться. Не поздравили - ну и хрен с ним. У вас есть муж, у него есть ві, єтого достаточно для поздравлялок.
    Я в вайберах и соцсетях поудаляла свой др, чтоб меня никто не поздравлял из неблизких родственников. Оно мне не нужно, ну и соответственно, не поздравляю мужа через соцсети).

  • 3 коментаря
  • OlgaTau 22 лютого 2022, 17:09

    @Olya_la Так традиция у нас такая, уже много лет: поздравляем друг друга с праздниками и дарим подарки. Но вот с лета стала замечать какие-то изменения в отношении, а тут - так вообще, как будто показательно "прошли мимо".

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 17:09

    @Nataly )))) Все они ждут внимания ))))

  • Olya_la 22 лютого 2022, 18:36 3

    @Nataly Поэтому и удалила данные о др, потому что мой тел много у кого есть, и школьные, друзья, и родственники всякие, и клиенты, и сотрудники со всех работ. Не хочу формальных поздравлялок. В прошлом году был эксперимент - сколько людей позвонят. А др у меня в праздник, обычно много кто помнит))))). Но поздравили самые близкие, это приятнее, что стопятсот картинок в Вайбере.

  • Helena 22 лютого 2022, 10:10 2

    я не общаюсь с родственникамии и не родственниками тем более, которые мне неприятны по какой либо причине, обрезаю общение жестко и сразу, никаких вялотекущих соплей годами, чего и вам желаю

  • Helena 22 лютого 2022, 10:12 4

    я не общаюсь с братом 5 лет уже на днях было, если человек говно мне пофиг брат он мне или посторонний

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:51

    Да, наверное, и у нас пришел тот момент, когда отношения надо закончить.... Спасибо!

  • MaryPlot 22 лютого 2022, 10:30 4

    Я бы перестала из поздравлять и скидываться на подарок. Если спросили бы в лоб - ответила бы в лоб как есть, почему так

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:53

    Я же не знала, что они проигнорят день рождения мужа. Отдала деньги в пятницу, д/р был в субботу. Двоим было сказано о дате, на ФБ пост видели. Теперь, конечно, не буду поздравлять.СПасибо!

  • MaryPlot 23 лютого 2022, 00:01

    @OlgaTau Все правильно вы сделали, но на будущее - делайте по другому) если захотите конечно же

  • Ksenya 23 лютого 2022, 07:27

    @OlgaTau Я не совсем понимаю почему отдаете деньги. А мужу скидываются ?

  • cheesecake 22 лютого 2022, 10:46 1

    Мне вот лично, когда не поздравляют меня или мужа- вообще не задевает. А вот когда не поздравляют моего сына, хотя бы словом, хотя их детей мы всегда поздравляем и передаем подарки- реально бесит! И это близкие родственники и кумовья(

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 11:54

    У нас наоборот)))) Детей всегда есть кому поздравить, а у взрослых людей есть в основном близкие родственники и друзья. Остальный поздравят, нет, вспомнят или нет - это дело такое, люди могут быть заняты своей жизнью...

  • Tata4ka 22 лютого 2022, 12:34 1

    вопрос - почему вы передаете деньги на подарок когда они так не делают? или тоже делают?

  • 3 коментаря
  • OlgaTau 22 лютого 2022, 19:24

    @Tata4ka Мы до этого жили в разных городах, поэтому не приглашали друг друга - нереально было приехать, планы разные совсем. Но подарками обменивались. Что интересно - от них исходили планы на то, как мы будем друг друга навещать, как наши дети будут вместе играть - и вдруг такой пшик.... Ничего непонятно.

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 19:24

    @Tata4ka Спасибо!

  • Tata4ka 22 лютого 2022, 20:36

    @OlgaTau их планы - видимо поддержка вашему переезду была - чтоб вы не боялись. Обычно всегда небольшой страх как там будет на новом месте - присутствует.

  • Sandra13_ 22 лютого 2022, 13:14

    Забейте. У меня тоже сложные отношения с родственниками, которые хотят,чтоб играли только в их ворота. Вы никого не измените. Не общайтесь

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 17:12

    Ой, спасибо. Менять не собираюсь, конечно, но выговориться и услышать мнение со стороны захотелось.

  • KKris 22 лютого 2022, 13:55

    Автор, забейте и забудьте. Меня тоже раньше жутко бесили все эти родственнички, пока я не обрезала общение с ними. А теперь они говорят, что я не хочу с ними общаться, да гуляйте лесом

  • 3 коментаря
  • Tata4ka 22 лютого 2022, 20:37

    @OlgaTau всегда при непонятных ситуациях треш от родственников тяжело перенести. Не чужие же. Треш какой или просто что-то не понятное - обидно всегда если это не чужие.

  • KKris 22 лютого 2022, 21:47 1

    @OlgaTau Вы знаете через полтора часа будет как 14 лет я в браке, и вот только года 4 я спокойна, а то меня все время карежило, как можно забыть, как можно не поздравить? Первых я отпустила кумовей, то есть крестного моей единственной дочери, а именно мой двоюродный брат, когда дочка пригласила их дочку на свой детский Д.Р., а это было в день ее рождения, а взрослый праздновался на следующий день, то кум с кумой привезли малую к воротам и даже на словах не было с Д.Р. , то для меня это дико.
    Второй случай был с кумой на этот новый год, но она вообще отмороженная по жизни, если бы не мой муж так бы и не созванивались, а так через нехочу как на экзамене раз она звонит, раз я, и меня это реально напрягает, когда она хотела быть кумой то весь мозг ввела, возьмите меня, возьмите меня. Я ей пыталась в январе сказать, что крестницу могла б и поздравить, но кума как обычно, то ковид , то срачка, посмотрим, что будет дальше

  • KKris 22 лютого 2022, 21:48

    @KKris Ввела - ввыела

  • Tasania 22 лютого 2022, 19:01

    Вот поэтому никакого общения с родней. Ну с кумами общаемся, они и кумы и родня) Многие так себя ведут некрасиво, что даже и говорить ничего не хочется.
    Забейте на них, никаких поздравлений и подарков, все лицемеры лесом.

  • OlgaTau 22 лютого 2022, 19:27 1

    Да, очень многие. ПОчему-то. Бывают хорошие семьи в такими теплыми отношениями. Но это так нечасто. Удивительно. Спасибо! ВОт тоже не люблю лицемерия. Не нравится что-то - скажи, зачем делать вид, что все нормально. ПРоблема не в людях, а в тебе - признайся себе в этом. ПОсмотрим.... Действительно. со временем многое станет ясно..

  • n_sale 22 лютого 2022, 21:47

    Поток сознания. В смысле - сумбурно пишите. Забейте болт и живите дальше.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу