Уровень стресса максимум

Вопрос, конечно, риторический, но б..ть, «чому все так?!», космические корабли бороздят просторы вселенной, а в больнице на богатырской советский союз, ведьмы и мракобесие.

Задача, казалось бы, банальна. Сдать кровь на три анализа. В нашей поликлинике делают только 1, общую кровь. 2 других нужно платно делать, один из этих двух, я знаю, так как уже делали там, делают на богатырской. Чтобы не колоть ребенка 2 раза, решили сделать там все. 

То, что будет не просто, понятно уже со старта. Хотела по телефону уточнить все, телефон лаборатории никто не брал, на общий больницы не дозвонилась. Решили просто утром поехать. Причем мужу очень важно было не опоздать на работу сегодня. В 8 были уже там, заходим в лабораторию. Там тетя с голубыми тенями, всем своими видом и тоном демонстрировала, что «ходят тут всякие», но в конце концов согласилась, что такие анализы они делают. Но надо заплатить в бухгалтерию, а она с 9. Можно ли заплатить на месте сейчас, чтобы не ждать? Ясно понятно нельзя. Пошли туда ждать. Сын съел сырок, захотела выбросить стаканчик. Слонялась по коридорам в поисках урны. Неа. Начала искать туалет. Тоже не очевидно где он. Спросила кого-то. Надо пойти туда-то взять ключ, сходить в другое место открыть им туалет, потом закрыть и вернуть ключ. Прошла этот квест, урны там тоже не было! Короче я спустилась на улицу, с 4го этажа, чтобы выбросить этот гребаный стаканчик. Час прождали, заплатили, идем в лабораторию назад.

Тут начинается спектакль. Тетя эта же, говорит, что она возьмет кровь только на общий, потому что она умеет только с пальца, а на три анализа надо много крови. Моя точка кипения уже вот вот взорвется, я начинаю кричать, что общий анализ мы могли вообще-то сдать у себя в поликлинике бесплатно, а приехали сюда чтобы не колоть ребенка 10 раз а сдать все, и она лично согласилась, что они это делают, и мы за это заплатили. Эта дама отвечает, что надо было нам в бухгалтерии и узнать, где нам его сделают, а они в лаборатории (столичной, бляха, больницы!) умеют брать только из пальца, и начинает рассуждать, что иногда у кого-то хорошо из пальца кровь идет и может у нее получится надоить 4 куба (?!!!) Короче, начинается скандал, и тут мимо проходит чисто случайно какая-то еще женщина, и с акцентом на том, что нам вообще крупно повезло, что она шла мимо по своим делам, и любезно согласилась нам помочь, позвонила кому-то, дала нам пробирки, и со словами бегите, у нее мало времени, мы опять побежали на какие-то этажи, искать какую-то Николаевну, которая умеет брать кровь из вены. И теперь надо переться туда за результатом еще, потому что глядя на это все, спрашивать, не пришлют ли они результаты на почту было как-то смешно. И это все за деньги! Аааарррр

Темы: Терміново потрібно заспокоїтися

61 коментар

  • Puppy_in_the_bush 9 серпня 2019, 12:25 32

    Співчуваю. Простіше було в приватній зробити.
    Вони загальний роблять з венозної крові

  • Elenn 9 серпня 2019, 17:50

    +++

  • Iryn4a 9 серпня 2019, 18:46

    Аналогично, ну его нафиг, лучше заплатить деньги и сдать возле дома. Не знаю, как у вас в столике, но в Харькове частных лабораторий много. Даже нравится у нас в обычной пк частная лаборатория сразу все на месте)

  • Freekee 9 серпня 2019, 12:27 1

    Прямо вспомнила как мы с ребёнком на операцию к ним ложились на богатырскую ууууу ух

  • Halamanna 9 серпня 2019, 19:15 2

    Да и мы прошли этот ужас, мол чё припёрлись?
    Я говорю- меня СКОРАЯ ПРИВЕЗЛА СЮДА.
    ВЫ дежурная! Ответ - ааа на ладно.....
    Пипец.

  • Freekee 9 серпня 2019, 19:34 1

    А мы сами приехали, и на вопрос че приперлись показали направление.
    И нас послали за кошерным направлением в поликлинику их....
    Ну и глаза поназакатывали, мол где такие тупицы берутся не знают правил проведения операций двухлетке

  • ckovckov 9 серпня 2019, 12:32

    Так есть перед анализом крови нельзя...

  • Nataly 9 серпня 2019, 12:34

    Ел сын, дочка сдавала, и не ела и ныла этот час, что хочет:smirk:

  • Inga21 9 серпня 2019, 12:32 4

    У мене на безкоштовне лікування у поліклініці здоров"я не вистачає, краще відразу у приватну.

  • Nataly 9 серпня 2019, 12:37 1

    У нас детская поликлиника на удивление нормальная, с этой электронной записью вообще отлично, врач хорошая у нас, поэтому разбаловались, и такое не ожидали

  • Svetlin 9 серпня 2019, 12:39 2

    Вот полностью согласна!

  • Svetlin 9 серпня 2019, 12:40 2

    Мы зимой с 6тилеткоц сдали на биохимию и общий с вены без единого писка ( крепко зажав второй рукой шоколадку), в частной, все тихо мирно ласковым голоском, в гос даже страшно представить что бы было

  • Nataly 9 серпня 2019, 12:45

    Мы тоже сдавали в частной раньше, дали грамоту и цветным пластырем заклеили, но это лирика
    Просто не понятен подход, я спросила заранее, оплатила, и сдала только благодаря тому что кто-то проходил мимо и услышал крик, как это вообще:rage:

  • Anonym 9 серпня 2019, 12:48 4

    +++
    Если есть деньги, лучше в частной делать.

  • CooleMa 9 серпня 2019, 12:57 1

    Жуть. Я сама когда с детьми иду в больницу напиваюсь валерианки.

  • Nataly 9 серпня 2019, 13:07 1

    Вот мне тоже надо что-то выпить теперь:grin:

  • Viktoriya1981 9 серпня 2019, 13:00 5

    Для спокойствия и экономии времени - частная. Справочки взять - гос

  • ecoclub 9 серпня 2019, 19:01

    Точно такая же политика

  • solodka 9 серпня 2019, 13:02 1

    Я себя на Богатырской Сталкером чувствую. Обследовали малую там. Это были самые ужасные 4 дня в моей жизни! Причем, общее время осмотра и процедур заняло от силы 3 часа! Все остальное время мы просто дурели от скуки. Еда - помои, в палатах и туалете разруха! Еще и сомнительную рекомендацию написали. Хорошо, что перепроверила, иначе заработала бы дочь "ленивый кишечник".
    Короче, больница на Богатырской - это мой ужас!

  • 7 коментарів
  • solodka 9 серпня 2019, 15:37

    Та на Алишера тоже красавцы))
    Попали по скорой с рвотой. Ротавирус диагностировали на 3 сутки только. Не все симптомы сразу проявились.
    Так как сбор был быстрый, еду я с собой не брала. Нам прописывают диетпитание (не помню какой там стол), в том числе, полный запрет на молочку. Сутки отпаиваю без еды совсем, утром решила уговорить на завтрак. Прихожу в столовую......тадам..... молочная манка:joy::joy::joy:
    Спасибо мамочкам в палате за поддержку и помощь. Потому что от бессилия я просто уронила тарелку в умывальник и стала рыдать. И мамочки поделились кто рисом, кто печенькой. Пока через время привезли домашнюю еду.

  • Marusya 9 серпня 2019, 15:45

    А в каком отделении были?С рвотой не отправили сразу в инфекционку?Еда конечно пятизвездочная и там,и там

  • solodka 9 серпня 2019, 21:03

    Вроде, в Педиатрии. На 2 или 3 этаже. Почему не ифекционка, потому что 8 мая, врачей нет. С моих слов был собран анамнез и преположительно озвучили проблемы с поджелудочной. Изначально были только рвота, ацетон и беспробудный сон. На вторые сутки подключилась температура и понос на третьи. И, поскольку врачи на период праздников отсутствовали, то принять решение о переводе в инфекционку никто не мог. Когда вышла лечащий врач, то предложила прямо - поезжайте домой, я вас по телефону круглосуточно буду консультировать до момента выздоровления. Тогда началась эпидемия кори, инфекционка была забита детьми и врач опасалась нас туда переводить. Ей премного благодарна за помощь, она реально трое суток была со мной на связи и даже ночью брала трубку, если мне нужен был совет.

  • Elena1988 9 серпня 2019, 13:03

    Как я вас понимаю))) У младшего сына кашель и хрипы, отправили на рентген, делают его, естественно в другой больнице. Поехали туда, на часах 12.45.
    -Добрый день! Можно рентген сделать?
    Взгляд, который мне сложно описать, и ответ:
    -До часа обед.
    Ну, ок. Ждем. Ребенок после всех путешествий начинает засыпать буквально на ходу, плюс у него температура 38,0. В 12.10 нас наконец-то вызывают на рентген, но:
    -Вот вам бумажечка, сходите на первый этаж оплатите.
    Спускаюсь с детьми с 7-го этажа на первый, оплачиваю 25 грн., поднимаюсь назад, еще минут 10 заполняются какие-то журналы.
    И только потом идем на рентген.Ждем еще минут 20, пока делают снимок. Ну, и невозможно передать тон, с которым врачи разговаривают не только со мной, но и с ребенком, который не понимает, что вообще происходит.
    Ни перед нами, ни после нас никого не было. Почему так, не понятно.

  • Nataly 9 серпня 2019, 13:12

    Ооо, я еще обидку одну вспомнила, вчера во время ливня, у меня намокла спина и попа в платье насквозь, и оно стало прозрачное и попа в стрингах просвещалась:grimacing: И я бродила в поисках туалета с сушилкой, и там он был один с надписью «на ремонте», и там копошилась бабка уборщица, и я ей рассказала свою беду, а она меня не пустила все равно. Коза!

  • Elena1988 9 серпня 2019, 13:39

    Вот, коза.

  • Viktoriya1981 9 серпня 2019, 13:04 1

    На Богатырской были у уролога . Узи и анализы быстро и не очень:heavy_dollar_sign:дорого

  • Vesnushka 9 серпня 2019, 20:56 6

    Получилась фраза в стиле рЭпа:grin::sunglasses:

  • XTRAIL 9 серпня 2019, 13:33 1

    жесть
    але зі стаканчиком ви заморочились.

  • Nataly 9 серпня 2019, 13:36

    Ну все равно надо было ждать, чем-то заниматься

  • Marik 9 серпня 2019, 14:04 10

    Сука. Поэтому я против повышения зарплаты этим ложкомойкам от медицины.

  • Ludo4ek 9 серпня 2019, 14:56

    Співчуваю.
    Згадала нашу СЕС, куди дітей відправляють здавати соскоб калу перед садком. Правда трохи лекше, але враження ті ж. Ніби не люди це придумали, а ман'яки.

  • Ksena 9 серпня 2019, 15:27

    10 лет назад я сбежала оттуда с двумя детьми роняя тапки. Лечили лишай, подцепили гнойную ангину... Лишай потом вылечили за неделю без врачей. Это ужас, а не больница!

  • OliOli 9 серпня 2019, 16:32

    Я вас понимаю, такое сплошь и рядом((.

  • cinnamon 9 серпня 2019, 19:24 1

    Так а почему вы в частной не сделали? Все равно же платно.

  • 3 коментаря
  • Mamochra21 10 серпня 2019, 12:29

    Оо))если можно,дайте номер телефона?рискну,позвоню)))

  • Nataly 10 серпня 2019, 13:09

    0 (44) 201 34 90

  • Adrenalina1 10 серпня 2019, 23:51

    А я как то, через министерство здравоохранения, через пятого 10-го нашла телефон паразитолога в санэпидемстанции у нас на Оболони, правда он в разбитом телефоне остался. И калл ребенка на глисты (там несколько видов) носила ей. Цена что то до 50 грн была за всё.
    Она говорит, что на глисты сдавать лучше калл.

  • Marinka_B 9 серпня 2019, 20:01

    Сочувствую, крепитесь)
    Мы там ЭЭГ делали, и потратили 30 минут на поиск неврологического отделения. Никто из 5 опрошенных сотрудников не догадывался, что оно в отдельном здании. Исходили все этажи и переходы, я до сих пор не могу поверить- как?).

  • irenika 9 серпня 2019, 20:10

    У нас в поликлинике тоже не хотят в лаборатории брать с вены детям. Вручают пробирку, отправляют в манипуляционный кабинет к детской медсестре (а это вообще другое здание, идти минут 5), там набирают кровь, потом с пробиркой надо вернуться в лабораторию. Дурдом. Сдаем платно

  • Polik 9 серпня 2019, 20:17

    Натали, у меня есть барышня, которая приходит на дом, берет анализы и в тот же день присылает на вайбер результаты. Или можно к ней в поликлинику

  • Коментар видалено

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу