Кому на...г нужно это джентльменство....

Пишу, вспоминаю страшный сон, сутки без сна, мозг ....

Вчерашний день: 11 часов вечера мой муж закрывал ресторан. При выходе из калитки на расстоянии 10 м увидел следующую картину: Какой-то м..к швыряет девушку на асфальт и собирается ее метелить ногами. У него срабатывает инстинкт настоящего мужика и он кричит: Алле, что случилось.Не успев никого и пальцем тронуть через 5-10 секунд это создание природы подбегает к моему мужу тройной удар по голове, как это у боксеров и мой муж в отключке на полу. 

В итоге: голова, как ведро, разбита, губа, розсечена бровь и множественные гематомы.

Сегодня целый день с 2мя детьми промотались по больницам... Слава Богу сотрясения нет, внутренних кровоизлияний нет.

Второй противоположный случай:

Мою подругу в Египте в море хватает судорога, она орет о помощи. На берегу куча немцев, итальяшек и других европейцев и никто даже глазом не моргнул в ее сторону.

 В какое время мы живем?? Вот как воспитывать своего маленького мужчинку, пошли все лесом, "моя хата з краю", думай только о себе и целее будешь???

Кому сейчас нужно это джентльменство ценою жизни или здоровья?? А если те, кого ты хотел защитить в итоге посылают тебя, и твою помощь...

 

Темы: Виховання і психологія


Теги: воспитание, здоровье, жизнь, культура

42 коментаря

  • Ksena 12 листопада 2016, 23:50 5

    Если не уверен в своих силах лучше вызвать полицию. Но Ваш муж - молодец! Гордитесь и пусть выздоравливает!

  • Mirnaya_Slava 12 листопада 2016, 23:56

    Ксена, я на столько дорожу своим мужем, он у меня ярый борец за справедливость, с одной стороны очень радуюсь, что у него такое доброе сердце (я еще не видела более сострадательного человека, он не мало времени отдавал в служении и помощи бомжам). А с другой стороны злость берет, что забывает о своей ответственности перед своей семьей, влезая в такое. С силами у него все очень даже не плохо, но он никак не ожидал, что в ход сразу пойдут руки.

  • polivalka 12 листопада 2016, 23:56

    ++ хотя так подумать-а если моего мужа вот так отметелят то оно мне надо такая городость...реально в страшное время живем((

  • Ksena 12 листопада 2016, 23:59 1

    Я тоже своему говорю, думай в первую очередь обо мне и своих детях. Но в кризисных ситуациях никто жен не слушает...

  • Lerik 12 листопада 2016, 23:50

    Мда.... грустно как то..

  • Len_ok 12 листопада 2016, 23:51 7

    Сынуль, ты ведь знаешь, что делать, если ты идешь с девушкой ночью с дискотеки, и к ней начали приставать?
    Что?
    Беги! беги и помни, красивых девушек много, а ты у мамы один! :) :) :)

  • 3 коментаря
  • Len_ok 13 листопада 2016, 10:24

    для каких таких???? вы читать умеете, это шутка из просторов интернета :) А дочь свою растите как хотите, не для кого-то, а для нее самой

  • Karidiana 13 листопада 2016, 10:33

    Да я то понимаю, что шутка) Просто в моём окружении все чаще встречаются подобные вариации.

  • Len_ok 13 листопада 2016, 10:50

    Суть в том, что не стоит растить своего ребенка для кого-то

  • helena0805 12 листопада 2016, 23:53

    сочувствую, Ваш муж настоящий мужчина, но вопрос ведь девушка была еще там , почему не вызвала полицию, звала ли на помощь, не было ли еще прохожих?

  • Mirnaya_Slava 13 листопада 2016, 00:01

    куда испарилась дама я не знаю, рядышком детсая площадка, кучу народу, и только через 10-15 минут, трое каких-то мужиков сообразили спросить нужна ли помощь

  • helena0805 13 листопада 2016, 00:06

    вот это и страшно, что жертвы в основном неблагодарно исчезают, окружающие проходят мимо..., сколько таких случаев, когда джентельменство заканчивается инвалидностью или хуже(пусть муж поправляется, но лучше в след.раз полиция или зовет подмогу, вдруг у агрессора оружие

  • MasIn 13 листопада 2016, 03:40

    Вообще да, часто жертвы оказываются мудаками. Или еще лучше женами, которые будут обвинять защитника что тот намална их мужа. У меня тоже сын. И муж борец за справедливость. С тех пор как у нас появился ребенок, он стал чаще думать прежде чем что то сделать. Что не может не радовать.

  • Dibrova 12 листопада 2016, 23:55

    Воспитывать так, что нужно оценивать свои силы.

  • Mirnaya_Slava 13 листопада 2016, 00:02

    Интересно, как вы себе предствавляете эту картину, и по каким критериям мой сын оценит, что сильнеее или слабее другого?

  • Len_ok 13 листопада 2016, 10:27

    Я думаю, речь о том, что идти одному против троих не стоит, лучше вызвать полицию, ну и если у оппонента оружие, да и вообще, не готов драться - не лезь вызывай полицию. Заступаешься - понимаю, что можешь получить и будь готовым первым нанести удар или увернуться.

  • Dibrova 13 листопада 2016, 10:51

    Именно об этом и речь, спасибо) или если ты хорошо дерешься, лезь на защиту, если сила- твое слабое место, вызови полицию.

  • Zima7 13 листопада 2016, 00:05

    Если видишь что человек не адекват,обходить придурков стороной

  • Innet55 13 листопада 2016, 00:06 1

    Мужем нужно гордится!!! он ведь отвел от девушки беду? А если бы на ее месте были вы или ваша дочь??? тогда тоже пошло джентльменство в жо...???

  • 1 коментар
  • Innet55 13 листопада 2016, 00:12

    Понятно, что волнительно. Но все хорошо и это главное! Улыбнулись, мужа поцеловали и с улыбкой в будущее.

  • Mirnaya_Slava 13 листопада 2016, 00:19

    Обнять и поцеловать пока не получается, картина страшная смотрю и плачу. Но счастлива, что жив.

  • Mirnaya_Slava 13 листопада 2016, 00:21

    В любом случае спасибо.

  • Dastish 13 листопада 2016, 00:07 2

    честно - я очень горжусь вашим мужем!!! у меня точно такой же. мы их не переделаем.
    у меня был немного другой случай. я шла летом, не увидела небольшую ямку в асфальте, подвернула ногу и упала на четвереньки. все это происходило возле магазина, где в это время стояли, пили кофе и курили две девицы молодые и один парень. ни один, слышите, ни один из них не подошел и не предложил помощь. я от неожиданности расплакалась, потому что таким образом 5 лет назад поломала ногу.
    на днях была на новой почте и одна старенькая бабушка пыталась получить посылку, но у нее бедной так ножки болели, что она все пыталась присесть. я ее усадила, договорилась с девочками, взяла у нее паспорт,деньги и получила за нее посылку. потом у нее упала палочка ее -все машинально у меня получалось, я ей то палочку подам, то еще. нас воспитывали, в нас вкладывали. а сейчас...

  • Mirnaya_Slava 13 листопада 2016, 00:17

    этой весной шла с коляской с малым и будучи беременна вторым и стала свидетелем, как на полу лежит мужчина, а четверо его ногами. В радиусе 15-30метров стоят человек 20, в том числе и мужики и НИ ОДИН, не спросил, что случилось, давайте милицию и т.д. И тут я такой герой, подкатываю с коляской и на расстоянии 2 метров говорю, вы чего на человеком издеваетесь, те его подняли потащили к машине и мешок ему на голову, я начинаю орать, чтоб вызвали милицию. Ко мне подошел человек, который бил и говорит, эта сволочь подходила к таким мамам как вы с ножем и забирала ценности. На что я ответила, может он и сволось, но не берите грех на душу, хоть под больницей его выбросьте. Как оказалось потом, те кто били, это были милиционеры в гражданке, а того мужика, которого били показывали в сюжете в ТСН. Мораль такова, что мы живем очень опасное и страшное время....

  • Zoluchka 13 листопада 2016, 00:29 1

    Конечно же мужа жалко, здоровья ему и не "попадать " Но...если бы, не дай Боже, с Вами или близким таксая беда, как неадэкват, грабитель... напал, Вы бы хотели, что бы кто то помог или хоть попытался или прошел мимо???

  • Mirnaya_Slava 13 листопада 2016, 00:34

    Так в том то и дело, что единственно правильным решением должно быть помочь человеку и не важно близкий ли это человек. Это нормально и так должно быть. Но вот блин, в наше время твоя помощь не всегда нужна и частенько вылазит боком.

  • Maryana_dp 13 листопада 2016, 00:34 1

    Вставлю и я свои пять копеек. Ваш муж поступил единственно правильным вариантом из нескольких возможных в той ситуации. Да, у вас теперь головняк, как это все лечить, чем мазать, что прикладывать. Но это - нормально. Это в природе мужика, который не знает страха и имеет острое чувства справедливости.
    Ну что там те немцы? Неженки с маникюром и в армани. Из-за таких правильных мужиков, как ваш супруг, возможно, мир еще прогнил не до конца.
    Радуйтесь и не огорчайтесь!)

  • Mirnaya_Slava 13 листопада 2016, 00:40

    На счет немцев и всех европейцев, там тоже причина есть, много случаев, когда люди притворялись, что им плохо и т.д, понятное дело к ним бежали на помощь, а потом тыдыщь, а на вас подают в суд за домогательство. Спасибо за поддержку.

  • Nata11111 13 листопада 2016, 01:21 1

    Ваш муж -настоящий мужчина. Гордитесь ним.

  • eLENKA_ 13 листопада 2016, 01:04 1

    Ваш муж настоящий мужчина! И так и должно быть. У меня муж точно такой же. Никогда не пройдет и не проедет мимо. И честно, прошу и умоляю, чтоб не лез на рожон, а реально оценивал ситуацию. Теперь с него подсмеиваюсь, что скоро с полиции будут ему звонить и спрашивать: "А.А. с Вами всё хорошо? А то Вы уже несколько дней нам не звоните, вот переживаем за Вас". Джентльменов нужно заносить в красную книгу, вымирающий это вид(((

  • Irinka_kartinka 13 листопада 2016, 01:10 2

    Я, как ваш муж, у меня зашкаливает чувство справедливости и состродания,конечно в драки не лезу,но стараюсь помочь по максимому, и как меня бесят равнодушные люди! Ну,а если на месте пострадавшего оокажешься ты или твой ребенок? и люди точно так же будут отворачивать лица с мыслями: оно мне надо? у меня своих проблем хватает, кто-то другой поможет. Если б хоть половину людей были такими же как ваш муж! Вспомнила как были в клубе и началась по среди танц пола потасовка. Парень избивал свою девушку, пока я притащила охраника, он уже порвал юбку, набил голову, полный клуб людей и никто не заступился!

  • YuliaChernetska_Sale 13 листопада 2016, 10:01

    Мій теж завжди влізе розбороняти,я не раз говорю хтось подякує хоча б ,а хтось ще й дасть сам втик.
    Зарас не розбереш,а в когось кришу зірве і ніж дістане,я завжди боюсь свого кудись відпускати бо знаю той просто не пройде поряд.
    Хоча і розумію ,що на кожного можуть напасти і я не виключення ,що можу бути в такій ситуації,але не факт що хтось допоможе мені так як допомагає мій чоловік комусь завжди.Так і живемо.Не знаючи і правда як виховувати своїх підростаючих мужчинок.

  • Elena31 13 листопада 2016, 10:09

    Муж молодец. Но вызвал бы лучше полицию ((((
    Поразила дама которую били, она куда делась? Убежала?

  • Chupa_chups 13 листопада 2016, 17:57

    Чего поразила? Вы бы стояли ждали, кто победит?

  • Evgenia 13 листопада 2016, 10:37

    Да уж и не знаю что лучше. У подруги сын- чемпион Европы по рукопашному бою. Тоже вот так проходил вечером, увидел как группа парней кавказской национальности пристает к девчонке, толкали ее, перебрасывали от одного к другому...ну он им и накастылял. Как итог еле отмазали. Парни оказались непростыми, девочке дали денег, чтобы она сказала, что он просто так на них напал. Светило ему лет 5-7 за телесные .... благо замяли. Вот интересно, он после этого вступится за кого то или пройдет мимо, знач чем это может кончится

  • Sanechka 13 листопада 2016, 12:59 1

    Парень молодец. А девочка .... .

  • Chupa_chups 13 листопада 2016, 17:58

    Да уж, блин, это вообще ни в какик ворота (((.

  • ElenkaV 14 листопада 2016, 00:35

    Да неизвестно как и о чём с той девочкой поговорили.
    А сволочей ведь тоже кто-то воспитывал...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу