Курение

Полтора месяца не курю. До этого курила около 10 лет с перерывами на беременность и гв, потом снова курила. Пачка в день тонких, самых лёгких. Давно хотела бросить, беспокоилась о своём здоровье и не хотела показывать плохой пример детям, хотя курение было всегда в кайф. Не просто, как привычка, а именно мне "вкусно" было. Пробовала бросать много раз, максимум хватало на 3 дня, но потом так разозлилась на себя и решила, что всё, хватит. Дала себе установку, что не запрещаю себе курить и могу пойти купить сигареты в любой момент, как только почувствую сильное желание. Вот держусь. Но курить хочется. Очень сильно. Нервное  напряжение даёт о себе знать конкретно, скрываюсь по поводу и без. Наела уже кг 5 точно, может и больше, боюсь становиться на весы, а я до этого как раз худела и мне оставалось 5 кг до цели, теперь уже 10 минимум. Я уже на грани того, чтоб купить сигареты. Честно, никаких изменения в плане самочувствия или ещё чего-то за это время не заметила, да ещё и очень удивлена, что меня до сих пор не попустило. Особенно невыносимо сложно, когда муж идёт на перекур или на улице слышу запах табачного дыма, у меня просто коленки подгибаются...

49 коментарів

  • Ni_ka 7 січня 2022, 22:23 3

    Как я вас понимаю...сама курю уже лет 15... Год назад перешла на айкос,думала брошу в скором времени ,но пока никак...курю тоже в кайф ,пачка на 2 дня.Муж бросил курить 3 недели назад ,сказал,что все сердце сильно колотится от айкоса и молодец пока держится.Тоже очень хочу бросить.

  • Solne4naja 7 січня 2022, 22:39

    Спасибо, что поделились своей историей. Айкос никогда не пробовала.

  • dyspet4er 8 січня 2022, 08:25

    @Solne4naja Закурите начнет тошнить и голова кружиться, очень мерзкое ощущение. Терпите, скоро попустит,
    читайте страшилки о вреде курения, мне это помогло настроиться на отказ, тоже курила много и долго, уже не курю лет 15.

  • Lostlust 7 січня 2022, 22:30 1

    Вас долго не будет попускать. Мне понадобился год. Бросала с табексом. ....Но после очень сильного стресса, начала опять. У меня уходила пачка крепких в день. У меня от сигарет кашель сильный и запах.....бе... сама себе пахла дурно.
    Второй раз также с табексом. Тяжелее чем первый раз .
    Держитесь, у вас все получится :wink:

  • 2 коментаря
  • Lostlust 7 січня 2022, 22:44

    @Solne4naja Без табекса я не могла бросить. Перепробовала все:силу воли, книгу , Никоретте и тд, ничего не помогло, только таблетки

  • Lostlust 7 січня 2022, 22:47

    @Solne4naja У меня вес набрался за первые 3 месяца. Потом остановился . Через полгода ушел. Сам.

  • Lostlust 7 січня 2022, 22:49 1

    @Solne4naja Давайте в марафон по похудению с 10. Будет стимул

  • Tanyssshhhka 7 січня 2022, 22:31 2

    Тоже курила 10+ лет, бросила несколько лет назад. Страшно боялась нажрать кг, но скажу, что наела - 3 кг. я тоже курила потому что мне было вкусно.
    Даже сейчас спустя неск лет как слышу запах сигарет то хочу закурить.
    Айкос не пробовала, есть ельфбар, называю его мини кальян. Курю его раз в месяц в сильные дни стресса. Все у нас в голове. Я просто думала в те моменты, когда хочу закурить, что я уже столько держусь, что грех уже начинать снова) Вам удачи, это реально сложно)

  • Solne4naja 7 січня 2022, 22:44

    Я тоже айкос не пробовала, кальян не курила очень давно. Держусь из последних сил, особенно сложно из-за набранного веса, т.к. перед этим я только сбросила почти 20 кг и это стоило мне больших усилий. А сейчас в жу, что идёт ужасный откат и морально тяжело. Спасибо за поддержку!

  • Tanyssshhhka 7 січня 2022, 22:46

    @Solne4naja Попробуйте, когда хочется кушать так сказать не вовремя или после основного приёма пищи выпить стакан тёплой воды и скушать яблоко. Я так с зажорами справлялась, когда бросала. Короче, так как это не вкусно, зажор закончился

  • ChildrensPlace 7 січня 2022, 22:31 2

    Муж бросил год назад, только сейчас с весом более менее устаканилось. Так что терпение, организму нужно время

  • Solne4naja 7 січня 2022, 22:44

    Ох, почему же так сложно(

  • Marusya 7 січня 2022, 22:39 5

    Бросила 6 лет назад.С ужасом вспоминаю эту отвратительную зависимость.
    У Вас всё получится:fingers_crossed:

  • Solne4naja 7 січня 2022, 22:46

    Спасибо за поддержку!

  • Ariadna_Lev 7 січня 2022, 22:40 2

    ой как же я люблю курить))) но не курю, купила с 18 до 24 лет, потом беременность , декрет и забыла, вышла на работу и иногда потягивала, а потом пошла на питон , и сигареты изрядно подорожали и мне просто стало жалко отдавать такие деньги, вот поэтому я по сей день не курю, хотя очень люблю)) и не вспомню когда последний раз курила)

  • Solne4naja 7 січня 2022, 22:46 4

    Вот и я люблю курить. Для меня это реально кайф, удовольствие. Никакое фу и бе мне не знакомы, обожаю запах табачного дыма.

  • Mariia_k 7 січня 2022, 22:48 1

    Раз уже бросили - не начинайте. Я уже 10 лет не курю, бросила с беременностью, а потом подумала - а зачем оно мне надо, хотя визуально нравится, запах дыма уже не нравится. Но если дома кто то курит, то бросить сложнее - больше соблазнов.

  • Legendovna 7 січня 2022, 22:59 2

    Я не курю уже 2,5 года. А курила ещё с училища и вроде как не всерьез. Дома крайне редко, только на работе или после работы. Во время беременности ( как многие) бросила, потом снова закурила,снова бросила. Никогда не было зависимости, хотя эта "независимость" длилась годами. А потом поменяла работу и закурила снова,уж больно хорошо былос коллегой и подругой стоять с сигаретой в руках и болтать вволю. А потом как-то и давление стало шалить и сигареты дорожать.. в какой-то момент подумала, что я фактически сама за свои деньги свое здоровье порчу. И зачем оно мне надо? И всё, бросила в одночасье.

  • zueva 7 січня 2022, 23:11 5

    Держитесь, со временем станет легче. Я курила 8 лет, бросила уже почти 15 лет назад. Курить перехотелось совсем, спустя лет 5. Сейчас даже представить себя не могу курящей, фу и бе.
    Нравилось, вкусно — это все говорит привычка. Мне долго не хватало не столько никотина, как процесса курения, это тоже, как оказалось, просто привычка, и она проходит.
    Не сдавайтесь, без курения лучше во всех смыслах.

  • annushka777 7 січня 2022, 23:13

    Я давно бросила, лет 13 где-то назад. До этого курила по пачке вдень Парламента обычного. Бросала постепенно, месяца 3 - день курю, несколько держусь, стараюсь по максимуму продержаться, потом накрыло - покурила денёк. А потом сменила работу, коллектив некурящий весь, в кафе ходить с курящими подружками перестала - и всё, мне сигареты вонять начали, перехотелось вобще

  • Katya_1988 7 січня 2022, 23:33 2

    Говорят, привычка вырабатывается в течении 21 дня. Ставьте себе маленькие цели, чтоб достичь больших.
    Пусть Вашей первой целью будет не курить 21 день.
    О себе... курила 15 лет, с перерывами на беременность. При этом зависимости нет. Просто могу не курить.. последний раз покупала сигареты полтора года назад, сейчас в пачке ещё 2 штуки))

  • PUSTUNCHIK 8 січня 2022, 10:11 7

    С сигаретами привычка за 21 день э не катит.

  • chernushka 7 січня 2022, 23:47 2

    Бросила курить 26 мая одномоментно в марафоне Наталии Амор Фати. Это был особенно благоприятный день лля избавления и Наталия такие слова подобрала верные в марафоне, что внутри откликнулось и желание избавиться от этой многолетней привычки реализовалось. Конечно, хотелось вернуть, но мысль о том, что смогла и держусь, не дает закурить снова

  • LizaMarkiza 7 січня 2022, 23:53

    Тоже бросила, во время беременности. Но все время хотела курить. Когда появилась возможность делать перекуры, начала опять. От детей пряталась, это очень не удобно, они меня по сто раз надень, то целуют, то обнимают.
    Главным мотиватором бросить это дело, стало здоровье. Появились головные боли, нарушения щитовидной железы и курение стало вызывать тошноту

  • Star47 7 січня 2022, 23:53

    Я пока только мечтаю бросить ((( как говорится,сила есть,воли нет ((

  • ElenaT77 7 січня 2022, 23:56 14

    Девочки, вы только посчитайте сколько денег уходит на эту гадость в год!!! Это же можно еще раз в отпуск съездить! А здоровье?!!!
    Я никогда не курила и очень рада этому...

  • Elya803 8 січня 2022, 01:11 1

    +

  • DvornikS 8 січня 2022, 10:11

    А на бухло сколько?
    И тем не менее,вечерком,винца бокал-два,асти)) мужья водочку,коньячок))
    Автор,держитесь,не знаю как с курением,мы вот с алкоголем боролись)))
    Реально не хочется спустя полгода
    Вот рисуешь себе картинку,бутылочка шампустка или коньяка,и аж до тошноты
    Но это уже полгода, даже больше прошло

  • Oks19 8 січня 2022, 15:26 1

    Мы недавно на работе обсуждали эту тему. Считали сколько уходин на одного человека в год и сколько, если в семье оба курящих. Можно, действительно, отдохнуть на эти деньги или, например, оплатить год обучения в Шевченко, год изучения английского в British Council.

  • Inessa_vis 8 січня 2022, 00:44 2

    Купите табекс, с ним легче. Только не переходите на гло, айкос или вейп, или одноразовые электронные, их ещё хуже бросить. Мы с мужем бросили обычные сигареты, а вот гло периодически покуривает, сейчас снова бросаем, Табекс купили.

  • Lenochta 8 січня 2022, 08:03

    Я не богач, но деньги - последнее что меня останавливает в борьбе с этой пагубной привычкой. Как ни странно, на сигареты всегда находится. Муж бросил уже лет 10 назад. И реально если подсчитать сколько он выкуривал и умножить на кол-во прошедших дней, то это целое состояние... И где оно? :-) никто не заметил разницы. А я не могу бросить. Когда ходила беременная младшим - бросила, а потом "ушёл" мой отец внезапно, и я ничем не могла избавиться от депрессии и панических атак, сестры курили и я на 9 дней вышла с ними типа в туалет и закурила и всё. По сей день, четыре года уже снова курю "как собака". :grin:

  • Dastish 8 січня 2022, 08:19 2

    курила почти 20 лет. бросила 16 лет назад сама в один день. так же как и Вас штырила 2 месяца, думала, поубиваю всех за эти 2 месяца. благодарна мужу, что выдержал этот ад. поправилась всего на 2 кг. но я знала, что могу поправится и очень следила за собой в это время. но после того, как бросила, через 3 месяца забеременела, после родов мой организм взял свое - поправилась и очень.
    удивлю Вас спустя столько времени... я очень хочу курить. я обожала курить. я на работе с девочками выхожу на перекур, что бы понюхать))) но не курю. мне нельзя и точка.

  • Odessitka 8 січня 2022, 09:26

    Курила чуть больше 10 лет,потом забеременела и сразу бросила,уже 15.5 лет не курю. Тянуло,но я держалась). Муж бросил курить только год назад,с Табекс,но очень поправился(13 кг). Сейчас боремся с его весом,но не очень успешно,любит поесть вкусно и много,и есть пивной день раз в неделю,когда за вечер "приговаривает" 1.5 -2 литра..

  • Lolaya 8 січня 2022, 09:34 4

    Покинули, тримайтесь тепер. Кілограми можна скинути, а легені якщо раз виплюнеш вже назад не вставиш. А коли чоловік іде на перекур, а вам хочеться з ним, сходіть понюхайте його куртку на вєшалці, ваша буде точно так само, якщо запалите, а навколо вас люди, діти...

  • Oks19 8 січня 2022, 15:28 2

    Подобаються мені Ваші прості та влучні коментарі)))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу