Мотивация

Девочки 15000 тема,но всё же...вижу и марафон есть,и куча страниц полезных в интернете...то всё понятно...но у меня нету одного---не горит в середине...вот понимаю что мне не нравится моё тело, но рот закрыть не могу((и знаю что уже и худела и мотивация была(даже не знаю какая))

А теперь вот год топчусь на месте после карантина...и етих 8 кг никак...и марафоны покупала,и пп и ИГ,и после 18...кароче пару дней и всё (((

Главный вопрос-пендель--какой в итоге у Вас?

Может кто то поделиться именно не способом(я их и сама кучу знаю),а тем стимулом который повлиял на ЗАКРЫТЬ РОТ.

СПАСИТЕ -ПАМАГИТЕЕЕЕ:smile::smile::smile:

32 коментаря

  • Nezzabudka 4 січня 2022, 23:37 7

    Та же история(((

  • MilaFon 4 січня 2022, 23:40

    Я поставила себе цель - в этом году, летом на море сразить всех наповал:joy: Ну в хорошем смысле. Хочу красивое подтянутое тело. Сделала себе коллаж своё фото в лучшей своей форме и сейчас. Иногда смотрю на него, это мотивирует.

  • MilaFon 4 січня 2022, 23:43 5

    В тему:sweat_smile:

    Зображення
  • Uliana5577 5 січня 2022, 00:09 1

    @MilaFon Умница)нужно и мне так)

  • MilaFon 5 січня 2022, 00:19 3

    @Uliana5577 Ещё, когда очень хочется сорваться, я себе говорю, что, если я не смогу перебороть сама себя и похудеть, то я выходит вообще очень слабый человек и никого так не смогу перебороть! А я хочу быть сильной, мне нравятся люди, рядом с которыми прям чувствуешь эту энергию и силу. Вот и мотивация! По себе знаю, как только выгляжу лучше, горы могу перевернуть!

  • Nik87 4 січня 2022, 23:41 12

    Стимул Вы сами должны иметь.
    Свой Вам никто не навяжет.
    Вот я 12 лет собиралась с понедельника на диету. И так же, пару дней и все,
    95 грн весила. В магазине не налазило то что нравится.
    И прошлым летом я решила с первого дня лета(1 июня) продержаться 1 месяц и посмотреть что будет.
    На диетах и ПП я не сидела( это все было испробовано ранее) просто на дефиците калорий и интервальное голодание.
    Спустя месяц у меня ушли бока и живот. Штаны уже были не в облипку. Вот после этого результата у меня появилась огромный стимул. Я себе начала нравится))
    Короче 3 месяца лета и минус 25 кг.
    Вот уже новый год начался, а привычка мало кушать осталась и я не поправлюсь.

  • Uliana5577 5 січня 2022, 00:10

    Супер,спасибо за ваш опыт!

  • Nana8 5 січня 2022, 10:10

    Какая вы умничка!

  • kseopatra 4 січня 2022, 23:50

    ...увидела Ваш пост в ленте, и вспомнила что я сегодня нормально поела всего один раз... я просто забываю кушать ))) Приготовлю, ребёнку насыпаю, а сама думаю, сейчас ещё вот это сделаю и потом поем... и забыла :woman_facepalming:

  • Arlana 5 січня 2022, 00:07 3

    То, что не всегда есть мотивация или её нет, нормально. Часто мотивация это фигня, которая очень временно поддерживает ресурсность.
    Действует только дисциплина, регулярность, повтор одно и того же действия постоянно. Сначала заставлять себя. Конечно если вы хотите изменений, если они вам нужны.
    Сначала заставляешь себя, может по чуть-чуть, а потом втягиваешься и не понимаешь, почему не делала этого раньше.
    Я практически год хотела "начать", а потом такая "ой, лень", "не могу", "не сейчас", "вот завтра" и т.д. Я думаю, что вам знаком список.
    Сегодня утром просто встала и сделала упражнения, не дожидаясь внутренного желания и к концу тренировки поняла, что мне это капец как надо))
    С питанием сложнее. Тут и психология играет роль, мы вот на марафоне говорили об этом, что мы заедаем, почему и т.д. И это так тяжело, когда понимаешь почему, но не останавливаешься. А бывает более банально) Не хватает в организме чего-то и это вылезает в виде желаний сьесть сладкое, выпечку.
    Поэтому пересилить себя и просто делать своё дело, главное правильно,с умом, без крайностей.
    Мне хорошо помогает продуманность меню и приготовленное заранее. Как только нет "моей" еды, могу сьесть всё, что под руку попадёт)

  • 1 коментар
  • Arlana 5 січня 2022, 00:28 1

    @Uliana5577 А ещё "мам, хочу блинчики", "а когда вафли сделаешь?" И т.д. :face_with_hand_over_mouth::laughing: очень знакомо.

  • Sanechka 5 січня 2022, 12:43

    @Uliana5577 Лучшее средство от голода это сон)

  • Sanechka 5 січня 2022, 13:02

    @Sanechka А вообще вопрос ваш очень близок..

  • Oksanka_8 5 січня 2022, 00:48

    Больше двигаться. Жгите калории:grin:

  • Uliana5577 5 січня 2022, 00:59

    Да не особо что то двигаеться))особенно в такую погоду((

  • Ksenya 5 січня 2022, 07:03

    @Uliana5577 Зал нужен. И я пешком 40 минут на работу иду. Мне нравится движение. Конечно мне до идеала далеко. Ещё массаж хорошо помогает.

  • KarambOlechka 5 січня 2022, 09:32

    Я весной пошла на марафон, да так мне понравилось все - тренировки, меню, возможность консультироваться с диетологом и тренером, короче меня затягнуло))) А когда еще через 2 недели увидела результат - 8 см в талии, то это было самой большой мотивацией. Похудела так, что потом пришлось поправляться)))

  • Oceanlover 5 січня 2022, 11:09

    у кого марафон проходили?

  • KarambOlechka 5 січня 2022, 11:40 1

    @Oceanlover У Кати Качан в Инстаграмме

  • Eugenia_K 5 січня 2022, 09:39

    Мне помогло то, что я в один прекрасный момент решила, что ТОЧНО не закажу себе ни единую шмотку (я люблю покупать себе одежду в интернете) того размера, который сейчас ношу. Если буду заказывать - то на размер/два (или сколько бы вы там хотели) меньше. Очень руки чесались что-то купить, но реально начала покупать только тогда, когда начала заметно худеть

  • Rossa 5 січня 2022, 11:15

    Я плюнула на не есть. Ем обычно как мне нравится. И на ночь могу. Но ввела то, что держит мое тело на месте: быстрая ходьба, много. В идеале два раза в неделю по 10 км.+ Пешком на свой этаж не низкий. В реале - один раз в неделю с желанием и позитивным настроением. Вышла на свой ритм. И вес держится на месте.

  • Azis_Hartadi 5 січня 2022, 12:05

    Ох после родов как и все я очень понравилась. Да и период выдался какой-то ужасный. Следовательно все ужасы я заедала.
    Два раза бралась за ум. Один раз вообще получилось круто. Практически вернулась в свою форму. Но потом стресс и я опять толстая. Второй раз было идеально - я уже очень нравилась себе. Но грянул коронов рус и я опять толстая. При всем при этом набрала больше чем было при похудении ранее.
    Долго себя заставляла. Ничего не получалось. Чем больше себя грызу, тем мен не хочется что-либо делать. Сейчас изменила тактику. Заставляю с любовью))) и по чуть чуть. Сначала привыкаю ходить в зал. Потом добавлю питание. Посмотрим :)
    Мотивация. Мое изображение в зеркале. Здоровье. И красивая одежда. :)

  • Azis_Hartadi 5 січня 2022, 12:07

    Для себя поняла, что надо полюбить правильное питание и спорт. Движение. Ощущения после тренировки. И спокойствие.

  • Katya_Barbaruk 5 січня 2022, 12:16 1

    На меня действует только наглядный результат. Поначалу только заставлять себя могу, через не хочу. Когда через две недели штаны начинают болтаться, а платье не обтягивает бока, вот тогда появляется стимул. Когда покупаешь новую одежду на размер меньше, тоже кайф и стимул. Но изначально - только принудительно. У меня так.

  • Katusha 5 січня 2022, 12:21

    Зачастую просто нет энергии, поэтому нужно первые несколько раз таки давать себе пинки, а при движении энергия появляется, обычные законы физики и природы.

  • Kapitoshka77 5 січня 2022, 14:29

    Нет энергии, это про меня. Сейчас ещё болеем с дочкой. Вообще ничего не хочеться делать.

  • Indira 5 січня 2022, 15:39

    О, знакомая ситуация. Собиралась в прошлом году похудеть на 10 кг. Несколько раз собиралась и также через пару недель бросала. Вот в декабре даже в соц сетях написала, что буду худеть (чтобы было стыдно и не спрыгнуть в этот раз). И что? Начала, похудела на 5, все даже заметили и комплименты делали, и в итоге все новогодние праздники ем детские конфеты. Естественно, все на прежнем уровне. Вот сижу и спрашиваю себя зачем я это делаю, а ответа нет. Мне кажется, что мне не хватает поддержки, да групповые чаты в марафонах есть, но когда я лично там некого не знаю, то не втягиваюсь в этот процесс. А дома муж с меня смеётся и только бухтит, что вот опять худеть собралась, в этот раз пиццу и пирожные мне приносил и обижался, что я не ем.

  • ElenaPre 5 січня 2022, 22:01

    У меня мотивация связана напрямую с моральным состоянием. Сейчас депрессую, не могу себя заставить, никак((

  • Lostlust 5 січня 2022, 22:14

    Нет и у меня мотивации. Вот совсем. И не знаю, как себя заставить и с чего начать.

  • kalamburka 5 січня 2022, 22:57

    Для меня мотивация это мои дети!! Моя мама всегда имела лишний вес и я будучи ребенком и глядя на других мам всегда хотела что моя мама тоже была стройная и красивая но сказать этого никогда не могла, мама все понимала но сложная и тяжёлая жизнь не способствовали изменениям .
    Сейчас имея своих детей и склонность к полноте, я хочу быть красивой мамой для себя и своих детей, в классе старшей дочери я самая молодая мама и стараюсь держать себя в форме.

  • Tutti_Frutti 5 січня 2022, 23:39 2

    Не нужна вам никакая мотивация. Мотивация приходящая и уходящая, поэтому просто начните ради своего своего здоровья, а все остальное - это приятный бонус! Либо вас просто все устраивает

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу