Проблемный ребенок в школе

Мальчик всех бьет, не понимает где он и что от него хотят, очень крупный с хорошим ударом. Так же отбирает еду кидает бутылки валяется по полу.

Мама: мы только переехали, просто у  него нет друзей и вот адаптация я с ним работаю разговариваю...дома он не такой. Тут же он крутит ей у виска говорит что она тупая, бьет с кулака в бедро... Вы можете жаловаться кому хотите, если б моего ребенка обижали я бы тоже жаловалась...

Спрашиваю: у психолога были на готовность к школе? Ответ: были всё можно, все нормально, говорит что посещают сейчас школьного.

Диагнозов с ее слов нет, тьютора , так понимаю не дадут.

Говорю может ему рано может на след.год, не смотрите что он рослый, он психологически должен быть готов. Ответ: "ну куда, ему и так почти семь"

 Говорю если такая сложная адаптация, то может хоть на продленку его не водите, пусть привыкнет, какой-то день недели вообще дома оставлять... ответ" от в саду привык быть до 7"

Короче что я вижу: ей лишь бы его сбагривать, привирает и лукавит и при этом подкована что! мы ничего особо и не можем...

Мамы хотят что-то делать куда-то бежать, но поможет ли что-то...на сколько я наслышана и на этом же кашалоте начитана ничего мы сделать не сможем?

 

Темы: Виховання і психологія


Теги: проблемы в школе, трудный ребенок

62 коментарі

  • mariwka2209 16 вересня 2021, 17:35 5

    У нас тоже такой есть, я сегодня подошла и сделала замечание что биться нельзя, а особенно девочек. Улыбался, ухмылялся, говорю в след раз я ударю. И мне все равно что скажет мама

  • 4 коментарі
  • lenastr 16 вересня 2021, 17:48 1

    @lenastr Каждый случай побоев мы фиксировали, вызывали скорую помощь и полицию, писали письма везде (маме и папе на работу), в школу приносили обращения с просьбой зафиксировать факт буллинга, подключили ювенальную полицию

  • Brend 16 вересня 2021, 17:58

    @LuLuda Будем пытаться значит

  • LuLuda 16 вересня 2021, 18:31 3

    @Brend Стучите во все двери.
    Сначала к директору, но не просто, а сразу с заявлением и собранными максимально подписями. Выбрать людей, которые не устроят балаган, а аргументированно будут разговаривать. Если не достучитесь, тогда идете в отдел образования.

  • maksim 16 вересня 2021, 17:49 2

    Ребёнок такое поведение из семьи перенял . Отец с матерью
    так обращается и как результат агрессия со сверстниками. Вариантов что -то сделать мало . Есть такой ребёнок в 5 . 4 года мучений всем . Со школы уходил, мат, вилкой колол детей … там все в шоке ..

  • Oliviy777 16 вересня 2021, 19:30 4

    Согласна, всё с семьи. Сегодня на площадке девочка моему кричит (она спросила кто он по гороскопу, сын сказал что незнает) ты что дурак, ей друг её говорит, ты зачем его обзываешь, он же маленький ещё. Она говорит, моя мама так на меня всегда говорит! Тот мальчик ей конечно красиво ответил, говорит, пусть мама как угодно говорит, а ты будь нормальной!

  • Lusik_86 16 вересня 2021, 20:41 9

    @Oliviy777 какой мальчик умничка

  • Oluna 16 вересня 2021, 18:03 1

    Почти в каждом классе такой есть. Законно Вы не можете его ни перевести ни отчислить, ничего. В идеале при правильном подходе (очень правильном подходе) с поведением такого ребёнка учитель может работать, но таких педагогов от Бога - единицы. Вы со своей стороны каждый инцидент можете официально фиксировать, писать заявления директору, снимать побои, писать заявления в полицию. От администрации требовать обеспечить безопасность детей. Ну и желательно, чтобы это делали все родители.

  • 11 коментарів
  • Vedanka 17 вересня 2021, 10:56 9

    @Basya05 А если тот хулиган все же поймает вашего "обходящего" его сына, и лупить будет? А рядом -весь класс, но тоже наученный мамами " обходить" и никто не прийдёт на выручку? Ибо рисковано. Класс должен быть дружным. Их же больше. Чем один- два хулигана. Мы таким в школе " темную" делали. Все живы. Эффективно.

  • Vedanka 17 вересня 2021, 11:10

    @Basya05 На улице тоже не лезу с беседами и нравоучениями ни к пьяным, ни к неадекватам и на дороге не меряюсь, у кого машина крепче, но школа- другой случай. Это коллектив на долгие годы и правила поведения надо устанавливать сразу. "Обходить" 10 лет на получится. Нужен жесткий отпор, но для этого должен быть дружный класс. Ну или вариант мамы/папы/жалобы/заявления. В мои школьные годы о таком даже не слышала. Класса до 7-8, когда начался уже период "девичества", симпатий и т.д., дралась в школе чуть ли не каждую неделю, тщательно скрывая это от родителей, не нападая, естественно, а для защиты себя , чаще- друзей.

  • Basya05 17 вересня 2021, 23:07 2

    @Vedanka Вы как то смешали все в кучу. Дружный класс это в моем понимании какая-то особая атмосфера понимания, общение дружеское, досуг помимо школы, общие интересы, а не толпой на одного, пусть и плохо ведущего себя ребенка. Что за методы вообще? И чем тогда этот коллектив отличается от того хулигана, если все дерутся на равных?

  • Alinkamalinka 16 вересня 2021, 18:29

    Может врёт,что диагноза нет?У сына в классе тоже такой мальчик был.Оооочень своеобразный ребёнок.С мамой его я хорошо общалась,и как-то она мне проговорилась,что стоят на учёте у невропатолога и мальчик принимает лекарства.Сейчас они переехали,в новой школе тоже проблемы.

  • Коментар видалено

  • NEMO1 16 вересня 2021, 18:42 15

    Судя по тому что Вы написали ребенок не здоров психически, но справки куплены и ребенок в обычном классе.
    Пишите заявления куда только можно, пусть подписывают все родители. Путь долгий но решаемый
    В добродетель играть не нужно. Явно мать скорее сбагрила его в школу чтобы дома мозг не выносил.
    Бьет детей -пусть приходят родители и не на показ, а тихонько ему на ушко, говорить еще зар ударишь, я сломаю тебе руки"
    Да, жестоко, гадко и не педагогично. Но в первую очередь нужно защищать своего ребенка, а не переживать за сохранность психики чужого.

  • 3 коментарі
  • Wild_fairy 16 вересня 2021, 19:29 3

    @maksim Учитель ходит к заучу или директору и ноет: "я так не могу, я за них отвечаю, а тут на секунду отвернуться нельзя.родители на взводе.." И тому подобное. Пусть школа решает проблему, тем более если ребенок действительно болен, например, то ему нужна адекватная помощь и медицинская и педагогическая.

  • maksim 16 вересня 2021, 20:07 1

    @Wild_fairy Если там вся семья такая , то не достучаться будет. Если вдруг ребёнок крайний в семье , что мало вероятно , то очень сложно. Я так из того, что у нас было смотрю . И жалко очень ребёнка , потому что это как изгой .

  • Wild_fairy 16 вересня 2021, 20:26

    @maksim У нас в классе тоже был такой мальчик, к моему счастью мой сын был ему не интересен, а так постоянно разборки были и драки :frowning2:

  • Ksenya 16 вересня 2021, 19:42 1

    А мне жаль этого парня.

  • 11 коментарів
  • IvanNa1977 16 вересня 2021, 21:45

    У меня в качелям в принципе сложное отношение (у одноклассницы сын калекой остался после качелей), поэтому то, как я среагировала, вообще очень слабо, учитывая мою эмоциональность....

  • Ksenya 16 вересня 2021, 23:30

    @IvanNa1977 Я с ребенком нахожусь всегда рядом. И если ситуация типа этой конечно такие невоспитанные получат от меня люлей. Но я не о таких ситуациях. А о той что в школе. Есть в школе психолог. Есть классный руководитель. И родители все. И нужно искать в чем причина такого поведения. Я не верю что есть злые дети. Есть недолюбленные. И гнобить их это ещё хуже. Правильно лучше избавиться от них. Мне в школе тоже на сына гнали. Пришел БМ и мой папа. Быстро всех на место поставили. Поэтому я знаю как легко можно унизить человека. Потом в колледже мне сына очень хвалили. Я прям удивлялась

  • NEMO1 17 вересня 2021, 08:27 7

    @DobroVnas В Беларусии такая колония.
    И я считаю это правильно.
    Не обязана школа любить и перевоспитывать трудных детей. Не должны другие дети в классе, психологически и физически страдавть от одного неадеквата.
    Воспитанием должны и обязаны заниматься родители, а учителя должны учить детей, а не сопли им подтирать и пытаться сделать нормального человека из отмороженного плохиша.
    И колония это выход. Не может воспитать ребенка, объяснить ему как вести себя в обществе - это сделают дркгие

  • ElenaT77 16 вересня 2021, 20:01

    У нас в паралельном класе был такой мальчик. Абсолютно здоровый, но не управляемый. Бил детей, мог ткнуть в лицо палкой или вилкой за столом. На продленку за ним все время папа приходил, тоже такого бандитского вида. Многие жаловались директору школы, она вызывала на беседы и его и родителей. Ничего не помогло и его перевели в другую школу. Представляю, каким "чудом" он станет в будущем...

  • OlgaTau 16 вересня 2021, 20:16

    Персонал без родителей других детей мало что можетсделать. Хотя - если мальчик бьет детей. вызывать маму на беседы, а в определенный момент предложить ей пообщаться с ювенальной полицией, если не справляется с ребенком так, что от него страдают другие дети. Другие родители могут многое.... Если захотят.

  • 2 коментарі
  • DobroVnas 16 вересня 2021, 22:11 1

    @OlgaTau Вот поэтому я всегда пишу, чтоб как можно быстрее снять с себя ответственность, а вернуть ее на того, кто виновен (родители этого ребенка). Я за взаимоуважение детей и родителей, если его нет, то мне на этого ребенка и его родителей жаль своих нервов. Мне надо беречь 30 других.

  • OlgaTau 16 вересня 2021, 22:36

    @DobroVnas Если бы так же делали большинство учителей, то, может быть, такие родители чаще задумывались бы над тем, как воспитывать ребенка.

  • IvanNa1977 16 вересня 2021, 22:40

    @DobroVnas У Вас очень "здоровый взгляд на предмет"(с):thumbsup:
    Спасибо Вам! :clap:

  • oollggaa 16 вересня 2021, 20:40

    У дочки в 1 классе был аналогичный случай. При этом родители все в работе и заняты (проблемы не видят), ребенка приводили и забирали бабушка с дедушкой. Папа-юрист одноклассника рекомендовал вызывать позицию, после 3-го вызова ребенка ставят на учёт. Полиция ржала и приезжала только по знакомству. Но за год парня выжили в др. школу. Под конец с ним на уроке за партой сидел школьный психолог.

  • DobroVnas 16 вересня 2021, 21:50 5

    Родители не видят проблему, а в 9 классе мамы этих детей орут и требуют, чтоб переписали характеристику ребенку, ибо с такой хлрактеристикой много профессий будет закрыто. Помню, мне истерила мамашка, но я не переписала характеристику, и деньги предлагали. Я отмучалась, выпустив их чадо, а дальше не мое дело). Вот бы привлекать к уголовной ответственности начали врачей, которые дают "разрешение" на обучение и не ставят диагноз, родителей тоже привлекать за скрытие диагноза. А то учителя если что крайним сделают и испортят человеку жизнь (уволят или посадят), а родителям хоть бы хны. Родителей привлечь за то, что отказываются лечить ребенка. И самое страшное, что власть своими законами потакает таким родителям, а дрючит рядового учителя.

  • Elena1988 16 вересня 2021, 22:02

    Вы не из Кропивницкого? Буквально пару дней знакомая рассказывала про антологичного мальчика. Для начала сказать своему ребёнку, чтобы максимально избегал общения с мальчиком. По теме: у нас в школе пару лет назад была подобная история только с девочкой. Там и обращения писали, и полицию вызывали, и всем классом в школу около недели не ходили. Итог: Уволилась учительница, девочка продолжает учиться. Но по словам мамы был буллинг со стороны учительницы и она настраивала детей против ее дочка, на что девочка отвечала агрессией на детей. Естественно учительница все отрицала.

  • DobroVnas 16 вересня 2021, 22:15

    А я так телефон ставила на запись на весь урок. Вот только так доказала, что я ребенка не била, не обзывала, не наговаривала. Потом мать сидела на уроке, его успокаивала, а я не обращала на него внимания. Потом месяц в школу не ходил. Думаю, что на обследование положила, но справка была с простудой.

  • Brend 16 вересня 2021, 22:44

    Я объясняю свою чтобы избегал, но он у нас оочень комуникабельный и впринципе не понимает как это с кем-то не дружить, даже через битье последнего плюс папа еще посоветовал подружится с мальчиком, теперь тот мальчик больше и старается к моему лезть 30 сек дружить потом началось

  • Ylibka 17 вересня 2021, 08:40

    У нас в классе был такой мальчик, гиперактивный, мамочки собирали подписи, и его перевели в другую школу.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу