7 правил контроля жизни

  1. Никому не давай контроль над своим будущим. Ни начальнику, ни клиентам, ни жене, ни мужу, ни родителям, ни детям.Ты и только ты ответственен за свои решения. Все остальные имеют только право что-то подсказать,посоветовать.
  2. Никому не передавай контроль над своими детьми. Школе по фиг, что вырастет из твоих детей.Чтобы в школе и на улице не случалось - ответственность за твоего ребенка лежит целиком на тебе.За уровень обучения,За степень развития,За эмоциональное состояние. За все. 
  3. Никому не передавай контроль над своим здоровьем. Врачи - это советники. И ничего более. Получил ОС от врача, проверь у другого. Прочувствуй ее, пропусти через себя. Еще Гиппократ говорил: "Искусство медицины состоит из трех элементов: болезнь, больной и врач." И, как говорил один мой знакомый врач скорой помощи, "если больной решил выздороветь, ни один доктор ему в этом помешать не сможет..." 
  4. Никому не передавай контроль над своими финансами. Сотни газет и журналов кишат статьями о том, как известные спортсмены и актеры "вдруг" теряли все свои состояния, доверившись "профессионалам". Тайсон обанкротился.
  5. Никому не передавай контроль над своими юридическими делами. Юристам верить на слово нельзя. На то они и юристы :) 
  6. Никому не передавай контроль над своей личной жизнью. В этом плане даже доверять никому нельзя
  7. Возьми 100% ответственности на себя за свою жизнь, свой бизнес, свою семью и свое здоровье. И Вселенная сразу начнет под тебя прогибаться.

Темы: Виховання і психологія


Теги: контрольжизни ответственность берегисвоюжизнь всезависитоттебясамого

4 коментаря

  • Nikitka12 7 жовтня 2016, 16:02

    Похоже на Синельникова. Взять ответственность 100%- это трудно,реально,но нужно ли?. В плане здоровья нюансы.Люди болеют ,умирают и не все можно списать на психосоматику...

  • Nikitka12 7 жовтня 2016, 16:02

    дружим?

  • Anuta_Franchi 7 жовтня 2016, 16:06

    Дружим)
    А у меня так все и получается,что вся ответственность всегда 100% в моих руках,тяжко согласна,но когда стараюсь переложить ответственность в другие руки получается-Хотел как лучше,а выходит как всегда!

  • Nikitka12 7 жовтня 2016, 16:33

    перекладываешь на кого то и получаешь-не то,что хотел.))К примеру руководитель предприятия обязан переложить ответственность и обязанности на кого-то,хотя несет ответственность за сотрудников.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу