как похудеть с карапузом без спорта и с жареной картошкой!))

всем привет! сто раз облизанная, но все равно вкусная тема))

те, кто в состоянии готовить мужу питательные вредные, но очень вкусные блюда, а себе отдально парить спаржу и потом есть ее не давясь слюной вдыхая аромат жареной картошечки с котлеткой - Вам не к нам))

те, у кого есть деньги на фитнес клуб, есть с кем оставить ребенка пока Вы пойдете в этот клуб или кто в состоянии заниматься дома пока ребенок спит дольше 3 дней - Вам снова не сюда))

пишу для тех, кому неохота разделять стол и не складывается со спортом, но очень хочется влезть в "добеременные" вещи))

итак, как же похудеть не отчего не отказываясь и не вкладывая денег? все довольно просто))   просто соберем все советы, которые Вы слышали воедино "а теперь доработать напильником" ))

1. ЕДА.

на завтрак как уже известно всем благодаря Миримановой можно есть все. с обедом еще можно как-то справиться, но вот ужин - вот наш камень преткновения!

краткая инструкция как приготовить и съесть ужин и не поправиться:

- первым делом зайдя на кухню выпейте 1-2 стакана воды

- вторым делом - готовка салата. не чистка картошки, рыбы, отбивание битков и т.д. салат!!! любой. пусть с майонезом, пусть оливъе. поверьте, вареные овощи даже с майонезом намного лучше жареной картошки! тут уж на сколько сможете, на столько и полезничайте. очень хороши салаты на основе капусты. я, например, готовлю салат из пекинки, кукурузы, лука, мяска/колбасы и, конечно, майонеза))

- дело третье: пока Вы готовили салат вода сделала свое дело и убрала лишний аппетит, маскерующий жажду и оставила аппетит истинный. приступаем к собственно готовке ужина. тут самое главное... есть салат! все время, пока Вы чистите картошку, варите макароны, жарите отбивные, - Вы ЕДИТЕ САЛАТ! да, полмиски)) главное - без хлеба.

- и вот, когда ужин готов, Вы садитесь за стол и с радостью понимаете, что в общем-то не голодны. удовольствия ради Вы съедаете полложки картошки и отщипываете кусочек котлетки и у мужа)) - вот и весь Ваш ужин! если можете - не делайте и этого)) если нет - лучше уж ущипнуть, чем раздражать свой желудок слюной, которой нечего размачивать и провоцировать искусственный голод.

- а вот если Вам перед сном захочиться перекусить, вот тогда достаньте из холодильника пресловутый кефир)) если одного кефира мало, купите батончики-мюсли - отличная бескалорийная и сытная, а главное вполне вкусная замена печенью, шоколаду и тортику)

2. СПОРТ.

тут тоже все просто))

рассматриваем вариант годовалого малыша. Вы же гуляете с ребенком? и небось с коляской? теперь предется гулять без коляски))

итак, для тех у кого дети спят в коляске: нужно либо менять режим, если Вам это удобно (а в общем-то так и есть - скоро уже все равно придется ходить на площадку и учиться играть с детьми, да и делать домашние дела намного удобнее когда малышь спит, чем когда жует провода от телевизора в соседней комнате))) либо просто добавить гуляние между сном.

смысл в чем? в том, что мы идем в магазин/заглядываем на доску объявлений - у кого как с финансами - и покупаем эргорюкзак. почему именно эрго? потому что слинг, если раньше не пользовались, покупать уже поздно, май-слинг - неудобно (без годовой сноровки с неподвижным младенцем Вы быстро замучаетесь мотать туда шустрого уже годовасика), а "кенгурушки" - вредны для малыша. по этому - только эргономический рукзак! на крайний случай фаст-слинг, но он менее удобен - больше ощутимая нагрузка.

для тех у кого нету денег: хороший эрго можно найти на барахолке за 150грн

для тех у кого совсем нету денег: на той же барахолке май-слинг можно купить за 40, а сторговать за 30грн - немного помучаетесь пока приноровитесь его мотать, но эффект-то никуда не денется! немного сердито, зато дешево))

п.с. можете - пошейте сами)

итак, засунули в рюк свою любимую 10-килограмовую "гирьку" и вперед! - по тому же маршруту что и с коляской, те же 1-2-3 часа - кто на что горазд)) поверьте прогулка в хорошем темпе с таим довеском - отличная замена занятию в фитнес клубе! (особенно, если туда все равно не попасть)))

услим эффект от прогулок: если есть возможность и нет проблем с сердцем - покупаем неопреновые шорты. поверьте моему опыту, - когда Вы вернетесь домой и Вам придется повесить сушиться белье(!), вот тогда Вы поймете что прогулка прошла не зря для Вашей фигуры))

п.с. мелкая домашняя гимнастика: когда собираете по всей квартире игрушки за своим малышом, не делайте это разом - нагнитесь за каждой игрушкой отдельно - и Ваш живот и ноги Вам скажут спасибо))

удачи Вам девченки!))

Темы: Краса мами

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу