Скини фэт или чем чреваты низкокалорийные диеты

Skinny fat – что это?

Skinny fat – в переводе с английского буквально, означает «тощий жир», что в отношении фигуры интерпретируется как «тощая толстушка» или «полная худышка». Скинни фэт – относительно худой человек, хорошо выглядит в одежде. Однако, если мы увидим его в нижнем белье или в бикини, это, конечно, не будет красивым видом. Проблема касается в основном прекрасного пола. На первый взгляд, стройная девушка. Однако, под одеждой, мы замечаем опущенные ягодицы и целлюлит, а также торчащий или обвисший живот.

Можно выделить два типа скинни фэт

«От природы». По телосложению это эктоморфы. Сюда относятся те самые «счастливчики», которые едят все что угодно и не набирают вес. Как правило, они физически слабы. Если тренируются, то мышечную массу набирают плохо, так как у них «неотзывчивые» мышцы.

«От похудения». Люди с любым типом телосложения, которые после быстрых жестких диет вместе с жиром потеряли и мышечную массу. Их отличают торчащие ключицы, лопатки, коленки в сочетании с целлюлит. У таких девушек мышцы порой способны к хорошему росту, соответственно, результат от тренировок будет заметен быстро.

 

Чаще всего корень проблемы Skinny fat – это своего рода расстройство питания. Как было написано выше, это понятие чаще применяется к женщинам. К сожалению, дамы склонны налагать на себя ограничительные диеты. Обычно они плохо сбалансированы. Основная проблема касается белка, которого слишком мало.

Кроме того, если диета не поддерживается регулярной физической нагрузкой, мышцы сжигаются в большей степени. 

Например похудев на 15 кг на диете, теряется примерно 5-7 кг жира и 8-10 кг мышечной массы. 

Усугубляется все это, если постоянно чередуется похудение и набор веса. Жесткие диеты сменяются неразборчивым потреблением еды. То есть сначала -15 кг, а потом +15 кг.  

При этот, набрав эти кг питаясь всем подряд, набирается уже 10 кг жира и лишь 5 кг мышц. 

В итоге, за 3-4-5-6 таких кругов, даже находясь в небольшом весе (например рост 170 и вес 55 кг) можно выглядеть толстой, так как мышечной массы мало, а жира много. 

А при наборе, за несколько кругов, на пример до 70 кг, объемы тела будут ещё больше, чем были при тех же 70 кг до первого похудения, так как жир объёмнее мышц. 

Чтобы такого не случилось, питание при похудении должно быть сбалансированным по КБЖУ, а так же включать физические нагрузки. 

Тоже самое касается набора веса, кому это необходимо. 


Теги: диета, без упражнений

9 коментарів

  • Majchuk 27 квітня 2021, 15:27 5

    Усі похудання, привести себе в форму тільки жінок стосуються.
    Чоловіки прекрасно себе почувають такими які є...це я до того що цей скіні фет стосується прекрасної половили...чоловіки маючи такий прослойок на відмінно себе почувать.:joy:

  • kseopatra 27 квітня 2021, 16:49 2

    ...мне кажется нас с детства учат себя ненавидеть. Волосы, не такие, лицо, не такое, фигура, не такая...

  • val5d 27 квітня 2021, 16:50

    Деякі жінки теж себе відмінно почувають з вагою 100 кг. Як людина себе почуває не залежить від статі

  • val5d 27 квітня 2021, 17:22

    Доречі тут мова не про те, хто переймається чи ні своєю вагою. А про те, що неправильний підхід до зменшення ваги зло для здоров’я та зовнішнього вигляду. Втрата м’язової тканини здоров’я не покращує та й гарніше тіло не виглядає

  • val5d 27 квітня 2021, 17:24

    Начебто худа але висить жир.

    Зображення
  • Tanyushka 27 квітня 2021, 18:17 1

    Потеря эластичности тургора, так выглядят люди, которые не знают, что такое спорт

  • lilly_ 31 січня 2022, 11:02

    Добавление упражнений, тяжелой атлетики, белков, достаточного количества воды может исправить эту рыхлую кожу.

  • val5d 27 квітня 2021, 17:24

    І шкіра теж висить

  • Коментар видалено

  • googletest 31 січня 2022, 16:13

    Test

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу