Игнорируй все внешние и внутренние сигналы о своей неполноценности!

Текст этот ниразу не мой, но такие тексты меня находят сами, потому что они про меня. И я хочу что бы они были про вас всех. Будьте счасливы

Моя одноклассница, Танька Васильева, так и не вышла замуж. Она не родила ребенка и не построила карьеру. Не заработала денег, не написала книгу. Всю жизнь она борется с болезнями, выживает. Но я помню ее жизнерадостной девчушкой. Немного закрытой, "в себе", но с добрыми задумчивыми глазами.

Когда ей было 20, кто-то внушил ей, что у нее толстая жопа. Она села на диету, потом на другую, потом вообще есть перестала... Потом ее откачивали в реанимации, и какое-то время она была прикована в инвалидному креслу. Говорят, сейчас она еле ходит и похожа на старуху. Я не видел ее с самого выпуска, но достоверно знаю: она бесповоротно испортила большую часть своей жизни из-за одного-единственного комплекса.

Вчера я попросил свою жену сделать пару снимков с тренировки. Мы пересеклись с ней на стадионе, планировали вместе на шведской стенке пресс покачать. И мне вдруг захотелось сделать фото себя, спортивного. Ну, не знаю... может, какой пост написал бы потом по теме. Жена взяла мой телефон с включенной камерой и, ехидно улыбнувшись, сказала: "Как ты себя любишь-то, а".

Я сразу фотографироваться расхотел, и настроение упало. Мне показалось, что жена упрекнула меня в нарциссизме. Нарциссов я не люблю. Поэтому воспринял ее фразу также, как, наверное, Танька Васильева о своей пятой точке. У нее, к слову, все в порядке было с задницей. Просто в какой-то момент ее кто-то убедил, что толстая жопа - залог женских несчастий. И вот у нее как раз такая. Таня слушала, смотрела в зеркало, слушала, смотрела в зеркало. И в итоге сделала первый шаг к бездне.

А я подумал и решил, что не буду заниматься самокопанием.

Потому что нет ничего плохого в том, чтобы любить себя. Мы создаем кучу проблем на голом месте только потому, что не любим себя за что-то. Один мой товарищ не любил в себе проявления трусости. Ему казалось, что иногда он пасует, не выказывает смелости в поступках. Однажды, на перекрестке его подрезал таксист на убитых "жигулях". Товарищ решил проявить смелость и проучить автохама. Он не стал уступать при повороте и замял ВАЗу дверь и крыло, а себе оторвал бампер. Вышел на разборки, а в "жигулях" - перепуганный дедушка. Тот спешил бабулю свою в обед на процедуры в больницу отвезти и выехал впереди всей очереди на светофоре. А тут мой товарищ, смелый борец с хамами. В итоге все потеряли время, деньги, нервы...

Кто-то не любит свою трусость, а кто-то не любит свою вспыльчивость; кто-то не любит свою жопу, а кто-то морщины возле глаз; кто-то не любит нарциссизм, а кто-то свою стеснительность. И эта нелюбовь разрушает, отнимает силы.

Вот рецепт: игнорируй! Игнорируй все внешние и внутренние сигналы о своей неполноценности! Фотографируйся, дурачься, ешь что хочешь, ходи на тренажеры или в пивные рестораны, радуйся каждому дню и делись своей радостью с миром! Твое счастье заключается в любви к себе. К себе целиком и к каждой отдельной своей части. Надо всегда держать в голове, что в тебе прекрасно ВСЕ! И даже то, что кто-то считает недостатком, на самом деле - твоя индивидуальность и персональная ценность.

Это не трусость говорит в тебе, когда твою машину подрезают на светофоре, а ты стоишь и ничего не предпринимаешь. Это проявление ума и выдержки, следование "Правилу трех Д" - "дать дураку дорогу".

Это у тебя не толстая жопа, с которой стыдно выйти в свет, это аппетитные булочки. Джей Ло вкачала себе импланты, чтобы стать хоть немного аппетитней.

Это не гадкие старческие морщины, это мудрость и ирония проявляются в "гусиных лапках" в уголках твоих глаз.

Я думаю, по настоящему счастливы люди, сумевшие принять и полюбить свои недостатки; люди, не испытывающие за них чувства стыда или вины. Поэтому они могут просто наслаждаться миром и жить полной жизнью.

P.S. А фотографироваться я так и не стал. Я ж не нарцисс какой-то!..Написал: Игорь Гайдуков

Темы: Виховання і психологія


Теги: психология, любовь

51 коментар

  • MissEndry 30 серпня 2016, 16:00

    Оно то так, но к сожалению в этом мире кроме тебя есть люди.. и забыть про них не можешь никак...

  • Thor_SR 30 серпня 2016, 16:02

    Это частное мнение. И кстати, именно оно мешает быть счастливыми многим людям

  • MissEndry 30 серпня 2016, 16:03

    согласна (

  • Zhitomiryanochka 30 серпня 2016, 17:20

    а что люди, можно подумать кто-то будет париться от того, что у соседа жирный зад)))

  • Unter 30 серпня 2016, 16:02

    все это клево, конечно. но бывает и так, что на жопу насрать, да и говном никто не считает, но все равно МАЛО.

  • 5 коментарів
  • Thor_SR 30 серпня 2016, 16:46

    Я понял. Диалог исчерпан. Удачи в жизни.

  • Thor_SR 30 серпня 2016, 16:46

    ВЫ из тех кто смотрит на то как неидеальны чужие попы))).

  • Unter 30 серпня 2016, 17:15

    нет, я из тех, кто смотрит на свою сам.

  • Adjanta 30 серпня 2016, 16:03

    Понравилось)

  • olyanka 30 серпня 2016, 16:10

    И мне)

  • Ksenya 30 серпня 2016, 22:40

    Стала так жить и стало легче, я люблю себя даже поправившуюся на 5 кг в декрете, я вед не похудею за полчаса, а быть счастливой надо сейчас. Да я похудела на 3.5 кг за месяц, просто нужно время, а всех кому не нравишься в опу.

  • Olyak 30 серпня 2016, 16:08 1

    А мне понравилось . Очень много сломаных судеб , которые проживают не свою жизнь . (
    Часто " а шо люди скажуть"- лишает нас индивидуальности )

  • 4 коментаря
  • Thor_SR 30 серпня 2016, 16:36 1

    это с вашей точки зрения. но те кто так выглядят и любят себя такими, они счастливы и это их право. Не нам их осуждать.

  • Unter 30 серпня 2016, 16:37

    ну их право, конечно, я ж не спорю. но соблюдение ими этого их права лишает их некоторых возможностей. часто - базовых. как правило, жизнь такого у**ища заканчивается где-нибудь, где оно никому не нужно, дети далеко, с женой в разводе, за то пива напилось на всю жизнь вперед)

  • Thor_SR 30 серпня 2016, 16:41

    Ну это же не Ваша жизнь. Зачем Вы ней живете? Хотя дискутировать дальше не буду. Каждый живет так как хочет и вы в том числе. Мне дела до тех людей нету никакого, я счастлив жить так как живу и чту их право жить так как им нравится, если это не нарушает закон и мои права.

  • Natikmil 30 серпня 2016, 16:09

    Согласна, очень много людей вечно всем недовольных, и у меня есть куча знакомых, которые недовольны собой, и только одна подруга, которая любит себя и всем в себе довольна, беру пример с нее. А так действительно ,зачастую принято считать, что любить себя не хорошо, а я думаю, как можно любить остальных ,если человек даже себя не любит? Ведь через себя ,мы познаем других, через свои желания, в полной мере ,познаем желания других.

  • Aleksandrovna_Ia 30 серпня 2016, 16:13 1

    А мне вот пофиг на мнение окружающих,и многих это бесит)

  • Thor_SR 30 серпня 2016, 16:19

    а вам должно быть пофиг что их это бесит)))

  • Aleksandrovna_Ia 30 серпня 2016, 18:00

    Даже немного жаль этих людей( так скучно им живется...

  • Tanchuk 30 серпня 2016, 16:16

    Прикольно написано

  • Iriska2290 30 серпня 2016, 16:19 1

    Мммм.. Знаете, немного не согласна. Если любить себя такой,какой есть, к примеру с большим пузом и толстой ж, то все равно настанет момент, когда это испортит тебе жизнь. Ну к примеру, я люблю и сладости и пиво. Моя воля-каждый день бы ходила в пабы или кондитерские. Но через год я захочу замуж и родить ребенка. А тут на тебе, я стала необьятной красавицей, которую никто и тр@хнуть то и не захочет. Ну а если мне повезет найти любителя аппетитных форм, то забеременеть я тоже не смогу, потому что имею уже проблемы со здоровьем.
    Ну, это я конечно утрирую. Конечно, не стоит идти на такие кардинальные меры,как героиня. А стоит лишь ответить обидчику,что у него что-то на столько маленькое, что встать не может, и не впускать в сердце его слова. А просто немного призадуматься, что во взгляде со стороны есть и свои плюсы. Можно понять в каком направлении двигаться. Записаться в зал или к диетологу, к примеру

  • 4 коментаря
  • Iriska2290 30 серпня 2016, 16:30

    Я ж пишу, что утрирую. Да, согласна. Есть люди, которые самоутвержаются, оскорбляя других.
    Можно я немного Вас перефразирую? Нужно иметь мозг их не слушать

  • Adjanta 30 серпня 2016, 16:41

    В точку))

  • Ksenya 30 серпня 2016, 22:51 1

    Если Вы любите толстую себя, тогда да, будете есть сладкое и пить пиво, а если любите себя здоровую и стройную, тогда будете ограничивать немного. Имеется ввиду, что если от природы есть попа или кривые ноги, то себя нужно любит и такой. Можно откорректировать внешность, но что делать с ногами колесом?

  • oollggaa 30 серпня 2016, 16:22

    И согласна, и понравилось, и сама пофигистка... а вот есть дочка 5 лет в последнее время с минорным настроением (что для нее не свойственно), кот.говорит "Я самая ужасная" и как донести всю эту инфу до нее, чтоб была разумно управляема и счастлива одновременно...

  • PinkPanther 30 серпня 2016, 16:25

    Каждый день говорите, что она самая лучшая и красивая. Отложится на подкорке автоматом.

  • Mom_of_2_kids 30 серпня 2016, 16:28

    Главное не переубеждать, иначе будет настаивать )

  • PinkPanther 30 серпня 2016, 16:30

    Андрей, мне статья понравилась. Посыл мегаправильный. По подружке, единственное, нехило так прошлись в ботинках.

  • PinkPanther 30 серпня 2016, 16:35

    И да, здоровую самооценку никто не отменял.

  • Tanucha06 30 серпня 2016, 17:29

    Спасибо,хорошая статья))

  • EShvetz 30 серпня 2016, 18:12

    Я с этим согласна, потому что верю в дополнения и дуальность. Я - вот такая, он - другой. Мы вместе - гармоничное целое, дополняем друг друга, оставаясь сами собой. Главное правильно объединиться)))

  • Kaseta 30 серпня 2016, 19:22

    Спасибо) сильно)

  • Alya_analogi_Duplo 1 вересня 2016, 08:31

    Все мы родом из детства...
    В нашей стране почему-то не принято хвалить....никого... а вот ругать - так это пожалуйста... С самого детства ребенка могут окружать фразы: ты такой-сякой, будешь так делать-будут над тобой смеяться, а что люди вокруг подумают - скажут... и часто это совершенно без разумной и последовательной аргументации, типа: ребенку сломали домик из песка и он орет и его "закрывают" тем что прийдет какая-то мифическая тетя и будет ругаться что он тут орет(и она права будет).... это ж сложнее чем найти добрые правильные слова... и так во многом.... "затыкать", отрезать, запугивать, принуждать к своему выбору - авторитарным катком проще раскатывать, чем ломать голову над тем, каким ключиком открыть эту душу... Человек растет и все меняется, но где-то в подсознании остается этот отпечаток, который шепчет "ты еще маленький и глупенький!" "над тобой будут смеяться" "тете - дяде понравится-не понравится"... И эта последняя фраза, живущая внутри добила эту Таню из рассказа...
    Смех в том, что людское мнение изменчиво как ветерок... ему сложно угодить) Пример: оделись Вы в черное и встретили знакомую:"Ты что в таком похоронном? Аяяй, надо поярче жить!"- слишком темное. Одели красное "ой, слишком ярко". Белое - слишком бледно. Одели длинное - слишком длинно. Короткое-слишком коротко. Среднее-слишком стандартно...))) Есть люди, которые настолько привыкли судить ближних, что найдут на все свое очень экспертное фе даже когда их об этом не спрашивают) И таких слишком много...
    А тут еще со всех сторон рекламные плакаты: хочешь быть крутой? - кури такие и кока-колу пей! Ты будешь крутой если... желанной если...сексуальной если.... и навязываются образы, навязываются...
    Навязывается образ того, что только молодая стройная красивая будет счастлива в этом мире. Очень многие

  • 2 коментаря
  • Alya_analogi_Duplo 1 вересня 2016, 08:48

    Мне кажется что "форма души и духа" намного важнее формы тела. Для нее тоже нужен "душевыный и духовный спортзал".

  • Thor_SR 1 вересня 2016, 11:56

    Аля, абсолютно согласен со всем написанным Вами. Жаль что многие этого не понимают.

  • Alya_analogi_Duplo 1 вересня 2016, 12:15 1

    Многие просто не знают об этой "параллельной реальности"...так ведет себя пробабка , бабка и дед, мама и папа...от яблони растут яблоньки и от них яблони...но никак не груши... Для этого иногда нужно перевернуть весь свой внутренний мир.
    Моей подруге было около 45, когда ей в руки попала то-ли Луиза Хэй, то ли что-то подобное и... она взрослый успешный человек...она целую неделю подходила к зеркалу, открывала рот и...захлебывалась от истерики в слезах...недели через 1,5 она таки смогла сказать своему отражению "Я люблю тебя" и снова слезы.... Где-то через месяц она смогла это говорить себе и не плакать... Все внутри бывает так сложно и больно, что проще не есть неделю до больницы, чем набраться смелости и решимости разгребать агвиевы конюшни своей души на пути к счастью и свободе.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу