Еда )

Каждый раз разбирая покупки я думаю - кто это съест? В следующую пятницу выясняется , что кто-то таки это съел))) 

Покупаем мы продукты на столичке (рынок) и потом в метро, просто это все рядом ) ещё тут есть покупки для нашего лабрадора. Он на сыром видотипичном питании. Ну и всякой дряни, которую либо пьёт муж) либо куча йогуртов, которые едят 2 из детей . Старшая любит только питьевой)  часть продуктов и так было дома , поэтому на фото закупка на неделю с учетом , что что-то и так есть дома  (сыр, овощи, какая-то заморозка , крупы). И , мы всей семьей дома только завтракаем и ужинаем. Все остальное время все в школах, садах и работах ) 

Темы: Харчування

27 коментарів

  • Umbrella 6 березня 2021, 19:11 8

    Почему мне так интересно смотреть, что едят другие люди? Получила удовольствие от вида здоровой пищи) а вообще, думала у многодетных семей закупки больше))

  • 1 коментар
  • Umbrella 6 березня 2021, 19:19

    @Anastasiia_Halabydka Вот у нас похоже, максимально просто и быстро)

  • Juchek 6 березня 2021, 21:51

    И я люблю. Бывает , на кассе увижу что-то интересное на ленте и бегу себе покупаю)

  • Umbrella 6 березня 2021, 22:45

    @Juchek На кассе не могу, боюсь смутить людей, некрасиво ж так, а вот в интернете это да))

  • batyur 6 березня 2021, 19:17 2

    Молоко у нас литр в день уходит.. трое детей. На котов уходит тоже нормально)) йогурты не рискую покупать много, так как слопают все за вечер:grin:

  • Anastasiia_Halabydka 6 березня 2021, 19:22

    У нас правило 1 утром и 1 вечером йогурт) кто плохо станет)))
    У нас тоже 3 , но нет котов :joy: поэтому 5 л где-то в неделю)

  • Lilka 6 березня 2021, 20:11 6

    На неделю? Мало как то

  • Anastasiia_Halabydka 6 березня 2021, 20:37

    Да) а чего именно мало? У на справила и дети не очень большие )

  • E_l_e_n_a 6 березня 2021, 21:31 1

    У нас ещё крупы, макароны, сыр, творог, кисломолочка и фрукты. + Каждый день забегая в магазин что нибудь из фруктов, печенька, хлеб. Списываю все на удаленку , ходили на работу, как то на порядок меньше закупали и есть было некогда.

  • Anastasiia_Halabydka 6 березня 2021, 21:37

    Крупы вроде как ещё есть, вот только чечевицу, спагетти и булгур подкупили. Но они и не быстро расходуются . Я ем без них ужин, только с овощами. То есть крупу только на завтрак .
    Ох, во время карантина - у нас тоже были дикие закупки :joy: все всё время ели :joy:

  • zueva 6 березня 2021, 23:50 7

    Какой у вас славный поедатель салата!

  • Anastasiia_Halabydka 7 березня 2021, 07:10

    Мой конкурент :see_no_evil:

  • lapysiia 7 березня 2021, 01:25 1

    Я так глянула і побачила на 80% своіх продуктів з метро))))))).Лише молочку беремо виробника "органік мілк",ще актімель та рожеві помідори "гордій",вони реально смачні.
    А все інше точно з мого списку філадельфія,кіндер слайс,сирочки,ще іноді куряче філе епікур.

  • 4 коментаря
  • lapysiia 7 березня 2021, 10:03

    @Anastasiia_Halabydka Консерваціі дуже смачноі закриває свекруха,вона фанат цього),помідори чері,цілі,зелені,міні-огірочки,кабачки,ікра кабачкова,джеми з пектином -як мармелад,консервує персики,сливи різними рецептами,тому з консерваціі беру лише кукурудзу,маслини,гриби.
    Але брат чоловіка далекобійник,кожних 4-5 тижнів приіжджає додому,завжди йому замовляємо сир,маслини,масло,шоколад швейцарський по ціні рошена),камамбер,різні горіхи та сухофрукти набагато дешевше.
    А мама моя живе в приватному будинку,ми ій з весни купуємо 40-50 курчат-іспанок,вони гарно ростуть та несуться,тому круглий рік передає домашню курятину та домашні яйця.
    Свинину стараємося закупляти в людей,які годують для себе без добавок різних.

  • Anastasiia_Halabydka 7 березня 2021, 11:04

    @lapysiia О, у вас прям на поток поставлено) классно )

  • lapysiia 7 березня 2021, 11:25 1

    @Anastasiia_Halabydka Так))) час від часу переглядаю наш "кошик", уже знайшли своі продукти, своіх виробників, перевагу якості над кількістю, в однієі жінки уже 9 років беремо вдома творог та сметану.Основну іду займають прості продукти, а вони не так і дорого-супи, борщі, каші, салати, є своя дача, в моєі мами клаптик города, насадили всіх можливих ягід, фруктів, дерев, виноград, лохина, все що лише може рости й плодоносити))), багато морозимо.
    Колись вели розмови з подругою, ми часто один до одного в гості ходимо, вона казала-ну ви й шикуєте, завжди є червона риба, маслина, камамбер, авокадо а потім разом кілька разів поіхали на закупки і сума вийшла майже однакова, але в нас риба, креветки, свіже м"ясо, а в неі готові пельмехи, чіпси, еклери, торт, ковбаса)))) Сума та ж чама а вміст різний))))

  • Tanya_mama 7 березня 2021, 09:37

    Я когда-то вот так тоже попробовала закупаться на неделю сразу. В итоге испугаламь:sweat_smile: и больше так не делаю. Но нас всего трое в семье)))
    Потом оказалось (чисто по моим подсчетам), что больше всего ест муж. Даже не смотря на то, что обедает на работе! Особенно в выходные...
    Теперь постепенно покупаю то, что заканчивается. Морально оно как-то спокойнее)))

  • lapysiia 7 березня 2021, 11:07 4

    В нас навпаки, якщо не закупимося на тиждень то часті походи в магазин це завжди лишні гроші і лишні продукти, пішли по хліб і йогурти а накупили на 300грн бо ще побачили те і те, а якщо з сином то на 500)).Тай лишні контакти з людьми в сьогоднішній ситуаціі і лишній час. От хто більше ість ніколи не задумувалася)))) мабуть син-ростущий організм, поів і знову шукає.
    Я перед "червони днями" жую без зупину)))), чоловік любить чай чи каву та вкусняшку.
    Але ми прихильники нормально харчування, суп, борщ, каші, котлети, битки, фрукти, овочі щодня імо це й складає основний раціон, чіпси, сухарики, кола і того подібне імо кілька разів в рік, таким чином менша шкода для організму, а за гроші на які б купувалося все це непотрібне можна купувати "потрібне" - ікру, рибку, авокадо, креветки.

  • Tanya_mama 7 березня 2021, 12:29

    @lapysiia Я не покупаю вредности)) пепси и пр.гадостей у нас не бывает. Я в этом плане чересчур правильная :sweat_smile::sweat_smile:
    Ну и в магазине очень редко покупаю что-то лишнее, не по списку. Но зато раз в неделю-две заказываем себе вредную вкусняху (суши/мак/пицца)

  • lapysiia 7 березня 2021, 12:33

    @Tanya_mama Ну таке теж проскакує)))зараз в дорозі до метро та маку))))

  • R9bina 7 березня 2021, 13:00

    у меня печаль, салаты ребенок вообще есть перестал, онли огрурцы и помидоры, жду сезон в органических теплицах. Это ж у вас 5 чел, очень даже норм набор на неделю

  • Коментар видалено

  • Nika_147 7 березня 2021, 17:43

    очень не скромный вопрос, сколько у вас уходит в неделю/месяц на питание? Что-то я в феврале просто в шоке от общей суммы была. Хотя, цены за последние месяцы выросли очень сильно. И увеличение сумм на еду вполне понятно.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу