5 моих любимчиков из косметички

Это супертрендовый макияж, но такой мы делать не будем)))

Всем привет, девочки. Каждая модница помнит себя маленькой шкодой, которая надевала мамино платье и каблуки и крутилась перед зеркалом  пытаясь  накрасить губы маминой помадой. Вот я себя такой помню.  И,  помню, лет 14-15 мне было, делала маску для лица желток/мед/масло  и тут стук в дверь - приехали гости, я побежала смывать, а маска уже начала подсыхать, быстро не смывается))) гости ждали минут 10-15 пока я это всё умыла) а у меня был стресс.

 Маски/массажи/патчи/примочки/обертывания - это мое любимое занятие т.к. моя трудовая деятельность началась с массажного кабинета, где я проработала почти 15 лет.

Сейчас самодельные маски делаю редко, больше покупаю, благо выбор огромный, но массаж лица делаю регулярно руками и баночный в области лба.

№1 из моих любимчиков - это пенка для умывания  из аптечной серии PharmaCos. Нежно ее люблю. Для моей чувствительной кожи она подходит идеально: нежнейшая пена, легкий ненавязчивый аромат и отличное очищение. пользуюсь давно, больше 5 лет. Тут, на Кашалоте, советовала ее,может кто-то тоже пользуется, пишите свои отзывы.

 В большой банке альгинатная маска, которую делаю курсами, под нее использую Azelique, Serumdipity, антивозрастная сыворотка для лица с гуалуроновой кислотой или аптечную гуалуроновую кислоту, что в голубом тюбике. Тоже отличная альтернатива дорогим  средствам.

Массаж лица делаю по маслу сладкого миндаля - это мой любимчик №2 )

Масло разглаживает морщинки, поэтому при регулярном использовании «гусиные лапки» будут менее заметны. Его используют как средство для снятия макияжа, делают на его основе домашние скрабы и маски. Массаж лица принесет коже больше пользы, особенно полезно для увядающей кожи, которая теряет эластичность и обвисает.  Масло очень питательное, но при этом легкое. Оно начинает работать сразу после нанесения. Вещества, содержащиеся в нем, задерживают влагу, способствуют выработке коллагена, ускоряют процессы внутри клетки. По этому маслу я делаю массаж лица ручной и баночный  массаж по лбу, там у меня межбровка которая требует более тщательной проработки.

Сейчас кремчик дневной вот этот Life-flo, Сияющая кожа ХА, восстанавливающий кожу крем с гиалоуроновой кислотой, с Айхерба. Хотела крем с эффектом сияния, он такой, но как для меня он плотноватый и я его чувствую на коже, больше не куплю.

 А вот второй - Doliva, очень хороший и я его покупаю часто. Когда-то тут на Кашалоте кто-то советовал, мне он подошел идеально. Обычно беру с гуалуроновой кислотой, но в этот раз Интенсив -тоже хорош, но с гуалуронкой мне больше нравится.

Кто тоже , как и я , любит масочки - советую попробовать отличную бюджетную маску Суперпитание от Витэкс. Мой №3 любимых средств.

Эта маска у меня есть всегда. Для чувствительной кожи она замечательная, использую ее часто как экспресс-маску, если нужно выглядеть отдохнувшей через пару  минут. Маска отлично напитывает кожу делая ее отдохнувшей, подтянутой и бархатистой.

Для тела у меня есть особенный фаворит - любовь №4Сколько средств для тела я пробовала и применяла когда работала массажистом - это стомильонов всякого разного распиаренного , профессионального и не очень мастыла, но  если кожа чувствительная, сухая и требует особого ухода, то это только  такое молочко Пантенол. Отличный состав, подходит для чувствительной/склонной к аллергии коже, для кожи с разного рода раздражениями и  просто проблемной. Легкое, нежное увлажняющее и отлично регенерирующее молочко.Несколько лет назад у меня случилась внезапная проблема с кожей на фоне стресса, то из наружных средств это молочко мне было спасением. Очень рекомендую !

Ну, когда уже масочки/массажи  поделали, то и подчеркнуть красоту есть чем)))Тут расписывать особе  нечего, все на любителя, конечно.

Мой макияж легкий и быстрый начинается с консиллера Mac, он очень хорошо справляется со своей задачей и поселился в моей косметичке 4 года назад , пока ему не изменяю, хотя раньше очень любила Артдеко.Дальше мой  лучший карандаш для бровей, который я  случайно купив долго потом  не могла найти, но все же нашла  причем, тоже благодаря Кашалоту .

Любов №5 . Мой идеальный карандаш для бровей Saem 02 Серо-коричневый.Я еще тот динозавр, что использует для бровей карандаш ) Этот для меня идеальный и по цвету и по качеству !!!

Тушью пользуюсь редко, ресницы ламинирую, но сейчас они не ламинированы то подкручиваю специальными щипцами и крашу цветной тушью, фиолетовой)))

Румяна, блеск для губ и всё - можно украшать собой мир . 

Блесков и помад целая коробка. Губы  крашу всегда. В основном, это полупрозрачный блеск с влажным финишем. Модными нынче матовыми не пользуюсь. Цвет всегда выбираю с розовинкой, ягодный , редко - красный...

 Признавайтесь, тырили мамкину помаду в детстве ?))))

 

 

Темы: Краса мами

35 коментарів

  • Liliya123 20 лютого 2021, 22:30

    +1 масло миндальное к себе ещё в хотелки).

  • 8 коментарів
  • Svetlaja 21 лютого 2021, 22:41

    @Tatuana Супер ! Вот это мотивация , Вы молодец.

  • Tatuana 22 лютого 2021, 06:32

    @Svetlaja Спасибо! Утром кожа мягкая)). Покупала в аптеке 911), так быстрее чем на мэйкапе))

  • Svetlaja 22 лютого 2021, 08:09

    @Tatuana Красота⚘:thumbsup:

  • maksim 20 лютого 2021, 22:38

    MAC хорошая косметика

  • Svetlaja 20 лютого 2021, 22:41

    Вот консиллер очень боялась менять, но этот очень хорошо адаптируется к коже и перекрывает синеву отлично. Так одним этим номером и пользуюсь несколько лет, даже не ищу другого.

  • maksim 20 лютого 2021, 22:52

    @Svetlaja Правильный выбор

  • Mira_Bella 20 лютого 2021, 22:42 1

    У меня мама мировая, помады мне не жалела, как как красится не особо любила, зато я всегда красилась за нас двоих:grin: Помню на 5-6 лет мне подарили детский набор помадок "из-за бугра", ох и счастье было!
    Спасибо за наводку по крему doliva, нужно будет попробовать!

  • Svetlaja 20 лютого 2021, 22:44

    Да, девочки они такие)))) Я в юности тоже за нас двоих с мамой красилась и туфли мамины венчальные надела лет в 10 и пошла в магазин за хлебушком)))))))))))))

  • Svetlaja 20 лютого 2021, 22:48

    Doliva . Я читала отзывы прежде чем его купить впервые, сначала непривычно было из-за запаха , но моя кожа после него оочень хорошая. Прям видно увлажнение и эластичность.

  • IraLr 20 лютого 2021, 23:13

    Молочко Пантенол где берете? Мне сказали, что оно снято с производства.

  • Svetlaja 20 лютого 2021, 23:24

    Было в аптеках, но сейчас в магазине Ватсонс купила

  • Irishka13 21 лютого 2021, 08:27

    @Svetlaja Підкажіть, ніколи не користувалась, краще після душу їм користуватись? І от прям все тіло мазати?

  • Svetlaja 21 лютого 2021, 08:55

    @Irishka13 Та як Вам зручно. Я мажу все тіло, рідко коли тільки ноги і руки, але можна і лише проблемні місця. В цього молочка є така особливість що коли його наносиш, то зразу ніби шкіру водою намочили, потім розприділили і все як звичайний крем/молочко для тіла.
    Має легкий майже непомітний приємний запах.

  • Alinkamalinka 20 лютого 2021, 23:44 1

    Тырила:)) Даже больше,одну когда-то на вкус попробовала,уж так вкусно она пахла:)

  • Svetlaja 21 лютого 2021, 09:00

    Ааааааа:see_no_evil::joy: Вот вот сразу понятно, что в доме женщина растет: и накрасится и на зуб попробует)
    Я тоже помню вкус помады с детства. Почему-то клубничный.
    Я была сильной шкодницей ...

  • tanyavesna 21 лютого 2021, 00:15 1

    Спасибо за информацию, в избранное, лайк:heart:

  • Svetlaja 21 лютого 2021, 09:00

    Рада быть полезной. Пусть будут только удачные покупки.

  • Yustizia 21 лютого 2021, 09:57

    Кремом з Iherb теж користувалась років 3, хотіла щоб моя шкіра його полюбила але теж відчувала його залишки і більше не беру.

  • Svetlaja 21 лютого 2021, 10:38

    А я як хотіла, щоб моя шкіра його полюбила ! Після нього шкіра справді як підсвічена, але на дотик і макіяж поверх нього робити зовсім не те.

  • laura 21 лютого 2021, 10:07 1

    Актуальна тема. Моя вчора з колєжанками тим ділом займалася. Пес був в шоці. Навіть на ранок є.ще сліди, не віддраяла.

    Зображення
  • Svetlaja 21 лютого 2021, 10:39

    Дівчатка, такі дівчатка. А пса теж намакіяжили ?)))

  • laura 21 лютого 2021, 10:43

    @Svetlaja Ні, пес був без макіяжу але так стомився від тої забави, що на ходу куняв.

  • Svetlaja 21 лютого 2021, 11:05

    @laura Отак і чоловіки стомлюються , чекаючи поки жінка намарафетиться і принарядиться)))
    Дівчатка такі крусуні. веселі )

  • Sanechka 21 лютого 2021, 11:36 1

    Тырили)))

  • Svetlaja 21 лютого 2021, 11:46

    Оксана, и Вы туда же ?)))

  • Sanechka 21 лютого 2021, 11:53

    @Svetlaja угу))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу