Детективная серия для детей от ИДМ

В далекие докарантинные времена пришли ко мне эти книжечки. Мы с дочкой - любители детективов, потому мимо пройти не могли, особенно если учесть, что продавались они с хорошей скидкой.

Книги все разные и по стилю, и по объему. По сути объединяет их только жанр. А еще в конце каждой книги есть Дневник следователя, с помощью которого читатель может сам провести расследование и попробовать вычислить преступника.

Дело о великой и ужасной кости и Дело в тумане, вышедшие из под пера Светланы Лавровой и входящие в серию Первобытный детектив, очень смешные, наполненные игрой слов и параллелями с современностью.

Кто похитил Вову? - современная история о похищении игрушечной машинки. Почти классичесикий сюжет с ограниченным кругом подозреваемых. Тоже с юмором и очень интересная.

Агенство Питкайг - скорее классический детский детектив, где расследование идет бок о бок с приключениями. Из этих четырех книг она, пожалуй, самая серьезная. Координально отличается от других и стилем написания, и стилем иллюстраций. 

В серию входит гораздо больше книг, чем есть у нас. Все разные, но все замечательные. Думаю, они обязательно понравятся всем юным детективам.

8 коментарів

  • Ulyana 31 жовтня 2020, 18:09

    Мы с ребенком читали Видмарка, там тоже серия детективов у ИДМ была, очень забавная и я не разгадала кто же злодей, но рисунки специфические. Книги из Вашего поста беру на заметку, прошла бы мимо, а начинка интересная

    Зображення
  • Ulyana 31 жовтня 2020, 18:10

    Кстати классно лупа сюда вписалась, в оформление)

  • cat_helena 31 жовтня 2020, 22:26 1

    @Ulyana Очень советую серию Первобытный детектив. Там еще третья история есть и они издали ее сборником. Очень смешная. Но при этом детектив.

  • Ulyana 31 жовтня 2020, 22:29

    @cat_helena Спасибо большое, пошла гуглить

  • Mama_Ollya 31 жовтня 2020, 19:28

    У Оли прекрасный вкус)) Спасибо, что показали, думаю нам бы тоже зашла.

  • Gnomiki 31 жовтня 2020, 21:51

    Спасибо! Актуально.

  • teddi 1 листопада 2020, 09:11

    Тільки побачила назву теми відразу здогадалася хто автор:) цікава підбірка для слідопитів:)

  • cat_helena 1 листопада 2020, 10:42

    Да, таких детективщиков как мы еще поискать:)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу