Как вы справляетесь с неудержимым гневом?

Вопрос этот меня начал волновать в последнее время очень сильно. Всегда была сдержанной, веселой, могла закрыть глаза на раздражителей. Но сейчас не могу, чувствую что при малейшем раздражителе во мне появляется ярость, нетерпимость к глупостям, невоспитанности и другим раздражителям. Хочу работать над собой, но не понимаю как? Плиз, не советуйте пойти в церковь помолиться, не то. Может методики какие-то есть, упражнения?

То ли я старею, то ли расслабилась и стала полной эгоисткой и все что не по-моему должно быть по-моему. Штурхните меня....

Темы: Виховання і психологія


Теги: настроение, гнев

58 коментарів

  • veta_ta_ta 9 червня 2016, 17:04

    Может Вы устали, пропейте какие-нибудь успокоительные курсом. Я вот когда болела ,пила чай с липой ,так знаете ,реально заметила , что стала меньше психовать )

  • 4 коментаря
  • Kravchuchka 9 червня 2016, 19:05

    О не, крючок - это не мое.

  • zolu6ka 10 червня 2016, 08:55

    Это усталость. У меня была похожая ситуация, я устала, все как то не клеилось и тд. Я стала злиться на все и всех, пока ...не взорвалась..а когда взорвалась, не знаю, плохо себя чувстовала, сердце болело, и я подумала что моей дочке нужна мама, а я трачу свои нервы на какую то чушь..Все эти проблемы, они решаться рано или поздно, все наши раздражители, не так важны, и это мя сами концентрируемся и раздражаемся, вообшем я выдохнула так сказать, и теперь на много смотрю сквозь пальцы. Мне это помогло. Гнев мой ушел куда то ...и Слава Богу)

  • Kravchuchka 10 червня 2016, 09:09

    Я слышала, что есть какие-то техники, отработка гнева, чтобы вот так раз и навсегда. Но где такое почитать?!

  • Mamzelka 9 червня 2016, 17:09

    Да, есть шикарная методика, методика волшебного пенделя !))) Шутка, купите глицисед или настойку пиона )

  • 4 коментаря
  • Kravchuchka 9 червня 2016, 17:30

    Магне b6 пила и ничего. С валерьянкой тоже злюсь.

  • lenusik 9 червня 2016, 17:32

    классный комплекс витаминов группы в неуробекс

  • kohav 10 червня 2016, 13:07

    Магне б6 помогает, когла психи от нехватки магния, как во время беременности, а когда психи не от этого, он и не помогает:)

  • Morgana_Le_Fay 9 червня 2016, 17:12

    Надо и себе что-то попробовать, а то и у меня нервы ни к черту постоянно "взрываюсь", конечно не без повода, но можно же как-то спокойнее реагировать

  • Kravchuchka 9 червня 2016, 17:14

    Самое главное, что я злюсь и не зажевываю...а то была бы круглая злая тетка :))))

  • Kravchuchka 9 червня 2016, 17:15

    Начала уже в нете искать и только воды много типа порвать бумагу, посчитать, покомкать, выплеснуть гнев. Но это не то совсем....

  • Nika_ 9 червня 2016, 17:23

    попробуйте выплескивать свое раздражение . например спорт активный мне хорошо помогает у нас в заме груша так когда пол часика поколотишь ее злится нет не сил не желания . а еще спорт вырабатывает гормон эндорфин - гормон радости

  • Kravchuchka 9 червня 2016, 17:30

    Спасибо...

  • amantis 9 червня 2016, 17:26

    Все что не моему должно быть по моему - это тоже про меня.,
    Но стараюсь переводить все в шутку, если очень злюсь- могу выйти в коридор покричать на своих, где 1 минуту требований, меня попускает..
    На других - не буду тратить ни нервы ни гнев, который забирает здоровье..про себя "не дождётесь" и все.
    Тут недавно у меня на олх была ситуация- где то в 12 ночи одна девушка написала откровенную гадость, при чем стала описывать что и как я продаю, какие у меня товары.,
    Скажем так, я раньше незнала, что в больницах особого профиля у пациентов тоже есть планшеты и телефоны- хотелось написать- Врачи сейчас же заберите у пациентки планшет, она забыла принять лекарство!
    В итоге просто с мужем поржали, успокоилась и написала- неужели Вам так одиноко..
    Люди разные с разными проблемами, и своих достаточно, что бы тратить много своих сил:)Надо беречь себя:)
    Простить и забыть..думаю, это правильно

  • 3 коментаря
  • amantis 9 червня 2016, 18:38

    Вот в том и то и дело, к сожалению.
    Не удаётся что то придумать, остаётся заниматься самовнушением- организм сразу откликнется.. Полегчает однозначно и 10 капель пустырника на ночь, надо пробовать обходится без химии

  • Kravchuchka 9 червня 2016, 19:13

    Завтра пойду покупать. Завожусь с полуоборота на многое. Проблемы у всех есть....хочется прям до спокойствие тибетских монахов доползти...до чистого разума чтоли...А то чуть что, аж волосы дыбом становятся, как у дикобраза.

  • amantis 9 червня 2016, 19:34

    Обычно иголки у дикобраза:), но главное, что это не скунс:)
    Это обычная усталость, когда хочется в лес, в избушку, поспать подумать, отдохнуть вообщем.
    Все будет хорошо, придумайте что-нибудь с мужем!

  • Freekee 9 червня 2016, 17:48

    я только силой воли, каждый раз после вспышки ярости успокаиваюсь, разбираю причины, обещаю себе больше так не делать

  • Kravchuchka 9 червня 2016, 18:10

    Я вот хочу, чтобы эти вспышки ушли...

  • Freekee 9 червня 2016, 18:24

    я тоже ), но ничего не дается легко, поэтому я выбрала для себя путь упорного труда
    сейчас я на том этапе когда меня уже не заносит, и вспышка на самом начальном этапе угасает, если никто не подливает масла в огонь :)

  • Kravchuchka 9 червня 2016, 19:06

    :)))

  • Unter 9 червня 2016, 18:03

    не испытывала ярости уже года 4 как. а когда злюсь немного (например, у меня вечером часто голова раскалывается, а мелочь не хочет идти мыться и орет на всю квартиру), то стискиваю зубы и молчу. с появлением ребенка стала спокойной почти как удав. а на глупость забила давно -слишком много общаюсь с людьми, чтобы это меня как-то беспокоило.
    правда, недавно была тут на кашалоте одна мама, которая заявляла, что ее 5летний ребенок сам ходил в бассейн мимо четырехполосной дороги и это воспитание, а не халатное отношение к его безопасности, и что ей не повезло, что он до сих пор жив, а что она его так круто воспитала. вот это так скажем...не то, чтобы взбесило, но заставило громко пару раз сделать фейспалм. это какой же идиоткой быть надо.

  • 11 коментарів
  • Unter 9 червня 2016, 18:37

    нет друзей. клумба это что? толпа людей, с которыми нам др на др взаимно насрать. если кто-нить подкинет адресок - скажу спасибо, а если нет - то и правда, мне не сильно надо =)

  • Unter 9 червня 2016, 18:45

    О, почитала, что тут кто-то реагирует на девушек, которые пишут гадости про товары. Я работаю в интернете, много общаюсь в интернете, тесно связана с геймдевом. За последние 10 лет меня столько раз посылали куда только можно(тем более, что на каждом сайте находится кто-то, готовый меня сжечь) и даже угрожали приехать ко мне домой и изнасиловать мою собаку(с), что для меня ЛЮБОЕ оскорбление и иже от людей в интернете значит не больше, чем ничего. Надо, девочки, от этого абстрагироваться. Люди разные и это их проблемы - че они там о вас думают, нравятся ли им ваши товары, ваши глаза, ваши титьки, жопы, дети, мужья и способ выражать свои мысли - вы не виноваты в том, что человек обиделся. Они САМИ обижаются в силу своего восприятия и узости мышления, а не вы их обижаете. Короче, делаем улыбку расты и на все реагируем примерно как стена. Ну или банально можно послать на 3 буквы и забыть.

  • Kravchuchka 9 червня 2016, 19:09

    Unter - Вы молодец. Спасибо за дельные советы...Супер.

  • EShvetz 9 червня 2016, 18:15

    На стресс должен быть антистресс. И всё.

  • Chupa_chups 9 червня 2016, 18:26

    Когда чувствую, что завожусь на малую, предупреждаю ее: "мама сейчас будет сердиться". В подавляющем большинстве случаев помогает, потому что сердитая мама - это не сахар )).

  • Kravchuchka 9 червня 2016, 19:10

    Сразу анекдот вспомнила :" Внимание, сейчас будет секс!". Да, наверное нужно выползать куда-то и разветься.

  • Chupa_chups 9 червня 2016, 19:24

    не слышала такой анекдот )))
    но реально помогает. такой себе буфер между эмоциями и их выплеском ))

  • moonlight 9 червня 2016, 21:59

    Нашла двух женщин,одна из которых может погулять или посидеть дома со старшим(когда он не в саду,болеет),другая,если с ней договориться за день заранее,может покатать коляску с младшим.40 грн\час.иногда пользуюсь этими вариантами.и пару часов в неделю мой мозг отдыхает.помогает.иногда пью чай из мелисы.день пью,так и на следующий день хожу спокойная как удав.еще здесь правильно ранее написали-не старайтесь объять необъятное,смотрите на все проще

  • Komonata 10 червня 2016, 01:06

    могу сказать, что я изменила своё мышление, эмоции - но это индивидуально для меня. И происходило это всё постепенно,поэтому конкретно методику против гнева сказать не могу, просто перечислю, что действовало на меня. 1. это литература для саморазвития, например Стивен Кови,Джон Макксвелл, или вот Пол Экман (книга о эмоциях), Гоулман (эмоциональный интеллект). Вообще я ооочень редко прислушиваюсь к чужому мнению, а вот книги известных авторов, если мне близко их мышление, для меня имеют важное значение. Польза этих книг в разрезе данного вопроса - это понимание мной, что некоторые эмоции в отдельных ситуациях портят пою репутацию (назовём это так - не смогла подобать правильную фразу ))))), мешают моему развитию и вообще просто сбивают мысли. Чтобы это принять, осознать, книги мне доказывают многими примерами (пара статей для меня - не авторитет )))) 2. как-то пыталась улучшить зрение гимнастикой для глаз по методике йога. Один из основных моментов при выполнении упражнений был - заниматься без мыслей. вообще. всегда что-то лезет в голову, но ты стараешься пропустить мысли. упражнения делала по полчаса - часу, и через время уже чувствовала, что ловлю себя на мысли "поскорей бы забыть обо всём на часик и расслабиться" получала такое удовольствие от умиротворения )))) 3. слушала аудио Зеланда - хоть иногда такая бредятина казалась (но расслабляло, и помогло смотреть на себя со стороны; некоторые моменты и сейчас вспоминаю и применяю ) - но это очень специфично, на мой взгляд.

  • Komonata 10 червня 2016, 01:11

    ну и конечно, нужно порыться в себе. Возможно, просто нужно больше отдыхать (морально отдыхать, и физически). мне, например, как было сказано выше, тоже помогает тренажёрный зал - люблю гантельки потягать, и уже лет 10 не представляю себя без этого.

  • Kravchuchka 10 червня 2016, 07:36

    Спасибо большое. Очень дельно.

  • bvo2008 10 червня 2016, 08:27

    Попробуйте визуализацию...попробуйте "уловить" то состояние, когда вы только начинаете "закипать" и вот вот это все выплеснется наружу...Вот самое начало...Представьте, что перед вами унитаз (к примеру), "поместите" (мысленно) туда весь свой гнев и смойте...смотрите как чистая вода смывает все что вы туда поместили...все...Если не получиться визуализировать (не все это к сожалению могут), то хоть отвлечетесь :)...Но я уже так не делаю, просто стараюсь пропустить через себя энергию гнева/раздражения/обиды...пропустила и быстренько отпустила...все - все снова ок...Скажу, что не всегда выходит во время уловить это состояние, но когда уловлю, то проблем не возникает. Удачи вам!

  • Kravchuchka 10 червня 2016, 08:40

    Спасибр.

  • Svitlana_A 10 червня 2016, 15:24

    У меня так же... Думаю, я просто задолбалась.. Вообще не могу себя в руках держать..

  • Kravchuchka 10 червня 2016, 15:25

    :))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу