Подскажите!Хочу перестать кормить ГВ ребенка.

Подскажите по своему опыту,как перестать кормить ГВ ребенка?Нам 1год 2мес.-девочка. Я уже дней десять,как днем изредка покармливаю,только вот,перед сном на ночь,плотненько едим цицю. А вот,хочу до 11.06 уже полностью перестать кормить.Вот не знаю,только как?Жалко,но нужно. Как вариант,говорят уйти на ночь,оставить папу с доцей,больше некого.Не травмирую ребенка,таким уходом на всю ночь?Если останусь,то не сдержусь,наверно,когда будет плакать.А так же подскажите,что делать,что бы молоко пропало потом?

Всем спасибо за советы, заранее.

Темы: Виховання і психологія


Теги: завершение гв, завершение лактации, прекращение гв

29 коментарів

  • Juliajuli 6 червня 2016, 23:29

    Я так не сдерживалась и давала грудь, когда уж очень орал, а потом окончательно решила -выпила с утрв таблетку и обратного пути не было) первую ночь был капец, орал каждый час, на второй день поменьше,через неделю стал спать намного лучше, чем на гв

  • Petra 6 червня 2016, 23:36

    Мы сначала днем перестали кушать Г полностью в 1.1 и через месяца два я убрала кормление на сон. Просто одела футболку с горлом ( обычно было декольте для удобства). Улаживала дольше, качала, но без истерик. Через недельку начала убирать ночные и под утро, тут я не выдержала и просто в 5ь утра сказала ВСЕ). Где-то неделю она часто просыпалась,водичку и йогурт не хотела, а потом наладилось. Сейчас кричит только на зубики и если хочет в туалет. Все это я начала когда сама была настроена твердо. Удачи вам! Будте уверены и если начнете идите до конца;)

  • vic1570 6 червня 2016, 23:38

    А у нас на удивление все спокойно прошло, а таакой сисечник был, да и сейчас (3мес прошло) подходит, то ручкой потрогает, то ухом прижмется... Для уменьшения локтации пила отвар шалфея, не крепкий и в место воды. Хотела чудотаблетку, но столько наслушалась о этих таблетках, да и стоят они сейчас как героин

  • IdenA 6 червня 2016, 23:53

    Нам було майже 2,2, циця була серйозним авторитетом.Останніх місяців 5-6 тільки на сон і під час сну.
    Вирішила відлучати: запросила батьків ночувати,щоб його забавили.
    Повірте,нікого,крім мами дитині в такий момент не треба.Висів на мені всю ніч,майже не спав,але грудь не просив.Він не знав що це робиться з ним.Першу ніч було найважче. Потім на допомогу прийшли мультики і соломка-дивився мультики ,гриз соломку і засинав.Да пізно,в 2-3 ночі.Але так було ночей десь три.Потім пробувпла його гладити по голівці,чухати вушко,розказувала тихенько казки.Так ми привчились засипати.Але !рука дуже часто в мене "за пазухою".
    І ще груди я намастила йодом і приклала бинт,він побачив,що там буба і весь час мене жалів.Потім сказав: "фу,кака"
    Інше питання-що робилося зі мною?!Це жах.Гормони зашкалювали,рвали мою свідомість на куски.Плакала,сердилась,жаліла його і себе.Якби не чоловік-обов'язково б зірвалась і дала цицьку.
    Треба перемучитись десь тиждень.
    Пила Верошпірон (мочегонне),щоб трохи вивести рідину з організму,пила тиждень шалфей,весь час прикладала магнезію.Зціджувалась по пару грам теж десь тиждень.Дуже мало їла,нічого не пила абсолютно,крім шалфея
    Тижня через три- висять собі дві тряпочки

  • natasha82 6 червня 2016, 23:45 1

    девочки,может я что не пойму....а зачем так отрывать от сиси? что до 2-3 лет жалко????? у меня 11мес,без сиси никак,а укачивания это вообще только после того как почти отрубился... и я думаю кормить сколько смогу

  • 4 коментаря
  • Alessya 7 червня 2016, 00:12

    Ну ладно еще до двух, согласна, хотя смысла не вижу. Но в 3 это ж уже взрослый ребенок, а ему сисю)) особенно красиво это смотрится на улице или в людных местах (сама нмблюдала)

  • Petra 7 червня 2016, 00:23

    Почему жалко?) совсем нет! Просто бывают разные ситуации. Например когда у мамы начинаются проблемы со здоровьем и ребенок все 1,5 года спит по 40 мин ( неважно день или ночь). Когда это перестает радовать и приносит дискомфорт. Причин уйма, не всегда просто "жалко";)

  • IrenV 7 червня 2016, 08:07

    мне малой прокусил грудь до большой и глубокой раны (не трещины, а полноценная рана шириной в сантиметр и глубиной где-то в 1-2мм) и это прямо на соске. боль ужасная, кормлю этой грудью уже 3-ий месяц раза 4-5 в сутки ( в основном ночью). молока стало очень мало, в 4 утра уже ничего нет (днем прикорм). пробовала давать только 1 грудь,но молока нет уже в 2 часа,малой висел на ней. и тоже не знаю что делать, заканчивать гв, нам 11мес. или так и продолжать до осени это терпеть. мажу пуреланом, единственное что хоть немного помагает. и как тут думать про кормление до 2-3 лет.

  • Japona_mama 6 червня 2016, 23:46

    Таблетка стоит 200 грн/шт. Мне хватило одной. Первую ночь спал с папой,просыпался раза 4. Под рукой любимое питье и еда. Следующие ночи- я была рядом. Попытки выкляньчить были дней 5. Потом забыл и все чудесно. На момент отлучения нам было 2.7. Так что у вас - легкотня)))

  • Neonilla 6 червня 2016, 23:51

    Убрала кормление перед дневным сном,затем в течении дня не давала грудь. Если просто сисю и тянул за футболку,отводила его на кухню и предлагала яблоко,компот,сухарики или полноценную еду. В течении недели. Как только забыл о сисе днем, я стала убирать кормления перед ночным сном. Это было тяжело. За два часа до сна кормила полноценно, а за полчаса давала немного смеси. На руках покачала немного и ложились вместе спать,первое время крутился,крехтел, искал грудь.... как только засыпал дожила в кроватку. Это заняло неделю. Когда ребенок безболезненно стал засыпать на наночь без груди, я решилась убрать ночные кормления.

  • Ane4ka 6 червня 2016, 23:54

    Вот, как было у меня.
    1)Окончательно убрала дневные кормления (дочка 2-3 дня поплакала и смирилась)
    2)Через дней 5-7 полностью убрала кормления перед сном (укачивал папа на руках, где-то через 3-4 дня, смирилась)
    3)Через 7-12 дней твердо решила, что больше не кормлю ночью, одела футболку под горло.Дочь просыпалась раз 5 за ночь, кричала сильно, но укачивали на ручках по очереди с мужем.На второй день просыпалась только 2 раза.На 3-ю один.Потом, если и просыпалась, то хватало лишь погладит ее по головочке и опять засыпала, без криков.
    Сцеживалась, лишь в тех случаях, когда был сильный дискомфорт в груди, молоко само уходило.Надеюсь Вам мой опыт поможет!Желаю удачи, все у Вас будет хорошо! ;)

  • Neonilla 7 червня 2016, 00:03

    Но ! Ночные кормления это мягко сказано.это было постоянное висение на груди. Я боялась истерик... вообщем то прошло все намного лучше,чем я себя настраивала. Первая ночь : проснулся,требовал сисю, орал,слезы,сопли.... продолжалось 3 часа. Чтобы прервать его истерику дала один раз водички. Все. Он устал. От напряжения покакал (((( заснул. Следующие 4 ночи спал практически не просыпаясь. Крехтел,крутился. О сисе вспомнил и устроил концерт ночью только на 6 день. Ничего не давала пить,ни есть. На руки не брала,не качала. Эти дни спали вместе.спала в бюстгальтере и в футболке с узким горлом. Отлучала месяц назад. Сейчас иногда вспоминает о сисе ночью. Может поискать ))) когда плохо спит. Молоко ушло плавно. Ничего не пила,не перевязывали...

  • Neonilla 7 червня 2016, 00:03

    Отлучала в 1,5 года

  • Arika 7 червня 2016, 00:33

    бросали в 1.10, просто вечером перед теликом меня замучивал, только присяду бежит и сиську в рот, хотя и не голодный. нужно решиться и тогда все будет в порядке. заварила отвар полыни на 1 ст кипятка 1 ч.л.травы, утром проснулись намазала грудь, начал просить - попробовал, пофукал, пошли есть кашу, до обеда все нормально было, пообедали, а как же спать без сиси, включила мультики, гладила о головке, качала на подушке, перебрались спать со спальни в зал, пару недель еще не мог спать на своем диванчике, я перед сном ложилась рядом и сисю давала. Смотрелл мультики - заснул около 15 ч. в течении дня не просил, ночью та же проблема уснуть, перед теликом качала на подушке, среди ночи в 3 часа пошли кашу варить кушать, на следующий день уже проще было главное сутки продержаться, грудь сцеживала. когда уже не вмоготу было, но немного до прекращения болезненных ощущений, ребенок был очень привязан к сисе, думала будет хуже, еще такой момент полезла купаться в теплый душ, молоко, как прибыло, лучше избегать купания. А оставлять малыша не стоит - мало того, что это стресс для ребенка сиси нет, так и мамы нет, двойной стресс. У нас соседям привезли ребенка племянница, он этих родственников совсем не знает, так как живут в другом городе, та к малый так орал 3 дня, я бы таких родителей прибила. Думаю так бросать жестоко для ребенка. Удачи вам!

  • innka1991 7 червня 2016, 00:35

    Залучала что одного, что второго в 1 год и 3 мес. Залучала резко. Я бы советовала Вам никуда не уезжать, особенно на ночь, разве что в соседнюю комнату. Мне кажется если мама уедет, у ребёнка будет еще больше стресс. Сейчас нам год и 11 мес., так ночью дудлит коровье молоко с бутылочки.
    Желаю Вам легко отлучить ребёночка от груди :-)

  • Kristyuha 7 червня 2016, 00:42

    Я неделю спала соседней комнате.
    Тоже на ночь еормила. У нас три ночи истерик.
    Главное настройте на это папу....

  • Iryna23 7 червня 2016, 01:05

    Девочки, всем Вам огромное спасибо спасибо спасибо за все советы!!!

  • Iryna23 7 червня 2016, 01:20

    Мне так грустно на душе. Но решила,уже давно для себя ,что до конца весны брошу кормить. Только, надумаю бросать,так у нас,то сопельки,то температура подымалась на зубки.Уже, как дня три назад ,еще один вылез зубик ,следующих пока не видно,десенки не напухшие. Думаю,все получиться! Главное,что бы здоровенькая была.
    Решила сегодня уложить без Г ,посмотреть,как она будет себя вести,то плакала минут 30 и потом все же я приспала с Г. А наш папа, сказала,что завтра будет хуже,она поняла,что кричать -это хорошо -мама все равно даст Цицю....

  • bonita 7 червня 2016, 07:45

    Бросила, выпила таблетку( молока было очень много ) и все. 5 бессоных ночей и с 6 ночи спали уже всю ночь без просыпаний( до этого все ночи на мне висел)

  • Irinka_kartinka 7 червня 2016, 08:10

    и я хочу отлучить где-то в 1,3, но как быть с засыпаниями?! я не представляю: укачивать вообще не вариант :(

  • lyudasik 7 червня 2016, 08:57

    Когда было решено-прекратить кормить, просто на ночь покормила, и среди ночи проснулся малой, то муж его брыкающегося уложил дальше спать, так было 2 ночи, на вторую ночь было все быстрее и проще, на третью ночь ребенок не просыпался покушать))) Итого, 2-3 ночи и готово. Но на 4й сложнее было, так как днем когда держала его на руках, от меня перло молоком))) Надевала больше одежек что бы не пахло ему) Все гораздо проще чем кажется. Главное сказали-все, значит все

  • Amalija 7 червня 2016, 09:08

    В 1.6года. Просто перекинуло. Мужу сказала ко мне с ребенком не подходить. У меня дочь на сисе висела и днем и ночью. Просто морально была настолько истощения, что поняла, больше не выдержу. Результат папа героически выдержал 3 бессонных ночи. Я кидалась как мигера на всех, так дочь плакала все время и требовала маму в комплекте с грудью. И ребенок стал спать спокойней. Через 2 недели приучила ночью пить только теплую водичку (проблемы с зубами).

  • Amalija 7 червня 2016, 09:09

    *переклинило))

  • Amalija 7 червня 2016, 09:13

    Таблетки не пила (звонила врачу у которого рожала) очень вредны для гол.мозга - последствия мигрени и тп. Не перевязывалась, хотя советовали. Старалась меньше пить жидкости и пила отвар фиалки. На 4е сутки 1раз сцедилась, тк все горело жуть потом перегорела молоко. Хотя у меня не прекращающаяся лактация 3 годабыла , погодки, кормила даже во время 2й беременности (( щас все ок.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу