Еще одна история- мотиватор о самореализации

Сегодня день журналистики, и среди журналистов очень много ярких интересных людей. И вот еще одна мотивирующая история, о том, как Наталка Диденко попала ведущей на Новый Канал в 40 лет. Разобьем еще один стереотип о том, что на работу берут только молодых. Главное, не быть " теткой с кастрюлями"

Темы: Виховання і психологія

26 коментарів

  • Irina16 7 червня 2020, 02:03 1

    "Старими фотками, де всі ще худі" :)
    Я про Наталку ДІденко і кота Апельмона дізналася з Громадського восени 2013, вона тоді скайпувала Скрипіну і розказувала погоду.
    Пізніше вже підписалася на неї у ФБ. Пише вона бомбезно.
    Здається, зараз працює на Еспрессо.

  • Mariia_k 7 червня 2020, 09:52

    Мені вона теж подобається, тепер читаю погоду від неї.

  • Dastish 7 червня 2020, 09:17 10

    я не умиляю стараний персон, которых Вы автор привели в пример. но не забывайте они журналисты и писать, именно хорошо писать, так что бы поверили, это их ремесло.
    я мало кому верю. только если человек их моего круга добился крутого подьема по социальному лифту - тогда поверю. но как-то не могу пока вспомнить таких. я училась в блатном классе при союзе и те у кого были на тот момент блатные родители, и сейчас неплохо-хорошо пристроены. я не отрицаю, надо трудится, пахать. НО надо еще к этому оказаться в нужное время в нужном месте.

  • 2 коментаря
  • Dastish 7 червня 2020, 10:08

    @Mariia_k я просто высказала свою точку зрения. я не в отрицательном ключе это писала.
    мой круг - две мои подруги. одна работает няней и помощницей по дому. очень себя за это поедом ест. но я ей все время - ты профи, так как ты с детками, я мало видела кто так умеет. и так как ты уберешь и ответственно делаешь работу мало кто сможет. вторая подруга - успешна в работе, насобирала на квртиру-смарт в Ворзеле, плюс в своем доме отчем полностью сделали все от крыши до внутреннего ремонта за счет ее зароботков. но в личной жизни увы...
    вот счас писала и подумала, что обеим мои подругам старт дала моя мама - первая стала няней старшей племянницы, вторую мама устроила на работу.
    пример для меня - мой несостоявшийся кавалер. человек очень не бедный. и симпатия у нас была и могло перерасти во что-то более серьезное могло, но слава богу что нет. я абсолютно не его женщина, а он не мой мужчина. но отношения поддерживаем до сих пор. у него 3-я жена. когда мы с ним познакомились, он описывал ЕЕ, ту свою, которую искал. и сейчас я понимаю, что его третья жена - именно та, которую он искал. я говорю - ребята от вас пахнет любовью и счастьем. они единое целое. подружилась с его женой. прекрасная девочка. он нас единственный в прошлом году поддержал материально, когда были проблемы. вот на них я и стараюсь смотреть - они моей если не ориентир, то пример

  • Irina16 8 червня 2020, 00:15 1

    так, важливо опинитися в потрібний час в потрібному місці.
    але ви описуєте свій ближній круг. і такий є у кожного.
    невже нікого не читаєте і нічим більше не цікавитеся, окрім зайнятості ваших подруг і теперішніх взаємин колишнього?

  • Dastish 8 червня 2020, 08:23

    @Irina16 честно - нет
    я не знаю где у кого карантин и кризис? я с работы приползаю еле живая, а иногда от усталости я просто робот.
    мне нравится Лиля Ребрик.чисто по человечески, подписана на нее в инсте, как ведущая она супер, как актриса полный ноль. и то я прекрасно понимаю, что половина постов в инсте ее это реклама. но она мне симпатична, поэтому я закрываю на многое глаза. как она и куда попала - не знаю. д и не хочу знать. девочка умничка.
    еще подписана на одну из гражданских жен покойного ныне Бориса Немцова и мать его детей - Екатерина Одинцову. неодозозначная личность, очень сильная женщина, мы с ней ровесницы - я старше ее ровно на месяц там все очень не просто. она уже него была звездой Нижнего Новгорода и из ее разговоров я поняла, она его взяла своей недоступностью. плюс она сказал как-то в одном из прямых эфиров - вы думаете он меня взял как золушку, то глубоко ошибаетесь, я зарабатывала и была очень независима. я давно за ней слежу. и все равно, если бы не Немцов, где бы она была? просто она воспользовалась своим шансом.
    мне не нужны мотиваторы.
    здесь на общаюсь с парой девочкой, которые себя сделали и очень горжусь ними, искренне.

  • marciza 7 червня 2020, 10:08 3

    Согласна, писать красиво, это их работа. И вряд-ли кто-то напишет что продвинулся через постель или блат, родителей. Эти статьи им дополнительная реклама и умиление народа, что они,такие же как все, простые и читайте, слушайте их, они знают проблемы простых людей
    Но к сожалению.... Есть хороший анекдот, про то что у генерала есть свой сын..... Недавно, услышала интересное высказывание, что золушка, да она одевалась бедно, работала. Но она не забитая и не с простой деревенской семьи. Она образованная, есть статус семьи, просто попала вот в такие временные трудности...

  • Sanechka 7 червня 2020, 10:35

    Ну здесь особого чуда не произошло. Человек изначально родился и жил в Киеве, плюс есть оба родителя, значит полная семья, а это уже половина успеха.

  • 2 коментаря
  • Dastish 7 червня 2020, 13:12

    @Natali_30 Вы сами ответили на вопрос многих мама - у нее нет детей. все. она цельная личность, воспользовалась тем, что имела и всю свою энергию направила на карьеру.

  • Natali_30 7 червня 2020, 14:00 1

    @Dastish Да, именно так. В этом сама убедилась. У женщины есть классная карьера в двух случаях: 1. У нее нет детей и 2. Дети есть но времени она на них тратит мало, основное это няни

  • Sanechka 7 червня 2020, 14:58

    @Natali_30 100 процентов

  • AMOR_FATI 7 червня 2020, 11:47

    Обычная причинно следственная связь :wink:
    Не постучишься не откроют это раз
    Откроют но не войдёшь - это второй пункт
    Откроют войдёшь но ничего из себя не представляешь это третий пункт
    А что касается возраста - так самые большие возможности после сорока.
    И здесь тоже все просто. Как ты заботился о своём теле, содержимом мозга и духовных качествах, то и можешь проецировать в мир.
    Волшебство это выиграть лотерею которую тебе вручили вместо сдачи.
    Все остальное это причинно следственная связь, иными словами карма

  • Mariia_k 7 червня 2020, 14:20

    Согласна с вами полностью.

  • Mariia_k 7 червня 2020, 14:22

    В Киеве очень много людей, которые родились в городе, имели двух родителей ( также две ноги, две руки, два глаза и два уха), но уровень их реализации нулевой или отрицательный.

  • 2 коментаря
  • Irina16 8 червня 2020, 00:17

    Маша, декому життя дає немало, але це не заважає їм дивитися на когось і заздрити чомусь.

  • Mariia_k 8 червня 2020, 10:07 1

    @Irina16 А некоторых людей родители и в 40 лет еще содержат, и их детей.

  • Коментар видалено

  • panya 7 червня 2020, 17:13

    Мне слушать Диденко не комфортно. Ее "Э" (после каждой фразы) и "чесно кажучи" мешает. Но не умаляю ее достоинств, каждому свое, карьера требует большой отдачи.

  • Irina16 8 червня 2020, 00:16

    читайте її. вона гарно пише.

  • Chepi 7 червня 2020, 17:46

    Я обожаю Диденко, пример прекрасного журналиста и человека.
    Чего стоят ее посты, лёгкие с юмором. Всегда улыбка, после прочтения.

  • Irina16 8 червня 2020, 00:13

    +1 заряд позитиву в кожному дописі

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу