секрет рассылки писюнов похоже раскрыт

Да, это уже за сегодня третья тема, но мне необходимо разобраться. Я не верю врачам и имею для этого веские основания. Слушая Комаравского, что надо ждать и ничего руками не трогать, я конечно же дождалась рубцевания. Теперь этот вопрос у ребенка буду решать. Но не об этом сейчас. Просто почитайте комментарии под видео на ютубе. Я когда начала читать зависла, от такого количества мальчиков 9-16 лет, которым некому сказать о своей проблеме. А проблема у них уже есть. И такие мальчики потом отправляют фото, не потому что хотят соблазнить, а что бы им написали что с их членом все в порядке. Изза страха операции, недоверия к родным и т.д. Как то раз один парень так мне и написал. Отправил фото и пишет: все ли ок с его членом. Мне было это странно и смешно тогда, а теперь уже нет...

 

Темы: Виховання і психологія

23 коментаря

  • Oksana_Ls 8 травня 2020, 17:50 2

    Я по личному опыту двух сыновей глубоко убеждена что туда надо лезть с младенчества и все контролировать.
    Во-первых муж мне рассказал свою жуткую историю операции в уже осознанном возрасте.
    Я с первым сыном испугалась, но наверно не достаточно сильно, так как все таки недоглядела и в 7 лет начались проблемы, но я смогла сама ему открыть.
    Со вторым я испугалась ещё сильнее и все контролировала с младенчества. К 5 годам у него уже все открыто и в 6 лет он спокойно сам соблюдает гигиену и сам все себе может открыть и помыть если нужно.
    Так что лично для меня тема писюнов раскрыта и на самотёк пускать ничего нельзя. Природа у всех разная и писюны тоже разные)))

  • 1 коментар
  • Oksana_Ls 8 травня 2020, 18:05 1

    @Anna_Z Очень жаль что так случилось. Просто тут ещё есть момент личного опыта или близкого окружения к примеру. Если у вас такого опыта негативного нет (к примеру у мужа), то почему вам было не доверять врачам.
    Не переживайте все будет хорошо! Желаю вам поскорее и полегче пройти путь к выздоровлению.

  • Shat_ 8 травня 2020, 19:18

    А як Ви самі відкрили? Користувалися кремом чи у сина частково не відкривалася?

  • Oksana_Ls 8 травня 2020, 20:58

    @Shat_ Частично не открывался. Тазик с тёплой водой и слабый раствор марганцовки. Сидел минут 10-15, я потихоньку отодвигала крайнюю плоть. Этот процесс у нас наверное около недели или больше был.

  • Jeally76 8 травня 2020, 17:56

    Сыну 13лет.Разрешал все осмотреть до 6 лет.Сейчас разрешает и то не всегда спокойно,просто спросить, все ли в порядке?На проф.осмотре бывает каждый год, там врач и смотрит всё ли в порядке.

  • Marika 8 травня 2020, 18:06

    Как только пришли с роддома, первым делом искупали сына и его папа мне детально показал как там все мыть. Считаю лучше так, чем проблемы, боль и отчаяние ребёнка. В детстве лежала в хирургическом отделении и в соседней палате лежал мальчик после операции, как же он выл :( ходил в простыне, т.к ничего одеть не мог.
    Сейчас сын сам все моет, отодвигает полностью крайнюю плоть и все гигиенические процедуры делает сам(ему 7 лет)

  • maksim 8 травня 2020, 18:24

    Не понимаю как можно быть не в курсе как и что там у ребёнка.

  • Equitable1 8 травня 2020, 18:25 6

    Хорошо, что, когда родился мой сын, Комаровский ещё не был так популярен, и мы с рождения начинали нормально мыть, отодвигать, открывать...

  • Anna1711 8 травня 2020, 18:31

    Лежала в урологии с сыном в прошлом году. Вы даже себе не представляете сколько мальчиков ежедневно попадает на операционный стол по причинам с этим связанным. И очень много мальчиков школьного возраста долго молчат о проблемах, родители уже сами замечают неладное с походкой или ещё как то. Короче, контроль и наблюление, как можно дольше - я такой вывод сделала.

  • Juliyabest 8 травня 2020, 20:35 10

    Надо делать обрезание и не будет никаких проблем.

  • Pantera 9 травня 2020, 14:11

    Поддерживаю. Мы к этому тоже пришли. Муж вместе с одноклассником из-за таких же проблем в 10 классе сами пошли к хирургу и им обоим сделали обрезание. Его вывод: это нужно всем - даже если нет проблем, то с гигиенической точки зрения это намного лучше, чем природная конструкция :)

  • Margood 8 травня 2020, 21:44

    У моего есть такая проблема. Бывший муж сказал ( когда еще были женаты) что у него все разрешило к 14 годам. Проблем не доставляет. Раскрытие не полное. С сыном решили что если до 14 не будет прогресса, то обрезание это не самый плохой вариант. Гигиеническая процедура.

  • JuliaLesnaya 8 травня 2020, 22:07 3

    Ох, писюны многострадальные))))
    Я адепт здорового глузда и за основу взяла "Комаровского", но не в смысле вообще не заглядывать и не трогать руками, а в смысле ничего не открывать дальше того, что открывается и пока сын не понял/не привык/ не довел до автоматизма свою интимную гигиену, я или муж помогали ему в этом, кто словом, кто делом)))))) И конечно, видеть ситуацию своими глазами, контролировать. А вот открывать головку с рождения и потом насильно "помогать" - я категорически против.
    Проводила опрос среди всех своих, среди кого было хоть сколько нибудь прилично это делать)) В нашей семье у мужчин не было проблем с причандалами, хотя проблемы с гигиеной бывали и у некоторых, по сути, регулярные- думаете, в селах раньше, кто-то учил сыновей подмываться? Баня раз в неделю в лучшем случае и зубы чистили летом- яблоками. Короче, никаких "головок " почти ни у кого не было, что в селах, что в городе)
    В современной ситуации знаю ребенка, которому открывали головку с раннего детства и тщательно следили, в 10 лет воспаление,жестокий рубцевой фимоз и срочное обрезание . Как и что- никто не понял. Это как пример, что одно другого на самом деле может вообще не касаться.
    Сыну плоть не трогали больше, чем она сама отходила, вот то, что открылось без усилий - то и мыть. Каждый день. Плоть не приросшая намертво, там есть микро выход той смегмы, что собирается , она и смывается, физиологически постепенно головка сама прекрасно открывается, у кого раньше, у кого позже. Сыну сейчас 12, полностью головка открылась вот примерно около года назад. За все время лет в 9 было легкое покраснение и дискомфорт, уролог хорошо промыл не помню чем), и на пару дней аптечный препарат для подмывания назначил, все, больше никогда не было нюансов с писюном.
    Но конечно, ребенок должен доверять родителям и говорить о любой проблеме, такого, что он стесняется показать/рассказать или родители не считают нужным контролировать любые места в растущем организме- быть не должно. Это другая проблема. Это когда родители считают, что ребенок сам разберется и он такой взрослый и умный, ему же теорию читали...
    Я даже белье иногда перед стиркой осматриваю ,так как могут быть выделения, которые не беспокоят по началу ребенка, и он не понимает, что н етак. Девочек особенно касается, я так понимаю, сама имела проблемы по гинекологии в подростковом возрасте, но маме все говорила и сразу к врачу шли.
    Ну и обрезание само по себе вполне себе хорошая штука, это уже кто как привык, захотел, решил для себя, ну или в случае необходимости уже.

  • Udacha_com 20 серпня 2020, 23:20

    Согласна с каждым словом.

  • irina_julia 8 травня 2020, 23:18 5

    А вот я даже не знала,что нужно. Доктор(хирург) когда-то давно сказал мне что туда лезть и отодвигать ничего не надо

  • sashynka 8 травня 2020, 23:29

    У мужа был горький опыт в детстве, потому как только исполнился год сыну съездили к хирургу . Сыну за пару минут открыли. Неделю в травках купала и мазала спасателем. Сейчас сыну 2.4 при мытьё каждый раз открываем и моем там.

  • Marusya 9 травня 2020, 14:14

    10 лет и я в растерянности.Уролог говорит ничего не трогать.Хирург говорит 5 мин чик-чик и всё откроем

  • 1 коментар
  • Apriori 9 травня 2020, 16:49 4

    @koritsi11 100%. ! У хирургов все "чик=чик"

  • Коментар видалено

  • Svetylia 16 травня 2020, 00:24

    И передо мной такой выбор стоит(((

  • Oceanlover 15 травня 2020, 21:34

    Полностью поддерживаю Комаровского!И все проблемы, которые есть, оттого, что лазили туда родители, докторы или дети сами.

  • Anna_Z 16 травня 2020, 15:38

    Ну не лазили и?) Не из-за этого.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу